Гость
Статьи
Поездка в Чехию

Поездка в Чехию

День добрый! Собираемся с мужем в Чехию, летим в первый раз)) Что посоветуете посмотреть?На какие интересные экскурсии съездить??))

Хочу в Чехию
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прокатитесь на теплоходе по реке, там есть с джазом.
В костницу съездите. по Праге погуляйте

Гость
#2

Есть куча форумов о путешествиях, например, форум Винского. Там очень много интересной и полезной информации. Вам туда.

Гость
#4

Моравский крас классная экскурсия
Крумлов тоже посмотрите
А вот Карловы вары, на мой вкус, пустая трата времени

Гость
#5

На мой вкус, самый классный замок - Пернштейн.

Гость
#6

Только не ездите в Вену! Потеряете время! Слишком красивый город, где есть много чего посмотреть и попробовать! Трёх часов вам точно не хватит!

Гость
#7

Пить пиво жрать рульки

Гость
#8

Блин я не понимаю ну куча же форумов с картинками. Но тут то зачем спрашивать

Гость
#9

Чехия моя любимая страна!!! Насчёт Карловых Вар что это пустая трата времени-не соглашусь! Просто если это экскурсия - то дня там достаточно, а если полечиться то супер! Последние четыре года прохожу профилактическое лечение в Чехии (последние 2года в Мареанских Лазнях) и что хочу сказать: ко мне ни одна простуда вот уже сколько лет не цепляется! А их охотничья кухня! Это же песня! Но в Праге и в Карловых такой кухни нет, только в Мареанках. Сама Прага-чудесный город. Просто погуляйте, пароходик, сходите "У Павука" вечерком, там чудесное средневековое шоу с волынками.

Недоумевающая
#10

Посмотреть весь центр (и левыи берег, и правыи).
Съездить в Чешскии Крумлов, Кутну Гору, Карловы Вары.

Гость
#11

А на мой взгляд в Вену-то как раз на 3-4 часа для ознакомления можно. По центру погулять и хорош))) центр обойти как раз хватит

Гость
#12

В Венских рестиках дорого. Шницель за 100 евро ели, ниче особенного.В Вене начать прогулку от кафе Моцарт, там же слопать легендарный за ***** ***** р, дать круг и там же только с другой стороны закончить и фсе)))

Гость
#13
Гость

В Венских рестиках дорого. Шницель за 100 евро ели, ниче особенного.В Вене начать прогулку от кафе Моцарт, там же слопать легендарный за ***** ***** р, дать круг и там же только с другой стороны закончить и фсе)))

А еще в Вене дворец Шенбрунн, Бельведер, опера, дом Хундертвассера, масса музеев, но да, если в Вену ехать только пожрать и поставить галочку, то и 2 часов хватит.

Гость
#14
Гость

Блин я не понимаю ну куча же форумов с картинками. Но тут то зачем спрашивать

а тут раздел "путешествия" вы считаете для красоты ? Да и раз вам нечего сказать по данной теме смысл ее читать и раздражаться?!

#15

Если вы сладкоежка, то в кафе Cafeteria в Праге загляните, очень хорошее)

123
#16

Замок Карлштейн - совсем недалеко от Праги (сорок минут на авто, можно еще на электричке с ж/д вокзала, остановка Карлштейн, потом недолго пешком по указателям), величественный замок и очень милая деревушка, сувениры намного дешевле, чем в Праге (я была в 2013)
Замок Глубоко над Влтавой (я не была, но очень красиво, это больше дворец, чем замок)
Чешский Крумлов, историческая часть под охраной ЮНЕСКО, очень классно там погулять по улочкам, ощущаешь себя в 18-19 веке (если вас не пугает дорога в два с половиной часа в один конец)
Конечно, исторический центр Праги, один только Карлов мост чего стоит (мы специально в субботу в 7 утра приехали, чтобы пофоткаться, когда мало народа)
Мне еще очень понравился район Мала Страна (там очень тихо и приятно прогуляться). Если есть дети сходите в Пражский Град в музей игрушек, очень понравится. Я жалею, что в музей Алхимика не удалось попасть (может, там и ничего толкового нет). Возьмите экскурсию Мистическая Прага, много интересной информации. На кораблике по Влтаве покатайтесь, у меня там самые красивые фото получились.
В Вену не езжайте, как уже выше писали.
Мы брали экскурсию Саксонская Швейцария, ездили в заповедник Бастай (расположен на территории Германии), потрясающая природа, нас еще завозили в какую-то немецкую военную крепость, там сейчас музей (не особо интересно), но вот Бастай до сих пор в памяти

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: