Гость
Статьи
Еду в Евротур, как …

Еду в Евротур, как знакомимся с местными?

Завтра уезжаю в тур. Один день - одна страна (1-2 города). Таких стран будет 8. Хочу познакомится с новыми людьми, практиковать язык (зря учила?)). Но как находить новых знакомых в чужой стране. Что спросить? О чем говорить? Кто сталкивался? )) помогите )))

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, максимум что вам светит-это общение с продавцами в лавках,всякими индусами/арабами,которые многие владеют русским и говорят на нескольких языках. У вас идеализированное представление об автобусных турах. Это будет в спешке и галопам по европам. Могу огорчить но из этих 8 стран вы максимум запомните 2-3. А ещё вымотаетесь так что вам плевать будет на язык. Тренируйтесь в интернете

Гость
#2

на сз баду зарегайтесь, он определяет местоположение и вас местные сами будут находить. сразу им говорите что ищете друзей (это и в настройках поставьте), в кровать сразу никто не потащит. ищите и девочек и мальчиков. я так в отпуске в испании с кучей народу познакомилась

Автор
#3
Гость

на сз баду зарегайтесь, он определяет местоположение и вас местные сами будут находить. сразу им говорите что ищете друзей (это и в настройках поставьте), в кровать сразу никто не потащит. ищите и девочек и мальчиков. я так в отпуске в испании с кучей народу познакомилась

Спасибо, попробую)

Автор
#4
Гость

Автор, максимум что вам светит-это общение с продавцами в лавках,всякими индусами/арабами,которые многие владеют русским и говорят на нескольких языках. У вас идеализированное представление об автобусных турах. Это будет в спешке и галопам по европам. Могу огорчить но из этих 8 стран вы максимум запомните 2-3. А ещё вымотаетесь так что вам плевать будет на язык. Тренируйтесь в интернете

Я уже была в таком туре, два раза. .. ездила с молодым человеком (мы уже не вместе)
Меня все устраивало))) девочки которые ездили тоже (но сами) познакомились с местными, они их по городам водили, все показывали)) вот и мне хочеться чего-то такого)))
С ними нет связи, не могу совета попросить (((

Гость
#5
Автор

Я уже была в таком туре, два раза. .. ездила с молодым человеком (мы уже не вместе)
Меня все устраивало))) девочки которые ездили тоже (но сами) познакомились с местными, они их по городам водили, все показывали)) вот и мне хочеться чего-то такого)))
С ними нет связи, не могу совета попросить (((

С местными мачо? А вам зачем это?

Автор
#6
Гость

С местными мачо? А вам зачем это?

Я не говорила про мачо... просто людьми, хоть с девушками хоть с парнями. Плюс в некоторых городах я уже была. И на экскурсии ходила. А сейчас мне предстоит там быть часов 12-13. Группа Думаю пойдет с гидом город смотреть. А я уже видела и переплачивать не хочу ((

Гость
#7

Даже не могу представить, какой тип местных вот так "раз и на всю жизнь" знакомится с туристками. Я и во многих турах была и в разных странах жила, но, кроме официантов, продавцов, водителей и гидов мне никого в этой роли не представить. Во! Вспомнила! Подруга, будучи в Барселоне, повредила ногу. Рассказывала, что ей вправлял ногу очень симпатичный доктор, он хорошо говорил по-английски, но с обручальным кольцом был, подлец.

Гость
#8
Автор

Я не говорила про мачо... просто людьми, хоть с девушками хоть с парнями. Плюс в некоторых городах я уже была. И на экскурсии ходила. А сейчас мне предстоит там быть часов 12-13. Группа Думаю пойдет с гидом город смотреть. А я уже видела и переплачивать не хочу ((

Так прямо сами и заговорите с понравившимся человеком. Попросите помочь в чем-то мелком, спросите, как куда-либо пройти, а там, возможно, и беседа завяжется. Ко мне как-то в моем родном городе обратилась одна пожилая иностранка и на очень ломаном русском спросила, как пройти к Гостиному Двору. Она отбилась от группы и потерялась, хотя была в 5 минутах от нужного места. Я ее довела до Гостиного, а потом до ее отеля, мы с ней по-английски поговорили.

Гость
#9

Мой 2 коммент
Я когда собиралась в Испанию, за месяц поставила вручную на баду, что я нахожусь там. Познакомилась с несколькими ребятами, за месяц переписки подружились, правда в итоге встретилась только с одним.

Гость
#11

Попробуй coachsurfing

Гость
#12
Гость

Даже не могу представить, какой тип местных вот так "раз и на всю жизнь" знакомится с туристками. Я и во многих турах была и в разных странах жила, но, кроме официантов, продавцов, водителей и гидов мне никого в этой роли не представить. Во! Вспомнила! Подруга, будучи в Барселоне, повредила ногу. Рассказывала, что ей вправлял ногу очень симпатичный доктор, он хорошо говорил по-английски, но с обручальным кольцом был, подлец.

+++++++++++Автор задумала познакомиться и возможно найти жениха)), только способ уж очень зыбкий. Вряд ли получится. На туристов местные мало обращают внимание. Надо ехать не в турпоездку, а завербоваться на работу, тогда уже искать кого-то и то не гарантия, что найдётся. И потом, если страны, в которые вы едете, страны северной европы и шенгенского соглашения, то знакомятся жители этих стран с девушками в специальных местах, на сайте знакомств(!), крайняк - в гостях друг у друга, но не с туристами. Вот увидите, у вас вряд ли что получится.

Гость
#13
Гость

Автор
Я не говорила про мачо... просто людьми, хоть с девушками хоть с парнями. Плюс в некоторых городах я уже была. И на экскурсии ходила. А сейчас мне предстоит там быть часов 12-13. Группа Думаю пойдет с гидом город смотреть. А я уже видела и переплачивать не хочу (( Так прямо сами и заговорите с понравившимся человеком. Попросите помочь в чем-то мелком, спросите, как куда-либо пройти, а там, возможно, и беседа завяжется. Ко мне как-то в моем родном городе обратилась одна пожилая иностранка и на очень ломаном русском спросила, как пройти к Гостиному Двору. Она отбилась от группы и потерялась, хотя была в 5 минутах от нужного места. Я ее довела до Гостиного, а потом до ее отеля, мы с ней по-английски поговорили.

Направление укажут, но дальше дело не пойдёт.

Марина
#14

Как вы выдерживаете эти многодневные автобусные туры? Ехать в автобусе больше 6 часов - это ведь пытка: жёппу ломит, ноги отекают, стул, простите, нарушается. А если с соседом не повезет? Попадется какая-нибудь жырная болтливая тётка, брр...
Приехали после ночного переезда в новый город\страну, разбитые, не выспались и побежали бодро за гидом, который не забудет вас по нужным сувенирным лавкам потаскать.

Гость
#15
Автор

Гость
С местными мачо? А вам зачем это?
Я не говорила про мачо... просто людьми, хоть с девушками хоть с парнями. Плюс в некоторых городах я уже была. И на экскурсии ходила. А сейчас мне предстоит там быть часов 12-13. Группа Думаю пойдет с гидом город смотреть. А я уже видела и переплачивать не хочу ((

Да кто ж вас будет таскать и места показывать?! Кому это надо вообще, кроме мачо? Да и вообще, поаккуратней с новыми знакомствами вдали от дома. Несколько лет назад на Кипре была шумиха - женщина вот так познакомилась, кто-то пообещал ей показать интересные места, рано утром вышла из отеля, пообещав к обеду вернуться, и все... Нашли убитой. И это в спокойнейшей стране!!! Спокойней и представить трудно. А в какой-нибудь Италии вообще осторожней надо быть, там сами к туристкам подруливают и что только не обещают.

Гость
#16

У нас одна дама в таком туре,в каждом городе на свидания вечером ходила. Познакомилась заранее на сайте знакомств с мужчинами из этих городов и вечером встречалась

Гость
#17

Что бы заводить новые знакомства нужно ездить не в автобусные туры, а по каучсерфингу или в хостелы где тусуется европейская молодежь. Я сама интроверт и мне эти знакомства нафиг не сдались, но когда (очень редко) прибегаю к таким методам путешествий, то даже и не хочется а приходится общатся хоть немного.

Гость
#18
Гость

У нас одна дама в таком туре,в каждом городе на свидания вечером ходила. Познакомилась заранее на сайте знакомств с мужчинами из этих городов и вечером встречалась

это же как надо оголодать...подруга с мужем в такой тур ездила. в париже муж ей сказал: любимая, хоть мы и в париже, но меня сейчас хоть самого ипи...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: