Гость
Статьи
виза для туриста

виза для туриста

какие документы нужны для этой визы?и как долго надо ждать? нужно ли вставать на очередь? (Польша и Англия)

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Польша и Англия- для этих стран нужны разные документы.

В турагенстве все расскажут.

#2

Польша в ЕС и в Шенгене, UK в ЕС (пока что), но не в Шенгене. Следовательно совершенно разные требования и процедуры. Делайте через агентство - проще будет.

автор
#3
a3a456

Польша в ЕС и в Шенгене, UK в ЕС (пока что), но не в Шенгене. Следовательно совершенно разные требования и процедуры. Делайте через агентство - проще будет.

сколько времени это занимает?

Гость
#4
автор

сколько времени это занимает?

Зайдите на сайты консульств /визовых центров и посмотрите, там все написано в подробностях. Глупо на форуме консультироваться об этом. Вам тут все равно всю нужную информацию не расскажут, ибо это просто скучно тут докладывать в подробностях.

Гость
#5

Автор, судя по бестолковости Ваших вопросов, вы никогда сами визу не оформляли, поэтому вряд ли сможете правильно документы подобрать. Как тут уже сказали, идите в аг-во, платите деньги, все сделают.

#6

В Великобританию документов больше потребуют чем в Польшу . В 2015 с меня потребовали перевод всех (абсолютно всех) документов: свидетельства о собственности на машину, недвижку, детские справки из садиков, банковские выписки о движении средств на счету, свидетельства о рождении, о браке и все остальное. Плюс к этому королева ЮК на визе, мать ее еще и зарабатывает, а не только компенсирует расходы. Пройдя это ***** - второй раз не захочется. Я бы выбрал на вашем месте Польшу. Пшеско пшеско пане прошу

гость
#7
ktopv

В Великобританию документов больше потребуют чем в Польшу . В 2015 с меня потребовали перевод всех (абсолютно всех) документов: свидетельства о собственности на машину, недвижку, детские справки из садиков, банковские выписки о движении средств на счету, свидетельства о рождении, о браке и все остальное. Плюс к этому королева ЮК на визе, мать ее еще и зарабатывает, а не только компенсирует расходы. Пройдя это ***** - второй раз не захочется. Я бы выбрал на вашем месте Польшу. Пшеско пшеско пане прошу

спасибо за ответ

#8

В Великобританию придется заполнять охрененную анкету на сайте консульства. Количество вопросов - в 5 раз больше чем в Шенген. Есть вопросы с подвохом, при этом перевод на русский дан некорректный, поэтому если не владеете английским то это прекрасная возможность попасть в отказники. Если путешествуете с семьей то электронную анкету будете заполнять на каждого члена как на взрослого - будете объяснять почему несовершеннолетний сын не работает и тд

Гость
#9

Автор с агентствами аккуратнее , один развод , с ними больше шансов получить отказы кстати , надо все перепроверять , Англия тем более ставит отказы в паспорт. На шенген лучше все делать самостоятельно .

Алексей
#10

Зайдите не сайт "Окей виза" в раздел "Польша", слева сверху есть кнопка "запросить документы". Вбиваете свой E-mail и получаете полный список докуементов

автор
#11
Алексей

Зайдите не сайт "Окей виза" в раздел "Польша", слева сверху есть кнопка "запросить документы". Вбиваете свой E-mail и получаете полный список докуементов

спасибо)

Лена
#12

Я оформляю визы онлайн через этот сайт - http://easyurl.net/e21a8
делают очень быстро, проблем с выездом не было.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема