Гость
Статьи
Первый отпуск после …

Первый отпуск после рождения ребенка

Первый отпуск после рождения ребенка, малышу почти годик - хотим поехать за границу куда-то отдохнуть, к морю... Как думаете, куда лучше всего с маленьким ребенком поехать?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

На Сицилию или в Грецию

Гость
#2

Не понимаю таких. По-моему, это больше морока,ч ем отдых. Все несподручно. Проблема и подгузник поменять, если ребенок еще в них, если на горшок ходит, то и его тащить.
Как кормить ребенка? Где ему отдельно готовить? Из чего? За ребенком надо следить.
Это всё и есть отдых?
Подруга уехала с 7-месячным ребенком.....

гостьЯ
#3

Болгария, Греция, Испания... Кому где больше нравится. Пока у нас сын был маленький, мы ездили несколько лет подряд в Болгарию, снимали там апартаменты и хорошо проводили время. В Болгарию ездили из-за короткого перелёта, не сильно жаркой погоды и невысоких цен.

Гость
#4
Гость

Не понимаю таких. По-моему, это больше морока,ч ем отдых. Все несподручно. Проблема и подгузник поменять, если ребенок еще в них, если на горшок ходит, то и его тащить.
Как кормить ребенка? Где ему отдельно готовить? Из чего? За ребенком надо следить.
Это всё и есть отдых?
Подруга уехала с 7-месячным ребенком.....

В чем проблема? Апартаменты- место где готовить. Из чего- ну магазины Греции, даже в малюсенькой деревне, вполне себе. Как менять подгузник? На всех пляжах есть туалеты;) душ. Лежак. А также официант, который принесёт вам подогретое питание ( и детское, и взрослое). Если Вы хотите лежать на диком пляже на полотенце, то, наверное, сложнее.

Гость
#5

Кипр, Греция, Испания. Выбирайте пляж с песком. Да куда угодно, кто -то и в Тай с такими летает.
Не слушайте тех, кто говорит про гемор. Главное ваш настрой. Да, с малышами чуть сложнее, но и с ним можно отдохнуть!
Мы в первый раз поехали в год и месяц, в Турцию. Шикарно отдохнули. Готовить убирать стирать не надо, красота)

Гость
#6

Оставьте ребёнка с бабушкой и отдыхайте в своё удовольствие там, где вам хочется.

Гость
#7
Гость

Гость
Не понимаю таких. По-моему, это больше морока,ч ем отдых. Все несподручно. Проблема и подгузник поменять, если ребенок еще в них, если на горшок ходит, то и его тащить.
Как кормить ребенка? Где ему отдельно готовить? Из чего? За ребенком надо следить.
Это всё и есть отдых?
Подруга уехала с 7-месячным ребенком.....
В чем проблема? Апартаменты- место где готовить. Из чего- ну магазины Греции, даже в малюсенькой деревне, вполне себе. Как менять подгузник? На всех пляжах есть туалеты;) душ. Лежак. А также официант, который принесёт вам подогретое питание ( и детское, и взрослое). Если Вы хотите лежать на диком пляже на полотенце, то, наверное, сложнее.

Отдых это уход от бытовых проблем, в первую очередь, но я смотрю многим мама нравится усложнять себе жизнь)
Еще как-то могу понять людей из Нового Уренгоя, но не из своего Краснодара, которые живут в жаре, а всё туда же....хотят на море.

Гость
#8

В парк отель поехали в три месяца первый раз. Заграницу в 6, в Болгарию, там свои апартаменты . Но, говорят в Болгарии много ротовирусов и тд.. Не знаю.. Потом постоянно по нашим курортам. В июне собрались на месяц в Грецию,, но изза второй бнремености нельзя лететь, дочери 1,2 было. Подруга с такой же по возрасту двойней улетела-ей очень понравилось. Она же с трёх месяцев каждые два месяца в Германию на пару недель ездила.
Советую Грецию там очень хорошо. И по деньгам норм на меня и реба выходило 170 на месяц все включено в хорошем отеле

Гость
#9

Тайланд. Главное взять прямой перелет. Там есть отели под детей или аппартаменты (это кто сам хочет все делать)) + хорошо с медициной (мало ли что). Ну и конечно, там пляжный отдых лучше Европы. До года туда ребенка рановато, а вот с года - самое оно

Гость
#10
Гость

Отдых это уход от бытовых проблем, в первую очередь, но я смотрю многим мама нравится усложнять себе жизнь)
Еще как-то могу понять людей из Нового Уренгоя, но не из своего Краснодара, которые живут в жаре, а всё туда же....хотят на море.

Почему отдых это уход от бытовых проблем? Отдых - это отдых )) я вот что без детей постоянно ездила в отпуска, что с ними. Я не из Краснодара, но сравнить их пляжный отдых и любой заграничный - это ж небо и земля.
А по поводу "отдых с детьми - это не отдых" так это все зависит от ребенка и от настроя мамы. Не для всех это ужас ужасный

Гость
#12
Гость

Дома сиди со своей личинкой, а отчего личинке отдыхать,где она в год так устала ?

Глупая, отдых маме нужен

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: