Гость
Статьи
Можно ли успеть сесть …

Можно ли успеть сесть в поезд ночью, который стоит 1 минуту?

Здравствуйте, хотела бы у Вас узнать, можно ли успеть сесть в поезд, который останавливается всего на 1 минуту? Поезд едет из Санкт-Петербурга в Ярославль. Останавливается почти каждые 15-30 минут на станциях. На нашей станции всего 1 минуту.. Начиталась страшилок, мол, проводники спят, в другие вагоны не пускают.. Страшно как-то стало..

Алиса
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно можно, обязаны пустить, у вас билет

Гость
#2

все детство провела в деревне где тоже поезда стоят по 1 мин, даже с нами, маленькими на тот момент, родители все успевали - и нас загрузить в поезд и чемоданы ))) вам же заранее объявят что такой то поезд, прибывает на такой то путь, выходите и идете в начало/конец/середину платформы, в зависимости от вашего номера вагона. Придет поезд, даже если не угадали где ваш вагон остановится, спокойно садитесь в ближайший к вам, показываете билет и спокойно топаете в свой вагон.

Гость
#3

Успеете. Я каждое лето возвращаюсь из отпуска от мамы , где поезд стоит две минуты. Я всегда с детьми, чемоданами.

Гость
#4

Сколько ездила, то всегда все успевали сесть в поезд, не было такого, чтобы поезд отходил, а за ним бежали с чемоданами)
Такое наблюдала только когда поезд из начального своего пункта поезд отправлялся.
"На нашей станции всего 1 минуту" - значит живете там уже какое-то время. Неужели вам постоянно приходится слышать как ваши земляки не попадают на поезд?

Гость
#5
Алиса

Здравствуйте, хотела бы у Вас узнать, можно ли успеть сесть в поезд, который останавливается всего на 1 минуту? Поезд едет из Санкт-Петербурга в Ярославль. Останавливается почти каждые 15-30 минут на станциях. На нашей станции всего 1 минуту.. Начиталась страшилок, мол, проводники спят, в другие вагоны не пускают.. Страшно как-то стало..

:)

Гость
#6

Сколько езжу на поездах , еще не видела, чтобы народ не успел сесть и провожал грустным взглядом отходящий поезд :))
Если поезд стоит всего 1 минуту, значит на этой станции мало кто сходит-заходит, не более 1-2 человека в вагон, все успевают. Да и про злых проводников первый раз слышу. Один раз мне строгий дяденька-проводник попался, но потом оказалось, что он просто прикидывается строгим.

Гость
#7

Проводник того вагона, на который продан билет знает, что Вы будете садится. Не заснет

Гость
#8

Без проблем! бИЛЕТ НА РУКАХ? нАГЛО ПРЕТЕСЬ В ПОЕЗД, ЕСЛИ НЕ УСПЕВАЕТЕ, ТО СТОП-КРАН И В МЕГАФОН " я НЕ УСПЕЛА ПОГРУЗИТЬСЯ, СТОЙ, ДЕМОН ЙОПАНЫВРОТ"!
Рассаживаетесь согласно купленым билетам, проводника строите на чай и чипсы детям,соседей, которым спать помешали матом покрываете и делаете, что вам надо.Приятной дороги!

Гость
#9
Алиса

Здравствуйте, хотела бы у Вас узнать, можно ли успеть сесть в поезд, который останавливается всего на 1 минуту? Поезд едет из Санкт-Петербурга в Ярославль. Останавливается почти каждые 15-30 минут на станциях. На нашей станции всего 1 минуту.. Начиталась страшилок, мол, проводники спят, в другие вагоны не пускают.. Страшно как-то стало..

Автор, а я вот расскажу о печальном опыте, который раз случился при посадке в поезд Воронеж-Москва (экспресс)...стоянка в городе Мичуринск всего 2 минуты, народу - вал....я была с ребёнком и мамой...еле успела запрыгнуть с сыном в поезд, последней залезала мама....поезд трогается, поворачиваюсь, - мама с ужасом в глазах болтается на нижней подножке.. Слава Богу, что она не упала под поезд...при всём при этом проводница ничего не предприняла!!! я была секунд пять в ступоре, потом просто сорвала стоп-кран....были все в шоке! конечно, это вина проводницы, я вот до сих пор думаю, нужно было жаловаться прям на месте, не оставлять это просто так...ведь мало ли, не дай Бог, с кем-то может такое же приключиться и с трагичным исходом! Берегите себя!

Гость
#10

у нас поезда 2 минуты стоят,людей много садится,но всегда видела,что проводники флажки машинисту показывают,что можно ехать ,все сели

Гость
#11

В любой вагон заходите, потом по вагонам до своего места.

Ирина
#12

Я этим летом не успела. Тоже одна минута. Поезд Нов.Уренгой-Mocква. Двери закрыты. Не открывают. В каком-то тамбуре через стекло видела драку. Деньги за билет не вернули.

гость
#13

Как то садилась рано—рано утром, стоянка 2 мин, открыли один вагон, садилось человек восемь, кое—как успели. Забайкальский край, может, у нас все через ...

Cherry Lips
#14

Этим летом из Питера ездила в Туапсе. Так у нас по дороге случилось ЧП. Семья из трех человек во время остановки не успели запрыгнуть в вагон и они остались на вокзале в Липецке без денег и документов. Это был п*с*ц!!! Чем закончилось - не знаю, но советую вам на вокзале узнать с какой стороны идет поезд и стоять в том месте, где остановится ваш вагон. Закидываете чемодан прямо в тамбур, сумки и влезаете как можно быстрее.

Гость
#15

1 минута = 300м бега без баулов, почти длина поезда.
когда составитель графика пишет "1 минута", то подразумевается "по фактической посадке-высадке" (7 минут с баулами, 16 минут с колясочниками, погрузка взводадембелей и т.д.), если движения пассажиров нет, то символические 3 секунды (главное не греться в вокзале на момент прохождения локомотива).
гипотетически, конечно, машинист может проспать остановку, если 99% билетов проданы от конечной до конечной.

Гость
#16
Cherry Lips

Этим летом из Питера ездила в Туапсе. Так у нас по дороге случилось ЧП. Семья из трех человек во время остановки не успели запрыгнуть в вагон и они остались на вокзале в Липецке без денег и документов. Это был п*с*ц!!! Чем закончилось - не знаю, но советую вам на вокзале узнать с какой стороны идет поезд и стоять в том месте, где остановится ваш вагон. Закидываете чемодан прямо в тамбур, сумки и влезаете как можно быстрее.

платформа закруглённая?
есть такой дефект на многопутных вокзалах.
на полустанках они обычно прямые.

Гость
#17
Cherry Lips

Этим летом из Питера ездила в Туапсе. Так у нас по дороге случилось ЧП. Семья из трех человек во время остановки не успели запрыгнуть в вагон и они остались на вокзале в Липецке без денег и документов. Это был п*с*ц!!! Чем закончилось - не знаю, но советую вам на вокзале узнать с какой стороны идет поезд и стоять в том месте, где остановится ваш вагон. Закидываете чемодан прямо в тамбур, сумки и влезаете как можно быстрее.

А что вы предприняли, чтобы спасти людей? Я в том Липецке по дороге из Питера в Сочи, помнится, вышла за чебуреками и потом тоже бежала, на подножку поезда прыгала уже в движении, а все вещи естественно в поезде.. Даже не представляю, что бы со мной было, если бы осталась там.

Гость
#18

Я так в сапсан за минуту запрыгивала в Твери... Успела, даже в свой вагон.

Tortilla
#19

Вот меня удивляют люди, которые за чебуреками, сигаретами, всякой другой хренью, выходят... Неужели, зная, что ехать вам нужно длительное время, нельзя взять с собой еду? Что за необходимость брать привокзальные чебуреки? Вот явно, любители пощекотать себе нервы и возможно желудок...вот честно, считаю таких людей крайне странными. И ладно, мужики,у них в голове каша,но женщины...ну нравится быть дурой-будь.

Гость
#20

Прекрасно успеете. Это формально "одну минуту", а на деле мин 5 будет, все прекрасно сядут. Сама когда ездила от родителей в небольшом городе, садилась в поезд на такой промежуточной станции, прекрасно садилась и все успевали! А вообще с билетом вас могут пустить в любой из вагонов и до своего вагона и места по билету пройдете внутри.

Гость
#21
Cherry Lips

Этим летом из Питера ездила в Туапсе. Так у нас по дороге случилось ЧП. Семья из трех человек во время остановки не успели запрыгнуть в вагон и они остались на вокзале в Липецке без денег и документов. Это был п*с*ц!!! Чем закончилось - не знаю, но советую вам на вокзале узнать с какой стороны идет поезд и стоять в том месте, где остановится ваш вагон. Закидываете чемодан прямо в тамбур, сумки и влезаете как можно быстрее.

Как это без денег и документов? куда они делись? Чемоданы чемоданами, а собственно документы-билеты-деньги при себе в сумке или кармане. Они что, кому-то отдали вещи, а сами не успели залезть?

Гость
#22

Даже если ехали в этом поезде, вышли подышать воздухом - ну как можно оставить деньги в купе или плацкарте с посторонними людьми! Доверчивые же. Деньги-документы-телефоны всегда при себе даже когда идешь в туалет, если едешь один, а оставить только с тем, с кем едешь. А если вся семья вышла - дураками надо, чтобы ценности оставить на своем месте! Не слышали про воровство в поездах? И когда выходят подышать, обычно стоят у самого вагона, а не шастают далеко, если это не крупная станция, где вообще могут локомотив менять, к примеру, тепловоз на электровоз при переходе на другую линию ЖД. А когда у вагона - там даже как тронется, можно запрыгнуть быстро.

Гость
#23
Cherry Lips

Этим летом из Питера ездила в Туапсе. Так у нас по дороге случилось ЧП. Семья из трех человек во время остановки не успели запрыгнуть в вагон и они остались на вокзале в Липецке без денег и документов. Это был п*с*ц!!! Чем закончилось - не знаю, но советую вам на вокзале узнать с какой стороны идет поезд и стоять в том месте, где остановится ваш вагон. Закидываете чемодан прямо в тамбур, сумки и влезаете как можно быстрее.

Да не смертельно. Идут такие потеряхи к начальнику вокзала, сажают их на следующий поезд. А вещи их проводник сгружает на следующей станции и перегружает в следующий поезд с ними. Вообще конечно деньги и документы при себе должны быть. Довольно часто сталкивалась с ситуацией, когда остановки сокращают, и поезд стартует раньше без всякого предупреждения, сюрпризом даже для проводников. Кто рядом, тот на ходу прыгает, а кто за чебуреками побежал, тому не повезло.

Гость
#24
Гость

Без проблем! бИЛЕТ НА РУКАХ? нАГЛО ПРЕТЕСЬ В ПОЕЗД, ЕСЛИ НЕ УСПЕВАЕТЕ, ТО СТОП-КРАН И В МЕГАФОН " я НЕ УСПЕЛА ПОГРУЗИТЬСЯ, СТОЙ, ДЕМОН ЙОПАНЫВРОТ"!
Рассаживаетесь согласно купленым билетам, проводника строите на чай и чипсы детям,соседей, которым спать помешали матом покрываете и делаете, что вам надо.Приятной дороги!

😊👍🏻

Гость
#25

Однажды загружалась на скорый Санкт-Петербург - Саратов (был такой раньше) ночью, стоянка 2 минуты, поезд не остановился вообще, он просто притормозил на платформе, проводник знал о посадке, ждал, дверь открыта, больше нигде не видела открытых, прыгнула на ходу, поехали. С вещами и детьми не решилась бы так.

Cherry Lips
#26
Гость

Как это без денег и документов? куда они делись? Чемоданы чемоданами, а собственно документы-билеты-деньги при себе в сумке или кармане. Они что, кому-то отдали вещи, а сами не успели залезть?

Они все вещи оставили в поезде в сумке. Я в шоке была от услышанного!!! Весь вагон это обсуждал.

Гость
#27

Не зря у меня в детстве был кошмар: когда с родителями ездила, то постоянно была против того, что они на долгой остановке куда-то выходят и покупают что-то далеко от поезда.
Боялась, что они останутся на станции, а я одна дальше поеду.
И от этой фобии и сейчас тоже не могу избавиться. Максимум ухвачу мороженое, если ларек перед самым вагоном, и бегом обратно.
А насчет того чтобы подышать свежим воздухом...там же курят все около вагона ((( зачем этим дышать смогом.

Гость
#28
Гость

Не зря у меня в детстве был кошмар: когда с родителями ездила, то постоянно была против того, что они на долгой остановке куда-то выходят и покупают что-то далеко от поезда.
Боялась, что они останутся на станции, а я одна дальше поеду.
И от этой фобии и сейчас тоже не могу избавиться. Максимум ухвачу мороженое, если ларек перед самым вагоном, и бегом обратно.
А насчет того чтобы подышать свежим воздухом...там же курят все около вагона ((( зачем этим дышать смогом.

там просто такой дым валит, как у Пугачевой на песне Айсберг, как будто горит что-то.

Гость
#29

Обкурят эти беляши на перроне, "....кому беляши копчёные!!!? кому беляши копчёные!!!?...". :)

Гость
#30
Cherry Lips

Этим летом из Питера ездила в Туапсе. Так у нас по дороге случилось ЧП. Семья из трех человек во время остановки не успели запрыгнуть в вагон и они остались на вокзале в Липецке без денег и документов. Это был п*с*ц!!! Чем закончилось - не знаю, но советую вам на вокзале узнать с какой стороны идет поезд и стоять в том месте, где остановится ваш вагон. Закидываете чемодан прямо в тамбур, сумки и влезаете как можно быстрее.

Ладно,по дороге... Промежуточная станция. А я неск лет назад другую ужасающую картину наблюдала. Московский вокзал, я рано залезла в свой вагон,стоит поезд напротив,на нашем перроне, родители.прибежали- посадили детей в этот поезд - примерно 10 лет девочка и мальчик совсем малыш, ну, может полтора годика. А сами... пошли куда-то. Я сижу,уже офигеваю. Как детей на вокзале,хоть и в поезде,но оставили. Проходит минут 5-7, этот поезд трогается,проводничка двери закрывает. Бегут родители. С пивом. Мать орёт,отец пыхтит,в дверь вагона колотят. Их не пустили. Дети поехали. Мой поезд тоже поехал через пару минут,но я до сих пор забыть этот ужас не могу. Даже если детей на след остановке высадят, пока до них эти мер.завцы доберутся. Сколько страха у девчонки той будет? Зато пивка в дорогу купили.

#31
Гость

Прекрасно успеете. Это формально "одну минуту", а на деле мин 5 будет, все прекрасно сядут. Сама когда ездила от родителей в небольшом городе, садилась в поезд на такой промежуточной станции, прекрасно садилась и все успевали! А вообще с билетом вас могут пустить в любой из вагонов и до своего вагона и места по билету пройдете внутри.

+1
Поедут, когда всех посадят в поезд. Проводники отмашку дают. тогда поезд едет.

Гость
#32

Девочки,а вот вам хохма: Как то возвращалась от тети там тоже поезд стоит минуту,я так же переживала что да как ,так поезд вообще проехал МИМО станции,конечно же не затормозил и остановился,так близко как только может остановится поезд не собирающиеся тормозить,мы бежали долго)))видела такую картину,в вагон поезда загружали если так можно сказать о человеке, лежачего больного человека,проводник стоял у вагона с красным фанарем и поезд стоял,хотя по расписанию должен был ехать,стоянка была тоже 1-2минуты,а возня вся эта происходила минут 10

Гость
#33

19.
ну так чеббурреки на каждом вокзале разные, как и шпикачки, и фри, и борщ, и мороженое.
да, и сигареты разые.

Наташа
#34

А я в прошлом году ехала - в своём купе проводник повешался.

К
#35
Tortilla

Вот меня удивляют люди, которые за чебуреками, сигаретами, всякой другой хренью, выходят... Неужели, зная, что ехать вам нужно длительное время, нельзя взять с собой еду? Что за необходимость брать привокзальные чебуреки? Вот явно, любители пощекотать себе нервы и возможно желудок...вот честно, считаю таких людей крайне странными. И ладно, мужики,у них в голове каша,но женщины...ну нравится быть дурой-будь.

вы прям кэп)
а если ехать трое суток? беляши должны быть в дорожном холодильнике?
а если ехать с пересадками? 2е суток пересадка + еще один поезд. тогда как?

меня больше раздражают те, кто садится в поезд и сразу начинают дошираки заваривать

автору: успеете. если что - заходите в любой вагон.

Гость
#36

в электрички же люди как-то попадают, хотя двери открыты бывают и не больше 20 секунд, и толпы народа на платформе, уж за минуту сесть точно можно куда угодно
30, грустно, но девочка явно в такой семейке давно привыкшая к закидонам родителей, скорее всего к 10 годам она уже вполне самостоятельна (наверняка она много где одна остается и много что одна делает, и за братом следит не первый день) и не растерялась бы подождать с братом родителей где удобнее, тем более сотовые есть

#37
Наташа

А я в прошлом году ехала - в своём купе проводник повешался.

да ладно?! напишите что было потом

#38
Гость

в электрички же люди как-то попадают, хотя двери открыты бывают и не больше 20 секунд, и толпы народа на платформе, уж за минуту сесть точно можно куда угодно
30, грустно, но девочка явно в такой семейке давно привыкшая к закидонам родителей, скорее всего к 10 годам она уже вполне самостоятельна (наверняка она много где одна остается и много что одна делает, и за братом следит не первый день) и не растерялась бы подождать с братом родителей где удобнее, тем более сотовые есть

я сейчас часто пользуюсь электричками. иногда люди вбегают прямо в последнюю секунду. я сама там бежала и уже не думала что успею. мне из последнего вагона помощник машиниста открыл дверь в свою каморку и проводил далее )) я была очень удивлена.
а недавно молодая парочка опоздала на электричку - двери закрылись перед их носом. так парень матерился минут 20 на весь перрон.

Гость
#39
Гость

А что вы предприняли, чтобы спасти людей? Я в том Липецке по дороге из Питера в Сочи, помнится, вышла за чебуреками и потом тоже бежала, на подножку поезда прыгала уже в движении, а все вещи естественно в поезде.. Даже не представляю, что бы со мной было, если бы осталась там.

Интересно, а что она должна была предпринять? Под поезд лечь? Вот чем больше люди будут понимать,что не прибегут спасать, тем больше личной ответственности. А то привыкли на самолётах,что зарегистрируются, а потом их чёрт где-то носит, а самолёт ждёт

Гость
#40

Лето, жара, кондиционеров нет, в вагоне душегубка, остановка 40 минут, под вечер уже, все полусваренные валят наружу, в магазин за мороженным и холодной водой. Через 5 минут поезд без всякого объявления трогается, только с моего вагона отстали 6 человек, в том числе девочка 13 лет, ехала с бабушкой, бабушка в вагоне осталась, а девочка на перроне. Сотовые тогда мало у кого были. Все эти несчастные бегут за поездом по платформе и машут руками. Кто-то срывает стоп-кран, поезд резко дергается, как будто на препятствие натолкнулся, и преспокойно едет дальше. Поездные менты ходят по вагонам, ищут активиста, который сорвал стоп-кран, подсудное дело, говорят, нельзя. Один несчастный перезванивался со счастливыми оставшимися друзьями, пытался догнать поезд на такси до следующей станции. Безнадежно. Документы и деньги всегда должны быть при себе.

#41
Гость

Сколько ездила, то всегда все успевали сесть в поезд, не было такого, чтобы поезд отходил, а за ним бежали с чемоданами)
Такое наблюдала только когда поезд из начального своего пункта поезд отправлялся.
"На нашей станции всего 1 минуту" - значит живете там уже какое-то время. Неужели вам постоянно приходится слышать как ваши земляки не попадают на поезд?

Нет, я сама не живу в этом поселке. Он от моего города находиться на расстоянии 150 км, если не больше. Первый раз приходится садиться на поезд с данной станции.

#42
Гость

:)

Нет, я сама живу достаточно далеко от данного поселка. В этой станции приходится садиться впервые.

Гость
#43
Гость

....Их не пустили. Дети поехали. Мой поезд тоже поехал через пару минут,но я до сих пор забыть этот ужас не могу. Даже если детей на след остановке высадят, пока до них эти мер.завцы доберутся. Сколько страха у девчонки той будет? Зато пивка в дорогу купили.

Я тоже подобный случай видела, только в маршрутке. На конечной остановке горе-папаша посадил двух малышей (еще и меня с места прогнал на менее удобное сиденье с криком "яжеотец"), и пошел покупать сигареты.
Пришел водитель, завел машину и поехал. И тут до меня дошло, что папанька еще не вернулся. Я водителю сказала. Слышали бы вы, как он ругался! Вернулся на остановку, еще минут 10 ждали, пока приперся папаня.
Если бы не я, кто знает, куда бы эти малыши уехали. Потом водителю с ними бегать по милициям.

Гость
#44

Ехала как-то, на короткой остановке два парня зашли, оказалось что их поезд уехал 10 минут назад. А они в футболках и шортах, мобильник был у одного. Станция назначения была у нас одна, но ехать ещё 6 часов. Мы с подругами уступили им одну полку ) на конечной их встречали родственники, забрали вещи из поезда и ждали.

Гость
#45
Наташа

А я в прошлом году ехала - в своём купе проводник повешался.

неудивительно.

Гость
#46
Гость

неудивительно.

Почему? Вы часто видите повешанных проводников?

Гость
#47

:D муж рассказывал,должен был садиться в поезд,который тоже 1 мин стоит. А перед его поездом с разницей в 7 мин должен был проходить другой поезд. Вот идёт муж по платформе прогулочные шагом. До его поезда как раз 7 мин. В это время отходит не его, предыдущий поезд.
И тут он видит табличку на вагоне - оказывается это поехал его поезд,который прибыл и отходит раньше! Он давай колотить в двери какого-то вагона. Над ним сжалились и пустили.
А вот интересно,как другие пассажиры? Которые были уверены,что их поезд будет только через 7 мин?

Гость
#48

Почему? Вы часто видите повешанных проводников?

:-))))))))))))). Ну насмешили. От души, до слез смеялась.

Гость
#49
Гость

Почему? Вы часто видите повешанных проводников?

С такими пассажирами повесишься,а то ведь постреляешь их

#50

Да все можно, конечно. Я часто садилась на поезда, где стоянка 1-2 минуты, и ничего подобного, проводники выходят на улицу и встречают пассажиров, а тех, кому выходить, заранее будят