Гость
Статьи
Почему в аэропортах …

Почему в аэропортах России нельзя спать?

Летаю много, по всему миру, ни где ни делают замечаний. Люди спят на стульях, на полу, где есть возможно. Влетаешь в Россиию - нельзя!

Екатерина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотят исключить возможность использования аэропортов для ночевки бомжами. То же самое- на вокзалах

Гость
#2
Гость

Хотят исключить возможность использования аэропортов для ночевки бомжами. То же самое- на вокзалах

спят обычно в стерильной зоне, откуда там бомжи?

Екатерина
#3

Да, я имею ввиду чистую зону (после всех досмотров)

Cолнышко из Питера
#5

потому у нас людей в принципе ненавидят

Пахучка
#6

В "Пятерочке" тоже почему-то спать нельзя... (((((

Гость
#8

Мне однажды пришлось ждать след.рейса 24 часа. Осталась в аэропорту Шереметьево и там же пришлось спать( никто не прогнал... В 2011 году.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

Я спала, вроде в Шереметьево. Не лежа, конечно)
Была удивлена, что все кафе и почти все магазины были закрыты после 22 часов.

ХХХ
#10

Странно:) всегда вижу спящих людей во всех аэропортах Москвы ))
Вот где спать невозможно - это в Маниле, через каждые 5 минут что-то орут по громкоговорителю;))

Гость
#11

Полно людей спят в аэропортах. Че за бред?

Гость
#12

Я в Москве спокойно спала, никто не трогал - может, повезло просто. А заграницей частенько подходят и просят показать билет или предлагают в специальную комнату для отдыха пройти (причём бесплатную). Меня больше всего на свете бесит, когда сиденья установлены с подлокотниками. На таких спать - просто мучение. В нормальных аэропортах этих перегородок между креслами нет и можно спать с полным комфортом как на кровати. А во Вьетнаме есть чудесный подоконник для этой цели. Некоторые люди даже на полу спали и ели, я видела - и никто их не прогонял)))

Гость
#13

Странно, но я спящих вижу чаще всего как раз в аэропортах Москвы. Вылетаю обычно рано утром, многие спят, и их никто не гоняет. Я сама спала только полулежа, никто мне никаких замечаний не делал..

Гость
#14

А я спала в Дубаи в аэропорту и уснула под одним пледом (там бесплатные были), а проснулась под двумя . Кто то укрыл ))

Гость
#15

В Шереметьево есть капсульный отель. Заплатил что-то около 15 долларов в час--спи не хочу.

Гость
#16
Гость

А я спала в Дубаи в аэропорту и уснула под одним пледом (там бесплатные были), а проснулась под двумя . Кто то укрыл ))

ХГЧ проверь.

Екатерина
#17

Я сейчас в svo, подошли и очень вежливо извиняясь попросили не лежать и не спать( сказали камеры установлены). Живу в Европе, там все спят, сидят, жуют, лежат в аэропортах где хотят. Из Москвы летаю 18-20 раз в год, видела не однократно, что подходят и будят и просят сесть. Сидя спать можно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Гость

ХГЧ проверь.

:-)))))))))

Гостья
#19

Автор, это где ж такое? Я сама работаю с туристами. Многие ночуют в аэропортах. Российских. И от никого и никогда не слышала, чтобы кому-то сделали замечание по поводу спанья на стульях/на полу/в уголке

Гостья
#20
Екатерина

Я сейчас в svo, подошли и очень вежливо извиняясь попросили не лежать и не спать( сказали камеры установлены). Живу в Европе, там все спят, сидят, жуют, лежат в аэропортах где хотят. Из Москвы летаю 18-20 раз в год, видела не однократно, что подходят и будят и просят сесть. Сидя спать можно.

Ну если на проходе, то, конечно, попросят поменять место дислокации

Гость
#21
Гость

А я спала в Дубаи в аэропорту и уснула под одним пледом (там бесплатные были), а проснулась под двумя . Кто то укрыл ))

ХГЧ проверь.

:))))))

Гость
#22

И на жд вокзалах нельзя. Почему? Я с сумкой и видно, что не бомж))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24
Bay🙀

Ой фу меня бесит когда снимают ботинки и на 4 кресла ложатся, особенно так любят делать бабы в возрасте за 40-50. Что за воспитание?

Это просто здоровье уже не позволяет сидеть скрючившись) Если обувь сняли, значит сильно отекли ноги.

Гость
#25

В чистой зоне вообще часто какие-то мутные безвизовые личности ошиваются, которые там, по-моему, месяцами живут. С одеяльцами, матрасиками. Не знаю, сирийцы из бывшей курилки Шереметьево выехали?

Кофе без сахара
#26

Странно... много раз видела спящих людей в московских аэропортах (в том числе спящих лежа). Сама пару раз ложилась (благо находились подряд несколько мест без подлокотников) и спала, ну просто уже не было никаких сил, больше суток без сна. Никто никого не будил. Камеры у них установлены, ну и что? Какая связь между камерами и спящими людьми?

Гость
#27
Гость

В чистой зоне вообще часто какие-то мутные безвизовые личности ошиваются, которые там, по-моему, месяцами живут. С одеяльцами, матрасиками. Не знаю, сирийцы из бывшей курилки Шереметьево выехали?

Тоже их всю семью видела на матрасах там спали , но это было в 2015

Гость
#30
Гость

В Шереметьево есть капсульный отель. Заплатил что-то около 15 долларов в час--спи не хочу.

Больше тысячи в час?! Дороже самых роскошных отелей. Это просто сумашествие! Капсульные отели создавались в Японии именно как сверхбюджетные в стиле минимализма.

Гость
#31

что за бред вы несете. все кому надо спят. или у вас очередная волна ой как у нас плохо и как хорошо там)))

Гость
#32

С чего это нельзя спать? Если видно, что человек чистый-аккуратный, со своими сумками и с виду не бомж, то кто запретит подремать на стуле? Ну бывает, рейс задерживается, и что, терпи как хочешь и не смей спать? Тем более если вдвоем, один спит, другой сторожит вещи, чтобы не сперли, запросто.

Гость
#34
Bay🙀

Ой фу меня бесит когда снимают ботинки и на 4 кресла ложатся, особенно так любят делать бабы в возрасте за 40-50. Что за воспитание?

А еврики, про которых автор взахлеб с восторгом пишет, и ботинки не снимают. И бабы, и мужики. Таким образом демонстрируя нам - дикарям свою высокую культуру.

Гость
#35
Гость

А еврики, про которых автор взахлеб с восторгом пишет, и ботинки не снимают. И бабы, и мужики. Таким образом демонстрируя нам - дикарям свою высокую культуру.

точно помню ,как пришли с подругой и её мужем-англиком на природу он хрякс на мой плед с ботинками

Гость
#36

да прям )))) Я спала на креслах в Домодедово - и ничего.

Гость
#37
Екатерина

Летаю много, по всему миру, ни где ни делают замечаний. Люди спят на стульях, на полу, где есть возможно. Влетаешь в Россиию - нельзя!

И правильно. Нечего превращать общественное место в подобие цыганского табора

Наташа
#40

А еврики, про которых автор взахлеб с восторгом пишет, и ботинки не снимают. И бабы, и мужики. Таким образом демонстрируя нам - дикарям свою высокую культуру.
Научитесь сначала мыться, соблюдать личную гигиену, чтобы не вонять ***** вонючее

Гость
#41
Гость

что за бред вы несете. все кому надо спят. или у вас очередная волна ой как у нас плохо и как хорошо там)))

Не знаю как ТАМ, а у нас (в той же Москве, например) мусора ходят и расталкивают спящих. Т.е. человек забашлял за билет, компания "об...сь" и задержала рейс, но обламываться должен забашлявший. Сервис, как на черноморском побережье.👍 Типичное скотское отношение к людям.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: