Гость
Статьи
Часто ли вы …

Часто ли вы путешествуете? ✈️⛵️🌴☀️

Раскажите сколько раз на год вы путешествуете?
Одна или с семьей?
В какие страны, курорты вам по душе ?

Laden
63 ответа
Последний — Перейти
малыш
#1

я раз в 4 года,не заграницу,в своей стране,родаки не хотят меня возить путешествовать😈😈😈когда начну работать буду по 10 раз в год путешествовать,очень хочу😚😚😚

Гость
#2

2 раза в год.Была:Вьетнам,барокай,Тайланд,Малайзия,Шри ланка,дубаи,Индия,камбоджа,Филиппины,Мадагаскар,мексика,коста рика,Бразилия,мальдивы,Сейшелы, Перу,Чили,сейчас лечу в Индонезию.Потом планирую Европу осваивать.

Гость
#3
Гость

2 раза в год.Была:Вьетнам,барокай,Тайланд,Малайзия,Шри ланка,дубаи,Индия,камбоджа,Филиппины,Мадагаскар,мексика,коста рика,Бразилия,мальдивы,Сейшелы, Перу,Чили,сейчас лечу в Индонезию.Потом планирую Европу осваивать.

с парнем летала,сейчас свадьба на носу))буду уже с мужем летать;)

Гость
#4

всегда мечтала путешествовать не менее 2 раз в год - один экскурсионный (например Европа), один пляжный (море, острова), но пока не получается( Раньше по деньгам не выходило, сейчас с деньгами все хорошо, но теперь копим с мужем на квартиру. НО! Раз в год обязательно ездим на море! Без этого не могу. Были - Турция, Испания, Тайланд, Филиппины, в этом году Греция.

Мусс
#5

Ни разу!! твоюжмать! ни разу не путешествовала!! вечно что- то мешало! в отчаянии уже((

.гость
#7

весной едем обычно в экскурсионный тур по Европе (разные страны), летом на море, Новый год обязательно отмечаем в новом месте. Ну и еще по своему региону - турбазы, отели. Это постоянно.И командировке по стране .

Гость
#8

Я работаю в эскорте и путешествую по 10-12 раз в год примерно. На 2-3 недели. Основные страны - Франция, Италия, Англия, США, ОАЭ.

Гость
#9

Раньше раз в год.сейчас ипотека все съедает,никуда не ездим(

Гость
#10

3-4 раза в год, Индия, по нескольку раз Таиланд и Турция, Гонконг, Кипр... Больше с мужем любим, где можно подвигаться, типа Стамбула и Гонконга, но и отдых на пляже с морем не лишний минимум раз в год.

Гость
#11

Какие nahher путешествия по европе? Вы новости читаете?

Гость
#12

нет,я не люблю . клянусь!лень мне, устаю от поездок. боюсь там заболеть, попасть в аварию . денег много если что.

ХХХ
#13
Гость

2 раза в год.Была:Вьетнам,барокай,Тайланд,Малайзия,Шри ланка,дубаи,Индия,камбоджа,Филиппины,Мадагаскар,мексика,коста рика,Бразилия,мальдивы,Сейшелы, Перу,Чили,сейчас лечу в Индонезию.Потом планирую Европу осваивать.

А Боракай и Филиппины у вас разные страны, да? :))

ХХХ
#14

По теме - пока в 2016 только 2 раза путешествовала, планы на вторую часть 2016 - 2 раза + НГ-каникулы в тепле:)

Гость
#15
малыш

я раз в 4 года,не заграницу,в своей стране,родаки не хотят меня возить путешествовать😈😈😈когда начну работать буду по 10 раз в год путешествовать,очень хочу😚😚😚

Знаете присказку.
У юнца есть время, есть желание, нет денег.
У взрослого есть деньги, есть желание, нет времени.
У старика есть деньги, есть время, нет желания.
@ для всех З.Ы. только не надо буквоедством заниматься, мол нет денег у стариков. не в этом суть.
@Автор. Начнете работать, будут деньги, времени 10 раз в год ездить не будет ))))

я
#16

Частенько. Минимум 2 раза в год. Собираемся в Канаду, после в Мексику. Полгода назад были в Тайланде. Если по России считать перелёты, то то ещё чаще

Гость
#18

Стараюсь отдыхать два раза в год по две недели, весной и осенью.Предпочитаю пляжный отдых

Гость
#19

Лазим по окрестностям. Никаких заграниц я не видала, а муж бывал и то
только потому, что он географ.

Ксана
#20

Почитаешь ,так каждая вторая несколько раз в год отдыхает. Напрашивается вопрос: если наемный работник, так отпуск всего 28 дней в году; если свой бизнес- так его так часто не бросишь; если не работаешь нигде- так на что ездить? Как-то странно, как будто не о жителях России

ХХХ
#21
Ксана

Почитаешь ,так каждая вторая несколько раз в год отдыхает. Напрашивается вопрос: если наемный работник, так отпуск всего 28 дней в году; если свой бизнес- так его так часто не бросишь; если не работаешь нигде- так на что ездить? Как-то странно, как будто не о жителях России

Ксана, вы имеете представление о НГ-каникулах, майских-июньских-ноябрьских праздниках? :))

Банана
#22
Ксана

Почитаешь ,так каждая вторая несколько раз в год отдыхает. Напрашивается вопрос: если наемный работник, так отпуск всего 28 дней в году; если свой бизнес- так его так часто не бросишь; если не работаешь нигде- так на что ездить? Как-то странно, как будто не о жителях России

Вот, вот, кризис говорят, успешные и богатые все и это очевидно!))

Гость
#23
Гость

Я работаю в эскорте и путешествую по 10-12 раз в год примерно. На 2-3 недели. Основные страны - Франция, Италия, Англия, США, ОАЭ.

Ржу нимагу... проститушен)))

Гость
#24

На море была два раза в жизни. Очень хочется посмотреть на мир, но работаешь, работаешь, а денег все не хватает.

Дура набитая
#25

С мужем бывшим путешествовала 10-15 раз в год. Европа,Азия,США. Бросила его ради другого. Теперь сухари сижу в своем зажопье. За год были только 2 раза заграницей и то,один из них по его работе.

Гость
#26

сижу=сушу

Гость
#27

Была в 8 странах , пока за последние 4 года получается раз в 2 года на море, хочу чаще ,раз в полгода.

Лола
#28

практически всю уходящую молодость потратила на путешествия. Но именно на путешествия - это когда приезжаешь в страну и самостоятельно во ней передвигаешься с путеводителем, окунаешься в среду, знакомишься с местными жителями и их обычаями. 3 недели, месяц, а то и больше. На одну из стран потратила полгода.
Вся Центральная Америка, половина Южной, Мексика, США, Китай, практически ведь Индостан и т.д.

есть еще пляжный отдых. Это не путешесвия, это отдах с экскурсиями. Так я была на морях-курортах. Куба, Бали, Маврикий и т.д.

еще есть точечные вылазки, например, на выходные, и случайно с оказией в каком-то городе окажешься. Это я за путешествия не считаю. Это, скорее, ознакомление со страной.
Хочу - Исландия, Япония, Австралия.

Гость
#29
Гость

нет,я не люблю . клянусь!лень мне, устаю от поездок. боюсь там заболеть, попасть в аварию . денег много если что.

правильно 2 недели в себя придти не могу болею манала я такой отдых

Гость
#30

Раньше постоянно куда-то неслась. После института, как деньги появились, по всяким сектам религиозным пошарилась, прокатилась, по всем странам, здорово было. Протом работа, и так как у всех - Турция, Египет, Средиземноморье. Короче, по-стариковски. Но, ездила только из-за детей. Самой нравилась Европа. Хочу в Африку в сафари. Сейчас сижу у мамы на даче и кайфую. И нахрен мне эти Сан Тропе.

Мнение
#31

Где-то раз-два в год. Один раз на длинный отпуск летом, сама поездка из него где-то 10-12 дней. И один раз на новогодние праздники на 3-4 дня. Стараемся совмещать и пляжный отдых и познавательный. Раньше летала с родителями/бабушкой, сейчас с мужем, два раза одна в лагерь (оба раза за границу в 14 и 18 лет), один раз с подругами на втором курсе на Мальту с обучением.
С мужем, пока нет детей и есть силы планируем обычно отдыха подальше - через океан: Мексика, США. В основном с познавательными целями, или на экскурсии там ездим, или сами на машине по стране ездим.
Но нам обязательно нужен отдых с комфортом - прямые рейсы (если такие существуют), отели минимум 3-4 звезды. По городам передвигаемся на такси, до и от аэропортов и в Москве и там также всегда на такси. В городах берем индивидуальные экскурсии на русском (заранее довариваемся с гидами по интернету), едим всегда в Кафе-ресторанах-аэропортах, на пляже обязательно покупаем лежаки и зонтики (если они платные), на песке без зонтов не жаримся и тд.
Поэтому такой отдых больше чем раз в год позволить сложно. Тем более со средними доходами. Но больше и не надо, тем более на 3-4 дня а НГ тоже впечатлений хватает (в Европу обычно).

lilleLil
#32

Пару раз в год езжу, но стран немного наберется. Летом чаще всего в Испанию (очень много где там была)или Грецию, зимой Канары или Тайланд. Хочу, как тут кто-то отписался, в Австралию и Исландию. Но в первую надо надолго ехать, хотя бы недели 3, и дорого очень. А в Исландию вроде легче, но уже несколько раз вместо нее в решающий момент выбирала пляжный отдых. После нескольких месяцев на севере ужасно хочется на море.

Недоумевающая
#33

Два раза в год : экскурсионная программа и пляжный отдых. Чаще всего Европа и ЮВА.

Гость
#34

Примерно раз в 2 месяца: один раз к родителям, 1-2 очень далекие поездки в год, Италия и Испания раз год обязательно, и остальное просто какие-нибудь города или места, которые люблю или еще не была.

opsiopik@mail.ru
#35

Два-три раза в год , муж любит "все включено" , потом едем Тай,Шри-ланка, Гонг-Конг , Шанхай, Бали и т.д. Сейчас надоела Азия, хотим Европу посмотреть,муж нигде не был в Европе, я Эстония и прилегающее и Германия,ну и Финка.

Гость
#36

Я не особая любительница, потому что поездки меня выматывают. Но раз в год с удовольствием бы ездила.
По факту 6 лет нигде не была - не было мужчины, который свозил бы.

пмс
#37
Ксана

Почитаешь ,так каждая вторая несколько раз в год отдыхает. Напрашивается вопрос: если наемный работник, так отпуск всего 28 дней в году; если свой бизнес- так его так часто не бросишь; если не работаешь нигде- так на что ездить? Как-то странно, как будто не о жителях России

Зря удивляетесь. Я фрилансер. У мужа обычная работа. С мужем были в греции, Польше и Египте в прошлом году. Везде дней по 8-9. А потом еще с мамой 2 недели в Турции. В этом году только разок отдохнуть получилось, поедем ли еще кудато не знаю - только сделали ремонт, денег особо нет

Гость
#38

хм, так в россии кризиса и нет, получается, и зарабатывают люди прекрасно, такие путешествия известно, сколько стоят.

Alexis
#39

Смотря что считать путешествием.
В отпуск езжу 3 раза в год. Зимой на лыжи, летом в нежаркую европу, осенью - в жаркую европу. море и пляж не понимаю, не люблю. иногда езжу 2 раза в год, но 1 из них - длинно: в штаты, например.
отпуск у меня 24 рабочих дня, в путешествиях еще "захватываю" выходные, поэтому на 3 раза вполне хватает.
раз в месяц летаю куда-то на выходные - иногда просто так, иногда на какой-то концерт.
Путешествую или с мужем или с подружками. С мамой могу на выходные куда-то поехать, в спа например, но это не считаю путешествием.

Гость
#40
Гость

хм, так в россии кризиса и нет, получается, и зарабатывают люди прекрасно, такие путешествия известно, сколько стоят.

Это ж вумен... А в теме отписываются те, кому есть что сказать) .

Гость
#41
Ксана

Почитаешь ,так каждая вторая несколько раз в год отдыхает. Напрашивается вопрос: если наемный работник, так отпуск всего 28 дней в году; если свой бизнес- так его так часто не бросишь; если не работаешь нигде- так на что ездить? Как-то странно, как будто не о жителях России

В России масса людей, занятых в теневом бизнесе или живущих на ренту. Достаточно для того, чтобы сметать интересные предложения по перелетам за день. У меня небольшой бизнес, работа на удаленке, путешествую очень часто одна, с дочерью, а мужу при стандартных отпусках планирую все тщательно, присоединяя праздники. При желании можно все и самолеты пустыми не летают, в этом году в Рио на карнавал пол самолета русских.

Гость
#42

Я выезжаю 6 раз в год. В последние годы- это Швеция, Дания, Франция и Польша. Использую 8 недель на поездки. Посещаю, в основном, одни и те же места: Париж, Ницца, Стокгольм, Копенгаген, Краков. Всегда занимаюсь там чем-нибудь приятным. В Стокгольме - опера, музеи; в Кракове- различные процедуры по улучшению внешности, опера, классические концерты. В Ницце - летний отдых плюс культурные мероприятия. В Копенгагене- музеи, галереи, шоппинг. Париж - музеи, шоппинг.

opsiopik@mail.ru
#43
Гость

хм, так в россии кризиса и нет, получается, и зарабатывают люди прекрасно, такие путешествия известно, сколько стоят.

Это ж вумен... А в теме отписываются те, кому есть что сказать) .

Так вы уточняйте,в тае на 10000 в рублях живут русские и не парятся вообще))

Гость
#44
Гость

хм, так в россии кризиса и нет, получается, и зарабатывают люди прекрасно, такие путешествия известно, сколько стоят.

Не все живут в России. Я, например, в Норвегии работаю. Деньги есть на путешествия.

Гость
#45
Гость

Не все живут в России. Я, например, в Норвегии работаю. Деньги есть на путешествия.

Я в России и не работаю, раз в три месяца обязательно куда-нибудь еду.

Гость
#46

Сейчас сижу как раз смотрю куда поехать. Хотела севернее куда, Исландия, Ирландия, все по букингу забронировано, я в шоке прямо.... Эстония и та.... в приличном чем то мест нет на август. Куда податься...

Гость
#47

Ни разу нигде не была, а так хочется.

Гостья
#48

Было Время за год ездила 8 раз- Тенерифе, Австрия, Германия, Крит, Родос- Санторини, Амстердам, Гранд-Канария, Мексика. А сейчас стандартно пару раз в год причём в одни и теже места) апрель-май Канары, октябрь 3 недели Греция море, 1 неделя декабря спа и горы в Австрии/Германии. Сейчас обалдеваю от новостей, не знаю прям куда ехать. В том году в декабре шикарно было в Мюнхене. А сейчас сижу думаю, ехать или нет, вон что творится. Никто нигде не застрахован от атак.

Гость
#49
Гость

В России масса людей, занятых в теневом бизнесе или живущих на ренту. Достаточно для того, чтобы сметать интересные предложения по перелетам за день. У меня небольшой бизнес, работа на удаленке, путешествую очень часто одна, с дочерью, а мужу при стандартных отпусках планирую все тщательно, присоединяя праздники. При желании можно все и самолеты пустыми не летают, в этом году в Рио на карнавал пол самолета русских.

г
Я тоже работаю на удаление в месяц около 60 тыс набегает,в Азии на эти деньги можно жить и не тужить:)Еще у меня сдаются 3 кВ в разных районах Москвы,это откладывается на пенсию))в России я живу до первых дождей,а потом до июня путешествую по ЮВА.Сейчас планирую перелет в Сингапур,а там посмотрю куда лететь зимовать

Гость
#50

обычно пару раз в год, но в этом году ни разу