Гость
Статьи
Еду в Тунис одна, …

Еду в Тунис одна, кто-нибудь отдыхал один в Тунисе?

Скоро первый раз улетаю в Тунис на неделю одна, страшно... Во-первых, ночной перелёт и в отеле я буду рано утром, а заселение с 14, мне спать захочется, подскажите, что делать, чтобы меня заселили пораньше? Где лучше менять деньги? Сколько денег вообще с собой брать? Что лучше купить в местных магазинах? Девушки, кто-нибудь отдыхал один в Тунисе? Много ли там людей по одному приезжают? Или я одна буду как белая ворона?

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть. вы из деревни что ли?

юлия
#2

Я в Тунис ездила с подругой. Были женщины каторгу ехали сами.на них странно смотрели это правда.гуляйте только в туристической зоне.экскурсии с группой.деньги поменяете в отэль без проблем.Тунисианцы очень приставучие. Не давали прохода.как в отэль и на улице.

Автор
#3

Я ранее ездила одна в Турцию, Египет и на Кипр. Заметила, что в Турции и Египте многие приезжали по одному, а на Кипре все были парами, я там чувствовала себя не в своей тарелке одна.

Гость
#4
Автор

Я ранее ездила одна в Турцию, Египет и на Кипр. Заметила, что в Турции и Египте многие приезжали по одному, а на Кипре все были парами, я там чувствовала себя не в своей тарелке одна.

это ваши комплексы. окружающим пофиг на вас, т.к. они также как и вы зациклены только на себе

Автор
#5
Гость

это ваши комплексы. окружающим пофиг на вас, т.к. они также как и вы зациклены только на себе

а я чувствовала себя неполноценной из-за того, что одна. :( Мне казалось, что все на меня смотрят и обсуждают.

Гость
#6
Автор

а я чувствовала себя неполноценной из-за того, что одна. :( Мне казалось, что все на меня смотрят и обсуждают.

не могу говорить за всех, но лично мне все равно кто и в каком составе отдыхает. если вижу, что кто-то отдыхает в одиночку, меньше всего я буду себе голову загружать мыслями, почему он/она одна

Душевед
#7

1. Ничего, раньше положенного срока вас не заселят
2. В отеле, в банке, у туроператора
3. для Туниса 500 $ это самая верхняя граница. Покупать там особо нечего, кроме сувениров. так что вся сумма только на экскурсии.
4. Ничего в местных магазинах покупать не нужно. Купите, если нужно маленький сувенирчик и успокойтесь.
5. Найти одиночек легко, вы однозначно будете не одной такой.
6. Хотя сейчас неизвестно, обстановка там неспокойная, мало отдыхающих из России.

Автор
#8
Душевед

1. Ничего, раньше положенного срока вас не заселят

В других странах бывало давали ключи раньше 14... А так я не знаю, приеду я в 5 утра и что делать буду?? Сидеть на диванчике до 14? И есть же захочется.... А завтраком кормить не будут.... Как-то грустно всё.... На отдыхе не должно быть таких неудобств :(

Автор
#9
Гость

не могу говорить за всех, но лично мне все равно кто и в каком составе отдыхает. если вижу, что кто-то отдыхает в одиночку, меньше всего я буду себе голову загружать мыслями, почему он/она одна

Я когда отдыхала с кем-то и видела одиночек, мне их было жалко...

Крюгерша♌. Подруга Крюгера.
#10
Автор

Я когда отдыхала с кем-то и видела одиночек, мне их было жалко...

А мне жалко теть Аллу, которая- дуреха, никуда не ездит, дом, работа и все. Тоска... Ей бы поехать на безвизовый корорт. А вам автор, хорошего отдыха и настроения! 🌍😎🍹

Гость
#11

Я ездила с родней и в Египет, и в Турцию (правда в Тунисе еще не была) - одиночек видела очень много. Никакого отторжения или чувства жалости они ни у кого не вызывали. Отдыхают люди и отдыхают.

Автор
#12
Гость

Я ездила с родней и в Египет, и в Турцию (правда в Тунисе еще не была) - одиночек видела очень много. Никакого отторжения или чувства жалости они ни у кого не вызывали. Отдыхают люди и отдыхают.

Мне вот не с кем было поговорить, поделиться впечатлениями, некому меня сфоткать. Помню, в Египте один раз прицепился ко мне мужик, из другого города, турист, откровенное бы.дло, так я даже ему была рада, хоть какое-то общение.

Марина
#13

Жалость к одиночкам. лютый бред. Я почти всегда стараюсь съездить хотя бы раз в год одна. это кайф. ни под кого не надо подстраиваться, ни с кем не надо разговаривать. если вести себя нормально и невызывающе одеваться, ни с кем не поддерживать разговор, то никто и не цепляется. муж, дети , подруги сначала обижались, что езжу одна, потом привыкли. остальные поездки с мужем,детьми и друзьями.

Гость
#14

Успокойтесь и расслабтесь! Вы отдыхать едете! Я всегда отдыхаю одна. Никаких проблем. На мнение окружающих плевать. Главное, чтобы вам было хорошо. Многие отдыхают в одиночку. В том числе и в Тунисе. Может с кем-нибудь в отеле познакомитесь, если захочется поболтать. Завтраком, скорее всего, вас накормят. Если немного в отеле народа, то возможно и заселят сразу. Деньги меняйте в банках официальных. Покупать нечего, кроме сувениров, как вам уже сказали. Можно купить изделия из кожи, посуду. Можете потратить деньги на экскурсии. Старайтесь не гулять в одиночку за пределами отеля. Едьте на позитиве, и всё будет хорошо!

Марина
#15
Автор

Мне вот не с кем было поговорить, поделиться впечатлениями, некому меня сфоткать. Помню, в Египте один раз прицепился ко мне мужик, из другого города, турист, откровенное бы.дло, так я даже ему была рада, хоть какое-то общение.

мне фото никаких не надо, интересное сфотографировано уже давно, а чушь типа я в номере, я у бассейна я у какашки сто лет никому не нужено. достаточно 2-4 фото, это любого в группе или гида попросить сфоткать можно. общения тоже можно найти, но меня это не интересовало, перекинуться словами можно и с соседями по лежаку.

Гость
#16

в июле была одна в тунисе,отлично,это не египет,все гораздо культурнее в плане арабов

marina
#17

у вас трансфер включен до отеля? приедете, переговорите на ресепшене, в номер вряд ли так рано заселят, но хотя бы оформят, скорее всего завтраком накормят, если у них есть комната отдыха, может там сможете передохнуть,
то что вы одна, ничего, ходите по туристическим улицам и если будут приставать, грубо пресекайте,
главное - ваш отдых и безопасность,
возможно найдете такую же девушку/женщину и будете вместе загорать, фоткаться.
я одна только в Европу пару раз ездила, на море с мужем или подругами, хотя моя подруга и в Индию, и в Азию сама ездила, т.к. муж не хочет, а у подруг денег нет или отпуска не совпадают

Гость
#18

А почему именно Тунис, автор? Да еще одной. Какое веселье так отдыхать я не пойму. А одиночки, как будто за знакомствами едут.

Оля
#19

Я тоже люблю одна,куда захотела,пошла,терпеть не могу кого- то ждать,разговаривать о пустом.Хочу просто ходить ,глазеть по сторонам,лежать,тупо уставившись на море,облака и т д

золотая рыба
#20
Автор

Скоро первый раз улетаю в Тунис на неделю одна, страшно... Во-первых, ночной перелёт и в отеле я буду рано утром, а заселение с 14, мне спать захочется, подскажите, что делать, чтобы меня заселили пораньше? Где лучше менять деньги? Сколько денег вообще с собой брать? Что лучше купить в местных магазинах? Девушки, кто-нибудь отдыхал один в Тунисе? Много ли там людей по одному приезжают? Или я одна буду как белая ворона?

Я летала одна) в автобусе познакомилась с ребятами, так вместе и тусили) никого не слушайте и не бойтесь) отлично все будет)) я не жалею, что одна поехала - ничего плохого в этом нет) только сразу всем аниматорам говорите, что вы замужем и все. Чтоб не обхаживали вас эти проходимцы)

Гость
#21

Я только что ездила в Болгарию одна, все отлично было...Действительно, когда едешь один есть некий дискомфорт, что не с кем поговорить или переживаешь, чтобы из номера ничего не взяли, или просто скучно...но с другой стороны, когда ты один - ты сам себе хозяин и это кайф и никому ничего не должен! Еще страну нужно выбирать спокойную, а в Тунисе сейчас не очень спокойная обстановка, я бы не поехала ради своего же спокойствия и спокойствия своих родственников.

Гость
#22

Ой, вы не боитесь что арабы будут приставать? они так пристанут мало не покажется... одной опасно ехать... на улицу ходите только в людные места, и днем...желательно с сопровождающим

Гость
#22
Марина

мне фото никаких не надо, интересное сфотографировано уже давно, а чушь типа я в номере, я у бассейна я у какашки сто лет никому не нужено. достаточно 2-4 фото, это любого в группе или гида попросить сфоткать можно. общения тоже можно найти, но меня это не интересовало, перекинуться словами можно и с соседями по лежаку.

Ой, не говорите со мной, местной, пожалуйста. Терпеть надоело вас
терпеть. Разговаривайте со своим мужем и детьми.

Автор
#23
Гость

А почему именно Тунис, автор? Да еще одной. Какое веселье так отдыхать я не пойму. А одиночки, как будто за знакомствами едут.

Ну я там ни разу не была, хочется посмотреть.

Гость
#24
Гость

Ой, вы не боитесь что арабы будут приставать? они так пристанут мало не покажется... одной опасно ехать... на улицу ходите только в людные места, и днем...желательно с сопровождающим

Ну я в Египте была одна несколько раз, ходила там в коротких шортах по городу, никто даже пальцем не тронул (хотя внимания было много, я просто говорила нет и всё).

Ирис
#25

Поехала одна в Тунис, когда достали все - на работе и дома, аж типало! Хотелось просто валяться неделю и ничего не делать. Взяла 3 экскурсии, скучно не было - в зоопарк, по столице и прогулка на яхте. Тунисцы очень липкие, особенно если видят девушку одну, тут же тащат куда то, трогают, будьте осторожны. Вещи ценные в чемодане не везите, у меня вытащили очки и духи. На рынке можно и нужно торговаться, это очень даже весело) И не кисните, обязательно там с кем-нибудь познакомитесь, я постоянно с нашими туристами ощалась

Гость
#26

Я наоборот жалею,что не одна еду, подруга уже при покупке путёвки вынесла мозг

Автор
#27
Гость

Я наоборот жалею,что не одна еду, подруга уже при покупке путёвки вынесла мозг

А мне бы хоть какая подруга, лишь бы не одной. :((( Но подруг нет.....

Гость
#28
Автор

Мне вот не с кем было поговорить, поделиться впечатлениями, некому меня сфоткать. Помню, в Египте один раз прицепился ко мне мужик, из другого города, турист, откровенное бы.дло, так я даже ему была рада, хоть какое-то общение.

А мне наоборот - вся моя родня (орава) осточертела((( Мечтаю в одиночку куда - нибудь поехать (хоть в ту же Турцию) только чтоб одна. Спокойно по городу погулять, походить. А то эти мамки, папки, дядюшки, тетушки, сестры, братья как стая курей вокруг кудахтают - никого покоя от них. С отпуска прилетаешь уставшая как собака. И друзья все такие же - рот не закрывается у них - слова не дают вставить. А еще вечно командуют - "ИДЕМ ТУДА ТО", а то что я ТУДА ТО не хочу, а хочу СЮДА ТО - никого не волнует. В итоге какие экскурсии хотела посетить - не посетила. Какие места хотела увидеть - не увидела. Аж ПРЯМ ЗЛА НИ ХВАТАЕТ!!!!!!!!!! Все - в следующий отпуск ОДНА еду. Пошли все на ....

Душевед
#29
Автор

В других странах бывало давали ключи раньше 14... А так я не знаю, приеду я в 5 утра и что делать буду?? Сидеть на диванчике до 14? И есть же захочется.... А завтраком кормить не будут.... Как-то грустно всё.... На отдыхе не должно быть таких неудобств :(

Будете сидеть в холле отеля и ждать. Позавтракать и пообедать вы скорей всего сможете.
А чтобы не было таких неудобств надо правильно выбирать рейс перелёта. Тут вы сами виноваты, что выбрали такой ранний.
Или вы мечтали, что за ваши 40.000 вас будут на лимузине катать и номер люкс выдадут по приезду! Хотите "всё в шоколаде" - платите.

Марина
#30
Гость

Ой, не говорите со мной, местной, пожалуйста. Терпеть надоело вас
терпеть. Разговаривайте со своим мужем и детьми.

С местными разговаривать приходится, они обслуживающий персонал. нужно же как-то дать понять, что тебе нужно. общественные пляжи , где загорают местные обхожу стороной.

Автор
#31
Душевед

Будете сидеть в холле отеля и ждать. Позавтракать и пообедать вы скорей всего сможете.
А чтобы не было таких неудобств надо правильно выбирать рейс перелёта. Тут вы сами виноваты, что выбрали такой ранний.
Или вы мечтали, что за ваши 40.000 вас будут на лимузине катать и номер люкс выдадут по приезду! Хотите "всё в шоколаде" - платите.

Мне в турфирме такой рейс выдали! Я не выбирала! В последнее время мне только ночные перелёты достаются! Это ужас как тяжело :((

Гость
#32
Автор

А мне бы хоть какая подруга, лишь бы не одной. :((( Но подруг нет.....

Если бы вы хотели хоть какую то она у вас бы была, значит характер неуживчивый, я хотела в Таиланд , а она продавила в Турцию ехать. А, если вы хотите,чтобы подруга ехала туда, куда вам нужно и тогда когда вы можете такое крайне редко, в основном приходится на уступки идти, а если ещё окажется,что надо строем ходить,то считай отдых пропал. Но я сразу говорю,что иногда хочу одна.

Гость
#33
Гость

А мне наоборот - вся моя родня (орава) осточертела((( Мечтаю в одиночку куда - нибудь поехать (хоть в ту же Турцию) только чтоб одна. Спокойно по городу погулять, походить. А то эти мамки, папки, дядюшки, тетушки, сестры, братья как стая курей вокруг кудахтают - никого покоя от них. С отпуска прилетаешь уставшая как собака. И друзья все такие же - рот не закрывается у них - слова не дают вставить. А еще вечно командуют - "ИДЕМ ТУДА ТО", а то что я ТУДА ТО не хочу, а хочу СЮДА ТО - никого не волнует. В итоге какие экскурсии хотела посетить - не посетила. Какие места хотела увидеть - не увидела. Аж ПРЯМ ЗЛА НИ ХВАТАЕТ!!!!!!!!!! Все - в следующий отпуск ОДНА еду. Пошли все на ....

оооо та же картина

Гость
#34
Автор

ДушеведБудете сидеть в холле отеля и ждать. Позавтракать и пообедать вы скорей всего сможете.
А чтобы не было таких неудобств надо правильно выбирать рейс перелёта. Тут вы сами виноваты, что выбрали такой ранний.
Или вы мечтали, что за ваши 40.000 вас будут на лимузине катать и номер люкс выдадут по приезду! Хотите "всё в шоколаде" - платите.
Мне в турфирме такой рейс выдали! Я не выбирала! В последнее время мне только ночные перелёты достаются! Это ужас как тяжело :((

Что значит выдали? Вы должны спросить,какие есть варианты, возможно на это число был единственный вылет. Тогда можно было на другое число

Автор
#35
Гость

Если бы вы хотели хоть какую то она у вас бы была, значит характер неуживчивый, я хотела в Таиланд , а она продавила в Турцию ехать. А, если вы хотите,чтобы подруга ехала туда, куда вам нужно и тогда когда вы можете такое крайне редко, в основном приходится на уступки идти, а если ещё окажется,что надо строем ходить,то считай отдых пропал. Но я сразу говорю,что иногда хочу одна.

Характер нормальный. Раньше подруги были, все отвалились с годами... Мне 30 лет.

Автор
#36
Гость

Что значит выдали? Вы должны спросить,какие есть варианты, возможно на это число был единственный вылет. Тогда можно было на другое число

У меня уже и выбора не было, я хотела лететь 24-25-го, на эти даты уже не было туров, было только на 28-*****, пришлось брать, что дают :(((

Автор
#37

А правда, что в Тунисе есть рынки с хорошими турецкими вещами?

Ди
#38
Автор

Душевед1. Ничего, раньше положенного срока вас не заселят

В других странах бывало давали ключи раньше 14... А так я не знаю, приеду я в 5 утра и что делать буду?? Сидеть на диванчике до 14? И есть же захочется.... А завтраком кормить не будут.... Как-то грустно всё.... На отдыхе не должно быть таких неудобств :(

Попробуйте на ресепшене предложить русскую водку или шоколадку, может и заселят пораньше. В Египте прокатывало, когда хотелось номер получше)) А если откажут, то узнайте, есть ли комната для хранения багажа - оставите свой чемодан там, а сами на пляж. Мы так делали в Турции, правда там отель был 3* и никаких комнат для багажа не было. Оставили чемоданы прям рядом с ресепшеном, ценных вещей в них не было, поэтому не побоялись. Перед этим в туалете переоделись в купальники, с собой взяли полотенца и небольшие сумочки с ценными вещами. Рано утром как раз солнышко еще приятное, не обжигает. Валялись, загорали, сумки держали рядом. Время быстро прошло. Но правда нас по приезду сразу завтраком накормили, хоть и не заселяли до 14.00. Если вы боитесь голодной остаться, то перекус лучше с собой взять - хоть соки, шоколадку.

Ди
#39

А вообще, в инете часто пишут подробные отзывы об отелях сами туристы - и во сколько прилетелели, во сколько заселили, кормили ли до заселения и т.д.

Гость
#40

Автор, я ездила одна. Меня изнасиловали неск. местных, когда я шла вечером с пляжа. Все нервы себе потом истрепала с полицией, получился не отдых, а кошмар. Что турки, что тунисцы - одно зверье, уж лучше у нас отдыхать.

никГость
#41

Тунис вообще не понравился.
Отель Тур Халеф, ужас ужасный.
Тараканы, муравьи, пристающие бичбои, маленький бассейн, пошлая анимация, много пьяных, мясо как подошва, рыба как из оврага, из номеров воруют, при этом 2 года назад отдали за двоих 93 тыс. руб. (ехали вчетвером, тур стоил 186).
Сам Сусс грязнющий, воняет везде. Ездили в 2х дневную экскурсию (кстати, хорошая), но вся страна как мусорка. Можно съездить в Карфаген, Сиди бу Саид, город Тунис (там наша православная церковь), зоопарк Фригия, шоу зулусов и лазерное на любителя.
Народ какой-то агрессивный, кидает камни в туравтобусы, показывают факи, сидишь и чувствуешь себя как в зоопарке, только за клеткой ты. И везде-везде чаевые - водителям, гидам, официантам (ну это само собой), горничным (у нас хорошая была, не жалко), джигитам, пастухам (которые с верблюдами) и прочим, ходишь как кошель на ножках.
На улице всучивают цветы, потом надо за них платить. Брррр. Как вспомню этот "отдых"... В общем, я ещё больше полюбила нашу чистую Россию с нормальными людьми.

никГость
#42
Душевед

1. Ничего, раньше положенного срока вас не заселят
2. В отеле, в банке, у туроператора
3. для Туниса 500 $ это самая верхняя граница. Покупать там особо нечего, кроме сувениров. так что вся сумма только на экскурсии.
4. Ничего в местных магазинах покупать не нужно. Купите, если нужно маленький сувенирчик и успокойтесь.
5. Найти одиночек легко, вы однозначно будете не одной такой.
6. Хотя сейчас неизвестно, обстановка там неспокойная, мало отдыхающих из России.

ну смех, в этом году российские туристы бьют все рейтинги по посещению Туниса.

никГость
#43
Автор

Душевед1. Ничего, раньше положенного срока вас не заселят

В других странах бывало давали ключи раньше 14... А так я не знаю, приеду я в 5 утра и что делать буду?? Сидеть на диванчике до 14? И есть же захочется.... А завтраком кормить не будут.... Как-то грустно всё.... На отдыхе не должно быть таких неудобств :(

не переживайте, заполните документы, на вас наденут браслет и пойдете кушать. Возьмите купальник, после завтрака переоденетесь, идите купаться, в 2 подойдете, возьмете сумки из комнаты и пойдете заселяться.

никГость
#44
Автор

А правда, что в Тунисе есть рынки с хорошими турецкими вещами?

не увидела там хороших вещей

Автор
#45
никГость

не переживайте, заполните документы, на вас наденут браслет и пойдете кушать. Возьмите купальник, после завтрака переоденетесь, идите купаться, в 2 подойдете, возьмете сумки из комнаты и пойдете заселяться.

А как быть с деньгами, паспортом и телефоном, когда пойду в море купаться?? Я же одна.....

Автор
#46

Почитала отзывы про отель, кто-то пишет, что заселили раньше бесплатно, кто-то пишет, что 10 долларов платил за раннее заселение, кого-то вообще не заселили раньше 14...

Гость
#47

Очень не советую вам ехать одной, в Тунисе был испорченный отдых, несмотря на отличный отель, пляж и море. Там надо с мужчиной отдыхать, а остальные как секс-туристки воспринимаются. По набережной не очень приятно пройтись, причмокивают, в грудь пальцами тыкают и пошлости говорят, даже как скромно не одевайся. И постоянно норовят что-то в руки сунуть, что брать нельзя - цветы дети их, на пляже черепашек чуть не на живот кидают, только и уворачиваешься. Самые неприятные впечатления оставил этот отдых

Гость
#48

Автор такое ощущение будто бы вас туда силой тащат... не понимаю такого отдыха, ехать и думать как я там буду одна , ужас ! , лучше уж дома сидите, нервы дороже всякого так называемого отдыха.. да еще как выше писали изнасилуют, оно вам это надо

Гость
#49
Автор

никГость
не переживайте, заполните документы, на вас наденут браслет и пойдете кушать. Возьмите купальник, после завтрака переоденетесь, идите купаться, в 2 подойдете, возьмете сумки из комнаты и пойдете заселяться.
А как быть с деньгами, паспортом и телефоном, когда пойду в море купаться?? Я же одна.....

автор, вы точно *****, если такие вопросы задаете...