Гость
Статьи
Кипр. Лимассол. Кто …

Кипр. Лимассол. Кто был?

Подскажите, что посмотреть, посетить? Отзывы об аквапарке и не только. Цены.

Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В самом Лимассоле делать нечего. Смотреть - мелкий форт, гордо именуемый замком. Уйдет на это полчаса. Аквапарка там нет. Есть в Фасури, но туда надо ехать. Не в сезон он не работает, тк открытый. Общественного транспорта толком нет.Цены от 50 евро за ночь не в сезон за апартментс до бесконечности в отелях типа форсизонс. Можно арендовать машину и кататься по острову, но правостороннее движение и праворульные машины.

Недоумевающая
#2

В Лимассоле не была, про аквапарк ничего сказать не могу (была в Протарасе). Посетить посоветовала бы монастырь Киккос, монастырь Святого Креста в Омодосе, на турецкой стороне Фамагусту, замок Святого Иллариона, крепость в Кирении, Аббатство Беллапаис.

Гость
#3

Вы не подумайте, я нашу деревню люблю. Живу тут наездами по два-три месяца уже лет 15. Просто с точки зрения культурного туризма делать тут особо нечего. Кипр классный, но надо ездить, причем ездить самим. Хотя, можно экскурсии брать.

Гость
#4

Полный отстой. Это первое место куда я приехала и мне сразу же захотелось уехать. Это у нас ещё была там машина и мы катались где хотели. Все такое выжженное, все страшное. Вообще не понимаю, что там смотреть.
Цены не подскажу, муж все оплачивал, а я не помню. Года три назад были. Мне на билеты было жалко потраченных денег.

Гость
#5
Недоумевающая

В Лимассоле не была, про аквапарк ничего сказать не могу (была в Протарасе). Посетить посоветовала бы монастырь Киккос, монастырь Святого Креста в Омодосе, на турецкой стороне Фамагусту, замок Святого Иллариона, крепость в Кирении, Аббатство Беллапаис.

И Лефкару обязательно! И мозаики посмотрите (Курион), и в Колосси загляните (это недалеко от Лимассола).

Гость
#6

И еще Махерас, мне этот монастырь больше всех нравится.

Гость
#7
Гость

И еще Махерас, мне этот монастырь больше всех нравится.

а мне больше всего в Махерасе нравятся блюющие после автобуса по серпантину туристы. Особенно чудесны они в июле-августе, когда жара.

Гость
#8
Гость

И Лефкару обязательно! И мозаики посмотрите (Курион), и в Колосси загляните (это недалеко от Лимассола).

А в Лефкаре-то что делать? Бабушкину скатерть с вязанами кружевами за дорого покупать? Ладно, Киккос-Омодос - симпатичная клюква для туристов, но Лефкара? Не смотря на то, что это рай для гидов (процент неплохой все эти лавки-ресторанчики дают), я своих туристов туда не вожу. Уж лучше хорошая виноделка плюс средней туристичности монастырь типа Лампадистис.

Гость
#9

В Напу езжайте, там весело )))

Гость
#10

В Лимассоле посмотреть, погулять:
1. Новая, после реконструкции Набережная Молос.
2. Новая Лимассол Марина, можно перекусить.
3. Новый Зоопарк в Муниципальном парке.
4. В Средневековый Замок лучше идти с экскурсоводом, там много артефактов, есть о чем рассказывать.
5. Рядом с Лимассолом Аквапарк Фасури, в сезон можно на целый день.
Вот кратко, что куда...
Кстати по всей (более 10 км) большой набережной курсируют муниципальные автобусы. От Отеля Рафаэль - до My Mall.

Гость
#12

Лимассол это такой посеок городского типа. Смотреть в самом городе нечего совершенно. Рядом с городом только какие-то археологические раскопки. Он подойдет чисто для пляжного спокойного отдыха. Там очень спокойно. Если кто устал от суеты большого города, то Лимассол очень даже хорошее место. На отели цены разные. Поесть в кафе в среднем на одного человека окоо 15 евро.

HomeKipr
#13

Краткосрочная аренда(от суток) на Кипре город Лимассол:новый красивый мезонет(двухэтажная квартира) со своим садиком в самом центре турзоны.
Полностью мебелизированный,вся необходимая бытовая техника(посудомоечная машина,стиральная машина,плита с духовкой,холодильник,кондиционеры, ЖК-телевизор со спутниковыми русскоязычными каналами и т.д.).
В стоимость включен высокоскоростной интернет.
Интернет, вода ,электричество,уборка(раз в 3 дня) включены в стоимость.
На первой линии,в паре шагов от моря.Рядом супермаркет, рестораны,кафе,таверны,бары,детская площадка,автобусная остановка,круглосуточный магазин,аптека,парк.
Цена за сутки:100евро .Депозит не требуется.
Дополнительная информация,фото по email.
Email для связи: home.kipr@mail.ru

HomeKipr
#14

Краткосрочная аренда 2-спальной квартиры(вся мебель,бытовая техника) в Лимассоле.Красивый комплекс в престижном районе.
Цена за сутки: 80 евро.
Дополнительная информация,фото по email.
Email для связи: home.kipr@mail.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: