Гость
Статьи
Отдых за границей

Отдых за границей

Доброго времени суток! Уважаемые девушки, стыдно признаться, но я в свои 30 лет еще не летала отдыхать по разным причинам. Теперь наконец собрались, всей семьей. Это мы с мужем и двое деток 6 лет и 4 года. И оказалось что совсем ничего не знаю о путешествиях, странах и т.п. в общем это для меня темный лес. Прошу неравнодушных подскажите что и как? куда ехать с детьми? как выгодно брать путевки? куда дорого а куда дешево летать? ну что б какое то представление иметь, как это все делается. Даже не знаю какую выбрать страну. Хочется на острова, но наверное туда совсем дорого? Может Египет ? или Тайланд?
Не судите строго девочки, такая я отставшая от жизни, Заранее Всем спасибо!

Меруерт
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Туь вопрос на какую сумму расчитываете?

Гость
#2
Гость

Туь вопрос на какую сумму расчитываете?

до от 1800 - 2500 долларов примерно

Гость
#3

Я бы на вашем месте в первый раз поехала в безвизовую страну, типа Тунис или Таиланд. А в следующий раз сделали бы шенген и полетели на Канары.
Короче, начните с оформления загранпаспортов на каждого вылетающего. Потом прозвонитесь по турфирмам с определенными пожеланиями. Вам всё подберут, ну а там дело техники, за ручку отведут везде.

Гость
#4
Гость

Туь вопрос на какую сумму расчитываете?

до от 1800 - 2500 долларов примерно
Тогда Турция или Египет, и там и там хорошо. Если у вас нет конечно политической неприязни к Турции. И еще вопрос в какое время года хотити и какой регион?

Гость
#5

*хотите

Гость
#6

Египет закрыт, смотрите Тай, острова

Гость
#7
Гость

до от 1800 - 2500 долларов примерно
Тогда Турция или Египет, и там и там хорошо. Если у вас нет конечно политической неприязни к Турции. И еще вопрос в какое время года хотити и какой регион?

Время вылета не имеет значения для нас, оба работаем на себя, тут уж как выгоднее будет лететь, так и по летим!
Хотелось именно узнать про нюансы и хитрости при покупке турпутевки. Когда лучше брать? откуда лучше вылетать? На чем можно с экономить а на чем не стоит! где то на пустом месте переплачиваешь.
Спасибо Вам большое за отзывчивость!

#8

Выбирайте Тайланд

Гость
#9
Гость

до от 1800 - 2500 долларов примерно
Тогда Турция или Египет, и там и там хорошо. Если у вас нет конечно политической неприязни к Турции. И еще вопрос в какое время года хотити и какой регион?

Время вылета не имеет значения для нас, оба работаем на себя, тут уж как выгоднее будет лететь, так и по летим!
Хотелось именно узнать про нюансы и хитрости при покупке турпутевки. Когда лучше брать? откуда лучше вылетать? На чем можно с экономить а на чем не стоит! где то на пустом месте переплачиваешь.
Спасибо Вам большое за отзывчивость!

Тут еще кому как. Мне например подходит "все включено", приехал и отдыхаешь. Не думаешь и готовке, но многим не подходит, например обед с 12:00 до 14:00, не хотят подстраиваться. Опять же заплатил и знаешь, что кроме всяких вкусняшек на еду больше тратиться не надо. А принципиально заграница, острова? Я вот в Абзазии 2 раза была, это супер. С одной стороны горы, с другой чистейшее море, озера необыкновенно красивые, везде пальмы, мандаринки, лимоны висят, правда в сезон еще зеленые. Цены дешевле чем на нашем побережье гораздо, а красивее намного. 25 км примерно от границы город Гагра, я там была, супер.

Гость
#10

И Абхазия по природе не уступает Турции, так зачем ехать туда, потому что "заграница"? И в Абхазию не надо никаких загранпаспортов, опять же экономия. Если сравнивать с Гоа, Доминикакой, то спора нет, но с Турцией. Подумайте. И все на русском говорят)

Гость
#11

Вы же ,наверняка, пляжный отдых хотите. Я бы посоветовала начинать с Турции. Дешевле, тогда ,когда нет школьных каникул. Например май или сентябрь. Мне понравилось в Сиде. Белек или Кемер тоже хорошо, но дороже. Если хотите пляжный отдых, При покупке путевке обратите внимание на на удаленность от пляжа. А то если не первая линия до моря нужно будет долго идти или на автобусе ехать.

Гость
#13

Что касается хитростей, я беру как раз зимой, не намного, но дешевле. С 4-***** это уже сумма. Задаток 50%. В течении 1-2 месяцев остальное. Можете и всю сумму сразу заплатить.

Гость
#14

Еще тут вопрос в чем, вам нудна природа или сервис больше. Если природа, то Абхазия самое то.

Гость
#15

*нужна

Гость
#16
Гость

Еще тут вопрос в чем, вам нудна природа или сервис больше. Если природа, то Абхазия самое то.

Я думаю, с детьми 4 и 6 лет, сервис тоже не маловажен. А что а Абхазии с сервисом туго?

Гость
#17

Египет пока закрыт, что печально. Смотрите Турцию или Тайланд. Для первого путешествия, тем более с детишками, я бы для начала с турагенств начала - посмотрите на сайтах, в офисах узнайте что и как, просчитайте с менеджерами все варианты и с мужем выберете, что устраивает.

Гость
#18
Гость

Еще тут вопрос в чем, вам нудна природа или сервис больше. Если природа, то Абхазия самое то.

Я думаю, с детьми 4 и 6 лет, сервис тоже не маловажен. А что а Абхазии с сервисом туго?
Нет, там не туго. Гостиницы неплохие, частных много хороших. Я имею ввиду то, что например Гагра старый город, инфракструктура не так развита как за рубежом, но для меня в жтом прелесть. Природа, горы, море, старые здания, исторических дух присутствует. А так развлечения, множество кафе, экскурсии, все есть.

Гость
#19
Гость

Я думаю, с детьми 4 и 6 лет, сервис тоже не маловажен. А что а Абхазии с сервисом туго?

Диарея вместо него.

Гость
#20
Гость

Диарея вместо него.

Это ,как бы шутка? Смеяться надо, да ?

Гость
#21
Гость

Знающие, подскажите нормально ли полететь на отдых в Китай или Индию зимой?

Ну, в Китае, мягко говоря прохладно) На Гоа в Индии в январе-феврале - жара и океан под боком)

Гость
#22

хочется за границу слетать, но честно не в Турцию, не по политическим мотивам, просто немного по дальше уехать хочется, что то увидеть диковинное, сменить обстановку. смею мечтать о Доминикана, Бали, Сейшеллы Мальдивы, но это наверное очень дорого да? Тайланд пишут с детьми не стоит, в Индии пишут грязно, Египет хорош что все включено, ОАЭ может?
для примера, звонили в агентство путевку около 1800 долларов выходила в Египет, а через 2 дня звоню уже 2800 путевка? как и почему: как словит свой удачный вариант,

никГость
#23

Попробуйте в Грецию, отели Митсис, Альдемар, Грекотели. Вам очень понравится? Мы в этом году уже в третий раз полетим, традиция год через год. год Греция, год новая страна)

Гость
#24

Я первый раз за границу летала в 29 лет, на Тенерифе, не по путевке.
С детьми полетела бы только организованно по путевке, лучше недалеко. Идеально - Кипр , Протарас Пляж Фиг Три. Мелко,чисто, просторно.

никГость
#25
Гость

Я бы на вашем месте в первый раз поехала в безвизовую страну, типа Тунис или Таиланд. А в следующий раз сделали бы шенген и полетели на Канары.
Короче, начните с оформления загранпаспортов на каждого вылетающего. Потом прозвонитесь по турфирмам с определенными пожеланиями. Вам всё подберут, ну а там дело техники, за ручку отведут везде.

смотря откуда автор. В Тай с детьми лететь замучаешься 8-10 часов. Тунис - помойка.

Гость
#26
Гость

хочется за границу слетать, но честно не в Турцию, не по политическим мотивам, просто немного по дальше уехать хочется, что то увидеть диковинное, сменить обстановку. смею мечтать о Доминикана, Бали, Сейшеллы Мальдивы, но это наверное очень дорого да? Тайланд пишут с детьми не стоит, в Индии пишут грязно, Египет хорош что все включено, ОАЭ может?
для примера, звонили в агентство путевку около 1800 долларов выходила в Египет, а через 2 дня звоню уже 2800 путевка? как и почему: как словит свой удачный вариант,

Я не поняла у вас 2500 на человека? Тогда на Мальдивы хватит. Идеально лететь в апреле.

Гость
#27

В Эмиратах тоска ИМХО. Из диковинного, жара и мечети.

Гость
#28
Гость

Гостьхочется за границу слетать, но честно не в Турцию, не по политическим мотивам, просто немного по дальше уехать хочется, что то увидеть диковинное, сменить обстановку. смею мечтать о Доминикана, Бали, Сейшеллы Мальдивы, но это наверное очень дорого да? Тайланд пишут с детьми не стоит, в Индии пишут грязно, Египет хорош что все включено, ОАЭ может?
для примера, звонили в агентство путевку около 1800 долларов выходила в Египет, а через 2 дня звоню уже 2800 путевка? как и почему: как словит свой удачный вариант,
Я не поняла у вас 2500 на человека? Тогда на Мальдивы хватит. Идеально лететь в апреле.

((( нет на семью 2500

Гость
#29

С английским у вас как? Если нормально, на среднем уровне, то не берите путевки, а купите билеты и забронируйте отель на букинге. Про Тунис даже не думайте, грязно и вообще не стоит посещения. Про май и сентябрь правильно вам сказали, в эти месяцы меньше туристов и ниже цены. И не надейтесь на турфирмы, через них можно купить путёвку, но изучить все курорты, отели, и тд лучше самой. Я советую Испанию, для первого раза хороший вариант, Коста-Брава, Коста-Дорада, даже в июле в разгар сезона там не было на пляжах столько народу сколько в Турции или Сочи. В Черногории тоже очень хорошо

Гость
#30

Так а регион какой?

никГость
#31

автор, откройте корал и посмотрите цены. Я всегда беру туры либо у них, либо у санмара

Гость
#32
Гость

Я думаю, с детьми 4 и 6 лет, сервис тоже не маловажен. А что а Абхазии с сервисом туго?
Нет, там не туго. Гостиницы неплохие, частных много хороших. Я имею ввиду то, что например Гагра старый город, инфракструктура не так развита как за рубежом, но для меня в жтом прелесть. Природа, горы, море, старые здания, исторических дух присутствует. А так развлечения, множество кафе, экскурсии, все есть.

Ну, это не заграница, как ни крутить (автор же заграницу просит посоветовать, тем более первый раз)... Фактически продолжение Сочи) Абхазию с детства очень люблю, природа там потрясающая! И только из-за одной нее иногда туда приезжаем семьей. Сервиса как в олинклюзив там, понятное дело нет, но море, горы, солнце и какой-то постсоветский привкус к отдыху местами даже не раздражает, а навевает приятные воспоминания)

Гость
#33
Гость

С английским у вас как? Если нормально, на среднем уровне, то не берите путевки, а купите билеты и забронируйте отель на букинге. Про Тунис даже не думайте, грязно и вообще не стоит посещения. Про май и сентябрь правильно вам сказали, в эти месяцы меньше туристов и ниже цены. И не надейтесь на турфирмы, через них можно купить путёвку, но изучить все курорты, отели, и тд лучше самой. Я советую Испанию, для первого раза хороший вариант, Коста-Брава, Коста-Дорада, даже в июле в разгар сезона там не было на пляжах столько народу сколько в Турции или Сочи. В Черногории тоже очень хорошо

спасибо!!!!
в Испанию в рамки бюджета 2500 на семью уложимся ?

Гость
#34
Гость

ГостьГостьхочется за границу слетать, но честно не в Турцию, не по политическим мотивам, просто немного по дальше уехать хочется, что то увидеть диковинное, сменить обстановку. смею мечтать о Доминикана, Бали, Сейшеллы Мальдивы, но это наверное очень дорого да? Тайланд пишут с детьми не стоит, в Индии пишут грязно, Египет хорош что все включено, ОАЭ может?
для примера, звонили в агентство путевку около 1800 долларов выходила в Египет, а через 2 дня звоню уже 2800 путевка? как и почему: как словит свой удачный вариант,
Я не поняла у вас 2500 на человека? Тогда на Мальдивы хватит. Идеально лететь в апреле.
((( нет на семью 2500

Хм, про Доминикану, Сейшелы и Бали, скорее всего, придется забыть пока. Может Мспания подойдет? И зря вы так про Турцию. Страна со многовековой историей, Османская империя, интересной культурой и удивительной природой.Я человек избалованый путешествиями, и то нашла там для себя много нового и интересного. Это ,просто, идиотский стереотип, что Турция это только пляж, русские и олинклюзив.

Гость
#35
Гость

спасибо!!!!
в Испанию в рамки бюджета 2500 на семью уложимся ?

Уложитесь, Коста Брава и Дорада - это бюджетный отдых.

Гость
#36
Гость

спасибо!!!!
в Испанию в рамки бюджета 2500 на семью уложимся ?

Не знаю, это надо спрашивать в турагенствах. У меня 2 года назад на троих взрослых вышло в полтора раза больше. И летела я из европы.

Гость
#37
Гость

И зря вы так про Турцию. Страна со многовековой историей, Османская империя, интересной культурой и удивительной природой.Я человек избалованый путешествиями, и то нашла там для себя много нового и интересного. Это ,просто, идиотский стереотип, что Турция это только пляж, русские и олинклюзив.

Меня тоже всегда поражало, как туупые жирные русичи рассуждают об отдыхе в Турции. Ну естественно, если ты лег тюленем возле бассейна и жрешь в три горла - тут не до истории страны, мозг отключается. А ты подними ж и сгоняй в Каппадокию или в Стамбул. Нет, я лучше пожру. А потом прилетает домой и всем рассказывает, что в Турции кроме отелей ничего нет.

Гость
#39
Гость

Меня тоже всегда поражало, как туупые жирные русичи рассуждают об отдыхе в Турции. Ну естественно, если ты лег тюленем возле бассейна и жрешь в три горла - тут не до истории страны, мозг отключается. А ты подними ж и сгоняй в Каппадокию или в Стамбул. Нет, я лучше пожру. А потом прилетает домой и всем рассказывает, что в Турции кроме отелей ничего нет.

Брысь отсюда, хохломатка!

Гость
#40
Гость

спасибо!!!!
в Испанию в рамки бюджета 2500 на семью уложимся ?

Визы сразу плюсуйте. Загранпаспорта через "госуслуги" проще всего получить.

Гость
#41
Гость

С английским у вас как? Если нормально, на среднем уровне, то не берите путевки, а купите билеты и забронируйте отель на букинге. Про Тунис даже не думайте, грязно и вообще не стоит посещения. Про май и сентябрь правильно вам сказали, в эти месяцы меньше туристов и ниже цены. И не надейтесь на турфирмы, через них можно купить путёвку, но изучить все курорты, отели, и тд лучше самой. Я советую Испанию, для первого раза хороший вариант, Коста-Брава, Коста-Дорада, даже в июле в разгар сезона там не было на пляжах столько народу сколько в Турции или Сочи. В Черногории тоже очень хорошо

спасибо!!!!
в Испанию в рамки бюджета 2500 на семью уложимся ?

Если бронировать будете заранее, то уложитесь. Могла бы посоветовать вам отель, но он к сожалению только для взрослых(

Гость
#42
Гость

Гостьспасибо!!!!
в Испанию в рамки бюджета 2500 на семью уложимся ?
Уложитесь, Коста Брава и Дорада - это бюджетный отдых.

Да, только это за перелет, проживания и завтраки. В лучшем случае завтра-ужин. А обед придется организовывать самостоятельно и за все напитки платить отдельно. 2500 долларов, это все же не очень много. А на какой срок вы планируете ехать?

Гость
#43

All inc тем и хорош, что один раз заплатишь и голова не болит. Особенно актуально когда дети маленькие. Только отель, естественно, надо выбирать ориентируясь на отзывы на нескольких сайтах.

жужа
#44

Смотрите Кипр. Сентябрь там точно идеальный. И хорошо бы с детьми "всё включено", чтобы элементарно не бегать не покупать соки, воду, бутерброды 24 часа в сутки, это стоит своих денег. Надо найти хорошего тур.агента, они реально знают и 3* ооочень приличные, и 4* недорогие но хорошие.

жужа
#45

ах да, на Кипре почти все говорят на русском, если знание языков не очень - не проблема вообще.

Гость
#46

Вам то автор может и хочется посмотреть что-то новое. Но, организовывая отдых детей, тем более в первый раз, надо думать о их нуждах - хорошее питание, спокойный сон и теплое море.

Гость
#47
Гость

Меня тоже всегда поражало, как туупые жирные русичи рассуждают об отдыхе в Турции. Ну естественно, если ты лег тюленем возле бассейна и жрешь в три горла - тут не до истории страны, мозг отключается. А ты подними ж и сгоняй в Каппадокию или в Стамбул. Нет, я лучше пожру. А потом прилетает домой и всем рассказывает, что в Турции кроме отелей ничего нет.

Я много где была, но Турция это будет самое последнее место на земле, куда я поеду. Зачем вообще туда ехать, когда есть Греция, Кипр, Тайланд , Гоа, Бали, Франция, Италия, Испания, Доминикана, Куба и т.д?? Всегда можно найти хорошую альтернативу. Автор, на Вашем месте выбрала бы Тайланд . Не езжайте в вонючую Турцию, нечего там делать

Гость
#48

Автор, вы откуда летите-то?

Гость
#49
Гость

Я много где была, но Турция это будет самое последнее место на земле, куда я поеду. Зачем вообще туда ехать, когда есть Греция, Кипр, Тайланд , Гоа, Бали, Франция, Италия, Испания, Доминикана, Куба и т.д?? Всегда можно найти хорошую альтернативу. Автор, на Вашем месте выбрала бы Тайланд . Не езжайте в вонючую Турцию, нечего там делать

У тебя дети есть, У_БО_ГА_Я?

Гость
#50
Гость

Я много где была, но Турция это будет самое последнее место на земле, куда я поеду. Зачем вообще туда ехать, когда есть Греция, Кипр, Тайланд , Гоа, Бали, Франция, Италия, Испания, Доминикана, Куба и т.д?? Всегда можно найти хорошую альтернативу. Автор, на Вашем месте выбрала бы Тайланд . Не езжайте в вонючую Турцию, нечего там делать

А вы сами-то в Турции были? Или как "Пастернака не читал,но осуждаю" :)