Гость
Статьи
Длительный перелет

Длительный перелет

Здравствуйте, лечу на отдых во Вьетнам, предстоит ночной 11- часовой перелет. Первый раз летаю на такое расстояние. Как перенести этот перелет, чем заняться? Спать в самолете вообще не могу да еще побаиваюсь летать, уже и не рада этой поездке...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше конечно спать, если перелет ночной, легче переносится. А если спать не можете, зачем брали ночной рейс???

Гость
#2

может таблеточку снотворного?

Гость
#3

Выпейте перед полетом таблетку венаруса или детралекса (одно и то же по сути, цена только разная),чтоб ножки сильно не отекали.
Читать ночью или кино на планшете смотреть.

Гость
#4

1. Выбирать кресло, ближайшее к проходу, чтобы не лазить в туалет через чужие колени.
2. Не тащить все на себе, сдавать все, кроме необходимого минимума, в багаж.
3. На длинных рейсах обычно дают наборчик с влажной салфеткой, зубной щеткой, пастой, бальзамом для губ, тапками и носками, но я на всякий случай беру свои.
4. Обязательно удобная теплая кофта, может быть очень холодно.
5. Подушечка такая, на шею надевается--обязательно, потому что ту, которую дадут, лучше подкладывать под спину, а совсем без подушки голова будет падать на грудь и болеть шея.
6. Легкое успокоительное, снотворные и прочие сильнодействующие средства не советую: никогда не знаешь, когда придется быстро соображать и быть в форме. По прилету--точно надо быть огурцом.
7. По той же причине советую не напиваться и вообще максимально воздерживаться от алкоголя, тем более что это обезвоживает. Пить предпочтительно просто воду, и в достаточном количестве.
8. Я обычно заказываю вегетарианский обед (любая авиалиния это Вам организует за сутки, поговорите со своим агентом), потому что и так сидишь сиднем, лишние калории и тяжесть в желудке ни к чему.
9. Но все же имею перекус: орехи, (сухо)фрукты, батончики из мюсли и т.д. Всякое бывает, есть захочется или полет задержат.
10. Иметь с собой средства от тошноты и головной боли.
11. Электронный ридер--отличная штука, но пара журнальчиков поможет скрасить жизнь, потому что во время взлета/посадки все приборы заставляют выключать. Книжки качайте легкие, увлекательные, потому что "Дон Кихота" Вам читать точно не захочется.
12. Выходите размять ноги: за туалетом обычно бывает место, где вполне можно сделать несколько приседаний или повставать на цыпочки.

Гость
#5
Гость

1. Выбирать кресло, ближайшее к проходу, чтобы не лазить в туалет через чужие колени.
2. Не тащить все на себе, сдавать все, кроме необходимого минимума, в багаж.
3. На длинных рейсах обычно дают наборчик с влажной салфеткой, зубной щеткой, пастой, бальзамом для губ, тапками и носками, но я на всякий случай беру свои.
4. Обязательно удобная теплая кофта, может быть очень холодно.
5. Подушечка такая, на шею надевается--обязательно, потому что ту, которую дадут, лучше подкладывать под спину, а совсем без подушки голова будет падать на грудь и болеть шея.
6. Легкое успокоительное, снотворные и прочие сильнодействующие средства не советую: никогда не знаешь, когда придется быстро соображать и быть в форме. По прилету--точно надо быть огурцом.
7. По той же причине советую не напиваться и вообще максимально воздерживаться от алкоголя, тем более что это обезвоживает. Пить предпочтительно просто воду, и в достаточном количестве.
8. Я обычно заказываю вегетарианский обед (любая авиалиния это Вам организует за сутки, поговорите со своим агентом), потому что и так сидишь сиднем, лишние калории и тяжесть в желудке ни к чему.
9. Но все же имею перекус: орехи, (сухо)фрукты, батончики из мюсли и т.д. Всякое бывает, есть захочется или полет задержат.
10. Иметь с собой средства от тошноты и головной боли.
11. Электронный ридер--отличная штука, но пара журнальчиков поможет скрасить жизнь, потому что во время взлета/посадки все приборы заставляют выключать. Книжки качайте легкие, увлекательные, потому что "Дон Кихота" Вам читать точно не захочется.
12. Выходите размять ноги: за туалетом обычно бывает место, где вполне можно сделать несколько приседаний или повставать на цыпочки.

++++ Круто.Спасибо.Я не автор,но тоже возьму на вооружение

Гость
#6

Правильно, главное не забывать размяться. И если есть, возьмите с собой специальную подушку и беруши, вдруг проспите преспокойно пару-тройку часов? )

#7

Самый лучший вариант - сон, главное не забудьте специальную подушку купить (без нее будете очень страдать). Ну а на случай, если уснуть не удастся, то книги, фильмы и сериалы в помощь.

opsiopik@mail.ru
#8

Фильмы смотрю все подряд , так времени на это не хватает)

Гость
#9

В какой отель летите? А то я как раз сейчас выбираю

Автор
#10
Гость

В какой отель летите? А то я как раз сейчас выбираю

Olympic hotel 3*. Думаю для переночевать- помыться сойдет)

Автор
#11

Девочки, а как одеться лучше, боюсь замерзнуть, хотя говорят жарко будет...

Гость
#12
Автор

Девочки, а как одеться лучше, боюсь замерзнуть, хотя говорят жарко будет...

Да во Вьетнаме такая жара и влажность, о чем вы вообще говорите--замерзнуть. Возьмите одну теплую кофту (ту же, что и в самолет) для успокоения души, но я гарантирую, она Вам не понадобится. А вот складной зонтик--очень даже может, потому как все-таки тропики. И не выпендривайтесь, не тащите платья и туфли на каблуках, поверьте моему недавнему опыту. Брать надо:

1. шорты, брючки-капри, легкое хлопковое платье--максимум два, энное количество маечек и футболок
2. удобные туфли на низком каблуке типа слипонов и шлепанцы для пляжа
3. купальник и к нему рубашку с длинным рукавом, чтоб не сгореть
4. шляпу, средство от загара (50 SPF), темные очки, простую сумку для пляжа, тряпочную
5. нижнее белье, дезодорант, собственный шампунь и бальзам, отлитые в специальные маленькие емкости (потому что отельные могут не подойти и испортить волосы), бритву, ежедневные прокладки, щетку для волос, кремы и прочая косметика, если пользуетесь
6. Пижаму или ночную рубашку
7. Зарядки для своих девайсов.

Все. Если желаете украситься, то недорогую бижутерию поярче и легкий шарфик.

Гость
#13
Гость

Да во Вьетнаме такая жара и влажность, о чем вы вообще говорите--замерзнуть. Возьмите одну теплую кофту (ту же, что и в самолет) для успокоения души, но я гарантирую, она Вам не понадобится. А вот складной зонтик--очень даже может, потому как все-таки тропики. И не выпендривайтесь, не тащите платья и туфли на каблуках, поверьте моему недавнему опыту. Брать надо:
1. шорты, брючки-капри, легкое хлопковое платье--максимум два, энное количество маечек и футболок
2. удобные туфли на низком каблуке типа слипонов и шлепанцы для пляжа
3. купальник и к нему рубашку с длинным рукавом, чтоб не сгореть
4. шляпу, средство от загара (50 SPF), темные очки, простую сумку для пляжа, тряпочную
5. нижнее белье, дезодорант, собственный шампунь и бальзам, отлитые в специальные маленькие емкости (потому что отельные могут не подойти и испортить волосы), бритву, ежедневные прокладки, щетку для волос, кремы и прочая косметика, если пользуетесь
6. Пижаму или ночную рубашку
7. Зарядки для своих девайсов.
Все. Если желаете украситься, то недорогую бижутерию поярче и легкий шарфик.

О, и еще. Какой-нибудь спрей от насекомых, комары там зверски кусают. Совсем забыла.

Автор
#14
Гость

ГостьДа во Вьетнаме такая жара и влажность, о чем вы вообще говорите--замерзнуть. Возьмите одну теплую кофту (ту же, что и в самолет) для успокоения души, но я гарантирую, она Вам не понадобится. А вот складной зонтик--очень даже может, потому как все-таки тропики. И не выпендривайтесь, не тащите платья и туфли на каблуках, поверьте моему недавнему опыту. Брать надо:
1. шорты, брючки-капри, легкое хлопковое платье--максимум два, энное количество маечек и футболок
2. удобные туфли на низком каблуке типа слипонов и шлепанцы для пляжа
3. купальник и к нему рубашку с длинным рукавом, чтоб не сгореть
4. шляпу, средство от загара (50 SPF), темные очки, простую сумку для пляжа, тряпочную
5. нижнее белье, дезодорант, собственный шампунь и бальзам, отлитые в специальные маленькие емкости (потому что отельные могут не подойти и испортить волосы), бритву, ежедневные прокладки, щетку для волос, кремы и прочая косметика, если пользуетесь
6. Пижаму или ночную рубашку
7. Зарядки для своих девайсов.
Все. Если желаете украситься, то недорогую бижутерию поярче и легкий шарфик.
О, и еще. Какой-нибудь спрей от насекомых, комары там зверски кусают. Совсем забыла.

Спасибо, вы все так расписали хорошо, я имела в виду в самолете боюсь замерзнуть, в самолет как одеться лучше

Гость
#15

Спасибо, вы все так расписали хорошо, я имела в виду в самолете боюсь замерзнуть, в самолет как одеться лучше[/quote]

Те же брючки-капри, слипоны (разуваться на контоле придется, так что что-нибудь без шнурков), футболка и теплая кофта. Как я уже говорила, скорее всего дадут носки и тапки, но лучше взять свои, чтобы ноги уж точно не замерзли. Еще дадут плед, так что не пропадете. Всегда можно попросить горячего чаю.

Гость
#16
Гость

Спасибо, вы все так расписали хорошо, я имела в виду в самолете боюсь замерзнуть, в самолет как одеться лучше
Те же брючки-капри, слипоны (разуваться на контоле придется, так что что-нибудь без шнурков), футболка и теплая кофта. Как я уже говорила, скорее всего дадут носки и тапки, но лучше взять свои, чтобы ноги уж точно не замерзли. Еще дадут плед, так что не пропадете. Всегда можно попросить горячего чаю.

иногда так кондей могут врубить, что никакая теплая кофта и плед не спасут (даже если закрыть отверстие кондея непосредственно над головой - общая температура в самолёте может быть очень низкая). Также это касается аэропортов - в некоторых можно насмерть замёрзнуть. В путешествия даже по тропическим странам тёплая одежда жизненно необходима. Во всех дорогих магазинах и торговых комплексах - стоит полный дубак, автобусы в Юго-Восточной Азии - это морозильные камеры.

Гость
#17
Гость

Гость
иногда так кондей могут врубить, что никакая теплая кофта и плед не спасут (даже если закрыть отверстие кондея непосредственно над головой - общая температура в самолёте может быть очень низкая). Также это касается аэропортов - в некоторых можно насмерть замёрзнуть. В путешествия даже по тропическим странам тёплая одежда жизненно необходима. Во всех дорогих магазинах и торговых комплексах - стоит полный дубак, автобусы в Юго-Восточной Азии - это морозильные камеры.

А Вы там если понадобится, дубленку купите ))

Гость
#18
Гость

1. Выбирать кресло, ближайшее к проходу, чтобы не лазить в туалет через чужие колени.
2. Не тащить все на себе, сдавать все, кроме необходимого минимума, в багаж.
3. На длинных рейсах обычно дают наборчик с влажной салфеткой, зубной щеткой, пастой, бальзамом для губ, тапками и носками, но я на всякий случай беру свои.
4. Обязательно удобная теплая кофта, может быть очень холодно.
5. Подушечка такая, на шею надевается--обязательно, потому что ту, которую дадут, лучше подкладывать под спину, а совсем без подушки голова будет падать на грудь и болеть шея.
6. Легкое успокоительное, снотворные и прочие сильнодействующие средства не советую: никогда не знаешь, когда придется быстро соображать и быть в форме. По прилету--точно надо быть огурцом.
7. По той же причине советую не напиваться и вообще максимально воздерживаться от алкоголя, тем более что это обезвоживает. Пить предпочтительно просто воду, и в достаточном количестве.
8. Я обычно заказываю вегетарианский обед (любая авиалиния это Вам организует за сутки, поговорите со своим агентом), потому что и так сидишь сиднем, лишние калории и тяжесть в желудке ни к чему.
9. Но все же имею перекус: орехи, (сухо)фрукты, батончики из мюсли и т.д. Всякое бывает, есть захочется или полет задержат.
10. Иметь с собой средства от тошноты и головной боли.
11. Электронный ридер--отличная штука, но пара журнальчиков поможет скрасить жизнь, потому что во время взлета/посадки все приборы заставляют выключать. Книжки качайте легкие, увлекательные, потому что "Дон Кихота" Вам читать точно не захочется.
12. Выходите размять ноги: за туалетом обычно бывает место, где вполне можно сделать несколько приседаний или повставать на цыпочки.

На таких авиарейсах есть индивидуальные телеки. Включите пару -тройку фильмов и все.

Гость
#19
Автор

Здравствуйте, лечу на отдых во Вьетнам, предстоит ночной 11- часовой перелет. Первый раз летаю на такое расстояние. Как перенести этот перелет, чем заняться? Спать в самолете вообще не могу да еще побаиваюсь летать, уже и не рада этой поездке...

не спать сутки накануне- вырубитесь в самолете еще не взлетев. зачем во вьетнам в июле??там же не сезон

Гость
#20

дринк, дринк, дринк

Гость
#21

Вспомнила как мы nyc - new deli летели, часов 16 вроде, может больше. Я пересмотрела все индийские фильмы за последние 5 лет. Спать не могу. Но на удивление все прошло хорошо. Еще и 3 раза ели.

Гость
#22

Смотрите фильмы. СЕйчас практическим во всех авиакомпаниях есть фильмы на русском. Я тоже спать не могу в самолете, как-то весь 14-часовой перелет смотрела до красных глаз. Ну а что делать, по-другому только скучать сидеть. Планшет можно взять с книгами и игрушками, но это тоже самое - пялиться в монитор.
Вас там еще покормят пару раз, тоже какое никакое отвлечение

Мурло
#23

Летали во Вьетнам год назад. Тоже ночной перелет. В планах было тащиться еще от а/п в Нячанге до Фантхьета 5ч на автобасе. Так что в ужасе купили бизнес-класс. Ни на секунду не пожалела! Сладко выспалась и совершенно не устала от перелета. Рекомендую. На здоровье и комфорте не экономят!

Мурло
#24
Автор

Olympic hotel 3*. Думаю для переночевать- помыться сойдет)

Ой, извините. Думала вы о комфорте заботитесь. А вам просто страшно.

Автор
#25
Мурло

Ой, извините. Думала вы о комфорте заботитесь. А вам просто страшно.

И о комфорте тоже. А что такого? Я в отеле торчать сутками не собираюсь, да и вообще не все такие обеспеченные, как вы

Гость
#27
Гость

Да во Вьетнаме такая жара и влажность, о чем вы вообще говорите--замерзнуть. Возьмите одну теплую кофту (ту же, что и в самолет) для успокоения души, но я гарантирую, она Вам не понадобится. А вот складной зонтик--очень даже может, потому как все-таки тропики. И не выпендривайтесь, не тащите платья и туфли на каблуках, поверьте моему недавнему опыту. Брать надо:
1. шорты, брючки-капри, легкое хлопковое платье--максимум два, энное количество маечек и футболок
2. удобные туфли на низком каблуке типа слипонов и шлепанцы для пляжа
3. купальник и к нему рубашку с длинным рукавом, чтоб не сгореть
4. шляпу, средство от загара (50 SPF), темные очки, простую сумку для пляжа, тряпочную
5. нижнее белье, дезодорант, собственный шампунь и бальзам, отлитые в специальные маленькие емкости (потому что отельные могут не подойти и испортить волосы), бритву, ежедневные прокладки, щетку для волос, кремы и прочая косметика, если пользуетесь
6. Пижаму или ночную рубашку
7. Зарядки для своих девайсов.
Все. Если желаете украситься, то недорогую бижутерию поярче и легкий шарфик.

не дай бог тебя мурло рядом увидеть, у тебя наверно из жеппы термометр торчит, чтобы тельце контролировать, прям блеванула от списочка

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: