Гость
Статьи
5 дней в Афинах

5 дней в Афинах

Посоветуйте пожалуйста, кто был в Афинах, что там можно посмотреть всего за 5 дней?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Сакура
#1

Тю, все памятники архитектуры, какие к вам ближе! Благо, там их куча! По инету, забейте, достопримечательности Афин и вперёд!

χεχε
#2

Я живу в Афинах. За 5 дней можно вполне успеть осмотреть весь город. Я бы, в зависимости от вашей любви к музеям, руинам и городской архитектуре выбирала из следующих пунктов: разумеется, Акрополь и прогулка вокруг него, площадь Синтагма, оттуда можно дойти до Монастираки, там тоже погулять, купить сувениры, руины посмотреть (почти во все заходить не обязательно, там все снаружи просматривается): Римская Агора, Афинская Агора, библиотека Адриана, Башня Ветров, храм Зевса Олимпийского, кладбище Керамикос. Рядом с Акрополем есть небольшой райончик Анафьотика, там очень колоритные домики в кикладском стиле. Недалеко от Синтагмы недавно отреставрировали кафедральный собор, стоит его глянуть, пока он еще чистый :) Отличный вид с холма Ликавиттос, на него ведет канатная дорога. Недалеко от него - богатый район Колонаки, там музеи Бенаки, Кикладского искусства, Византийский, Военный и Исторический (старый греческий парламент). Но два самых (на мой взгляд) значительных музея: Археологический и Новый музей Акрополя. Если не любите музеи, езжайте в Пиреас (хотя там тоже если приличный археологический и военно-морской музеи). В Пиреа красивый театр, собор и симпатичная гавань с яхтами Марина Зеа. Если очень нравятся гавани, стоит съездить и в Глифаду, там почище и яхты побогаче, чем в Пиреасе. Если нравится спортивная тематика, езжайте на противоположный конец города на станцию Ирини - здесь олимпийские объекты 2004 игр. Недалеко оттуда есть еще один богатый район Кифисья, мне там очень нравится гулять. Насчет религиозных достопримечательностей мне нечего сказать из своего опыта, но знаю, что чуть к западу от Афин есть монастырь Дафни, наверняка есть и больше. В общем, на развлечения на любой вкус и цвет :)

Люцифер
#3

Найти уютный ресторанчик с прекрасной, национальной кухней и музыкой. Забраться на какую-нибудь возвышенность и выпить чашку прекрасного кофе или шампанского с любимым человеком, а возможно заняться и кое-чем прям там. Выбрать номер с огромной кроватью, балконом с прекрасным видом, где можно отдохнуть после выматывающих экскурсий

Гость
#4

[quote="χεχε"]
Я живу в Афинах. За 5 дней можно вполне успеть осмотреть весь город. Я бы, в зависимости от вашей любви к музеям, руинам и городской архитектуре выбирала из следующих пунктов: разумеется, Акрополь и прогулка вокруг него, площадь Синтагма, оттуда можно дойти до Монастираки, там тоже погулять, купить сувениры, руины посмотреть (почти во все заходить не обязательно, там все снаружи просматривается): Римская Агора, Афинская Агора, библиотека Адриана, Башня Ветров, храм Зевса Олимпийского, кладбище Керамикос. Рядом с Акрополем есть небольшой райончик Анафьотика, там очень колоритные домики в кикладском стиле. Недалеко от Синтагмы недавно отреставрировали кафедральный собор, стоит его глянуть, пока он еще чистый :) Отличный вид с холма Ликавиттос, на него ведет канатная дорога. Недалеко от него - богатый район Колонаки, там музеи Бенаки, Кикладского искусства, Византийский, Военный и Исторический (старый греческий парламент). Но два самых (на мой взгляд) значительных музея: Археологический и Новый музей Акрополя. Если не любите музеи, езжайте в Пиреас (хотя там тоже если приличный археологический и военно-морской музеи). В Пиреа красивый театр, собор и симпатичная гавань с яхтами Марина Зеа. Если очень нравятся гавани, стоит съездить и в Глифаду, там почище и яхты побогаче, чем в Пиреасе. Если нравится спортивная тематика, езжайте на противоположный конец города на станцию Ирини - здесь олимпийские объекты 2004 игр. Недалеко оттуда есть еще один богатый район Кифисья, мне там очень нравится гулять. Насчет религиозных достопримечательностей мне нечего сказать из своего опыта, но знаю, что чуть к западу от Афин есть монастырь Дафни, наверняка есть и больше. В общем, на развлечения на любой вкус и цвет :) [/quote

Плюсую!!! Жила в Афинах, ещё во многих местах, Афины- лучшее место на свете!

χεχε
#5
Гость

Плюсую!!! Жила в Афинах, ещё во многих местах, Афины- лучшее место на свете!

Ну, я для себя сейчас не могу назвать Афины лучшим местом на свете. Как-то грязненько, бедненько, особенно сейчас, в кризис. Но история и памятники выдающиеся, да :)

Гость
#6

[quote="χεχε"]
Я живу в Афинах. За 5 дней можно вполне успеть осмотреть весь город. Я бы, в зависимости от вашей любви к музеям, руинам и городской архитектуре выбирала из следующих пунктов: разумеется, Акрополь и прогулка вокруг него, площадь Синтагма, оттуда можно дойти до Монастираки, там тоже погулять, купить сувениры, руины посмотреть (почти во все заходить не обязательно, там все снаружи просматривается): Римская Агора, Афинская Агора, библиотека Адриана, Башня Ветров, храм Зевса Олимпийского, кладбище Керамикос. Рядом с Акрополем есть небольшой райончик Анафьотика, там очень колоритные домики в кикладском стиле. Недалеко от Синтагмы недавно отреставрировали кафедральный собор, стоит его глянуть, пока он еще чистый :) Отличный вид с холма Ликавиттос, на него ведет канатная дорога. Недалеко от него - богатый район Колонаки, там музеи Бенаки, Кикладского искусства, Византийский, Военный и Исторический (старый греческий парламент). Но два самых (на мой взгляд) значительных музея: Археологический и Новый музей Акрополя. Если не любите музеи, езжайте в Пиреас (хотя там тоже если приличный археологический и военно-морской музеи). В Пиреа красивый театр, собор и симпатичная гавань с яхтами Марина Зеа. Если очень нравятся гавани, стоит съездить и в Глифаду, там почище и яхты побогаче, чем в Пиреасе. Если нравится спортивная тематика, езжайте на противоположный конец города на станцию Ирини - здесь олимпийские объекты 2004 игр. Недалеко оттуда есть еще один богатый район Кифисья, мне там очень нравится гулять. Насчет религиозных достопримечательностей мне нечего сказать из своего опыта, но знаю, что чуть к западу от Афин есть монастырь Дафни, наверняка есть и больше. В общем, на развлечения на любой вкус и цвет :) [/quote

Плюсую!!! Жила в Афинах, ещё во многих местах, Афины- лучшее место на свете!

Zargana
#7
Гость

Плюсую!!! Жила в Афинах, ещё во многих местах, Афины- лучшее место на свете!

Лучшее место на свете для меня - Греция.
А современны Афины - самыи, пожалуи, некрасивыи европеискии город. Эпоxа возрозхдения Греции не коснулась по известным историч. обстоятельствам, а в 60, 70-е город xаотично застроили.

Автор, на Афины 5 днеи - много. Берите однодневную екскурсию из Пирея на острова Гидра, Порос , Эгина. Или Метеоры посетите, там волшебно.

Гость
#8
Zargana

Лучшее место на свете для меня - Греция.
А современны Афины - самыи, пожалуи, некрасивыи европеискии город. Эпоxа возрозхдения Греции не коснулась по известным историч. обстоятельствам, а в 60, 70-***** город xаотично застроили.
Автор, на Афины 5 днеи - много. Берите однодневную екскурсию из Пирея на острова Гидра, Порос , Эгина. Или Метеоры посетите, там волшебно.

Метеоры шикарны, будучи на материковой Греции обязательны к посещению!!!

Гость
#9

Я бы не стала там 5 дней сидеть. У них есть паромы из порта Пирей, если интересно, могу дать ссылки, где можно купить билет. Съездите посмотрите хотя бы 1-2 острова, это интересно.
В Афинах мне парк в центре понравился, как ни странно. Ну Парфенон, Агора - это понятно. Район порта Пирей очень красивый. Но в целом город зачуханный, конечно, кризис. Заброшенные дома в 10 минутах хотьбы от центра, брррр

Автор
#10

большое спасибо за ответы!!!

#11

Самая популярная достопримечательность в Афинах это Акрополь) Вот тут https://travel-list.ru/Афинский_Акрополь можно узнать подробности о ценах и о других полезных вещах))

Татьяна
#12
Гость

Я бы не стала там 5 дней сидеть. У них есть паромы из порта Пирей, если интересно, могу дать ссылки, где можно купить билет. Съездите посмотрите хотя бы 1-2 острова, это интересно. В Афинах мне парк в центре понравился, как ни странно. Ну Парфенон, Агора - это понятно. Район порта Пирей очень красивый. Но в целом город зачуханный, конечно, кризис. Заброшенные дома в 10 минутах хотьбы от центра, брррр

Дайте, плиз, ссылки где можно купить билеты на паром чтоб на острова съездить

Anina
#22

Для тех, кто желает отдохнуть на острове - Кипр.

Сдается Комната В Пентхаусе С Видом На Море... для 1-2 чел. Kвартира расположена в 5 мин. от пальмовой алеи - Финикудес (центр Ларнаки). Хол совмещенный с кухней и выходом на большую террасу, бытовая техника, ТВ, интернет. В комнате имеется двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, встроенный шкаф, туалетный столик, кондиционер постельное белье и полотенца, a также отдельная душевая комната и сан узел. Продуктовые супермаркеты, аптеки, автобусные остановки, все рядом. При необходимости организую трансфер от/до аэропорта Ларнаки. Цена 35-40 евро в день. Все коммунальные расходы (электричество, вода, газ, интернет) включены в цену проживания. Финальная уборка 20 евро. При бронировании на месяц и более.. скидки. Фото вишлю по запросу. Если Вас заинтересовало предложение, пожалуйста пишите в ЛС. Email: protons.email@protonmail.com

Алина
#23

Очень понравились экскурсии, было очень познавательно и интересно. Спасибо http://tour-gr.com/ за возможность посещать интересные и красивые места! Одна из лучших компаний на мой взгляд! Я доволен всем.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: