Гость
Статьи
Кто часто летает - …

Кто часто летает - какие у вас способы уснуть?

В любом транспорте - автомобиль, поезд и тд - усыпаю на раз, потому что покачивает. А в самолете соответственно уснуть не могу, потому что укачивания нету. Летаю регулярно, раз в 5-6 недель точно, хочется это время использовать для дополнительного отдыха. Все равно читать при таком слабом освещении не могу, устают глаза, ноутбук надо то складывать, то доставать (при взлете нельзя, при посадке нельзя и тд), в телефон стараюсь подолгу не пялится, маленький экран - тоже устают глаза, так что кроме как выспаться ничего в голову не приходит. Вижу, что очень многие спят весь полет - подскажите способы, как быстро уснуть? Таблетки пить не хочу категорически. Мне хорошо помогает для сна свежий воздух, но перед полетом минимум час в аэропорту тусуешься, так что это не вариант =(
Буду ОЧЕНЬ благодарна за ваши способы!

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня само вырубает. если у окна сижу, то лбом в окно упираюсь. если нет, то сложно. слюни текут, вперед падаю

автор
#2
Гость

меня само вырубает. если у окна сижу, то лбом в окно упираюсь. если нет, то сложно. слюни текут, вперед падаю

хаха и не больно лбом-то в окно?

Гость
#3

Скажите мне как перестать весь полет трястись от ужаса

Гость
#4
Гость

Скажите мне как перестать весь полет трястись от ужаса

Водяры долбани флакон. Отполируй пивдосом.

автор
#5
Гость

Скажите мне как перестать весь полет трястись от ужаса

эээ а что именно вас ужасает?

Гость
#6
Гость

Водяры долбани флакон. Отполируй пивдосом.

Алкоголь помогает и правда

Автор я фильмы смотрю обычно

автор
#7
Гость

Алкоголь помогает и правда
Автор я фильмы смотрю обычно

на компе? или более мелком экране? быстро усыпаете или весь полет смотрите?

Гость
#8
автор

ГостьАлкоголь помогает и правда
Автор я фильмы смотрю обычно
на компе? или более мелком экране? быстро усыпаете или весь полет смотрите?

От ак зависит
У некоторых экранчики и фильмы, иногда прям эдакое бывает из того, что в момент выхода не успела посмотреть или пропустила
Если нет то да на компе
А засыпаю как получится

Гость
#9
автор

меня само вырубает. если у окна сижу, то лбом в окно упираюсь. если нет, то сложно. слюни текут, вперед падаю

хаха и не больно лбом-то в окно?
почему должно быть больно? так хотя бы не валюсь набок и вперед не падаю

автор
#10
Гость

хаха и не больно лбом-то в окно?
почему должно быть больно? так хотя бы не валюсь набок и вперед не падаю

Твёрдо :)

яяя
#11

Я блюю в любом транспорте. даже в собственном авто, если на пассажирском, поэтому пью драмину. После нее сплю как убитая 3 часа. потом снова таблетка. Главное не пропустить эти 3-4 часа иначе рвота неудержимая начнется.

Гость
#12

Мне кроссворды помогают уснуть . Минут 10-15 посидишь с ними , и сразу в сон клонит.

Гость
#13
автор

Скажите мне как перестать весь полет трястись от ужаса

эээ а что именно вас ужасает?

Высота, эти все самолетные звуки. Боюсь летать. Не могу ничем отвлечься последнее время. Пить тоже не могу, потому что летаю в основном с ребёнком.

yulia
#14

Летаю раз в месяц. Всегда беру место у окна,чтоб облокотиться и спать. Перед поездкой стараюсь длительное время не спать. Обычно вылетаю утром,поэтому ночью собираюсь))) вырубает до взлёта 😆

Гость
#15

А я как раз свой рейс жду))
Летаю каждую неделю. Сплю в самолёте редко (только когда выпивший после мероприятия). Почти всегда читаю. У меня читалка с подсветкой с большим экраном, где можно шрифты увеличивать. Глаза не так устают, как от планшета или ноута.

Автор
#16
Гость

А я как раз свой рейс жду))
Летаю каждую неделю. Сплю в самолёте редко (только когда выпивший после мероприятия). Почти всегда читаю. У меня читалка с подсветкой с большим экраном, где можно шрифты увеличивать. Глаза не так устают, как от планшета или ноута.

А я как раз прилетела :)
У меня читалка без подсветки, шрифт увеличивается, но это не помогает, я могу читать только при мягком желтоватом "натуральном" по цвету освещении. А от самолетных ламп синюшных прям слезы на глаза, и по ощущениям прям таки кровавые :)))

Гадья Хренкова
#17

вообще не сплю. Даже если лететь часов 10-12, шея болит .Я больше хожу или сижу с закрытыми глазами

Гость
#18

Кстати да, шея. Если неудобно усну, то потом три дня с головой вбок хожу.

Гость
#19
Гость

Кстати да, шея. Если неудобно усну, то потом три дня с головой вбок хожу.

а подушечку-ошейник?

Гость
#20
Гость

Кстати да, шея. Если неудобно усну, то потом три дня с головой вбок хожу.

а подушечку-ошейник?

места нет таскать ее с собой, и так все под завязку.

Гость
#21
Гость

а подушечку-ошейник?
места нет таскать ее с собой, и так все под завязку.

она жеж надувная

Гость
#22

Я путешествую с аудиокнигами. Плеер специально купила. Его дней на 5 хватает. Телефон садится быстро. Наушники в уши, глаза закрываю - и книгу слушаю. Мне за 40 но мои любимые в путешествиях про Гарри Поттера )))). Очень отвлекает. И засыпаю под сказку ))). В Питер как-то ночь ехала на поезде - тоже спасло. Лежишь себе и дремешь под разговор. В самолете тоже самое.

Гость
#23

Бутылку пива перед посадкой и наушники с музыкой в уши. Вырубает др взлёта, просыпаюсь от удара шасси об землю. Летаю в командировки два раза в месяц четыре года подряд. Привыкла.

Гость
#24

Еще можно пить драмину. Этот препарат против укачивания и после него сильно в сон клонит.

мари
#25

не представляю,как можно уснуть сидя,рядом с чужими людьми,мерзкие запахи от многих,звуки. Автор,а может просто бумажную книгу в дорогу покупать-в аэропортах их полно.

Автор
#26
мари

не представляю,как можно уснуть сидя,рядом с чужими людьми,мерзкие запахи от многих,звуки. Автор,а может просто бумажную книгу в дорогу покупать-в аэропортах их полно.

Не могу читать в освещении самолета :( Глаза болят.

Гость
#27
yulia

Летаю раз в месяц. Всегда беру место у окна,чтоб облокотиться и спать. Перед поездкой стараюсь длительное время не спать. Обычно вылетаю утром,поэтому ночью собираюсь))) вырубает до взлёта 😆

Капец...так часто...Я раньше каждый год куда то летала, последний раз в 2012м...Не боялась. Как то не думала об этом. Уже вот 4 года не летала...Сейчас панически боюсь летать. Вот прям до истерики. Если вдруг предстоит-я наверно просто умру от страха...(((

Автор
#28
Гость

Капец...так часто...Я раньше каждый год куда то летала, последний раз в 2012м...Не боялась. Как то не думала об этом. Уже вот 4 года не летала...Сейчас панически боюсь летать. Вот прям до истерики. Если вдруг предстоит-я наверно просто умру от страха...(((

Если у вас нет реальной фобии полетов, как у того гостя, что боится звуков самолета и расстояния до земли - то чего там боятся? Второй по безопасноти транспорт, после речного. Я летаю раз в полтора месяца. И ничего...

Катя
#29

Я не могу спать в самолёте, хотя летаю очень часто. Максимум, что меня может вырубить, это дикая усталость или стресс. Всегда беру место у окна. Во-первых, если спать приспичит, можно об него и подушку облокотиться. Опять же, как кто-то выше написал, слюни на окно падают, а не на соседа ))
А на тему фобии летать скажу, что меня больше ужасает мысль о 10-минутной поездке в городской маршрутке на летней резине зимой, которая никогда не проходила техосмотр, чем несколькочасовой полет на комфортабельном самолёте, который стОит миллионы, и принадлежит компаниям, заботящийся о своей репутации

Н
#30

Вот читаю и не понимаю, как вы все не боитесь летать? это же ужас что творится в последнее время, люди мрут как мухи в этих ***** полетах! или вы думаете. что вам повезет? так все так думали...только представьте. вы даже сделать ничего не сможете, что-то пошло не так-и вы труп... Никогда никуда не полечу!!!

Автор
#31
Н

Вот читаю и не понимаю, как вы все не боитесь летать? это же ужас что творится в последнее время, люди мрут как мухи в этих ***** полетах! или вы думаете. что вам повезет? так все так думали...только представьте. вы даже сделать ничего не сможете, что-то пошло не так-и вы труп... Никогда никуда не полечу!!!

Смотрели когда-нибудь, сколько людей гибнет в автокатастрофах? Не страшно водить машину и переходить дорогу?

Гость
#32
Автор

Н
Вот читаю и не понимаю, как вы все не боитесь летать? это же ужас что творится в последнее время, люди мрут как мухи в этих ***** полетах! или вы думаете. что вам повезет? так все так думали...только представьте. вы даже сделать ничего не сможете, что-то пошло не так-и вы труп... Никогда никуда не полечу!!!
Смотрели когда-нибудь, сколько людей гибнет в автокатастрофах? Не страшно водить машину и переходить дорогу?

Быть сбитой машиной не так страшно. Самолёт - ужасен !!! О_О

Автор
#33
Гость

Быть сбитой машиной не так страшно. Самолёт - ужасен !!! О_О

Почему?
В самолете сразу гибнешь, даже испугаться не успеваешь, а из-под машины можно инвалидом-спинальником остаться.
Да и вероятность в сотни раз выше.

Гость
#34

А вообще нужно не бояться, так как мозг создаёт не те импульсы и возможно датчики самолета могут отреагировать неправильно и всё- бум!

я
#35

А я нигде кроме самолёта уснуть не могу. Засыпаю на взлёте и просыпаюсь на посадке. Особенного если рейс утренний или ночной. Просто не думаю ни о чем и не боюсь летать. Ведь зачем переживать за то, что ты не контролируешь?!

Гость
#36

Драмина :) но меня укачивает

Гость
#37

Дышу медленно, ровно и слушаю аудиокнигу. Если в салоне тихо, через 10 минут вырубает. :)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема