Гость
Статьи
Боюсь летать на …

Боюсь летать на самолёте

Не знаю, что делать. Даже напиться теперь не получается, за пару недель до полёта начинают сниться ужасы, портится настроение. Вот скоро лететь отдыхать, а у меня никакого настроения....(((( как вы спасаетесь?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю что мы все равно все умрем.

Гость
#2
Гость

я думаю что мы все равно все умрем.

ну причём тут это. Вот реально страх летать это такой противный страх и никакие доводы не помогают, ни здравый смысл, ни статистика. Просто во время полёта паника каждую секунду, я ничем не могу отвлечься, в зоне турбулентности каждый раз прощаюсь с жизнью и плачу

Асти
#3

Я когда то попала в шторм в самолете, с тех пор умираю от страха. Правда мне после этого всего 1 раз пришлось лететь, так вот я реально пьяная летела ( не знаю как меня на борт пустили?!).

Гость
#4

2, вы имеете в виду такая турбулентность что аж багажные отсеки открываются, а кто нк пристегнут - бьется о потолок?
или про ерунду типа трясучки? пейте снотворное тогда

Гость
#5

ни разу кстати не видела чтоб кто то от страха дрожал или плакал в самолете. один раз видела женщина молилась. а так все спокойны, спят или едят. или в окошко смотрят

Гость
#6

Я боюсь только, что меня там может начать тошнить от нервов или от болтанки, поэтому жрать там не могу, а так пока ничего неприятного не происходило, то не боюсь.

мохнатая булка
#7

Мне спокойно в самолете.
Смотрю на борт-проводников, они непоколебимы и доброжелательны. )
Прям релакс

Гость
#8

Я в крайний раз летела, болтанка была страшная, весь самолёт скрипел, страшно аж жуть. Встала, пошла к стюардессе, спрашиваю, мол что так сильно болтает? Она мол, ну такая погода. Я ей - мы же нормалтно долетим? А она - а я то откуда знаю, я же не пилот. Я просто о ***** р ***** н ***** Л а. Тут второй бортпроводник мне- видимо увидел, что у меня лицо вытянулось, говорит ( прильнул даже) не переживайте, конечно долетим! Я после полёта даже жалобу на эту стюардессу написать хотела (((

Гость
#9

А по поводу спокойствия пассажиров, я тоже всегда спокойна и типа сплю. Я в душе всю трясётесь страха и молитву читаю))

Баба Ира
#10
Гость

А по поводу спокойствия пассажиров, я тоже всегда спокойна и типа сплю. Я в душе всю трясётесь страха и молитву читаю))

Обожаю таких попутчиков, сидят себе тихо, и благодаря им мы долетаем в целости и сохранности (молились же).

Гость
#11
Гость

Я в крайний раз Я просто о ***** р ***** н ***** Л а.

***** "орнула" и сюда добралось. про крайний раз вообще молчу. ту п ые

Гость
#12

Люблю летать. Не понимаю страхов ваших. (

Гость
#13

Первый раз летела - вообще самолет сломался, сели незапланированно, самолет подремонтировали и на нем же опять до места летели.

Гость
#14

ну и правильно,сейчас самолёты все старые,куплены у других стран после большого срока использования,наспех залатанные в нашей стране,потому и падают. а в другие страны вообще сроду бы сейчас не полетела,сплошные теракты по всему миру,на кой вам этот страх преодолевать.

m
#15

У меня один раз была ситуация, когда заходящий на посадку самолет ( вернее выруливающий на посадку самолет, это примерно 100 - 110 градусов наклона) сбил сильный боковой ветер.кинуло так, что все подлетели ( или упали) на потолок, благо пристегнутые были, на посадку же. Орали все. Ну ничего, пилот вырулил перед самой землей, даже легковушки на трассе видны были. После этого у меня развилась фобия. Хотя все равно летаю, но через немогу.

Гость
#16

Я тоже боюсь летать. Когда произошла трагедия в Ростове, меня одолел жуткий страх. Этим летом уже 4 раза летала. Не могу расслабиться - послушать музыку или поспать. Постоянно прислушаюсь ко звуку самолёта, смотрю в окно, надеюсь, что благополучно прилетим. Молюсь.

Вика
#17
Гость

ну и правильно,сейчас самолёты все старые,куплены у других стран после большого срока использования,наспех залатанные в нашей стране,потому и падают. а в другие страны вообще сроду бы сейчас не полетела,сплошные теракты по всему миру,на кой вам этот страх преодолевать.

Я люблю Арабские Эмираты,летать на самолётах "Эмирейтс","Этихад" сплошное удовольствие,самолеты новейшие,сервис- исключительный,в марте летала с мамой и сыном в Дубай,отдохнули на славу,купались загорали,чУдно обратно прилетели,через две недели после отпуска,точно помню,что была суббота,сварила себе кофе,включила телевизор,сразу по расцветке самолёта узнала Флай Дубай,мы как раз этой авиакомпанией только прилетели,УЖАС! Авария в Ростове-на-Дону,первая мысль "Нет!Не может быть!Ведь у них новейшие самолеты,у них грамотные пилоты" Я получила такой шок,ревела постоянно,в июле на Родос летела,думала,что от страха сознание потеряю,обратно летели,пилот сказал,что через 10 минут,сядем в Шереметьево,15 прошло,20, ничего,...Меня трясти стало,спасибо командиру,объявил веселым голосом,чтоб не волновались,это Москва,пробки не только на земле,но и воздухе,шутил про родосское солнце,про московский дождь,пробыли мы в зоне ожидания минут 40,все вроде успокоились,я раньше много летала и не боялась,после крушения ФлайДубай такая фобия,что кошмар

Гость
#18
Гость

2, вы имеете в виду такая турбулентность что аж багажные отсеки открываются, а кто нк пристегнут - бьется о потолок?
или про ерунду типа трясучки? пейте снотворное тогда

Я про ерунду, мне хватает обычной небольшой трясти чтобы обделаться. Как пить снотворное если лечу с маленьким ребёнком например? Кстати когда лечу одна то не так уж страшно за свою жизнь

Ирина
#19

Летаю много, и всегда на дальние расстояния, последний раз летели на Бали через Сингапур, весь перелёт занял 16 часов, плюс пересадка в Катаре. Болтанка бывает часто, особенно над Индийским океаном, если в шторм попадёш. Страшновато иногда конечно, один раз в Домодедово летали 2 часа, шасси не выпускалось, моя соседка пила водку из горла и без закуси, как воду, пока кружили над Домодедово,она всю бутылку 0.5 умудрилась выхлестать, а когда все-же приземлились была трезва как стекло. Я стараюсь про плохое не думать, ну и вискарика накатить перед полетом, чтоб настроение поднялось, ну или во время полёта, так как летаю только приличными авиакомпаниями и на борту обычно выпивка бесплатно. Автор, не накручивайте себя зря, думайте о хорошем, ведь у вас впереди отдых, море, солнце и приятные впечатления. Желаю вам лёгкого взлета и мягкой посадки.

Марина
#20

Попробовала скачать курс Алексея Герваша Летаем без страха в инете. Ну процентов на 15 стала боятся меньше, лучше в турбулентность как-то стало. Но грандиозных сдвигов не произошло. Может кому поможет больше.

1Елена
#21

Я работаю в авиации, муж мой пилот. Я знаю всю кухню изнутри, и я до ужаса боюсь летать, муж боиться летать (если не сам) не меньше меня. И ведь никак не избавиться от этого.

Гость
#22

Не садитесь у иллюминатора - представляйте себе, что вы в электричке.

Гость
#23
Гость

ну и правильно,сейчас самолёты все старые,куплены у других стран после большого срока использования,наспех залатанные в нашей стране,потому и падают. а в другие страны вообще сроду бы сейчас не полетела,сплошные теракты по всему миру,на кой вам этот страх преодолевать.

и много их у нас падает?

Гость
#24
Вика

,включила телевизор,сразу по расцветке самолёта узнала Флай Дубай,мы как раз этой авиакомпанией только прилетели,УЖАС! Авария в Ростове-на-Дону,

А у меня подруга летела тем же самолетом, что в Питере разбился (она предыдущим рейсом в Самару летела), тоже в ужасе, в шоке , мало того, она в одном отеле с людьми жила, что в Питере разбились, кое с кем знакома была лично. В общем она и так боялась летать, а теперь совсем боится и отпуск весь испорчен, остаток отпуска проплакала.

Гость
#25

Елена 21, что то я не поняла - Ваш муж пилот боится летать???

Гость
#26

После таких слов, от Елены, я ещё больше боюсь летать)))

Рыжая Такса
#27

У меня отец авиадиспетчер - не боюсь - потому что
- самолеты проверяют чаще и тщательнее, чем любой транспорт - вероятность поломки ниже в сотни раз, чем у автомобилей, например
- каждый член экипажа хочет вернуться домой не меньше меня
- лучше мгновенно разбиться насмерть, чем остаться инвалидом лежачим, после серьезной автомобильной аварии.
Каждый раз когда Вы едете в машине и маршрутке, например, вероятнось погибнуть у Вас гораздо выше.

Гость
#28
Рыжая Такса

Каждый раз когда Вы едете в машине и маршрутке, например, вероятнось погибнуть у Вас гораздо выше.

Но в маршруте и вероятность выжить гораздо выше. Если самолет кирдыкнется, то выживших уже нет. А если маршрутка, то можно и одним испугом отделаться.

Гость
#29

Вспомнилась передача про авиакатастрофы, там рассказывали про случай, как пилот своего ребенка малолетнего на колени посадил, а тот взял и рванул штурвал. Самолет разбился. Почему и как выяснили по черным ящикам.

Гость
#30
Гость

Вспомнилась передача про авиакатастрофы, там рассказывали про случай, как пилот своего ребенка малолетнего на колени посадил, а тот взял и рванул штурвал. Самолет разбился. Почему и как выяснили по черным ящикам.

Я сейчас смотрю цикл передач Расследования авиакатастроф,из-за таких неожиданных причин самолеты падали,что еще больше боюсь летать ((

Гость
#31
Гость


Каждый раз когда Вы едете в машине и маршрутке, например, вероятнось погибнуть у Вас гораздо выше.

Но в маршруте и вероятность выжить гораздо выше. Если самолет кирдыкнется, то выживших уже нет. А если маршрутка, то можно и одним испугом отделаться. или переломом спины и ампутацией конечностей

панда
#32

1) Вино
2)Феназепам
3)Рука мужа

Гость
#33

я тоже ужасно боюсь летать на самолете, в марте должна была лететь, но так и не преодолела свой страх, не полетела, обидела близких людей, как будто что-то предчувствовала. Но с тем самолетом ничего не случилось, зато ровно через неделю разбился самолет в Ростове, а в списках погибших увидела свою полную тезку!!! Имя и фамилия совпали, только год рождения конечно был другой. Вот что это?
Теперь скоро снова надо лететь, билеты уже купила, не знаю, решусь ли я ...

Гость номер 34
#34

Я не боюсь летать. Считаю, что судьба и на печке найдет.
А бояться летать, так что теперь, дома сидеть и не выходить? Так дома еще опаснее, чем в самолете. В самолете только одна опасность - что он упадет. А дома куча опастностей! Дома взрываются, можно отравиться бытовым газом, может убить током, может прийти маньяк и зарезать. Да что там говорить, от инфактов намного больше людей умирает, чем в авиакатастрофах. Или переходя дорогу (каждый день по многу раз жизнью рискую).
Так что от всех опасностей не спрячешься все равно! Поэтому глупо бояться именно самолетов.

Алла
#35

Я тоже не переношу самолеты, уже даже оставила эту идею путешествовать на смолете. В этом году в Питер на машине ездили. Годаздо комфортнее и спокойнее. Искали машину на boombilla, вышло не дорого

Гость
#36
Гость

Первый раз летела - вообще самолет сломался, сели незапланированно, самолет подремонтировали и на нем же опять до места летели.

Я бы больше не сел в это ведро

Гость
#37
Асти

Я когда то попала в шторм в самолете, с тех пор умираю от страха. Правда мне после этого всего 1 раз пришлось лететь, так вот я реально пьяная летела ( не знаю как меня на борт пустили?!).

Не стыдно было ,не ?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: