Гость
Статьи
Кто был на новогодних …

Кто был на новогодних каникулах в Устюге. поделитесь впечатлениями.

на Новогодние каникулы планируем поехать на машине в Устюг. Кто-нибудь был там? поделитесь впечатлениями, круто или делать там нечего? как дорога ,цены, есть на что посмотреть?

Екатерина 3
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Толпа народа, дорого, делать нечего. Заезжали на два часа проездом, сын получил сертификат о том, что лично видел Деда Мороза. Больше впечатлений никаких.

мама подростка
#2

Мы были, правда лет 6 назад. Везде куча народа, делать особо нечего. Но мы ездили ради ребёнка, ему понравилось.

Андрюха Питерский
#3

Не стоит туда ехать, даже ради ребенка. Смотреть там нечего, цены конские, Вологодский говорок правда доставляет, но из-за этого пилить 1000км, как в моем случае, абсурд.

Гость
#4
Андрюха Питерский

Не стоит туда ехать, даже ради ребенка. Смотреть там нечего, цены конские, Вологодский говорок правда доставляет, но из-за этого пилить 1000км, как в моем случае, абсурд.

Ну это вам там нечего смотреть.Я так думаю что большинство ради детей только и едут.Детям то в кайф увидеть живого деда мороза,поверить в сказку.

Гость
#5

Возили туда от школы,в классе 6 училась,были счастливы до соплей,катались на ледяных горках,белок кормили,подарки от деда и все дела.До сих пор помню как взахлеб рассказывала родителям о поездке.

Гость
#6

Классом дети ездили, имхо для 1-2 класса, мельче - детям сложно, старше - неинтересно

Гость
#7

Были там 10 лет назад. Действительно, куча народа. Из развлечений - катание на лошадках, санках, мастер-классы по росписи бересты и гончарное дело. Было новогоднее представление, посещали почту - ребенок письмо писал Деду Морозу, оранжереи, ледяной городок, горки. Дорого, но с маленьким, лет 3-7 нормально. Взрослому конечно же делать нечего.

Гость
#8

Меня там изнасиловали. И мужа там изнасиловали.

Екатерина 3
#9

Спасибо за отзывы. придется новую тему заводить: куда поехать с ребенком на зимние каникулы. или без ребенка. Ехать 1300 км при таких отзывах не очень то интересно.

Гость
#10

в Питер приезжайте) в Лапландию - но там еще дороже чем в Устюге)

Рина
#11

Автор, там очень дорого...
Развлечений правда хватает, но это опять отдельная статья расходов.
Дети были в восторге, да и нам самим понравилось...мы в сказке были))).
Если есть возможность потратить 150-200 т.р. на семью, за короткий промежуток времени...то советую посетить родину деда Мороза.

Гость
#12

Ездили в 11 классе, собрали нас солянкой класса наверное с 5, от школы.
Помню, что было оооооччень холодно, просто какое-то другое измерение:) Из одежды обязательно синтепоновые штаны (колготки под брючки не спасают), длинные куртки на утеплителе (никаких шубок-автоледи), шарфы морду закрывать, горнолыжные варежки (непродуваемые). Иначе это будет не отдых.
Мне понравилось. Где мы там только не были! И природа такая северная, суровая. В резиденции деда мороза были, красиво. Берестяные изделия. Камень над рекой. Это было в конце 90-*****, за цены не скажу, но не думаю, что дорого - тогда все бедно жили.

Екатерина 3
#13

150-200 тысяч???!!!!! как жаль ,что нет смайла изображающего ужас. да за такие деньги в Норвегию можно слетать или Финляндию. не ожидала такой суммы от нашего северного культурного городишка. Я думала там нищета нищетой. И удивлена ,что туризм дам был и в 90-***** годы. Я думала Устюг как резиденция появился совсем недавно. Ну после 2000-***** точно

Екатерина 3
#14
Гость

в Питер приезжайте) в Лапландию - но там еще дороже чем в Устюге)

Лапландия это Европа?. Не хочу Европу. Я в положении. вдруг какие проблемы - хочу по полису обратится к нашему родному русскому доктору. у меня была пару лет ситуация .когдя я приехала в Москву к брату (500 км от нашего города) также на зимние каникулы будучи в положении. Находилась по красной площади и утром проснуласт в луже крови (как в фильме ужасов). Оказывается я уже приехала с замершей беременностью. Меня по скорой в Химки отвезли .посмотрели ,почистили. Все очень хорошо сделали. Сейчас уде опасный первый триместр прошел. Самый оптимальный второй наступил. Вот подумываю через Москву во Владимир и Суздаль заехать. мне кажется там есть на что посмотреть и чем ребенка семилетнего повеселить

Мое имя
#15

Можно в Лапландию, те же 150-200, а можно подешевле и в менее раскрученное место - к шведскому Санте, в Томтенленд. И там и там понравилось и детям и нам!

Мое имя
#16

Попробуйте в Кострому к Снегурочке!

Гость
#17

и правильно, зачем беременной знать географию)))) на фиг вы вообще тогда в автопутешествие собрались? лучше уж тогда поезд право слово....

Екатерина 3
#18
Гость

и правильно, зачем беременной знать географию)))) на фиг вы вообще тогда в автопутешествие собрались? лучше уж тогда поезд право слово....

затем что потом уже точно никуда не поедешь. ребенок маленький будет.

Ирина
#19

Мы ездили только не на праздники лучше, а до или после. Мы ездили в начале декабря на машине, с ночевкой в Вологде. Супер! Сняли номер люкс в домике. Останавливаться лучше в Вотчине. Ребенку было 3,5, был счастлив. Мы реально попали в сказку. Ходили к Деду морозу на почту, по лесу гуляли, на горках катались, в баню русскую ходили, в зоопарк. В Устюг ездили в музей Новогодней игрушки. В общей сложности были в Вотчине 3 дня, больше там делать нечего. Вологда тоже красивая понравилась. Особенно актуально было в прошлом году когда в Москве не было снега, там его полно. Мы остались довольны :))) и поедем еще раз с удовольствием! ))

Ира
#20

Про 150-200 т.р. бред какой то, потратили мы 20 проживание в отелях и 30 с собой, т.*****. 50 т.р. Столовая там есть, развлечения не скажу что дорогие.Ну если конечно еще сувениров набрать серебра там, платков то можно и на 200 погулять ))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: