Гость
Статьи
Теплоходом по Волге

Теплоходом по Волге

решила в сентябре купить круиз по волге недельный.вот думаю стоит или нет.мне 40.кто плавал вам понравилось.

наталья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 40 самы раз в круиз по Волге . Там такие же неликвиды плавают) главное мужичка выцепить по младше. В 40'у многих уже проблемы с этим

Гость
#3

Автор, я отдыхала так в глубоком детстве (3-7 лет) с родителями). Родителям оч нравилось, круиз 21 день, ездили с компанией друзей, ну в совдепии особо выбора не было для отдыха.

наталья
#4
Гость

В 40 самы раз в круиз по Волге . Там такие же неликвиды плавают) главное мужичка выцепить по младше. В 40'у многих уже проблемы с этим

да нет я собственно не за мужиками собралась.год выдался тяжелый у мамы онкологию обнаружили.весь год практически на нервах и стрессе прошел.лечением занималась в отпуск так и не попала.

Наталья
#5

В сентябре хорошего мало - на реке холоднее, чем в городе, особенно по вечерам. В июне-июле самое то. Вообще мне в детстве и юности нравилось, я много ездила по рекам (мама на теплоходах работала).

Гость
#6

Смотря что вы хотите. Если размеренного отдыха в гармонии с собой то-да. Книжку почитать, подумать. Если компания будет-то весело. В 40 лет может лучше на море, в пансионат, дом отдыха. Подлечиться, погулять. На курорте веселее, чем в каюте

Гормон роста
#7

Тоже ездил в детстве - по маршруту Нижний Новгород-Астрахань. Понравилось, что заходили во все города, что были по пути - пусть на несколько часов, но всё посмотрели с экскурсиями, впечатление о городах получили. Очень понравились Волгоград и Астрахань. По самой поездке - мне было скучновато, из развлечений - типа дискотеки по вечерам, бассейна у нас не было, поэтому если бы не было сестры и ещё небольшой компании детей примерно нашего возраста, с которыми там сошлись, было бы тоскливо. Но если вы не разлекаться, а чисто отдохнуть, то нормальный вариант - просто сменить обстановку, развеяться. Ну и по мне, так это интереснее, чем "лежу на пляжу" на югах, где особо посмотреть нечего, и комфортнее чем, например, тур по Европе, когда переезды в автобусах большую часть времени занимают. От попутчиков много зависит. Мы ездили - семья всю каюту снимала, а если б были чужие - наверное было бы не особо комфортно. Если есть у вас человек, который не мешает, то лучше возьмите с собой. Да, и даже если летом - обязательно типа длинной ветровки с собой берите - от воды холодно.

Эльза
#8

на теплоходе по Волге очень здорово плавать)плавала 7 лет каждый год по неделе-две. там и шоу-программа каждый день есть, и интересные экскурсии, и постоянно транслируются рассказы про места, которые проплываем... я бы вам посоветовала сплавать, отдохнете душой и сердцем

Гормон роста
#9
Гость

Смотря что вы хотите. Если размеренного отдыха в гармонии с собой то-да. Книжку почитать, подумать. Если компания будет-то весело. В 40 лет может лучше на море, в пансионат, дом отдыха. Подлечиться, погулять. На курорте веселее, чем в каюте

кстати, да, у нас вот в области много всяких турбаз и санаториев на территориях сосновых боров, с речками и бассейнами, с возможностями и подлечиться, и просто отдохнуть - есть люди, которые регулярно туда ездят - нравится

Таня
#10

неделя по волге это нудновато будет, да и недёшево. плавала с мужем 2 дня, из волгограда в астрахань, вполне хватило впечатлений. в целом понравилось. больше дней - уже не интересно. но заняться на теплоходе абсолютно нечем, по вечерам концертная программа для пенсионеров. т.***** если без компании, одной, то не стоит

Гость
#11
Гормон роста

кстати, да, у нас вот в области много всяких турбаз и санаториев на территориях сосновых боров, с речками и бассейнами, с возможностями и подлечиться, и просто отдохнуть - есть люди, которые регулярно туда ездят - нравится

Подскажите пожалуйста какая у Вас область и может пару названий хороших баз отдыха. Заранее спасибо! У меня ситуация как у автора, мама совсем плохая, бесконечное лечение и негативные эмоции, хочется тишины и покоя восстановиться морально хоть недельку...

Гость
#12
Таня

неделя по волге это нудновато будет, да и недёшево. плавала с мужем 2 дня, из волгограда в астрахань, вполне хватило впечатлений. в целом понравилось. больше дней - уже не интересно. но заняться на теплоходе абсолютно нечем, по вечерам концертная программа для пенсионеров. т.***** если без компании, одной, то не стоит

А если с компанией то что там делать ,чем компания развеселит ,пить ,что ли.

Гость
#13

Плавали! Очень понравилось!

Гость
#14

Я плавала в юности с тетей. Если вы одна будете, это очень скучно. Но все зависит от ваших наклонностей и вкусов. Если вы любите часами наболюдать однообразные красивые пейзажи и наслаждаться одиночеством... И да, там развратничают те, кто к этому склонность имеет.

Гормон роста
#17
Гость

Подскажите пожалуйста какая у Вас область и может пару названий хороших баз отдыха. Заранее спасибо! У меня ситуация как у автора, мама совсем плохая, бесконечное лечение и негативные эмоции, хочется тишины и покоя восстановиться морально хоть недельку...

Нижегородская область. Я наездами был в турзбазах "Буревестник", "Изумрудный", "Узола", "Хуторок" (ещё где-то, не помню уже) - Городецкий район, маму отправлял в санаторий "Городецкий" и в "Зеленый город" (Кстовский район). Там везде ещё советские такие постройки и в целом обстановка, сосновый бор, те что в Городецком районе - рядом речка, в "Буревестнике" - Горьковское море. Посмотрите по инету - они там все есть, и там турбаз этих по берегу Горьковского моря - много. Если чисто отдохнуть - очень нормальный вариант. По деньгам, я за санаторий платил в пределах 30 тыр за 2 недели, и процедуры некоторые платные - года 3-4 назад. Можете для пробы просто на выходные съездить - у них и так тоже делают. Наберите в поисковике - турбазы - Городецкий район - там хорошее место, выберете.

Гость
#18

плавали в прошлом году из Питера в Москву в июле.
Понравилось очень: в Питере еще попали на день ВМФ, парад кораблей в Неве, ВВП парад принимал. Видели,. как гулял весь город, несмотря на неустойчивую погоду.
Чем понравилась поездка:
- четкая организация поездки, экскурсий, питания;
- постоянно меняющаяся картинка за бортом и экскурсии каждый день в разных интересных местах: Валаам, Кижи, Мышкин...
- интересная жизнь на борту: мастер-классы, живая музыка, концертные программы каждый вечер
- каюты доступны на разный кошелек, но на борту, мероприятиях все равны
- легкие, необременительные знакомства с "коллегами по круизу" )))
Выбираю недельный маршрут на этот год, возможно Нижний-Казань и через Дивеево, Ярославль в Москву

Гость
#19
наталья

решила в сентябре купить круиз по волге недельный.вот думаю стоит или нет.мне 40.кто плавал вам понравилось.

Наверное, неплохо, но по мне - такой отдых только для пенсионеров, и то не всех.

Гость
#20

Большинство кают там тесные, как купе СВ (правда, в отличие от поезда, у кают не самых низких классов есть санузел, душ). И в холодное время года придется много времени проводить в каюте.

Если тесная каюта не устраивает - надо брать класса люкс, они там прямо как маленькие квартирки - есть где повернуться, диванчики, столики, и так далее.

.
#21

Тоска на круизе, да еще и по Волге! Совсем затупили.

Гость
#22
Гость

В 40 самы раз в круиз по Волге . Там такие же неликвиды плавают) главное мужичка выцепить по младше. В 40'у многих уже проблемы с этим

дура

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема