Гость
Статьи
Минимальный бюджет на …

Минимальный бюджет на отдых за границей. Вам удалось?

Я бедный студень,который хочет быстренько посмотреть и отдохнуть в другой стране) Кто летал в 2016 кому минимально удалось отдохнуть в этом году? Прям оочень экономно)) Сколько потратили и куда летали? Пока что бюджет составляет максимум 50 тысяч. Хотелось бы в 40 уложиться,неужели совсем нереально?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Банана
#1

Одному за 50 можно, но не в сезон)

Елена
#2

"Орел и Решка"посмотри-там на 100 баксов в сутки умудряются путешествовать

Гость
#3

Вообще без проблем. Я за 7 лет посетила 21 страну. Никогда не тратила больше 50 тысяч на поездку, толко на Мальдивах (это с дорогой, проживанием, едой, без учета шоппинга и сувениров). Форум Винского, Скайсканнер, букинг.ком вам в помощь. И беглый разговорный английский. Вс

Гость
#4

ты мальчик или девочка?
Я за этот год два раза по 15 дней отдохнула, обошлось в 350-400 евро. Но это если ты девочка, если мальчик - не прокатит)))

Гость
#5

Сорок даже много будет. Подпишись вконтакте на группы с горящими турами, слетаешь нормально отдохнуть за тридцатку. Даже в Тай иногда мелькают предложения. Я сама вылетала заграницу отдыхать уже порядка тридцати раз в разные страны и никогда не тратила больше тридцати тысяч.

Гость
#6
Елена

"Орел и Решка"посмотри-там на 100 баксов в сутки умудряются путешествовать

100$ в сутки это 1400 на две недели? 90 000 рублей?

Гость
#7
Гость

ты мальчик или девочка?
Я за этот год два раза по 15 дней отдохнула, обошлось в 350-400 евро. Но это если ты девочка, если мальчик - не прокатит)))

Я девочка))) а почему если мальчик ,то не прокатит?

Гость
#8
Гость

Сорок даже много будет. Подпишись вконтакте на группы с горящими турами, слетаешь нормально отдохнуть за тридцатку. Даже в Тай иногда мелькают предложения. Я сама вылетала заграницу отдыхать уже порядка тридцати раз в разные страны и никогда не тратила больше тридцати тысяч.

Спасибо))))

Гость
#9
Гость

Вообще без проблем. Я за 7 лет посетила 21 страну. Никогда не тратила больше 50 тысяч на поездку, толко на Мальдивах (это с дорогой, проживанием, едой, без учета шоппинга и сувениров). Форум Винского, Скайсканнер, букинг.ком вам в помощь. И беглый разговорный английский. Вс

Спасибо,вы вселили надежду , что я не зря откладываю)

Гость
#10

Берёшь горящий тур с "все включено" и можно с собой даже не брать ни копейки )

Гость
#11
Гость


ты мальчик или девочка?
Я за этот год два раза по 15 дней отдохнула, обошлось в 350-400 евро. Но это если ты девочка, если мальчик - не прокатит)))

Я девочка))) а почему если мальчик ,то не прокатит? потому что можно познакомиться с мч и тогда не придется тратить на жилье и вполне вероятно на питание. И не обязательно это будет "бартер"))

Гостья
#12
Гость

Берёшь горящий тур с "все включено" и можно с собой даже не брать ни копейки )

Знаете что такое "горящий тур"? Это помойный отель и жутко неудобные рейсы.

Гость
#13
Гостья

Знаете что такое "горящий тур"? Это помойный отель и жутко неудобные рейсы.

Знаю, отель можно выбрать. А дёшево, потому что перелёт почти бесплатный, утрамбовывают самолёт, скажем так, в короткие сроки. И рейс не неудобный, а обыкновенный чартер.

Гость
#14

Греция "две **", 3 дня, 300 евро.
или ... 22000

Гостья
#15
Гость

Вообще без проблем. Я за 7 лет посетила 21 страну. Никогда не тратила больше 50 тысяч на поездку, толко на Мальдивах (это с дорогой, проживанием, едой, без учета шоппинга и сувениров). Форум Винского, Скайсканнер, букинг.ком вам в помощь. И беглый разговорный английский. Вс

Гость

Сорок даже много будет. Подпишись вконтакте на группы с горящими турами, слетаешь нормально отдохнуть за тридцатку. Даже в Тай иногда мелькают предложения. Я сама вылетала заграницу отдыхать уже порядка тридцати раз в разные страны и никогда не тратила больше тридцати тысяч.

А теперь, дорогие путешественницы по дешёвки, будьте добры поподробнее о своих "капеешьных" путешествиях. Сколько пересадок в полётах в один конец было? По сколько часов? Как далеко от моря был отель? И что это за отель был вообще?
P.S. У меня однажды были такие самоходы с их "А вот мы на 2 недели летали на Пхукет (это в Тайланде) за 10 тыщ". Стала их расспрашивать о подробностях. В итоге оказалось, что был несезон (дожди лили), туда летели чуть ли не 2 или 3 суток с 2 или 3 пересадками (обратно тоже), отель в 1 км от пляжа. В те саме "10 тыщ" не входили трансфер до отеля из аэропорта, траты на еду, проезд до пляжа и страховки.
P.P.S. Потом я сама видела тот отель. Сказать, что это помойка - это не сказать ничего. Да в такой не поедешь даже если тебе приплатят.

Гость
#17

15, несезон в Таиланде - это когда 15 минут в день льет дождь. В Паттайе в любом случае придется на пляж еще км плыть. Если вы не обременены детьми, то в пересадках нет ничего страшного. Да и не из любого города можно в Таиланд прямым рейсом улететь.
А море будет то же, как за полноценную путевку.

Гость
#18
Елена

"Орел и Решка"посмотри-там на 100 баксов в сутки умудряются путешествовать

Только перелёт не включен, и ночуют бывает на улицах)))

Гость
#19

В чём прикол ? Не пойму. Только, чтобы за границу выбраться, а как там будет - всё равно ?

Гость
#20
Гостья

А теперь, дорогие путешественницы по дешёвки, будьте добры поподробнее о своих "капеешьных" путешествиях. Сколько пересадок в полётах в один конец было? По сколько часов? Как далеко от моря был отель? И что это за отель был вообще?
P.S. У меня однажды были такие самоходы с их "А вот мы на 2 недели летали на Пхукет (это в Тайланде) за 10 тыщ". Стала их расспрашивать о подробностях. В итоге оказалось, что был несезон (дожди лили), туда летели чуть ли не 2 или 3 суток с 2 или 3 пересадками (обратно тоже), отель в 1 км от пляжа. В те саме "10 тыщ" не входили трансфер до отеля из аэропорта, траты на еду, проезд до пляжа и страховки.
P.P.S. Потом я сама видела тот отель. Сказать, что это помойка - это не сказать ничего. Да в такой не поедешь даже если тебе приплатят.

Всё было супер, и пересадок никаких (где вы видели чартеры с пересадками??), и отели хорошие, и отдых мегакрутой. Ну конечно, отели не пятерки, о чем речь. Зато и цена в три раза дешевле, о чем автор и просит рассказать.

Гость
#21
Гость

Берёшь горящий тур с "все включено" и можно с собой даже не брать ни копейки )

в таком случае в этой стране она не увидит ничего кроме аэропорта и отеля.

Гость
#22

А тут надо выбрать что то одно - отдохнуть или посмотреть. И то и то в такой бюджет не войдет. Хотя если только очень сильно извернутся.

Гость
#23
Гость

в таком случае в этой стране она не увидит ничего кроме аэропорта и отеля.

Ну и что? Можно ещё пешком погулять, в Греции например очень красиво.

Гость
#24

Мы на троих обычно тратим 2-2,5 тыс. евро. Не знаю сколько это с нынешним курсом в рублях. Всегда ищу сама подешевле, но с комфортом (аренда машины, приличные отели с душем и туалетом в номере). Перелёт - билеты очень заранее (даже за год покупала), с собой - только ручную кладь. Не пытаюсь привезти сувениры и прочую лабуду: мне важны впечатления.

Гость
#25

ездила в этом году в болгарию за 17 тыщ в трешку, завтраки, отель 2 линия от моря. потратила тыщ 15 на экскурсии и 20 на расходы - кафе, сувениры и т.п.
если откинуть экскурсии, то вполне бюджетно
но страна конечно так себе

#26

Конечно можно за 40 тысяч одному слетать, горящий тур выбрать и все. Главное, чтобы к началу поездки были собраны чемоданы.

Лена
#27

Да без проблем, летала в Тай- 38000 сам тур , отель с завтраком, 100$ (6700 на тот момент) ушло на еду, ещё 100- 3 экскурсии, 50- сувениры

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: