Гость
Статьи
Отдых за границей 2016

Отдых за границей 2016

Всем привет! Хочу отдохнуть в этом году где-нибудь за границей, желательно в Европе, прошу совета тех кто в этом году куда-то ездил, где отдыхали,что посоветуете?
Интересно все - куда лучше съездить, что посмотреть, где остановиться, как получить визу и т.д.
Особенно хочу услышать мнение тех людей, кто был за границей в этом году, прошлогодние поездки могут оказаться не актуальными, так как ситуация в мире постоянно меняется.
В российских курортах я разочаровалась полностью, поэтому их даже не рассматриваю.
Заранее спасибо за ответы.

Дарья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

март - Флоренция, очень понравилось, заодно получила годовой итальянский шенген.
июль - Швейцария, оттуда на машине в Италию, Лигурия.

Гость
#2

Я уверена,что автор в теме не появится Не бюджет не указан, не что она хочет отдых на море, или в горах

Гость
#3

Испания, Коста Брава. Мне больше всего понравилась Плайя Д'Аро.

#4

Автор, вы форум с тур агентством не перепутали? Может стоить подобрать пару вариантов и конкретно спросить у форумчан мнение о них?

Гость
#5

Я во Франции. Море лазурное, мидии вкуснейшие. В ресторане поесть с пивом 50 евро на двоих. В историческом центре, где живу, мест нет свободных в отелях, но можно на Airbnb квартиру снять. Цены разные. Дальше от моря - дешевле. Я в Ницце отдыхаю. Правда, во Франции сейчас террактов много. Надо ещё домой живыми вернуться.

Гость
#6

Португалия, Атлантическое побережье испании ...
верно подметили: актуализация меняется, Турция и Германия с интервалом в несколько дней, к сентябрю много чего станет неактуально по сезону

Гость
#8

Что значит по мнению автора "отдохнуть"? Она что хочет-позагорать, потанцевать, в музей сходить?

Гость
#9
Марта♛

Автор, вы форум с тур агентством не перепутали? Может стоить подобрать пару вариантов и конкретно спросить у форумчан мнение о них?

Без лоха и жизнь плоха!
Турагенству надо платить. Если же самой искать, читать, гуглить, то работа на часы! А тут сиди себе на Ж и читай! Другие пусть карячаться, бесплатно рассписывают инфо.

Гость
#11

Если расслабленный отдых, то однозначно Айия Напа на Кипре, туда только ради моря и пляжей стоит ехать, а вечерами зажигать в барах и клубах. Виза электронная, дают даже безработным. Если есть шенгенская виза, то отдельно кипрскую получать не надо. Наш отель 4 звезды на пляже Ланда стоил 1600 евро на двоих, на 10 дней (конец июня-начало июля). Рестораны стоят по разному, можно и в макдональдсе за 10 евро на двоих поесть, а в хорошем ресторане от 25 евро на человека, самый дорогой чек был на 100 евро на двоих, но мы там заказывали, как говорится, "первое, второе и компот". На пляже лежак и зонтик по 2,5 евро каждый на целый день, если хотите сэкономить, то ложитесь на полотенца, никто слова не скажет. Такси от аэропорта Ларнаки до отеля в Айия Напе от 50 евро.

Cherry Lips
#15

Автор, как таково, бюджетного отдыха сейчас нет!!! Меньше чем за 150 тыс. вы вряд ли куда-то улетите (вдвоем 4* отель, 5* дороже). Сейчас все подорожало п*пец как!!! Ну если вам так хочется солнышко, море - Кипр, Египет, Дубаи, Турция, Таиланд, Греция. Если город - вперед в Финляндию, Болгарию, Чехия, Италия. Перечисляю то, где была и были знакомые. Дальше решать вам.

Гость
#16

Присоединяюсь к 14и 15 гостям
Только хочется предостеречь на счет Кипра- там все ОЧЕНЬ дорого!
Ездили в мае, в связи с курсом евро , для Росси вырос почти в 2 раза-жевачка 1 евро стоит, ну и поехали дальше!
Для бюджетного туриста выход только макдак , либо брать завт- ужин при отелях сразу. Ресторан обойдется от 1700 р за двоих, и это будет так себе

Гость
#17

Продолжаю 16 свой коммент: но море действительно самое лучшее на Кипре! Обожаю его! И атмосфера хорошая там
По выбору отдыха; выбирайте морской отдых, либо экскурсионно городской- что больше интересно и езжайте! Не ошибетесь: Чехия, Италия, Испания, Греция, Кипр, нидерланды, Бельгия, Германия, Черногория, Хорватия- все хороши

Гость
#18

Были в мае в Португалии - очень понравилось. Да, билеты подороже туда, но поесть, проживание и т.д. гораздо дешевле другой Европы. Общие затраты на поездку с учетом аренды авто вышли меньше Италии, например. Но только туда нет смысла ехать за пляжным отдыхом, т.к. купаться там прохладно, хотя сами пляжи есть хорошие.

koryushka
#19

каменюки как стояли так и стоят, достопримечательности в смысле.
Европа и Европа, у каждого свои предпочтения.
Визу в визовом центре получать или через туроператора, например.
Курс евро - сами знаете какой.
Со своей колькольни - люблю Грецию. Была в этом году на Крите, отель Chrysalis . Он не у самого берега расположен. К берегу надо немного пройтись и спуститься. Очень там понравилось.

Автор
#20
Гость

март - Флоренция, очень понравилось, заодно получила годовой итальянский шенген.
июль - Швейцария, оттуда на машине в Италию, Лигурия.

Спасибо!
А не подскажите как получить шенген?

Гость
#21
Cherry Lips

Автор, как таково, бюджетного отдыха сейчас нет!!! Меньше чем за 150 тыс. вы вряд ли куда-то улетите (вдвоем 4* отель, 5* дороже). Сейчас все подорожало п*пец как!!! Ну если вам так хочется солнышко, море - Кипр, Египет, Дубаи, Турция, Таиланд, Греция. Если город - вперед в Финляндию, Болгарию, Чехия, Италия. Перечисляю то, где была и были знакомые. Дальше решать вам.

А что в Финляндии смотреть то?

Гость
#22
Гость

Присоединяюсь к 14и 15 гостям
Только хочется предостеречь на счет Кипра- там все ОЧЕНЬ дорого!
Ездили в мае, в связи с курсом евро , для Росси вырос почти в 2 раза-жевачка 1 евро стоит, ну и поехали дальше!
Для бюджетного туриста выход только макдак , либо брать завт- ужин при отелях сразу. Ресторан обойдется от 1700 р за двоих, и это будет так себе

Разве 1700 дорого на двоих? В Москве на одного с алкоголем не дешевле 1500 будет

Виктория Федорова
#23

Мы с мужем брали эксурсионный тур в Италию, как и рассказывал туроператор Туи программа оказалась очень насыщенной. Больше всего восхитило живописное озеро Гарда, красота невероятная, а в городе Сирмионе, знаменитом своими термальными водами, восхитили великолепныеивиллы времен Римской Империи. На мой взгляд, это гораздо интереснее, чем просто лежать на пляже, есть о чем рассказать, и чем поделиться, несмотря на усталость ног)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: