Гость
Статьи
Нужны советы. Поездка …

Нужны советы. Поездка на Гоа.

здравствуйте, девушки. случилась тяжелая ситуация в личной жизни, да и вообще морально устала, полтора года работаю без отпуска. и вот решила взять кредит (в жизни бы не подумала, что смогу поступить так безответственно, но отдавать мне легче, чем копить) и уехать на недельку на гоа. случится это не меньше, чем через месяц, пока делается загран. никогда в жизни не была за границей, никуда одна не уезжала, но сейчас не с кем. помогите советами, как лучше провернуть это путешествие, советы по отелям или отзывы, какие-либо местные тонкости.

Карина
52 ответа
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Местные тонкости- одной там делать нечего. Как минимум с подругой, а лучше с мужчиной.
Я была там лет 10 назад. Второй раз не вернусь. Хотя на тот момент поездка мне помогла.

Гость
#2
Просто Глаша

Местные тонкости- одной там делать нечего. Как минимум с подругой, а лучше с мужчиной.
Я была там лет 10 назад. Второй раз не вернусь. Хотя на тот момент поездка мне помогла.

Почему одной лучше не ехать? Там пристают? На ГОА не была

Просто Глаша
#3
Гость

Местные тонкости- одной там делать нечего. Как минимум с подругой, а лучше с мужчиной.
Я была там лет 10 назад. Второй раз не вернусь. Хотя на тот момент поездка мне помогла.

Почему одной лучше не ехать? Там пристают? На ГОА не была

Вы почитайте сводки из Индии. Там периодически насилуют женщин. Понимаю, что в любой стране так. Но там женщин реально не хватает. Нападают и на туристок. Поэтому вот одной я бы точно не поехала.

Гость
#4

Там щас денежная реформа. Меняют пятихатки и косари. Народ злой. Насилуют не глядя и не спрашивая фамилии.

Марго
#5

Была в Индии раз 5, не только на ГОА, но и в других штатах. Народ ОЧЕНЬ доброжелательный, еда дешевая, океан прекрасный. Но одна бы не поехала в любую страну, мало ли. Была с нами девушка которая одна путешествовала - ходила на всякие массажи, спа процедуры, но все равно сказала что было скучно, потому что компанией в город можно вечером поехать, в кафе до ночи сидеть, дискотеки там отпадные, вы такого мало где встретите - причем возрастной контингент на них - от 20 до 60 )) честно. Как-то так. А одна вы что будете делать? ну днем на пляже полежите, вечером в кафе недалеко от отеля например поужинаете. А на другие пляжи поехать? Это же на такси, одной все-таки страшно...

Гость
#6

Почитайте ветку на форуме Винского, там много информации.
И одной не стоит в Индию, ищите попутчицу.

Ирина
#7

Я бы тоже одна на ГОА не поехала, да и вообще бы туда никогда не поехала, были там с мужем лет 5 назад, в первый и последний раз, может конечно место неудачно выбрали, но не понравилось все, антисанитария везде, отравились там дважды, причем вместе, чуть ласты не склеили, из сейфа в приличном отеле у нас свиснула уборщица 200$, вызывали полицию, разборки были целый день, естественно деньги не вернули. Мы были в Анджуне, по пляжу ходят коровы, в самом поселке постоянно горят помойки, так как мусор у них не вывозят, очень много иностранцев наркоманов, так как наркоту продают на каждом шагу. Океан, да, красивый, но на этом все плюсы и кончаются, ехать туда ради океана не вижу смысла, на земле куча более приятных мест для отдыха, но это чисто моё мнение, возможно вам там и понравится.

Гость
#8

Автор, знаете, вместо Гоа можно поехать на Шри Ланку туром.
Там норм. Океан тот же, но все более цивилизованно.
И экскурсии хорошие, кстати.)

Гость
#9

У меня бывший был на ГОА приехал в каком то шоке, не хотел рассказывать, был кстати в недешёвом отеле. Сказал,что обалдел от ярких красок, ужасного движения, больных детей,отравления.Но больше не ногой туда

Гость
#10

Мне там понравилось, очень необычно, хотя грязная и бедная страна - это факт. Одной тоже не советую (во многие страны ездила одна, но именно в Индии как-то неспокойно было бы).

Гость
#11
Гость

Мне там понравилось, очень необычно, хотя грязная и бедная страна - это факт. Одной тоже не советую (во многие страны ездила одна, но именно в Индии как-то неспокойно было бы).

Даже на пляже - загорешь, а за забором стоят 2-3 местных и смотрят масляно молча. Жуть)))

Просто Глаша
#12

Ну там не океан, а аравийское море. У нас на Калангуте-Кандолим-Бага (северное гоа) все 2 недели были волны. Море темное. Не покупаться. Страшно. На пляже коровы, собаки. Приставаний не было. Отравлений не было. Но грязь, мусор - как будто вы приехали в деревню не покидало. Я отдохнула. О поездке не жалею.

#13

посмотрите туры в Таиланд, знакомая сейчас отдыхает одна в Патайе,все устраивает, цены на еду мизерные... а так вообще там с кем нибудь познакомитесь и найдёте себе компанию, не один раз уже на своём опыте испытала.. тем вам нужно отдохнуть, а если не с кем ехать, так не сидеть же дома, просто будьте аккуратней... Р.S. а насильников во всех странах хватает и присутствие подруги уж точно не спасет

#14

Автор, через месяц европейцы потянутся отдыхать на свое Рождество, потом наши новогодние праздники и ценник будет просто нереальный. Надо было брать тур с возвратом до 23 декабря или уже после 10 января лететь. Деньги конечно ваши, но переплатите ни за что.

Света
#15

Тайланд дороже раза в 2 точно! На Потаю не советую, лучше на Самуи. На Гоа в жизни бы не поехала!!! Антисанитария, похотливые мужички, грязь болезни, коровы, собаки, наркоманы... дешево? Да! Но оно Вам надо?!

#16

нуу, точно знаю что знакомая заплатила 40 тыс за проживание и перелёт.. но так там хотя-бы отель 4.. а на Гоа действительно жуткая антисанитария.. да и советую ехать в феврале, если на то пошло цены как раз упадут.. а так вообще считаю что у всех людей разное восприятие и пока сам не побываешь в том или ином месте, судить только по отзывам других людей нельзя))))

Гость
#17

Лучше в Дубай или Тайланд.

Карина
#18

всем спасибо, буду думать. а какие вообще сейчас цены в разных странах?
если что - до февраля потерплю, выживу.

#19

ну если брать тур на Гоа на двоих около 50 тыс выходит.. Таиланд чуть подороже тыс на 5.. это если смотреть на февраль.. а так если поискать мб и дешевле, мб горящие предложения.. нужно ловить моменты)))

#20

кстати в прошлом году мы с подругой купили билет на самолёт туда и обратно всего за 15 тыс, через неделю цена выросла до 30.. так что смотрите ищите, мб. на рассылку какую нить подпишитесь... на monondo бывают выкладывают дешёвые билеты... а чип трип можно найти дешёвый тур..

#21
likysya_kan

ну если брать тур на Гоа на двоих около 50 тыс выходит.. Таиланд чуть подороже тыс на 5.. это если смотреть на февраль.. а так если поискать мб и дешевле, мб горящие предложения.. нужно ловить моменты)))

Это где вы такие цены на ГОА и Тай в высокий сезон видели? Южный ГОА на двоих с электронной визой от 130 тыс., Тай от 160 тыс. + еще с собой нужно по 50$ в день на человека.

#22

Ну если смотреть 5 звёзд и все включено, то да... но на Гоа это на фиг не нужно.. отель главное чтобы переночевать, т.к. мы в основном ездили на экскурсии или валялись на пляже.. кушал всегда в разных кафе, знаете ли кто что для себя ищет.. откройте даже сейчас сайт травелата на 9 ночей 54 тыс на двоих с перелёт ом и завтраком (на февраль).. а тут ещё и кредит берут, зачем переплачивать за отель и питание когда там дёшево можно покушать и на улице..

#23

130 тыс это только если на НГ праздники

#24
likysya_kan

Ну если смотреть 5 звёзд и все включено, то да... но на Гоа это на фиг не нужно.. отель главное чтобы переночевать, т.к. мы в основном ездили на экскурсии или валялись на пляже.. кушал всегда в разных кафе, знаете ли кто что для себя ищет.. откройте даже сейчас сайт травелата на 9 ночей 54 тыс на двоих с перелёт ом и завтраком (на февраль).. а тут ещё и кредит берут, зачем переплачивать за отель и питание когда там дёшево можно покушать и на улице..

Какие 5 звезд? 3+, 14 ночей, завтраки. Вы не рекламу смотрите, а попробуйте забронировать то что типа стоит 50 тыс. Там еще топливный сбор, страховка, виза.

#25

брать кредит на гоа??? это же недорого совсем. да и вообще - помойка. может вам лучше на шри-ланку или тай/мальдивы?

#26

я точно знаю, что в феврале 2016 г я была на гоа билеты на самолёт брали с подругой 15 тыс туда и обратно (на 1го), жилье - 13 тыс на двоих, 3 звезды. питание плюс всякие экскурсии и сувениры около 20тыс( на 10 дней). плюс ещё виза обошлась в 3 тыс.. пляж-Бага

Гость
#27

Нищета, антисанитария- больше не поедем!

Гость
#28

Я тоже повелась на истории про культуру и проч. Убегала с этого ГОА - пятки сверкали. Женщине европейской внешности там просто страшно и с подругой и с мужчиной - страшно. Я светленькая, высокая: помню пришла на пляж, вокруг меня (в прямом смысле - вокруг) выстроились 10 мужиков и давай меня фоткать, еще просили сделать с ними селфи. Короче на пляже потом я была только в рубахе с закрытыми руками по колено длиной. Вечером из номера не выйти - боишься не вернуться. Сидели на балконе, так они умудряются под балконом выстроиться и куда-то зазывать. Это КОШМАР, АД НА ЗЕМЛЕ

Гость
#29

Автор кредит на гоа это глупо. Туда если и ехать то за 3 коп. И то если нет брезгливости и претензий. Если уж влезать в долги то только ради эмиратов или доминиканы. Жалко будет потраченных денег и отпуска. Индия треш полный.

Гость
#30

Там еще и змеи какие-то ядовитые иногда плавают, можете погуглить.

#31
likysya_kan

я точно знаю, что в феврале 2016 г я была на гоа билеты на самолёт брали с подругой 15 тыс туда и обратно (на 1го), жилье - 13 тыс на двоих, 3 звезды. питание плюс всякие экскурсии и сувениры около 20тыс( на 10 дней). плюс ещё виза обошлась в 3 тыс.. пляж-Бага

Бага - север ГОА и самое не очень чистое и дешевое место, виза 60$ +2$ комиссия c человека и в феврале 2016 г. это было ну никак не 3 тыс. по курсу. Питание у всех индивидуально, я лечу далеко не для того, что бы искать супчик подешевле, все-таки хочется в отпуске кушать малодоступные в мска морепродукты, а если ужинать не самими дешевыми морепродуктами, то выходит не мало.

Ирбис
#32

едьте на пляж Арамболь, пляж хороший чистый, контролируется полицейскими - ездит джип периодически туда сюда. очень много отдыхающих там европейцев, большинство правда какие то йоги и нудисты, одной ехать не стоит, пить с незнакомыми людьми тоже не стоит, по ночм гулять только в сопровождении мужчин (своих))..... мы были ....там есть маленькие домики.. чисто и вкусно там.. управляющий индус владеющий русским (учился на украине) если интересует скажу название... мне оч понравился отдых!! нельзя ехать наобум.. только по отзывам! найдите там магазин fabindia .. супер качественные натуральные индийские вещи и не только... а не тот ширпортреб который мы все знаем!! кокосовое масло стоит копейки! фрукты экзотические...

#33
Гость

Я тоже повелась на истории про культуру и проч. Убегала с этого ГОА - пятки сверкали. Женщине европейской внешности там просто страшно и с подругой и с мужчиной - страшно. Я светленькая, высокая: помню пришла на пляж, вокруг меня (в прямом смысле - вокруг) выстроились 10 мужиков и давай меня фоткать, еще просили сделать с ними селфи. Короче на пляже потом я была только в рубахе с закрытыми руками по колено длиной. Вечером из номера не выйти - боишься не вернуться. Сидели на балконе, так они умудряются под балконом выстроиться и куда-то зазывать. Это КОШМАР, АД НА ЗЕМЛЕ

Так надо было выбирать хороший отель на юге, а вы хотите и недорого съездить и что бы не было приставучих местных.

#34
Гость

Там еще и змеи какие-то ядовитые иногда плавают, можете погуглить.

А в наших лесах гадюки водятся и ничего, пикники и грибники есть, все вполне живы.

Гость
#35

А там умирают, в инете описаны случаи.

МАРУ
#36

Едьте! Гоа или любят или ненавидят, я влюбилась бесконечно, после первого знакомства вернулась другим человеком, поменяла работу, похудела, нашла отличного мужчину, в этом году лечу пятый раз, ехать можно и одной, там найти друзей легко, так что скучать не придется

Гость
#37

Автор Гоа - это очень на любителя. Вот я например любитель, ездила уже несколько раз, до этого неоднократно была и на ол-инклюзив и в Европе, но желание возвратиться есть только в Индию. Да здесь грязно и грязно везде, кроме хороших пляжей и гест-хаусов, мне нравится атмосфера, познакомится с компанией русских тоже не сложно. Я вернулась с Гоа вчера, сейчас там проблемы с деньгами, выводят из оборота банкноты номиналом 1000 и 500, а новых еще мало, конечно можно платить долларами и евро, но это в разы дороже. Мне нравится северный Гоа, район Арамболя в качестве пляжа и Анжуны для проживания, но такой вариант вам подойдет только если водите байк, на такси можно разориться. Ездила последний раз одна, никто ни разу не приставал, но я не блондинка и не езжу в Калангут, где толпятся голодные индусы. Если вы одна, да еще и первый раз за границей, советовать не буду, езжайте лучше на Пхукет, но это выльется в копеечку. По поводу цен, 12 дней мне обошлись в 45 вместе с визой, перелетом, байком и питанием, а также посещением клубов.

ХХХ
#38

Автор, на Гоа так много туристов, тем более в сезон, что одна вы точно не будете. Если владеете языком, берите хостел или гэст, который держат европейцы, таких много в северном Гоа. На юге в основном отели, в которых всегда есть русские или европейские туристы. Найдете компанию, съездите на экскурсии, сами не заметите, как выветрится стресс и усталость. Там на самом деле очень классно. Не ищите грязь, как многие из отписавшихся, просто наслаждайтесь потрясающими закатами, хрустящим песком, вкусной едой, радушием местных и всеобщей акуной-мататой - там улыбаются все, даже собаки на пляже:)

Гость
#39
Марта♛

Бага - север ГОА и самое не очень чистое и дешевое место, виза 60$ +2$ комиссия c человека и в феврале 2016 г. это было ну никак не 3 тыс. по курсу. Питание у всех индивидуально, я лечу далеко не для того, что бы искать супчик подешевле, все-таки хочется в отпуске кушать малодоступные в мска морепродукты, а если ужинать не самими дешевыми морепродуктами, то выходит не мало.

И что теперь, если нет возможности есть морепродукты никуда не ездить? А бешеное бабло на такую страну , я бы не стала

Гость
#40
ХХХ

Автор, на Гоа так много туристов, тем более в сезон, что одна вы точно не будете. Если владеете языком, берите хостел или гэст, который держат европейцы, таких много в северном Гоа. На юге в основном отели, в которых всегда есть русские или европейские туристы. Найдете компанию, съездите на экскурсии, сами не заметите, как выветрится стресс и усталость. Там на самом деле очень классно. Не ищите грязь, как многие из отписавшихся, просто наслаждайтесь потрясающими закатами, хрустящим песком, вкусной едой, радушием местных и всеобщей акуной-мататой - там улыбаются все, даже собаки на пляже:)

да собаки там не пуганые

#41
Гость

И что теперь, если нет возможности есть морепродукты никуда не ездить? А бешеное бабло на такую страну , я бы не стала

Как всегда все перевернут, вуман) Я имела ввиду что не нужно создавать ложное представление о стоимости качественного отдыха. Пусть Автор понимает что почем.

Гость
#42
Марта♛

Как всегда все перевернут, вуман) Я имела ввиду что не нужно создавать ложное представление о стоимости качественного отдыха. Пусть Автор понимает что почем.

Марта, но реально туда можно недорого съездить , не на такую сумму ,как вы пишите это раз. Про питание вы с так с пафосом для чего писали? //Питание у всех индивидуально, я лечу далеко не для того, что бы искать супчик подешевле, все-таки хочется в отпуске кушать малодоступные в мска морепродукты, а если ужинать не самими дешевыми морепродуктами, то выходит не мало.
Не высокомерный человек просто написал бы цены на продукты, а не провозглашал ,что он без этого не поедет Я вчера ела клешни камчатского краба. И ,что мне теперь об этом кричать на каждом углу? ?
70 т р на ГОА я бы точно не выложила, я на Майорку дешевле ездила

#43
Гость

Марта, но реально туда можно недорого съездить , не на такую сумму ,как вы пишите это раз. Про питание вы с так с пафосом для чего писали? //Питание у всех индивидуально, я лечу далеко не для того, что бы искать супчик подешевле, все-таки хочется в отпуске кушать малодоступные в мска морепродукты, а если ужинать не самими дешевыми морепродуктами, то выходит не мало.
Не высокомерный человек просто написал бы цены на продукты, а не провозглашал ,что он без этого не поедет Я вчера ела клешни камчатского краба. И ,что мне теперь об этом кричать на каждом углу? ?
70 т р на ГОА я бы точно не выложила, я на Майорку дешевле ездила

Качество отдыха зависит от выбора места, уровня отеля и количества потраченных средств в путешествии. Большинство недовольных ездят за минимально возможные деньги в не самые чистые и очень недорогие места, а потом пишут "грязь, анти санитария, торговцы достали, местные приставали" и не понимают тех кто от ГОА в восторге. Оно (ГОА) очень разное бывает. Я не спорю что можно "выловить" поездку на неделю за 50 тыс. и взять 300 баксов с собой, но что бы не было разочарований нужно понимать какого уровня это будет отдых до того как ехать. Я, как обычно, пишу правду. Качественный отпуск на ГОА начинается с тура от 130 тыс. на двоих и 50$ на человека в сутки, а что дешевле это уже как повезет и на любителя. Может Автор вообще вегетарианка и 15 часов дороги ей за счастье, тогда и на 7 ночей нормально и на еду тратиться не придется.

Люлю
#44
Гость

Автор, знаете, вместо Гоа можно поехать на Шри Ланку туром.
Там норм. Океан тот же, но все более цивилизованно.
И экскурсии хорошие, кстати.)

Поддерживаю. Шри-Ланка как раз та страна, в которой депрессия пройдет, Бали еще,в этих странах энергетика другая, мне сложно это объяснить, и там и там абсолютно безопасно. Вьетнам классная страна, большинство представляют себе разруху там, а это не так вообще. я была почти во всех странах ЮВА, но вот в Индию и Филиппины ни за что не поеду, в Индии опасно, грязь и я не могу даже зайти в индийский ресторан- резкий запах чрезмерного кол-ва специй тошноту вызывает, хотя острую еду люблю, типа корейской.
может не поздно еще вернуть путевку вам или обменять в агенстве?

Люлю
#45

еще хотела бы посоветовать остров Лангкави в Малайзии раздумывающим- честно не понимаю почему непопулярное место это- пляжи пустынные, т.к местные мусульмане не купаются, офигительные шведские столы деликатесные (включая устриц) за смешные 10 дол, очень красивая природа и очень дешевые но прекрасные отели с садами, шоппинг копеечный, хб вещи качественные местные, торговые центры огромные и классные, в которых есть абсолютно все и на любой кошелек. мч потерял очки с диоптриями складные, даже их там нашли

ХХХ
#46
Люлю

Автор, знаете, вместо Гоа можно поехать на Шри Ланку туром.
Там норм. Океан тот же, но все более цивилизованно.
И экскурсии хорошие, кстати.)

Поддерживаю. Шри-Ланка как раз та страна, в которой депрессия пройдет, Бали еще,в этих странах энергетика другая, мне сложно это объяснить, и там и там абсолютно безопасно. Вьетнам классная страна, большинство представляют себе разруху там, а это не так вообще. я была почти во всех странах ЮВА, но вот в Индию и Филиппины ни за что не поеду, в Индии опасно, грязь и я не могу даже зайти в индийский ресторан- резкий запах чрезмерного кол-ва специй тошноту вызывает, хотя острую еду люблю, типа корейской.
может не поздно еще вернуть путевку вам или обменять в агенстве?

Почему так категорично насчет Филиппин?

Люлю
#47
ХХХ

ЛюлюАвтор, знаете, вместо Гоа можно поехать на Шри Ланку туром.
Там норм. Океан тот же, но все более цивилизованно.
И экскурсии хорошие, кстати.)
Поддерживаю. Шри-Ланка как раз та страна, в которой депрессия пройдет, Бали еще,в этих странах энергетика другая, мне сложно это объяснить, и там и там абсолютно безопасно. Вьетнам классная страна, большинство представляют себе разруху там, а это не так вообще. я была почти во всех странах ЮВА, но вот в Индию и Филиппины ни за что не поеду, в Индии опасно, грязь и я не могу даже зайти в индийский ресторан- резкий запах чрезмерного кол-ва специй тошноту вызывает, хотя острую еду люблю, типа корейской.
может не поздно еще вернуть путевку вам или обменять в агенстве?
Почему так категорично насчет Филиппин?

начиталась туристических форумов о том как там нагло воруют из номеров обслуга же и из сейфов и даже тапочки на пляже. посмотрела передачи-ничего для себя интересного не увидела, а ради пляжа и пальм не попрусь.
на Мальдивы еще не полечу-скукота лично для меня, я активный турист, был туда билет ( как-то не подумавши купили, решили что раз рядом, просто заодно посетить), когда отдыхали на шри-ланке, но мне там так понравилось, что сдала билет и продлили шри-ланку

ХХХ
#48
Люлю

ЛюлюАвтор, знаете, вместо Гоа можно поехать на Шри Ланку туром.
Там норм. Океан тот же, но все более цивилизованно.
И экскурсии хорошие, кстати.)
Поддерживаю. Шри-Ланка как раз та страна, в которой депрессия пройдет, Бали еще,в этих странах энергетика другая, мне сложно это объяснить, и там и там абсолютно безопасно. Вьетнам классная страна, большинство представляют себе разруху там, а это не так вообще. я была почти во всех странах ЮВА, но вот в Индию и Филиппины ни за что не поеду, в Индии опасно, грязь и я не могу даже зайти в индийский ресторан- резкий запах чрезмерного кол-ва специй тошноту вызывает, хотя острую еду люблю, типа корейской.
может не поздно еще вернуть путевку вам или обменять в агенстве?
Почему так категорично насчет Филиппин?

начиталась туристических форумов о том как там нагло воруют из номеров обслуга же и из сейфов и даже тапочки на пляже. посмотрела передачи-ничего для себя интересного не увидела, а ради пляжа и пальм не попрусь.
на Мальдивы еще не полечу-скукота лично для меня, я активный турист, был туда билет ( как-то не подумавши купили, решили что раз рядом, просто заодно посетить), когда отдыхали на шри-ланке, но мне там так понравилось, что сдала билет и продлили шри-ланку

Понятно. Обожаю темы "не была, но осуждаю", сразу ясен уровень человека.
Вам точно туда нельзя :))
Пусть это невероятное место открывается лишь тем, кто этого действительно достоен:))

Гость
#49

После хороших отелей и атмосферы Канарских островов, отличных отелей Майорки, аутентичных мест Сардинии, невероятных по размаху отелей Дубаи, своеобразных, но не менее интересных мест Израиля... ехать на Гоа? Чтобы на тебя пялились? Созерцать коров и собак на пляже? Как только вы выйдете за пределы отеля, вокруг грязь и нищета. Зачем это? Океан грязный, совсем не купабельный. Бюджетно дёшево? Не знаю зачем такое дёшево и что там может открытся. Была в Индии, ШриЛанке, Тае, Мальдивах, Египте, Турции..