Гость
Статьи
Зачем вы в отпуске …

Зачем вы в отпуске снимаете номера в отелях, когда снять квартиру в 2-3 р дешевле?!

Здравствуйте! Приехала подруга из отпуска, расстроилась что превысили лимит бюджета на отдых. Ездили они с мужем и 4 летним сыном в Римини. Цена в за сутки их номера, переводя на наши родные рубли …

Тая
882 ответа
Последний — Перейти
Страница 18
Екатерина
#851

Такая интересная дискуссия. Я турист с большим опытом . С совдеповских времён не останавливалась в хатках , только в отеле . Для меня обязательно должен быть завтрак и уборка . Готовить на отдыхе это перебор уже !!! А в чем тогда отдых состоит ? Особенно если ты домохозяйка!!! как иногда хочется , что бы тебя покормили, а не опять ты всех!!!

никГость
#854
Гость

Когда еду в командировку - легко могу остановиться в квартире. А на отдыхе я отдыхаю - хочу чтобы бассейн был, барчик, красивое место, вкусный шведский стол, удобная кровать, чистота в номере.

ода, гостиница в 3 задрипанные звезды как раз обеспечит вам все это)) лучше уж действительно в квартире, если на нормальный отель все равно денег нет

Мы жили в 3* в Камбодже, завтрак, номера просто улет, чисто, уютно, бассейн.

El
#856
В топку отели

А мы и снимаем хаты и очень крутые. Отели я терпеть не могу, хостелы - упаси боже. Единственный плюс отелей - уборка. Все. Но и в отпуске не лениво потратить полчаса на то, чтобы пропылесосить пол или помыть раковину. Отели создают ощущение общаги, к тому же, не люблю "палево" когда нужно каждый день шлындать мимо админа и охранника. Не люблю общие столовые! Только эйрбнб только хардкор! Да, и еще мне лично гораздо приятнее готовить местную еду и тратится на это совсем немного времени как некоторые пишут. А вечером можно и в ресте поужинать

Согласна!!!

El
#857

В дешевые страны если ехать на неделю на море то лучше брать "All inclusive" 4 + 5 star или меньше недели едешь тоже лучше гостиницу. А если в Europe или подороже страны на неделю + то лучше снимать квартиры если вы не дочка, жена или любовница миллионера, ну или богатая вдовушка конечно .. Но все индивидуально : одним в один и тот же 5 звездочный курорт и попу кверху каждый год это лучший отдых а другие на неё же многострадальную попу приключения ищут .. каждый год в разных странах просто потому-то так интереснее. Среди таких больше " домушников" или "квартиросъемщиков".

Юлия
#858

Всем привет. А я по России путешествую и всегда снимаю квартиру! Ищу всегда на одном и том же сайте MOVE RU т.к. там большой выбор и собственника просто найти. Недавно была в Питере, так я заплатила 10000 за месяц в крутой однушке!

#861

ну, если тупо отель снимать - это да, мне кажется проще квартиру снять. Но очень часто отели в комбе идут с перелетом от агенства или клуба вроде того coral или tripsavr, и там так просто не откажешься. А самим людям очень часто стремно ехать)

Гость
#863

Мы всегда путешествуем самостоятельно. Я занимаюсь разработкой маршрута, изучаю страну, бронирую машину и апартаменты. Мне даже в голову не приходит бронировать отели. Предпочитаю 4 раза в год путешествовать бюджетно, чем одни раз, но с шиком. Мы оба с мужем учителя, поэтому привязаны к каникулам. Путешествуем всегда с нашими детьми. И для меня нет проблем вечером быстро приготовить ужин из продуктов, купленных в магазине. В Норвегии и Исландии ужин в ресторане на четверых обходится нам в 200 евро. На 200 евро мы можем питаться всю неделю. А еще мы практикуем последние 3 года обмен домами. Предложения поступают со всего мира. Мы живем в Италии и предлагаем нашу квартиру на море. Люди с удовольствием приезжают к нам летом на море, а мы путешествуем по всему миру, благодаря этой опции.

Dudette
#864

Вот мы сейчас с подругой хотим снять квартиру в Тунисе (все детство я провела на море в отелях - уже не интересно), а нас ее мать кошмарит, будто это небезопасно. Кто-нибудь знает, так ли это?

#866

Я хочу в отпуске отдыхать, а не готовкой заниматься. И путешествовать по стране, а не сидеть на одном месте. Так что лучше переплачу, но буду уверена в сервисе.

#867
ната

Я не понимаю, а если речь идет о пляжном отдыхе, куда на этот самый пляж ходить,когда квартиру снимаешь?
Видимо квартира это вариант для отдыха экскурсионного, в крупных городах.

И в отелях можно точно так же экскурсионно отдыхать.

#868
Гость

автор значит живет в халупах по 35 евро сутки, экономя на сервисе, а на вырученные деньги летает на воздушном шаре)))))

На сэкономленные деньги совершает перелет до этой самой халупы.

#869
Анна

В Барселону последние годы. В Турции не была лет 7. Крит мне не понравился. Вообще Греция довольно убогая.

А я вообще в Турцию не ездила. И не хочется совсем. А вот в Грецию бы слетала.

#870
Гость

[quote="Гость" message_id="57213400" без бешенных гонок "успеть все осмотреть" как у вас.

Обожаю отдых "все успеть"! Самый любимый мой формат отдыха, когда к ночи ног не чувствуешь. Вот это я понимаю. А полежать я и на пенсии успею. Согласна.

#871
Гость

Вы неправильно поняли. Просто защитники отелей писали аргументацию типа того, что готовить не надо , двигаться по минимуму. Вот у вас и выводы такие сложились. У меня, кстати, тоже.

Почему? И живя в отеле, можно двигаться по максимуму. Это от готовки не зависит. Если только режим у детей.

#872
Гость

А вы знаете, пляж надоедает. Это в первых поездках хочется пляж, пляж, пляж, а потом приедается. Ну что - пляж ? Песок или галька, шезлонги, море. Везде это примерно одинаково. Океан отличается, приливы-отливы, течения, но тоже в общем вода-солнце, больше часа-двух от этого очуметь можно.

Причем очень быстро надоедает. По крайней мере, мне.

#873
Гость

что там вы обожаете непонятно..беготню постоянную..Вы из маленького города? Тогда еще понятно, потому что из больших, люди предпочитают расслабляться на отдыхе, а не "успеть все, выпучив глаза". Достаточно 2-3 экскурсий, чтобы иметь представление о стране. Если очень понравилась всегда можно приехать еще раз, не последний же отпуск.

Глупость какая. Я из большого города, но предпочитаю объездить страну пребывания вдоль и поперек, а не валяться на пляже или возле бассейна. И я не одна такая.

#874
Гость

Так вот как раз очень неудобно когда оплачен один отель на 2 недели путешествовать, все время ограничен однодневными поездками, проходили это и знаем))

Нет, не ограничены. Просто переезжаешь в другой отель, а в прошлом за непрожитый день вычитают стоимость.

#875
Гость

А готовить кто будет?
Мы брали горящий тур в Санта-Сусанну, Испания-27600 на двоих, конец июня, 4ре звезды отель, завтрак, ужин, трансфер, перелет.
Утром приятно спуститься выпить шампанское на завтрак, выбрать из хорошего шведского стола.
Вечером на ужин мидии, паэлья, рулька. Короче я так не приготовлю.
Вот не понимаю людей, кто покупает полный тур, я летаю по горящим путевкам уже давно. Сделали раз шенгенскую визу на 3 года, потом на 5 лет и летайте!

А вы не работаете, что ли? Как подобрать горящую путевку к отпуску?

#876
Гость

Как можно в одном и том же месте постоянно отдыхать? Мир такой огромный. Я больше 1 раза нигде не была. Не вижу смысла тратить драгоценное время на посещение одного и того же места. Да и Барса на любителя далеко, хоть и все на нее на д рачивают

Есть такие любители. Как вопрутся в одно место, так потом постоянно туда ездят. Какой в этом интерес, я тоже не понимаю.

#877
Гость

Почитала топик в теме - в этих ситуациях конечно можно было и квартиру рассмотреть. Но мне кажется, что сложнее найти квартиру мороки больше, чем тур через тур агентство.

Я, наверное, лучше тур подороже возьму в агентстве, чем буду метаться по посольствам ради визы и искать квартиру.

#878
Гость

А если местную кухню хочется?

Тогда экономии не будет.

#879
Гость

потому что жилье такого же класса как отель в моем случае стоит одинаково. всегда беру хорошие отели с хорошей инфраструктурой, в двух шагах от пляжа, с бассейнами, ежедневными уборками (по несколько раз в день), вкусной и разнообразной едой на завтрак, свежезастеленным постельным бельем ежедневно и свежими полотенцами на пляже в неограниченном количестве, а еще охраняемая территория, лежаки на пляже, где спокойно можно оставить свои вещи, трансфер в аэропорт, спортзал и масса других прелестей. ехать в отпуск чтобы тратить время на застилание кроватей,стирку и готовку, хождение за продуктами...спасибо, я и дома этого не делаю

А чем же вы дома занимаетесь? Только спаньем?

#880
Гость

Интересно, а вы в курсе, что у многих ресторанов есть свои рыболовецкие суда, которые каждое утро привозят свежайшую рыбу/морепродукты, которую вам изумительно приготовят, и вы в атмосферу окунетесь. В отличие от непонятно чего и как в отеле.

Я, например, рыбу не ем. Так что мне по фигу на все эти свежайшие морепродукты.

#881
Гость

Нет, рестораны, бары, булочные ищутся заранее и план их посещения составляется тоже заранее с учётом их закрытия, что нормально, хорошие места не работают круглосуточно. Я езжу в разные места и выбираю разные места пребывания. Иногда снимаю квартиру, чаще отель, но не all inclusive. Так как там практически не бывает хорошей еды, в хороших отелях рестораны просто не бывают включены в стоимость. При этом иногда я тоже останавливаюсь и в all inclusive, в очень хороших еда не хорошая, но вполне сносная. И смысл такого отдыха как вы и сказали совершать по минимуму телодвижений между пляжем, бассейном, ресто, уроками йоги и аперо.

Не-а. Из отеля можно точно так же совершать путешествия, брать экскурсии, ездить и любоваться окрестностями. А не тупо лежать пузом кверху и поедать рыбу с хамоном.

#882
Гость

В магазин идете в первый день. Спрашиваете у соседей где лучшие сыры. Сам поход как экскурсия. Да полчаса -час затратите, причем с удовольствием. Вы были в магазинчиках в Европе ? А в какой то Тосканской деревушке так вообще, но и столицы пойдут. Все последующие дни 30 секунд достать. Муж может в пекарню спуститься. Которая с гостиничной не сравнится.
Мы кстати очень много и в шикарных отелях останавливались. Сравнивать есть с чем.

В Чехии пекарни просто чудо. Рядом с отелем. А по дороге можно мороженое купить. Тоже изумительное.

#883
Гость

А я в Оперу ходила. Круто. Несколько лет назад это было, а до сих пор впечатления. И музей стекла в Мурано. Такое больше нигде не увидишь. Еда у меня таких эмоций не вызывает.

О, да. Муранское стекло такое невероятное. Я себе там часы прикупила.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: