Гость
Статьи
Что посмотреть в …

Что посмотреть в Москве за 3 дня?

Будем в конце ноября в Москве 3 дня (проездом в Польшу), уже нашли где пожить и поняли также, что в центр города на машине лучше не соваться - мдааааа, там такие пробки и такие ценники за паркинг, что уж лучше пешочком... И вот вопрос - что посмотреть в Москве за 3 дня? Накидайте пожалуйста по 3-4 достопримечательности, которые по Вашему мнению никак нельзя "упустить" будучи в столице)) Заранее благодарны очень!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Кремль, Третьяковка, на машине в Сергиев Посад.

Гость
#2

Кремль конечно.Манеж, набережная Москвы-реки с высоткой на Таганке, ВДНХ, Останкино, Третьяковка,Парк культуры. Пушкинский музей.

Да что хотите, в Москве есть что посмотреть.

Гость
#3

Кусково, Коломенское, Царицыно, Москва-Сити, музеев тьма( откройте интернет), планетарий, возможно. Театр можно посетить, Прогуляться по центру пешком и тепло одетыми: Чистые пруды, Тверской, Лубянка. Центральный детский мир, если с детьми.

Гость
#4

Смотровая на Воробьёвых горах.

assentra
#5

В этом году были в Москве 5 дней...ездили столицу показать ребенку (14 лет) да и самим развеяться. Кремль, оружейная палата произвела на меня очень сильное впечатление, там вообще можно целый день ходить. ВДНХ, меня не впечатлило, хотя музей космонавтики понравился и сыну было интересно. Экскурсия на Мосфильм...прикольно. Экскурсия водная и на автобусе. Очень интересно рассказывали...совсем другое впечатление, чем сами бы ездили. Поездили по ночной Москве на своей машине...понравилось. Кстати машина стояла на бесплатной парковке, передвигались на метро.Ездили в Коломенское...деревянный дворец очень впечатлил....меня во всяком случае. Москва Сити...смотрели на Москву с 55 этажа...конечно смотровая площадка на Воробьевых горах меркнет. Целыми днями бегали как раненые рыси, вечером ноги гудели...понимаю, что хотела бы ещё раз поехать, с более углубленной культурной программой...по музеям.

гостья
#6

ленина а че ж еще

гостья
#7

ленина а че ж еще

m
#8

вечером - обязательно в театр

Гость
#9

На Арбате можно в дом -перевертыш сходить.Там сразу несколько мини музеев в одном . Думаю вам понравится . Да и по самому Арбату погулять интересно.

LadyL
#10

Красная площадь, разумеется, первым делом) Манеж, ВДНХ, набережные, Москва-Сити там и смотровая площадка, Останкинская телебашня,в торговые центры сходите, мне в самый первый приезд ГУМ впечатлил, детский мир на Лубянке. Вечером - в театр. Погуляйте в пределах Бульварного кольца, это одно из моих любимых мест для прогулок, Арбат, вообще весь исторический центр

Гость
#11

Автор, я бы посоветовала Оружейную палату и Алмазный фонд, это как раз совмещается с посещением Кремля, Красной площади. В Алмазный фонд попасть тяжелее, поэтому лучше билеты брать в 9 утра или в час дня (соответственно на дневной или вечерний сеанс, это нам советовали сами кассиры).

Храм Христа Спасителя.

Можете взять автобусную экскурсию, провезут по значимым достопримечательностям.

Большой театр (только билеты сейчас надо смотреть и то не факт, что есть, перекупщики не дремлют).

Гость
#12

главное что проездом в польшу, а не в беларусь какую нибудь. все обратили внимание?

Гость
#14

Автор, по-моему в сб и вс парковка в центре бесплатная. Однозначно один день на Кремль, оружейную палату, Красную и Манежную площадь. Алмазный фонд в Кремле - билетами заранее надо озаботиться, еще до приезда по инету.

Недоумевающая
#15
Гость

Автор, по-моему в сб и вс парковка в центре бесплатная. Однозначно один день на Кремль, оружейную палату, Красную и Манежную площадь. Алмазный фонд в Кремле - билетами заранее надо озаботиться, еще до приезда по инету.

В Алмазныи фонд можно и на текущии день купить, если подоити в кассу в 9.30-9.45

Недоумевающая
#16
Гость

Автор, я бы посоветовала Оружейную палату и Алмазный фонд, это как раз совмещается с посещением Кремля, Красной площади. В Алмазный фонд попасть тяжелее, поэтому лучше билеты брать в 9 утра или в час дня (соответственно на дневной или вечерний сеанс, это нам советовали сами кассиры).
Храм Христа Спасителя.
Можете взять автобусную экскурсию, провезут по значимым достопримечательностям.
Большой театр (только билеты сейчас надо смотреть и то не факт, что есть, перекупщики не дремлют).

Билеты в Большои есть на саите театра, но дорогие (партер, бельетаж).

Недоумевающая
#17

16- бельЭтаж)

Недоумевающая
#18

Еще, если интересуетесь архитектурои и историеи, монастыри: Новодевичии, Донскои, Высокопетровскии, Рождественскии, Андроников, Новоспасскии...

Мнение
#19
Гость

Автор, по-моему в сб и вс парковка в центре бесплатная. Однозначно один день на Кремль, оружейную палату, Красную и Манежную площадь. Алмазный фонд в Кремле - билетами заранее надо озаботиться, еще до приезда по инету.

На счёт парковок - бесплатная только в вс и праздничные дни.
На счёт алмазного - очень тяжело туда попасть. Если заранее через инет не купить, то утром надо встать в кассу и там уж как повезёт (вообще без гарантий). В оружейку проще попасть. Тоже кстати через инет можно купить.

гость
#20
Гость

Автор, я бы посоветовала Оружейную палату и Алмазный фонд, это как раз совмещается с посещением Кремля, Красной площади. В Алмазный фонд попасть тяжелее, поэтому лучше билеты брать в 9 утра или в час дня (соответственно на дневной или вечерний сеанс, это нам советовали сами кассиры).
Храм Христа Спасителя.
Можете взять автобусную экскурсию, провезут по значимым достопримечательностям.
Большой театр (только билеты сейчас надо смотреть и то не факт, что есть, перекупщики не дремлют).

Да уж купить туда билеты тяжело,а уж приехавшим на 3 дня из разряда фантастики. Хватит денег только из-за колонны смотреть. Едьте автор в Кусково,там и погуляете и выставки

гость
#21

На Арбате Лабиринт страха-незабываемые ощущения, детей, правда, до 18 вроде не пускают без взрослых. Кусково, Коломенское, Царицыно. Если хотите что-то купить,то лучше в Мегу какую-нибудь, а ГУМ не для простых смертных, туда езжу только перед нг любоваться на ёлочки, убранство Красной площади и слушать джаз.К тому же на Красной площади всегда жуткая холодюга и ветер.

Гость
#22

В Алмазныи фонд можно и на текущии день купить, если подоити в кассу в 9.30-9.45
[/qуоте]

Так я и имела ввиду текущий день, просто приезжать либо к 9 утра, либо к часу, смотря на какое время планировать идти в первой половине дня или второй.

Гость
#23

qуоте]
Да уж купить туда билеты тяжело,а уж приехавшим на 3 дня из разряда фантастики. Хватит денег только из-за колонны смотреть. Едьте автор в Кусково,там и погуляете и выставки[/qуоте

Поэтому и написала, что билеты надо смотреть и покупать сейчас, а не в Москве. Заказывать на сайте, но там просто тоже тяжело купить даже за месяц вперед.

#25

В центре погулять, по Красной площади, по Тверской, Камергерке. Сейчас всё украшено и очень красиво.
На ВДНХ вообще нет смысла, на мой взгляд, ехать)

Гость
#26
natalya.piwowa

На ВДНХ вообще нет смысла, на мой взгляд, ехать)

ВДНХ было очень интересным (на мой взгляд) во времена моего детства. А после развала СССР ВДНХ превратили в большой рынок.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: