Гость
Статьи
Питерцы, у вас у всех …

Питерцы, у вас у всех есть (или была) финская виза?

Мне сказали, что в Питере у всех есть финская виза, и что питерцы ездят в Финляндию когда захочется, как будто это и не заграница вовсе. Это правда?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это правда. Но после скачка евро стали ездить меньше, дорого

Cолнышко из Питера
#4

ну да.... кто-то на рыбалку, кто-то - поспать в тишине, кто-то за шмотьем. маршрутки ходят. и что?

Гость
#7

Кто хотел, делал себе визу без проблем и без проблем же гонял в Финку за покупками или отдохнуть. Ну ясное дело, виза не у всех есть, а только у желающих и более менее обеспеченных. Я последние два года не делаю визу, нафик надо с таким курсом. А раньше постоянно гоняла отдыхать, взбредет в голову случайно и после работы еду на маршрутке в Хельсинки погулять, например, или в Иматру в спа-центр.

Елена
#9

Правда, правда, Финляндия за углом у нас, ездим, визы "откатываем")

Елена
#10

Правда, правда, Финляндия у нас за углом, ездим туда, конечно, визы "откатываем")

Гость
#11

У меня нет и не надо.А что там делать?!

Юляша
#12

я раньше тоже думала: нафига в финляндию мотаться. а потом как-то надо было съездить лекарство купить редкое. заглянули в продуктовый. теперь у меня уже лет 5 виза финская, покупаю там масло, яйца, икру - здесь таких вкусных вкусняшек нет. что касается одежды, то там тот же шерпотреб, что и у нас. а хорошие вещи дорогие (от 50 евро за футболку)

Гость
#13

Нет. Никогда там не была и не хочется.

Гость
#14

в Питере родилась и почти безвыездно прожила первые 27 лет своей жизни - никогда не была в Финляндии и не делала визу. Не было ни денег лишних, ни такой необходимости. Последние 5 лет живу заграницу и объездила по работе более 10 стран - но в Финляндии так и не побывала пока)

#15

Я завтра как раз поеду в Финляндию за хамоном )) у многих тут финская виза, к половины точно )

звезда мишлен
#16

Это самая простая в получении виза в Петербурге до недавнего времени была. Потом случился год Италии, когда итальянские визы на 2-3 года раздавали, а сейчас проще всего литовскую или латвийскую сделать. Они хоть потом не цепляются, что не корректно ее откатали.
Поэтому все, кто хотел визу, делали финскую. Она делается не под поездку, не надо никаких подтверждений о брони и справок с работы.

#17

Питерцы, кто хочет в Финляндию завтра? Есть три места на автобус с wi-fi, отправление в 8-30 с Московского проспекта. В Иматру. Я не поеду, места пропадают!

#18

Пишите, пока я тут, кому надо визу откатать (бесплатно!)

Гость
#19
Bay🙀

Пишите, пока я тут, кому надо визу откатать (бесплатно!)

чё, неужели муж узнал про друга -любовника?!вау как интересно!

#20
Гость

чё, неужели муж узнал про друга -любовника?!вау как интересно!

Нет, пока не узнал)
Просто мы поедем на машине своим ходом, а не на маршрутке )

#21

Не в Иматру оказывается, а в Лапу.
Короче я везде кинула объяву, если что пишите. Денег не прошу)

Гость
#22
Гость

Мне сказали, что в Питере у всех есть финская виза, и что питерцы ездят в Финляндию когда захочется, как будто это и не заграница вовсе. Это правда?

Это правда, автор)) Курица не птица, Финка - не заграница)) Финская виза есть у всех, кто захотел ее получить. Кому она не нужна - у тех ее нет.
И нужна она прежде всего не для поездок за продуктами в Финку, а для путешествий по европейским странам. Покатались по европам, потом на пару часов в Финку заскочили, продуктов прикупили - и виза откатана))

Гость
#23

Почему все так пренебрежительно к Финке относятся? Типа, кроме как пожрать купить там делать нечего...Даже обидно за страну)) Мне вот реально понравилось в Хельсинки, ездила несколько раз туда по собственному желанию, а не просто визу откатать. Еще для горнолыжников там курорты хорошие, природа замечательная.

Гость
#24

Финляндия - прекрасная страна, красивая, ухоженная, спокойная, тихая... Там есть что посмотреть и где побывать...

Гость
#25

Да у всех она есть, делать ее не сложно, никаких документов не нужно, только анкета, паспорт и фотки и все, мне на 2 года уже дали и Шенген открыт, захотел на выходные в Немецию и сгонял без проблем, красота. Маршрутки действительно ходят постоянно, плюс до Хельсинки идет поезд скоростной, но он дороговат стал после скачка. Но Финка скучная, ездить туда одно наказание, мы только за продуктами катаемся, а что можно найти в Хельсинки вообще не понимаю, разве что акромя этого Хельсинки и не видел ничего.

Гость
#26

ну есть уже по моему 8. бывает туда заезжаю. но чаще в другие страны. просто фин легче получить.

Cолнышко из Питера
#27

горнолыжные курорты и у нас в Ленобласти есть и шикарные. аквапарков понастроили в городе уже в разных районах, так что в Финке развлекаться особо нечего, коттеджи их в большинстве случаев без слез не взглянешь. ПЛЮС в том, что тишина, и нет этих горлопанов пьяных. Владииимирскииииий централ, ветееееерррр северный

Гость
#28

Финская виза - очень удобно))) близко, легко "откатать") сейчас снова на 2 года. Привет, Страны Шенген)

Юляша
#29
Гость

ДНо Финка скучная, ездить туда одно наказание, мы только за продуктами катаемся, а что можно найти в Хельсинки вообще не понимаю, разве что акромя этого Хельсинки и не видел ничего.

Согласна на все сто. Есть недалеко от границы симпатичные места, но это если хочется сменить обстановку на денек-два. А что касается Хельсинки, то там разве что Свеаборг - интересное место. Сама столица просто нулевая.

звезда мишлен
#30
Cолнышко из Питера

горнолыжные курорты и у нас в Ленобласти есть и шикарные. аквапарков понастроили в городе уже в разных районах, так что в Финке развлекаться особо нечего, коттеджи их в большинстве случаев без слез не взглянешь. ПЛЮС в том, что тишина, и нет этих горлопанов пьяных. Владииимирскииииий централ, ветееееерррр северный

Вы о чем? Какие шикарные курорты? Это горки выходного дня, до которых еще пилить 100 км (ну смотря из какого района города ехать). И цены ацкие за такой убогий уровень .

Гость
#31

Конечно есть. До скачка евро ездили раз в месяц, сейчас стало дороговато. ездим реже. но раз в два три месяца точно.

#32

Лен область, конечно, был финский шенген, но сейчас не оформляю, дорого стало

Гость
#34

ПолПитера пасется все время в Финляндии! Любят они ее!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: