Гость
Статьи
В Сочи в октябре. …

В Сочи в октябре. Сезон или поздно?

Добрый день! Хочу поехать на отдых, еду именно в Сочи, потому что планирую у родственников остановиться. Есть некоторые нерешенные дела, поэтому хочу планировать на конец сентября - начало октября. Какая там погода в это время, кто бывал? Купальный сезон продолжается? Вижу плюс в том, что будет меньше народу. Если сильно постораться, могу 10 сентября уехать, но будут небольшие финансовые потери. Стоит ли жертвововать или в окрябре норм?

Мария
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что родственники говорят?

Гость
#2

В октябре уже поздно

Гость
#3

год на год не приходится, как повезет с погодой. в прошлом году в начале октября купались, море было еще теплое, к вечеру, конечно, прохладно, но днем в самый раз, нет жары, мало людей.

Кофеварка
#4

2раза была в сентябре. Как раз с 12 до 22сентября. загар отличный, море теплое, нет изматываюшей жары. Инжир поспевает)) насчет октября не знаю

Гость
#5

да мне кажется и сентябрь вторая половина - точно поздно (( Наша полоса есть наша полоса - это ж не турция

Гость
#6

спросите у родственников живущих ТАМ. здесь вы получили кучу домыслов

Лето
#7

Я живу в Сочи, хочу сказать, что купаться в октябре уже холодно. Отдых в октябре -это для любителей осенней романтики я считаю. Посмотреть на осеннее море, полюбоваться желтеющими скалами над морем -это да, Октябрь. А вот именно отдых на море в привычном понимании -не позже 20 сентября

Гость
#8

мы были в позапрошлом году в середине сентября (12-13 числа) было отлично! с погодой очень повезло, жара, море теплое, но как сказал таксист который вез из аэропорта нас - за пару дней до нашего приезда закончились недельные дожди, а потом после отъезда смотрели ради интереса погоду - жара пошла на спад и через неделю уже всего 20 градусов было, тепло конечно но не для купания на мой взгляд. В общем тут наверное как повезет, и все же чем раньше в сентябре поедете тем больше шансов застать "бархатный сезон"

Гость
#9

Я из Краснодара. Один раз ездила 10 октября и было хорошо, но там реально бабье лето стояло, весь сентябрь +30...
А вот в году 14/15 мне с 15 сентября уже погода не нравилась для моря, холодновато. Ночью то уже не +22+24, а 15....
В этом году ездила в июле, кошмар, +38+39 было... Один день 44.Думала сдохну. Вообще смак осеннего моря- 3-15 сентября.

Гость
#10

Да, в прошлом году было шикарно в первых числах октября, но и без града один раз не обошлось).

Недоумевающая
#11

С октябрем - как повезет. Давно была в Сочи (Хоста) в сентябре- начале октября (уехали 9 октября) : была жара и очень теплое спокойное море. Местные говорили, что далеко не каждый год так бывает. Даже в Москве в том году в октябре было 18 градусов.

Гость
#12

Сочи - это большая помойка. Были конец июля, начало августа. Везде ротавирус. Пляжи грязные, какие то стоки и трубы прямо в море. Очень дорого, завышены цены раза в 3 - 5 за такой сервис. Ездили несколько лет назад - понравилось, приехали в этом году - плевались. Было жарко, комары и мошка, море +29. Наверное поэтому и ротавирус процветал. люди конечно дикие приезжают, вести себя не умеют, дети дикие и не воспитанные, плюют, блюют, ссут, сморкаются прямо в море. Одна девочка обрыгала весь санаторий, родители наверное не знают что детей в таком состоянии таскать не стоит по санаторию. Короче ужас и кошмар страшный.
Думаю что в сентябре уже не будет ***** детей, пляжи не будут перенасыщены, море будет почище. Самый сезон - сентябрь. Арбузы понравились, ели с удовольствием. Октябрь уже холодно и купаться не будете.

Гость
#13

всего скорее можно на сезон дождей нарваться и холодные ночи. Начало сентября-самое то,и народа мало, и тепло ещё.

Гость
#14

А мне в прошлом году очень понравилось, но я целенаправленно ехала просто подышать морским воздухом и сменить обстановку. Из почти 2х недель дожди шли дня 4 (причём целый день), остальное время было очень тепло, и накупаться успела, и даже позагорать. Море, кстати, очень чистое в это время, народу мало и на пляже, и в кафе- для меня это огромные плюсы.

Гость
#15

16-26 сентября прошлого года в адлере была жара и море намного теплее чем в июне. Езжайте в октябре, не меняйте свои планы.

сочинский армян
#16

бабье лето нахххх

Гость
#17

Я хотела сгонять с 22-24 сентября, в планах правда более активный отдых, но и искупаться тоже хочется. Но я- морж фактически, в феврале мочила ножки, в середине апреля купалась.

Мария
#18

Я всё-таки поехала 7 сентября, Адлер, пляжи района Совхоз Россия. Жара 30 градусов, солнце заходит рано, в 7 часов, купаться после 6 холодно. Я в шоке от количества народа! На каждые 2 квадратных метра по орущему ребёнку! Я в Анапе или где???? Отдых не нравится, от детских визгов начинает болеть голова через 2 часа на пляже. Шезлонги даже не на расстоянии вытянутой руки.

#19

ну я вам скажу не совсем сезон, но отдохнуть все равно можно

frinler
#20

а где лучше всего арендовать квартиру в Сочи?

#21

лучше всего арендовать квартиру у компании vincent-realty.ru, у них много различных предложений по хорошей цене

Гость
#22
Гость

Сочи - это большая помойка. Были конец июля, начало августа. Везде ротавирус. Пляжи грязные, какие то стоки и трубы прямо в море. Очень дорого, завышены цены раза в 3 - 5 за такой сервис. Ездили несколько лет назад - понравилось, приехали в этом году - плевались. Было жарко, комары и мошка, море +29. Наверное поэтому и ротавирус процветал. люди конечно дикие приезжают, вести себя не умеют, дети дикие и не воспитанные, плюют, блюют, ссут, сморкаются прямо в море. Одна девочка обрыгала весь санаторий, родители наверное не знают что детей в таком состоянии таскать не стоит по санаторию. Короче ужас и кошмар страшный.
Думаю что в сентябре уже не будет ***** детей, пляжи не будут перенасыщены, море будет почище. Самый сезон - сентябрь. Арбузы понравились, ели с удовольствием. Октябрь уже холодно и купаться не будете.

Здравствуйте. А если я поеду в начале октября на неделю. Погода какая будет?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: