Гость
Статьи
Поездка в отпуск в …

Поездка в отпуск в Санкт-Петербург , март месяц 2017 года ВСЕ "ЗА" И "ПРОТИВ"

Всем привет!Вообщем то приключилась со мной история такого характера.Планировали с подругой полететь в Марте в СПБ с 7-14 число. Запланировали это дело еще в декабре, и вот два месяца подготовок сбора инфы , поиски места проживания.... Подруга сообщает что поехать не может....Тут же накатывают знакомые и родственники, мол что там в марте делать погода отвратительная и холодная ( самое интересное что мы являемся жителями Урала) и как минимум я считаю понятие холодно вполне нормальным явлениям ( но правда скажу вам по секрету , посматриваю погоду иногда , когда на урале -30 , столбик термометра в СПБ -3 ;-5... я понимаю что там более влажный климат.... но не на столько же , что бы прям сдувало?!) Друзья прошу совета и помощи ,все те кто был в Севернои столицы в этот промежуток времени (напоминаю, месяц действия март)!Всех заранее благодарю!

Есения
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто был? Родилась и живу тут. Сыро ветрено солнца нет. В марте кстати к счастью его должно быть побольше. Готовится к тому что погода может быть любой. И денег готовьте побольше. Проезд метро 45,трамвай-тролль-автобус 40,вход в музеи дорогой,еда невкусная по большей части в заведениях. Вы с урала у вас там легче переносится холод,здесь высокая влажность можно до костей продрогнуть. В общем если что спрашивайте,напишу беспристрастно я не фанат своего города так что инфо с косяками

Гость
#2

Фу. Я наоборот мечтаю отсюда свалить. В марте мерзопакостная погода

Гость
#3

Была в мае, и то погада *****-мерзла

Гость
#5

почему вы хотите именно в марте? приезжайте лучше в июне, мало того, что теплее, так ещё и белые ночи, ночью мосты разводятся. Тепло нужно не только для прогулок, но и потому, что на входе в Эрмитаж бывает очередь. Вы же не хотите прикоснуться к культуре ценой собственного здоровья))

гость
#7

Даже при казалось бы погоде минус два—три, погода промозглая, сыро, промерзаешь. И когда в марте снег чередуется с дождем, гололедом, поверх которого лужи, а солнца нет, то совсем неприятно. В плюс, мне кажется, что в марте туристов еще не так много, как летом, поэтому, гораздо меньше очереди в музеи, дворцы, на экскурсии.

Даша
#8

Мы год назад ездили в Спб на неделю (на выходные в честь 8 марта). Снег еще лежал. Ветер. На праздник вообще тяжело на улице было, в другие дни - норма. Программа наша включала походы по музеям и театрам каждый день, вечером по клубам. Всем все понравилось. Если настроены больше погулять, чем по музеям, то лучше после открытия фонтанов ехать. В марте и скидка была на отели. Мы брали в центре отель и пешком всюду ходили почти всегда. По-моему, хороший вариант для осмотра центра, т.к. летом цены в 2 раза больше.

Гость
#9

тут нечего делать в марте.
и ветрено так что прям сдувает, да

Tarr
#10

Я тут живу 20 лет, какой снег в марте??? Его тут и сейчас нет вообще (м. Горьковская). В марте бывает очень по разному, для фотографирования и тд. только солнечная погода, в противном случае выглядеть все будет крайне уныло. Про "город дождей"- вот в мае вечно дожди. Март нормальное время, дешево, хостелы вообще копеечные, туристов не много, Аврору во льдах посмотрите:))

#11

Март- самый противный месяц у нас, простынете и никакого удовольствия не получите, гулять слякотно, все в лужах
Лучше с мая по конец сентября приезжайте. Идеально - июнь-июль, все время светло, можно ночью гулять :)

#12
Tarr

Я тут живу 20 лет, какой снег в марте??? Его тут и сейчас нет вообще (м. Горьковская). В марте бывает очень по разному, для фотографирования и тд. только солнечная погода, в противном случае выглядеть все будет крайне уныло. Про "город дождей"- вот в мае вечно дожди. Март нормальное время, дешево, хостелы вообще копеечные, туристов не много, Аврору во льдах посмотрите:))

в марте часто бывает снег, да что там, иногда и в апреле местами бывало. Да и сейчас все в снегу, который периодически то тает, то подмерзает

Вика
#13

Согласна, весна в Питере поздняя...в марте очень серо и может даже снег выпасть, который будет медленно таять...очень депрессивное состояние, ненавижу в Питере это время...хотя прочувствуйте Петербург Достоевского;)))если вы на недельку и днём будете проподать в музеях, а вечером театры, рестораны, то ок;)))))явно в марте и перелёты и отели дешевле;)летом тоже не факт, что на хорошую погоду пропадёте, этим летом 2 недели были ливни без перерыва и столбик выше 22 не поднимался;)))

Гость
#14
Гость

почему вы хотите именно в марте? приезжайте лучше в июне, мало того, что теплее, так ещё и белые ночи, ночью мосты разводятся. Тепло нужно не только для прогулок, но и потому, что на входе в Эрмитаж бывает очередь. Вы же не хотите прикоснуться к культуре ценой собственного здоровья))

мы были в июне пару лет назад, погода переменчивая, лета не было в принципе. цены порадовали, не ожидала, что так дешево, хотя и кризис. видела очереди в музеи, в эрмитаж вообще огромная была, но так и не поняла, зачем все в них стоят часами, если можно не стоять, мы не ждали нигде. летом в какие-то месяцы у театров обычно каникулы, имейте в виду.

Гость
#15

Езжайте. Как раз. Летом в музеях потно, душно, туристично-очерёдно.

Марина
#17

В Питере всегда хорошо и есть что посмотреть. Это мой родной город и самый лучший на свете. Множество музеев под крышей.

Алина
#18

Я тоже живу на Урале. Ездили в июне в белые ночи. Классно отдохнули, но я поняла что точно жить там не хотела бы. Ветра и дожди это ужас какой-то. Останавливались у друзей, они переехали туда из Ноябрьска. Для них чуть солнце вылезет, в июне погода казалась жаркой ужасно, мы же жители Урала, зябко ежились. В марте ни за что бы не поехала, большую часть времени все равно гулять будете, и в Петергоф, Пушкин может захочется съездить.

Гость
#19
Марина

В Питере всегда хорошо и есть что посмотреть. Это мой родной город и самый лучший на свете. Множество музеев под крышей.

Да ладно вам. Обычный город со своими проблемами фиговой погодой и прочим отсутствием прелести. Грязный серый мегаполис. Терпеть не могу его, собираюсь переезжать. Не понимаю вот этих дифирамб. Хорошо здесь только туристам из окна автобуса. А вся архитектура ещё со времён Петра Первого,так что эта его заслуга

младший лейтенант
#20

ездил я по всяким заграницам (Милан, Стокгольм, Копенгаген, Рига, Хельсинки, Таллинн) Питер однозначно круче. А в заграничных городах в не туристических зонах такая же дыра и уныние+ еще всякие гетто из негров и арабов. Полностью отгламуренный город наверное только Монако

Гость
#21

с последней недели апреля начинают действовать летние цены.путевки отели дороже сразу в полтора раза.конечно лучше ехать летом но и быть готовым к большим тратам.я люблю спб в любое время года.была и в июне сентябре октябре .в этом году еду в конце апреля.планирую музеи и походы в театр.так что автор езжайте в марте.по паркам не погуляете фонтаны не увидите зато будет чем заняться в следующую поездку.

Гость
#22
младший лейтенант

ездил я по всяким заграницам (Милан, Стокгольм, Копенгаген, Рига, Хельсинки, Таллинн) Питер однозначно круче. А в заграничных городах в не туристических зонах такая же дыра и уныние+ еще всякие гетто из негров и арабов. Полностью отгламуренный город наверное только Монако

ну конечно. И фасады такие же убогие в центре,особенно в Копенгагене,где кругом современный дизайн. Хорошие дороги, метро и транспорт оборудованы специальными пандусами для колясок и инвалидов/пенсионеров. А Скандинавия вообще на первом мире по дизайну и умению сделать красиво-современно,у нас эта архитектура на ладан дышит. Зайдите в Зоологический музей как-нибудь, там жуть. Даже Хельсинки маленький и уютный. Насчет гетто,вы, видимо, забыли про гастарбайтеров из стран СНГ и молдаван в центре Петербурга,кто живет в своих коммуналках в одной комнате по 10 человек. Чем не гетто? Сравнить Европу и Рф это как сравнить ж с пальцем

Елена
#23

В марте зябко еще, мы первый раз в питер в позапрошлом году выбрались с 20 апреля по 5 мая. Уже хорошая солнечная погода была и тепло) Понравилось, осенью того же года перебрались на ПМЖ, прожили год почти и уехали в Москву из-за работы. Но очень прикипели к Петербургу, Москва после Питера не нравится совсем( только работа и держит , в Петербурге есть сложности с хорошей работой, но там красиво - душевно) и лето 2016 было вполне себе солнечным, а не как нас пугали до переезда - мол 1 солнечный день за все лето)

Гость
#24

Автор, подкопите денег и летите в оаэ. В Питере хорошо в июле и то если повезёт. А так вас все верно написали про погоду. Мы были там на 12 июня. Ветер ледяной, дождь. Ноги в кожаных кроссовках замёрзли. Местные были в Пальто и шапках.

#25

К сржалению возможности поехать летом в спб,либо сейчас за границу не имею.

Гость
#26

Автор, не слушайте никого, особенно "коренных" - прям противно читать как они гнобят свой город. Особенно смешно пишут про Европу. Там действительно всякого насмотришься- и прекрасного, и ужасного. Привыкли ж... лизать. Вероятно, живут на окраинах и ничего знать и видеть не хотят. Погода, конечно, скорее всего будет не аск. Но вы же не на пляжный курорт собрались. Центр прекрасен, богатство музеев - офигительное, есть еще театры и т.п. Еда - нормальная, я считаю что у нас в Москве хуже. А сырость и серость - ну что же, это питерский шик))).

#27
Гость

Кто был? Родилась и живу тут. Сыро ветрено солнца нет. В марте кстати к счастью его должно быть побольше. Готовится к тому что погода может быть любой. И денег готовьте побольше. Проезд метро 45,трамвай-тролль-автобус 40,вход в музеи дорогой,еда невкусная по большей части в заведениях. Вы с урала у вас там легче переносится холод,здесь высокая влажность можно до костей продрогнуть. В общем если что спрашивайте,напишу беспристрастно я не фанат своего города так что инфо с косяками

тоесть качествено отдохнуть в марте ни как?)

Гость
#28
Есения

К сржалению возможности поехать летом в спб,либо сейчас за границу не имею.

так в спб и летом с погодой не угадать.можете приехать и всю неделю в теплых куртках ходить.вы едете за чем.архитектура музеи дворцы театры это все в любую погоду можно увидеть.

#29
Гость

Автор, не слушайте никого, особенно "коренных" - прям противно читать как они гнобят свой город. Особенно смешно пишут про Европу. Там действительно всякого насмотришься- и прекрасного, и ужасного. Привыкли ж... лизать. Вероятно, живут на окраинах и ничего знать и видеть не хотят. Погода, конечно, скорее всего будет не аск. Но вы же не на пляжный курорт собрались. Центр прекрасен, богатство музеев - офигительное, есть еще театры и т.п. Еда - нормальная, я считаю что у нас в Москве хуже. А сырость и серость - ну что же, это питерский шик))).

спасибо, я так же считаю)Просто боюсь попасть впросак)проблема в том что еще и одна поеду)

Гость
#30

[quote="Есения" message_id="59308773"]Гость
Кто был? Родилась и живу тут. Сыро ветрено солнца нет. В марте кстати к счастью его должно быть побольше. Готовится к тому что погода может быть любой. И денег готовьте побольше. Проезд метро 45,трамвай-тролль-автобус 40,вход в музеи дорогой,еда невкусная по большей части в заведениях. Вы с урала у вас там легче переносится холод,здесь высокая влажность можно до костей продрогнуть. В общем если что спрашивайте,напишу беспристрастно я не фанат своего города так что инфо с косяками тоесть качествено отдохнуть в марте ни как?)[/q
автор давайте начнем с того что для вас отдых.вы в питер зачем едете.что планируете там делать.

#31
Гость

так в спб и летом с погодой не угадать.можете приехать и всю неделю в теплых куртках ходить.вы едете за чем.архитектура музеи дворцы театры это все в любую погоду можно увидеть.

я такого же мнения...но просто сколько про лкто не читала, столько негатива только про март.Говорят что самый ужасный месяц в году там)

#32
Гость

Гость
Кто был? Родилась и живу тут. Сыро ветрено солнца нет. В марте кстати к счастью его должно быть побольше. Готовится к тому что погода может быть любой. И денег готовьте побольше. Проезд метро 45,трамвай-тролль-автобус 40,вход в музеи дорогой,еда невкусная по большей части в заведениях. Вы с урала у вас там легче переносится холод,здесь высокая влажность можно до костей продрогнуть. В общем если что спрашивайте,напишу беспристрастно я не фанат своего города так что инфо с косяками тоесть качествено отдохнуть в марте ни как?)[/q
автор давайте начнем с того что для вас отдых.вы в питер зачем едете.что планируете там делать.

посмотреть архитектуру, походить в дельфинарий ,аквапарк, пушкино, музеи, выборг посетить. все таки основной упор на архетектурные сооружерия)

Гость
#33
Есения

Гость
так в спб и летом с погодой не угадать.можете приехать и всю неделю в теплых куртках ходить.вы едете за чем.архитектура музеи дворцы театры это все в любую погоду можно увидеть. я такого же мнения...но просто сколько про лкто не читала, столько негатива только про март.Говорят что самый ужасный месяц в году там)

про октябрь тоже так пишут я ездила нормальная погода.

Гость
#33
Есения

Гость
Гость
Кто был? Родилась и живу тут. Сыро ветрено солнца нет. В марте кстати к счастью его должно быть побольше. Готовится к тому что погода может быть любой. И денег готовьте побольше. Проезд метро 45,трамвай-тролль-автобус 40,вход в музеи дорогой,еда невкусная по большей части в заведениях. Вы с урала у вас там легче переносится холод,здесь высокая влажность можно до костей продрогнуть. В общем если что спрашивайте,напишу беспристрастно я не фанат своего города так что инфо с косяками тоесть качествено отдохнуть в марте ни как?)[/q
автор давайте начнем с того что для вас отдых.вы в питер зачем едете.что планируете там делать. посмотреть архитектуру, походить в дельфинарий ,аквапарк, пушкино, музеи, выборг посетить. все таки основной упор на архетектурные сооружерия)

выборг в марте не знаю день целый тратить думаю не стоит.а все остальное вполне.от погоды не зависит.особенно если жить в центре.да в принципе метро есть.

Гость
#34

автор если у вас все равно нет выбора, зачем спрашивать? настройтесь на позитив и вперед за новыми впечатлениями, от вас зависит качество вашего отдыха, научитесь получать удовольствие от момента и удачи вам

#35
Гость

автор если у вас все равно нет выбора, зачем спрашивать? настройтесь на позитив и вперед за новыми впечатлениями, от вас зависит качество вашего отдыха, научитесь получать удовольствие от момента и удачи вам

есть же вариант не ехать ))))вот и собираю информации побольше что бы взвесить все а и против

Гость
#36

Автор, вы пенсионного возраста. простите? Неужели вам хочется сиднем сидеть на месте из-за какой-то погоды? Съездите сами и все посмотрите, и будете знать, что такое Питер в марте. Уж всяко лучше, чем кресло попой полировать целыми днями.

0520
#37
Есения

есть же вариант не ехать ))))вот и собираю информации побольше что бы взвесить все а и против

если вопрос стоит ехать или нет, то однозначно ехать и дома не сидеть. Я понимаю если бы стоял выбор ехать в СПб в марте или в другое место

Гость
#38
Гость

Да ладно вам. Обычный город со своими проблемами фиговой погодой и прочим отсутствием прелести. Грязный серый мегаполис. Терпеть не могу его, собираюсь переезжать. Не понимаю вот этих дифирамб. Хорошо здесь только туристам из окна автобуса. А вся архитектура ещё со времён Петра Первого,так что эта его заслуга

сделайте одолжение-свалите побыстрее

Гость
#39

Денег надо до хрена!!! Нечего там делать! Лучше доложите и Лучше за границу- Европа, море и тд

Пеппа
#40

барышни, посоветуйте нормальную гостиницу в районе метро Петроградская или Горьковская, чистую, свежую и с нормальным завтраком, спасибо заранее

Гость
#41

Были на Новый год, по музеям находились, столовая №1 бюджетно и хорошо кормят, главное берите с собой настроение. отдыхать - не работать!

Гость
#42
Гость

Автор, вы пенсионного возраста. простите? Неужели вам хочется сиднем сидеть на месте из-за какой-то погоды? Съездите сами и все посмотрите, и будете знать, что такое Питер в марте. Уж всяко лучше, чем кресло попой полировать целыми днями.

+1000000000000000

Ольга
#43
Есения

Всем привет!Вообщем то приключилась со мной история такого характера.Планировали с подругой полететь в Марте в СПБ с 7-14 число. Запланировали это дело еще в декабре, и вот два месяца подготовок сбора инфы , поиски места проживания.... Подруга сообщает что поехать не может....Тут же накатывают знакомые и родственники, мол что там в марте делать погода отвратительная и холодная ( самое интересное что мы являемся жителями Урала) и как минимум я считаю понятие холодно вполне нормальным явлениям ( но правда скажу вам по секрету , посматриваю погоду иногда , когда на урале -30 , столбик термометра в СПБ -3 ;-5... я понимаю что там более влажный климат.... но не на столько же , что бы прям сдувало?!) Друзья прошу совета и помощи ,все те кто был в Севернои столицы в этот промежуток времени (напоминаю, месяц действия март)!Всех заранее благодарю!

Гость

Денег надо до хрена!!! Нечего там делать! Лучше доложите и Лучше за границу- Европа, море и тд

Тоже с Урала и была в Питере в конце декабря-начале января. Про холод: не холодно вообще, не считая ветра. Для меня было очень дико, что люди в погоду -1 одеты так, как я у нас по сугробам в -36 скакала. Не бойтесь, нам привычен холод. Самое главное шарф! Я ходила в демисезонной куртке, чтоб прикрывала все важные женствен органы, в демисезонных ботинках, перчатки, шапка, шарф, колготки, штаны, свитер и в путь.

Гость
#44

С ноября по апрель сюда лучше не приезжать - МРАК. Депрессия вам обеспечена. За то и ненавижу свой город.

Керми
#45

Я родилась и жуву в СПб! Март вообщем-то зимний месяц))) Но Вы приезжайте все равно! Это же такая прелесть: холодно-в бар заскочили, дождь пошел-выспались, солнце вышло - быстро на прогулку по всем достопримечательностям!!! Китайцы у нас круглый год тусуются и им нипочем, а уж свои люди не пропадут! Уверяю Вас, получите массу впечатлений-главное грамотно подойти к программе отдыха и развлечений. Удачи!

Гость
#46
Гость

Автор, не слушайте никого, особенно "коренных" - прям противно читать как они гнобят свой город. Особенно смешно пишут про Европу. Там действительно всякого насмотришься- и прекрасного, и ужасного. Привыкли ж... лизать. Вероятно, живут на окраинах и ничего знать и видеть не хотят. Погода, конечно, скорее всего будет не аск. Но вы же не на пляжный курорт собрались. Центр прекрасен, богатство музеев - офигительное, есть еще театры и т.п. Еда - нормальная, я считаю что у нас в Москве хуже. А сырость и серость - ну что же, это питерский шик))).

работаю в центре. терпеть его не могу. каждый раз после работы скорее еду в свою северную окраину где летом хотя бы зелень есть и почище. а театры и музеи я любить не обязана только потому что здесь родилась. поживите в таком сером шике сперва у вас в москве солнца побольше

Да уж
#47
Гость

Автор, подкопите денег и летите в оаэ. В Питере хорошо в июле и то если повезёт. А так вас все верно написали про погоду. Мы были там на 12 июня. Ветер ледяной, дождь. Ноги в кожаных кроссовках замёрзли. Местные были в Пальто и шапках.

+++ выписывалась из роддома 13 июня 16го в свитере, тёплой куртке каких-то штанах с начесом, было градусов 8 чесслово. свои подготовленные платья никому не пригодились.

Гость
#48

Автор, в Санкт-Петербург лучше ехать с мая по сентябрь включительно. В остальные месяца не очень. Летом погоду не предугадать - как повезет. В 2014 году в июле-августе жара стояла 30 градусов, выходишь из дома - и как будто в баню попадаешь, дышать невозможно - это была жесть! Гораздо хуже, чем мороз.

гость
#49

Автор, езжайте в Питер, этот город прекрасен в любое время года! Вы же не загорать туда едете... я была в середине октября 2016 и мне очень понравилось: музеи, архитектура, энергетика такая только в Санкт-Петербурге. Оптимисту и любознательному человеку погодные условия никогда не помешают наслаждаться путешествиями и достопримечательностями красивого города. кстати, я из Западной Сибири и к холодам привычная