Гость
Статьи
Что привезти из Праги …

Что привезти из Праги в подарок

Если Вы когда-то бывали в Чехии, подскажите нам пожалуйста - что привезти из Праги в подарок близким родственникам? Какие сувениры - "обязательные"?))) Спасибо вам за Ваши подсказки!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиво... Пиво! Конечно же пиво!!! Пару баклаг 5-ти литровых.

Гость
#2

чешскую порнушку

Гость
#3

в условиях санкций: хотя бы сыр (сырные наборы) ну и еще что-то вкусненькое

Гость
#4
Гость

в условиях санкций: хотя бы сыр (сырные наборы) ну и еще что-то вкусненькое

Праздничные застолья впереди. Кто-то Бехеровку тащит, но вкус очень специфический.

Недоумевающая
#5

Бехеровку и чешские вафли (из Карловых Вар).

Кофеварка
#6

Бехеровку, вафли

Гость
#7

а еще там на рождественских базарах можно елочные игрушки симпатишные купить.
Я на такие базары в город Париж попала, купила несколько, теперь каждый НГ воспоминания приятные

Гость
#8

Гранаты, с ними очень красивые изделия в серебре.
Бехеровка с тоником (бетон) - очень даже ничошный коктейль:))

Гость
#9

чешская косметика мануфактура, фидорка - шоколад чешский, можете выбрать куклу или картину

Гость
#10
Гость

Гранаты, с ними очень красивые изделия в серебре.
Бехеровка с тоником (бетон) - очень даже ничошный коктейль:))

Кстати серебра с гранатами и янтарем там море. У нас в городе серебро красивое вообще не найдешь, а там можно выбрать для любителя этого металла красивое. Бехеровка, пиво, сыр можно.

Гость
#11

Везут пиво, карловарские вафли, бехеровку.

Гость
#12

мне муж привез красивые часы из дерева с видом Праги.

Гость
#13

Пиво))мы тоже когда-то своим привозили.

Гость
#14

кожа там качественная:перчатки, ремни, ну и далее по списку

Гость
#15
Гость

кожа там качественная:перчатки, ремни, ну и далее по списку

Ваша правда, только она, кожа эта, давно уже китайская. Найти в Чехии чешские перчатки или ремни совсем непросто. Про сумки вообще молчу, все как везде.

#16

Гранаты надо брать только из Турнова, гиды возят в помпезные магазины,но там именно чешских гранатов было мало.Как распознать чешские гранаты?Они мелкие в отличие от гранатов из других мест,насыщенного темно-красного цвета.В интернете есть много сайтов на эту тему,я себе серьги покупала в магазине "Český granát".
Еще можно привезти Влтавин (Молдавит).Интересный камень.
Мы привезли всем Бехеровку,пиво.Еще у них красивое Богемское стекло.
Кстати,я была в Праге осенью,там шикарный Зоопарк.Не знаю,как в ноябре,а в начале сентября там было довольно тепло,но с дождями.Обошла весь Зоопарк за 2 дня,так как за 1 день его можно обойти только бегом.

Гость
#17

1. Вафли- ужас полный на вкус.
2. Бехеревка- ужас полный.
3. Гранаты- зачем Вам это?! К тому же, это очень недёшево было всегда.
Что везти- вино, колбасу. Мануфактура- да, раньше была неплохая.

Гость
#18

Сыр местный-ужас полный. Поэтому или покупаете в Праге какой-нить французский/итальянский, или не покупайте вообще.

Гость
#19

Богемское стекло ходят-ищут до сих пор наши туристы, причём везде, не только в Праге. Есть магазины, где есть хрустать ( люстры-посуда, огромные такие концертные люстрища хрустальные) времён советской эпохи, стоят недорого, кстати. Но пользованные.

Гость
#20

Марионетки, крота, оплатки, пиво

Гость
#21
Гость

Если Вы когда-то бывали в Чехии, подскажите нам пожалуйста - что привезти из Праги в подарок близким родственникам? Какие сувениры - "обязательные"?))) Спасибо вам за Ваши подсказки!

Обязательных сувениров не бывает, а в Праге они все какие-то гадкие.
Можете посмотреть вот что:
1. На Златой улочке был магазин, где продавались старые часы (ещё карманные, заводные ключём) на ходу. Подозреваю, что механизмы в них были новые, но тем не менее, можете поискать, быть может найдёте что-то интересное. Искать есть смысл не только на Золотой улочке.
2. В Праге было много магазинов, где продавалось всякое вооружение, сделанное по средневековым технологиям. Можно было купить всё, от кинжала-даги (которым добивали поверженного противника) до полного доспеха для всядника и коня. Так что можете выбрать что-нить подобное, какой-нить шлем, кованную перчатку и т. п.

Гость
#22

В Мануфактуре брала мыло, бальзамы и т.п на пиве или вине. И себе и на подарки. Нравится.

Натали
#24

Пиво, вафли. Пряники не покупайте - ***** несусветная. Я вот потратилась, а есть не стали. Так и выкинули. Жалко

Гость
#25

Стекло красивое- вазу, бокалы😍

звезда мишлен
#26

Вино белое моравское.

звезда мишлен
#27

Еще есть косметика карловарская, на термальной воде.
Сыр оломуцкий очень специфичный, мало кто может оценить.

Шурум-бурум
#28

Подружкам вместо магнитиков привожу всегда стеклянные пилки для ногтей, можно с изображением Праги, можно просто. Знакомым мужчинам магнитики в виде открывашек для пивных бутылок.
Ну а родным, если готовы потратиться, то можно привезти гранаты или чешское стекло. Но сразу скажу, интересные вещи очень не дешовые.
Мануфактуру, тут уже называли. Я честно говоря от этой косметики не в восторге, но крем для рук, или пену для ванны можно в качестве сувенира купить. Там же в магазине раньше были деревянные игрушки, я привозила племянникам каталку с кротиком ( если есть дети в списке одариваемых, то как вариант).

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: