Гость
Статьи
Как убедить родителей …

Как убедить родителей отпустить в другую страну.

Приветствую всех. Скажите пожалуйста, как можно убедить родителей, что переезд это всего лишь смена места жительства? В общем мне и моему мужу мой знакомый предложил работу в другой стране. Обещал взять все расходы на себя (перелёт, проживание, квартира). Он бизнесмен, работа соответственно в бизнесе. А я всю жизнь мечтала уехать заграницу. Муж не против, но мы решили, что пока я поеду одна, присмотреться, приработаться, и если всё сложится удачно, он ко мне приедет. У него не плохая работа и он не хочет её бросать с бухты барахты. Так как у него сезонная работа, он на всё лето уедет работать, а я тут буду одна. А мне терять нечего. Работа за 8000р. А знакомый обещает побольше платить. Ну и я решила ехать. Но родители против. Мама говорит, что не зная человека, не стоит ехать. И страна довольно криминальная ( Мексика). Но я хочу попробовать, заработать зарубежный опыт, деньги, пообщаться с иностранцами, чтоб заметили и возможно пригласили на постоянную работу, не обязательно в Мексике. Это реальный шанс, и такого больше не будет. А вернуться можно всегда, если что-то не понравится. И из-за того, что родители против, я уже и сама не рада. С одной стороны очень хочу, а с другой не хочу родителей волновать. Я уже ездила заграницу одна, но ездила по учёбе, за деньги. А тут полностью одна, без присмотра. И я не знаю, как поступить. Знакомому уже дала согласие, но теперь уже и не знаю... Здесь я никогда не добьюсь высот, потому что город маленький, с работами у нас плохо. А я считаю, если шанс выпал, нужно его использовать. Подскажите, как лучше поступить? Ведь родители понимают, что мне с мужем надо жизнь устраивать. И его родители не понимают, осуждают. Но муж говорит, что не надо ни у кого спрашивать разрешение, мы взрослые, говорит поставить перед фактом, еду и всё. Но я так не могу. Мне нужно одобрение родителей.

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Гульмира
#1

я думаю, что родители сердцем чуют, что не стоит ехать вам туда. Как-то несерьезно всё это: знакомый, работа непонятная, знакомства с мексиканцами... Лучше пусть муж сам свой бизнес планирует и строит, а вы ему помогайте пассивно. Уедете - могут начаться проблемы в семейной с мужем жизни.

Алена
#2

Автор я была в мексике ' в канкуне хцорошо там только на 2(!) больших улицах где туризитические зоны. У меня там у друга богатого американца дача и он в один день показал как живут обычные мексиканцы... я такой нищеты у нас в деревнях не видела даже!! Дом со спичечные коробки, без дверей' без окон' дети в равной одежде ' босые. Вы серьезно хотите туда?

#4
Алена

Автор я была в мексике ' в канкуне хцорошо там только на 2(!) больших улицах где туризитические зоны. У меня там у друга богатого американца дача и он в один день показал как живут обычные мексиканцы... я такой нищеты у нас в деревнях не видела даже!! Дом со спичечные коробки, без дверей' без окон' дети в равной одежде ' босые. Вы серьезно хотите туда?

Я хочу поехать, получить зарубежный опыт, заработать денег. Он пообещал намного больше, чем я зарабатываю здесь. А потом вернуться. Я не планирую оставаться там навсегда.

Елена
#5
zlovlad ru

Лена, вы решите пожалуйста - вы замужем за своим мужем или за родителями?
Когда женщина уходит замуж - всё, она должна слушаться мужа теперь, а не папу.
Вы думаете почему свадебное платье белое? Это венчальный саван - девушка как бы умирает в семье родителей и рождается в семье мужа.

Я замужем. Муж не против. А платье у меня было красное:)

Светлана Витальевна
#6

Это большая глупость верить только обещаниям.
надо иметь контракт/договор, чин чином чтоб все, а не ты поезжай, а потом увидим!... Детка, в Мексике только в Юкатане более-менее нормально, а так везде преступность зашкаливает, на органы расфасуют и не моргнут глазом, с одного тела можно получить до 100 тыс.доларов.
Так что, если ума нифрена нет, слушай родителей и не рыпайся по Мексикам шляться, там тебя никто не ждет, а если и ждет, то скорее нечто из твоего чемодана, тебе подсунут, а ты потом сиди в тюрьме..
Думат ьнадо головой, а ен одним местом!!!

Гость
#7

Вы совсем больная? Ехать в Мексику ,да еще без мужа? Капец,тут одни родители с мозгами.А муж Ваш похоже в сговоре с тем мужиком,в рабство вас продает.

Гость
#8

Опять Елена состряпала бодрую Разводку...

мышь+
#9
zlovlad ru

Когда женщина уходит замуж - всё, она должна слушаться мужа теперь, а не папу.

Ты опять все напутал. Правильно говорить "когда пиндюшка выходит замуж...". Женщина-то уже давно никого не слушается, а живет по своему разумению

Гость
#10

Один знакомый поехал в Египет учиться и пропал.

Елена
#11

Господи, народ, какие вы все тут злые. Хамы просто. Вам какое дело до того, что со мной там будет. Вопрос был как уговорить родителей, а не можно я поеду в Мексику, вы мне разрешаете? Пост № 7. Да я уж поздоровее некоторых. Вы думайте, прежде чем говорить. Мой муж никогда в жизни с этим парнем не общался. А изначально звал он нас вдвоём. Вы на любые посты хамите и оскорбляете. Нельзя так.

Гость
#12
Елена

Господи, народ, какие вы все тут злые. Хамы просто. Вам какое дело до того, что со мной там будет. Вопрос был как уговорить родителей, а не можно я поеду в Мексику, вы мне разрешаете? Пост № 7. Да я уж поздоровее некоторых. Вы думайте, прежде чем говорить. Мой муж никогда в жизни с этим парнем не общался. А изначально звал он нас вдвоём. Вы на любые посты хамите и оскорбляете. Нельзя так.

Да нет, нам на вас нacpaть, удаляй тему, и не отсвечивай.

Гость
#13

Была в доминикане, довольно подолгу. Скажу так, ОДНОЙ ни в коем случае не ездить, только с мужем. Одной очень опасно. На славянских девушек у испано стойка, сальные шуточки, приставания, вас в покое не оставят. Плюс могут обокрасть. Одной вообще нельзя выходить никуда, вас это достанет, поймете потом. Я говорю о жизни там, именно о самых жилых районах, а не туристических. Я жила в доминикане именно в гуще, так сказать, событий. Одна не поеду, нафиг.

Гость
#14

Машину там тоже не поводишь, очень опасно, пистолеты у многих в бардачках, бедность со всех сторон, могут выстрелить и обокрасть. Мне так говорили сами доминиканцы: одной не выходить, двери в машине блокировать, цепочки и все золото оставлять дома. Белая голова (блондинка), либо белая кожа для них лакомый кусочек, либо захотят поиметь, либо обокрасть, либо за ваш счет выехать из страны или стать жиголо, пристают повсюду! А так да, очень дружелюбные и разбрасываются словами о любви направо и налево.

Гость
#15

Автор , вы владеете испанским языком ? Если да , то почему бы не поехать ? Если нет , то лучше остаться дома .

Валерия
#16

Глупости...Работаю стюардессой,коллеги туда с младенцами ездят. Не все в отелях остаются, снимают обычные апартаменты. Арендуют автомобиль. Кушают их еду, никто не отравился даже.Пусть знакомый даст вам договор и вперёд.Страна красивая, с богатой культурой,душевными людьми и для меня самой вкусной едой в мире. Удачи Вам

Гость
#16

Госспади, ну и страшилок понаписали. А в России медведи по улицам ходят.
Интересно, автор поехала или нет?
Привет из Мексики. 20 лет тут живу.

Гость
#17

Елена , обязательно езжайте. моя мама мне говорила, что это *** - переезжать в большой город / жить с мужчиной без брака / ездить к мужчине знакомиться )) Я слушала маму .....и папу, который вечно пил корвалол, если я приходила позже 21.00 и не звонила ему раз в час .... боялась и не хотела отношения с ними портить . в итоге мне 35, нет ни детей, ни квартиры , НИЧЕГО!! потому что это ипотека (а вдруг я их в долг посажу, они ж платить будут ) как оказалось неделю назад, если жить по законам совести , то можно все потерять и если б мне было надо, я бы сделала (слова недельной давности от мамы ) . меня запирали дома, устраивали бойкот , отводили к психиатру , карали какие-т о лекарства (тетка медик , договаривалась ) ,- все это если я проявляла свое мнение . так вот ... берите свой шанс , его в охапку и бегом. только на счет положите определенную сумму денег - подготовите почву для срочной эвакуации на всякий случай . мне тоже было нужно одобрение - когда я познакомилась со многими мужчинами, с которыми хотела встречаться . но без брака же нельзя ...сейчас я понимаю, что я все сделала неправильно - и прожила жизнь по их указаниям !!! только за последствия их указаний платить мне !!!!! вы пожалеете , если упустите этот шанс . послушайте меня , я знаю, что значит фи зически быть под родителями и ждать их одобрения . сейчас я каждый день с утра просыпаюсь и думаю и ПРОЖИВАЮ ЗАНОВО ВСЕ УПУЩЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ . жить - уже не хочу, мне ничего впереди не светит..... каждый раз, смотря на родителей , понимаю, как они мне врали в том, что любят меня и желают мне добра . в общем , я много чего могу вам рассказать

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема