Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Боюсь летать на самолёте

Не знаю, что делать. Даже напиться теперь не получается, за пару недель до полёта начинают сниться ужасы, портится настроение. Вот скоро лететь отдыхать, а у меня никакого настроения....(((( как вы спасаетесь?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (35) Ответить
  • я думаю что мы все равно все умрем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

я думаю что мы все равно все умрем.

ну причём тут это. Вот реально страх летать это такой противный страх и никакие доводы не помогают, ни здравый смысл, ни статистика. Просто во время полёта паника каждую секунду, я ничем не могу отвлечься, в зоне турбулентности каждый раз прощаюсь с жизнью и плачу

Нравится0
    Не нравится0
  • Я когда то попала в шторм в самолете, с тех пор умираю от страха. Правда мне после этого всего 1 раз пришлось лететь, так вот я реально пьяная летела ( не знаю как меня на борт пустили?!).

Нравится0
    Не нравится0
  • 2, вы имеете в виду такая турбулентность что аж багажные отсеки открываются, а кто нк пристегнут - бьется о потолок?
    или про ерунду типа трясучки? пейте снотворное тогда

Нравится0
    Не нравится0
  • ни разу кстати не видела чтоб кто то от страха дрожал или плакал в самолете. один раз видела женщина молилась. а так все спокойны, спят или едят. или в окошко смотрят

Нравится0
    Не нравится0
  • Я боюсь только, что меня там может начать тошнить от нервов или от болтанки, поэтому жрать там не могу, а так пока ничего неприятного не происходило, то не боюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне спокойно в самолете.
    Смотрю на борт-проводников, они непоколебимы и доброжелательны. )
    Прям релакс

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в крайний раз летела, болтанка была страшная, весь самолёт скрипел, страшно аж жуть. Встала, пошла к стюардессе, спрашиваю, мол что так сильно болтает? Она мол, ну такая погода. Я ей - мы же нормалтно долетим? А она - а я то откуда знаю, я же не пилот. Я просто о ***** р ***** н ***** Л а. Тут второй бортпроводник мне- видимо увидел, что у меня лицо вытянулось, говорит ( прильнул даже) не переживайте, конечно долетим! Я после полёта даже жалобу на эту стюардессу написать хотела (((

Нравится0
    Не нравится0
  • А по поводу спокойствия пассажиров, я тоже всегда спокойна и типа сплю. Я в душе всю трясётесь страха и молитву читаю))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А по поводу спокойствия пассажиров, я тоже всегда спокойна и типа сплю. Я в душе всю трясётесь страха и молитву читаю))

Обожаю таких попутчиков, сидят себе тихо, и благодаря им мы долетаем в целости и сохранности (молились же).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я в крайний раз Я просто о ***** р ***** н ***** Л а.

***** "орнула" и сюда добралось. про крайний раз вообще молчу. ту п ые

Нравится0
    Не нравится0
  • Люблю летать. Не понимаю страхов ваших. (

Нравится0
    Не нравится0
  • Первый раз летела - вообще самолет сломался, сели незапланированно, самолет подремонтировали и на нем же опять до места летели.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну и правильно,сейчас самолёты все старые,куплены у других стран после большого срока использования,наспех залатанные в нашей стране,потому и падают. а в другие страны вообще сроду бы сейчас не полетела,сплошные теракты по всему миру,на кой вам этот страх преодолевать.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня один раз была ситуация, когда заходящий на посадку самолет ( вернее выруливающий на посадку самолет, это примерно 100 - 110 градусов наклона) сбил сильный боковой ветер.кинуло так, что все подлетели ( или упали) на потолок, благо пристегнутые были, на посадку же. Орали все. Ну ничего, пилот вырулил перед самой землей, даже легковушки на трассе видны были. После этого у меня развилась фобия. Хотя все равно летаю, но через немогу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже боюсь летать. Когда произошла трагедия в Ростове, меня одолел жуткий страх. Этим летом уже 4 раза летала. Не могу расслабиться - послушать музыку или поспать. Постоянно прислушаюсь ко звуку самолёта, смотрю в окно, надеюсь, что благополучно прилетим. Молюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну и правильно,сейчас самолёты все старые,куплены у других стран после большого срока использования,наспех залатанные в нашей стране,потому и падают. а в другие страны вообще сроду бы сейчас не полетела,сплошные теракты по всему миру,на кой вам этот страх преодолевать.

Я люблю Арабские Эмираты,летать на самолётах "Эмирейтс","Этихад" сплошное удовольствие,самолеты новейшие,сервис- исключительный,в марте летала с мамой и сыном в Дубай,отдохнули на славу,купались загорали,чУдно обратно прилетели,через две недели после отпуска,точно помню,что была суббота,сварила себе кофе,включила телевизор,сразу по расцветке самолёта узнала Флай Дубай,мы как раз этой авиакомпанией только прилетели,УЖАС! Авария в Ростове-на-Дону,первая мысль "Нет!Не может быть!Ведь у них новейшие самолеты,у них грамотные пилоты" Я получила такой шок,ревела постоянно,в июле на Родос летела,думала,что от страха сознание потеряю,обратно летели,пилот сказал,что через 10 минут,сядем в Шереметьево,15 прошло,20, ничего,...Меня трясти стало,спасибо командиру,объявил веселым голосом,чтоб не волновались,это Москва,пробки не только на земле,но и воздухе,шутил про родосское солнце,про московский дождь,пробыли мы в зоне ожидания минут 40,все вроде успокоились,я раньше много летала и не боялась,после крушения ФлайДубай такая фобия,что кошмар

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

2, вы имеете в виду такая турбулентность что аж багажные отсеки открываются, а кто нк пристегнут - бьется о потолок?
    или про ерунду типа трясучки? пейте снотворное тогда

Я про ерунду, мне хватает обычной небольшой трясти чтобы обделаться. Как пить снотворное если лечу с маленьким ребёнком например? Кстати когда лечу одна то не так уж страшно за свою жизнь

Нравится0
    Не нравится0
  • Летаю много, и всегда на дальние расстояния, последний раз летели на Бали через Сингапур, весь перелёт занял 16 часов, плюс пересадка в Катаре. Болтанка бывает часто, особенно над Индийским океаном, если в шторм попадёш. Страшновато иногда конечно, один раз в Домодедово летали 2 часа, шасси не выпускалось, моя соседка пила водку из горла и без закуси, как воду, пока кружили над Домодедово,она всю бутылку 0.5 умудрилась выхлестать, а когда все-же приземлились была трезва как стекло. Я стараюсь про плохое не думать, ну и вискарика накатить перед полетом, чтоб настроение поднялось, ну или во время полёта, так как летаю только приличными авиакомпаниями и на борту обычно выпивка бесплатно. Автор, не накручивайте себя зря, думайте о хорошем, ведь у вас впереди отдых, море, солнце и приятные впечатления. Желаю вам лёгкого взлета и мягкой посадки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробовала скачать курс Алексея Герваша Летаем без страха в инете. Ну процентов на 15 стала боятся меньше, лучше в турбулентность как-то стало. Но грандиозных сдвигов не произошло. Может кому поможет больше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я работаю в авиации, муж мой пилот. Я знаю всю кухню изнутри, и я до ужаса боюсь летать, муж боиться летать (если не сам) не меньше меня. И ведь никак не избавиться от этого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не садитесь у иллюминатора - представляйте себе, что вы в электричке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну и правильно,сейчас самолёты все старые,куплены у других стран после большого срока использования,наспех залатанные в нашей стране,потому и падают. а в другие страны вообще сроду бы сейчас не полетела,сплошные теракты по всему миру,на кой вам этот страх преодолевать.

и много их у нас падает?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вика

,включила телевизор,сразу по расцветке самолёта узнала Флай Дубай,мы как раз этой авиакомпанией только прилетели,УЖАС! Авария в Ростове-на-Дону,

А у меня подруга летела тем же самолетом, что в Питере разбился (она предыдущим рейсом в Самару летела), тоже в ужасе, в шоке , мало того, она в одном отеле с людьми жила, что в Питере разбились, кое с кем знакома была лично. В общем она и так боялась летать, а теперь совсем боится и отпуск весь испорчен, остаток отпуска проплакала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена 21, что то я не поняла - Ваш муж пилот боится летать???

Нравится0
    Не нравится0
  • После таких слов, от Елены, я ещё больше боюсь летать)))

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня отец авиадиспетчер - не боюсь - потому что
    - самолеты проверяют чаще и тщательнее, чем любой транспорт - вероятность поломки ниже в сотни раз, чем у автомобилей, например
    - каждый член экипажа хочет вернуться домой не меньше меня
    - лучше мгновенно разбиться насмерть, чем остаться инвалидом лежачим, после серьезной автомобильной аварии.
    Каждый раз когда Вы едете в машине и маршрутке, например, вероятнось погибнуть у Вас гораздо выше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рыжая Такса

Каждый раз когда Вы едете в машине и маршрутке, например, вероятнось погибнуть у Вас гораздо выше.

Но в маршруте и вероятность выжить гораздо выше. Если самолет кирдыкнется, то выживших уже нет. А если маршрутка, то можно и одним испугом отделаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вспомнилась передача про авиакатастрофы, там рассказывали про случай, как пилот своего ребенка малолетнего на колени посадил, а тот взял и рванул штурвал. Самолет разбился. Почему и как выяснили по черным ящикам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вспомнилась передача про авиакатастрофы, там рассказывали про случай, как пилот своего ребенка малолетнего на колени посадил, а тот взял и рванул штурвал. Самолет разбился. Почему и как выяснили по черным ящикам.

Я сейчас смотрю цикл передач Расследования авиакатастроф,из-за таких неожиданных причин самолеты падали,что еще больше боюсь летать ((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Но в маршруте и вероятность выжить гораздо выше. Если самолет кирдыкнется, то выживших уже нет. А если маршрутка, то можно и одним испугом отделаться. или переломом спины и ампутацией конечностей

Нравится0
    Не нравится0
  • 1) Вино
    2)Феназепам
    3)Рука мужа

Нравится0
    Не нравится0
  • я тоже ужасно боюсь летать на самолете, в марте должна была лететь, но так и не преодолела свой страх, не полетела, обидела близких людей, как будто что-то предчувствовала. Но с тем самолетом ничего не случилось, зато ровно через неделю разбился самолет в Ростове, а в списках погибших увидела свою полную тезку!!! Имя и фамилия совпали, только год рождения конечно был другой. Вот что это?
    Теперь скоро снова надо лететь, билеты уже купила, не знаю, решусь ли я ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не боюсь летать. Считаю, что судьба и на печке найдет.
    А бояться летать, так что теперь, дома сидеть и не выходить? Так дома еще опаснее, чем в самолете. В самолете только одна опасность - что он упадет. А дома куча опастностей! Дома взрываются, можно отравиться бытовым газом, может убить током, может прийти маньяк и зарезать. Да что там говорить, от инфактов намного больше людей умирает, чем в авиакатастрофах. Или переходя дорогу (каждый день по многу раз жизнью рискую).
    Так что от всех опасностей не спрячешься все равно! Поэтому глупо бояться именно самолетов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже не переношу самолеты, уже даже оставила эту идею путешествовать на смолете. В этом году в Питер на машине ездили. Годаздо комфортнее и спокойнее. Искали машину на boombilla, вышло не дорого

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Первый раз летела - вообще самолет сломался, сели незапланированно, самолет подремонтировали и на нем же опять до места летели.

Я бы больше не сел в это ведро

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни