Гость
Статьи
Экскурсии в ОАЭ с …

Экскурсии в ОАЭ с детьми

Доброго времени суток, уважаемые девушки! Подскажите кто летал с деть в ОАЭ? какие экскурсии брали? что обязательно стоит посмотреть с детьми? да так чтоб уложиться в 1000 долларов.
к сведению, мы летим в Аджман, дети 4 и 6 лет. на 7 ночей. думаю обязательно взять обзорную по Дубай (?), с подъемом на Бурдж Халиф, и возможно на Индийский океан, и что еще? аквапарков очень много в ОАЭ, какой стоит посетить? и не переплачивать? Сильно большие и шумные места побаиваюсь, думаю утомятся дети и мы. Жду отзывов, СПАСИБО!!!!

Mika
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы с ума посходили детей с собой тащить в Дубай!
в таком малом возрасте они ничего не запомнят, только могут из-за резкой разницы в температурах, поднять температуру и разболеться.
Не дурите!
Идея ваша больше чем глупая.

Гость
#2

Гость 1, знакомые летали с ребенком почти 2-***** лет в Дубаи. И ничего, хорошо отдохнули, никто не заболел. А 4 и 6 лет нормальный возраст для путешествий с ребенком, положительные эмоции все-равно у детей будут (тем более НЕ думаю, что 6-летний ребенок ничего не запомнит).

ри ри
#3

посмеялась с фразы "не переплачивать" ,автор ОАЭ это крайне дорогая страна ,особенно если вы с детьми ,хороший аквапарк стоит 100 $ за человека,потяните?

Гость
#4
Гость

Да вы с ума посходили детей с собой тащить в Дубай!
в таком малом возрасте они ничего не запомнят, только могут из-за резкой разницы в температурах, поднять температуру и разболеться.
Не дурите!
Идея ваша больше чем глупая.

Мои дети с внуками живут в Дубае. Летают постоянно, раз в 3-4 месяца и никаких проблем. А вот сэкономить не получится, всё очень дорого.

Гость
#5
Гость

Гость 1, знакомые летали с ребенком почти 2-***** лет в Дубаи. И ничего, хорошо отдохнули, никто не заболел. А 4 и 6 лет нормальный возраст для путешествий с ребенком, положительные эмоции все-равно у детей будут (тем более НЕ думаю, что 6-летний ребенок ничего не запомнит).

не сравнивайте двухлетнего с детьми 4 и 6 лет, мои внуки как раз 4 и 6 лет, нифига не помнят. Я свою дочь в 6 лет возила на Красную площадь, потом спросила ее о Москве, а она ничего не помнит, хотя с памятью в принципе у нее очень хорошо.
В Дубай лучше возить после 13 лет. Дубай - это не Турция и не Египет

Гость
#6
Гость

ГостьДа вы с ума посходили детей с собой тащить в Дубай!
в таком малом возрасте они ничего не запомнят, только могут из-за резкой разницы в температурах, поднять температуру и разболеться.
Не дурите!
Идея ваша больше чем глупая.
Мои дети с внуками живут в Дубае. Летают постоянно, раз в 3-4 месяца и никаких проблем. А вот сэкономить не получится, всё очень дорого.

вопрос когда именно они летают и сколько им лет

Гость
#7

Бурж халифа ерунда, вид как в самолете, просто ночной город, огоньки... Ничего особенного.
Если хотите аквапарк, могу порекомендовать уютное место, называется splash pad dubai вбейте в гугл. находится на джумейре, все для деток, безопасно, не глубоко. Стоит 65дирхам в час. А за целый день 95 дирхам. Там есть кафе, можно пообедать нагетсами и сендвичами.

Гость
#8
Гость

вопрос когда именно они летают и сколько им лет

Я живу в дубае. Летала в россию и зимой и летом. Дети примерно такого же возраста, как у автора. Не пониманию в чем проблемы то? )))

Наталья
#9

Детям на экскурсиях делать нечего! Обзорная по Дубаю - очень утомительная, особенно с под'емом на Бурдж Халифу! Мы взрослые, к концу, уже были без ног! Про аквапарк- не берите Яс!!! Это кошмар как далеко, мы туда из Шарджи добирались 4 часа!!! пока собрали всю группу! Видимо туда никто не ездит, так они его рекламируют больше всего, сам аквапарк - ничего особенного!! До этого были в Вайлд Вади, там мне очень понравилось!

Гость
#10

Индийский океан далековато, вам придется ехать в фуджейру. Ажман, шарджа и дубай - персидский залив. Что тоже неплохо. В дубае, конечно, хорошо бы посмотреть город вечером. Марина, JBR, JLT, City Walk, там кстати много клубов открыли для детей, но чуть старше, чем ваши... Для вашего возраста не так много игр.

Гость
#11

Нет я с ума не сошла, смесители взвесила 100 раз , я не хочу что бы они запомнили на всю жизнь ОАЭ )))), хочу чтоб они нарезвились на славу, а там такие развлечения для детей , я насмотрелась фото и видео с интернета , сама мечтаю оказаться там, для моих гиперактивных (ттт) детей самое то! не переплатить это я в том смысле , что можно ведь выбрать аквапарк и по дешевле? есть и в других эмирата кроме Дубай , и где брать выгодней экскурсии или лучше самим везде гулять , вот надеялась на дельные советы , ((

Гость
#12

Если у вас есть желание и интернациональные права - самое лучшее это взять машину и кататься везде самим. Стоит от 100 дирхам в день. В аэропорту можно оформить. Купите местную сим с интернетом и GPS И гугл мап вам в помощь. В аэропорту все это есть.

Гость
#13
ри ри

посмеялась с фразы "не переплачивать" ,автор ОАЭ это крайне дорогая страна ,особенно если вы с детьми ,хороший аквапарк стоит 100 $ за человека,потяните?

Почему автор не потянет? В дубай едут те, у кого есть деньги. У кого их нет, едут в Турцию

Гость
#14
ри ри

посмеялась с фразы "не переплачивать" ,автор ОАЭ это крайне дорогая страна ,особенно если вы с детьми ,хороший аквапарк стоит 100 $ за человека,потяните?

мы берем чисто на развлечения 1000 долларов , питание в отеле у нас "все включено" , шопиться я не собираюсь. трансфер от отеля бесплатно до Дубай молл шарджа, так что надеюсь потянем хотя бы 2-3 экскурсии, как деньги закончатся будем на пляже отслеживаться , а вы что думаете , были там потянем?

Гость
#15
Гость

Гость 1, знакомые летали с ребенком почти 2-***** лет в Дубаи. И ничего, хорошо отдохнули, никто не заболел. А 4 и 6 лет нормальный возраст для путешествий с ребенком, положительные эмоции все-равно у детей будут (тем более НЕ думаю, что 6-летний ребенок ничего не запомнит).

и моя знакомая прилетела только оттуда на днях, с двумя детьми 2 года и 5 лет говорит они в восторге , на целый год вперед впечатлений набрались

Гость
#16
Наталья

Детям на экскурсиях делать нечего! Обзорная по Дубаю - очень утомительная, особенно с под'емом на Бурдж Халифу! Мы взрослые, к концу, уже были без ног! Про аквапарк- не берите Яс!!! Это кошмар как далеко, мы туда из Шарджи добирались 4 часа!!! пока собрали всю группу! Видимо туда никто не ездит, так они его рекламируют больше всего, сам аквапарк - ничего особенного!! До этого были в Вайлд Вади, там мне очень понравилось!

подскажите вайлд вади , сколько за вход, ? и где он находится ?

Гость
#17

Я начиная с 3 лет со своим езжу и ничего,все нормально,единственное,что напрягает еда,в кафе/ресторанах очень острое,ездили есть в "Золотую вилку",можно сказать подобие русской еды,на завтрак картошка/омлет,остальное острое.А посетить надо обязательно океанариум в отеле "Атлантис",фантастика,если устанете,перед огромными аквариумами есть подушки,можно сесть и даже лечь и смотреть,все сделано под развалины Атлантиды,потом "Миракл Гарден",можно даже погуглить и найти,наш был в восторге(дома,машины,паровозики,Эйфелевая башня-все сделано из цветов),вечером обязательно Танцующие фонтаны,возле Дубай Молл,гарантирую,получите удовольствие,только не ходите в пятницу,у работающих выходной,народу будет полно,.Про обзор с Бурж Халифа-детям это неинтересно,мне тоже было неинтересно,какие-то здания внизу.Можно покататься на абре(лодка) по Мадинат-Джумейра,не напряжно,но приятно.Это все в Дубае.Желаю хорошо отдохнуть!

Гость
#18
Гость

Я начиная с 3 лет со своим езжу и ничего,все нормально,единственное,что напрягает еда,в кафе/ресторанах очень острое,ездили есть в "Золотую вилку",можно сказать подобие русской еды,на завтрак картошка/омлет,остальное острое.А посетить надо обязательно океанариум в отеле "Атлантис",фантастика,если устанете,перед огромными аквариумами есть подушки,можно сесть и даже лечь и смотреть,все сделано под развалины Атлантиды,потом "Миракл Гарден",можно даже погуглить и найти,наш был в восторге(дома,машины,паровозики,Эйфелевая башня-все сделано из цветов),вечером обязательно Танцующие фонтаны,возле Дубай Молл,гарантирую,получите удовольствие,только не ходите в пятницу,у работающих выходной,народу будет полно,.Про обзор с Бурж Халифа-детям это неинтересно,мне тоже было неинтересно,какие-то здания внизу.Можно покататься на абре(лодка) по Мадинат-Джумейра,не напряжно,но приятно.Это все в Дубае.Желаю хорошо отдохнуть!

спасибо большое ! аквапарк не посещали ? мои дети обожают горки, вот раздумывая какой ? Атлантис и Вайлд вади дорогие да и огромные , может быть стоит поехать в Рас эль хайм , или аквапарк в ум аль кайвен они и по дешевле и народу по меньше .

Гость
#19
Гость

Да вы с ума посходили детей с собой тащить в Дубай!
в таком малом возрасте они ничего не запомнят, только могут из-за резкой разницы в температурах, поднять температуру и разболеться.
Не дурите!
Идея ваша больше чем глупая.

Идея неглупая,мой вон сидит и страдает в Дубай хочет,мы всегда в начале весны туда летали,сейчас отпуск не дали,пару раз получалось,что летели в Эмираты с такими страшными соплями,а на второй день все проходило,мой сын ещё и купался,вода в марте холодная,где-то 21 градус.Какой авиакомпанией летите? Если Флай Дубай,то имейте в виду питания на борту не будет,если не закажете заранее,точно не помню ,нокажется за 48 часов или с собой берите,чтобы дети что-нибудь поели,лететь 5 часов.Если Эмирейтс или Этихад,то закормят,вплоть до любых напитков и мороженого

Гость
#20
Гость

Да вы с ума посходили детей с собой тащить в Дубай!
в таком малом возрасте они ничего не запомнят, только могут из-за резкой разницы в температурах, поднять температуру и разболеться.
Не дурите!
Идея ваша больше чем глупая.

Бред не пишите! Европейцы с грудными детьми в тропики летают! А тут Эмираты, лететь всего ничего. Наши дети с 4-5 лет уже с масками-ластами в океане плавали. 6 лет вообще уже взрослый человек практически.

Гость
#21
Гость

ГостьДа вы с ума посходили детей с собой тащить в Дубай!
в таком малом возрасте они ничего не запомнят, только могут из-за резкой разницы в температурах, поднять температуру и разболеться.
Не дурите!
Идея ваша больше чем глупая.
Бред не пишите! Европейцы с грудными детьми в тропики летают! А тут Эмираты, лететь всего ничего. Наши дети с 4-5 лет уже с масками-ластами в океане плавали. 6 лет вообще уже взрослый человек практически.

++++ во во , бред полный

Гость,
#22

Мы все больше по Дубаю и Абу-Даби,ездили раз в Шарджу,там красивый парк АльМамзар. А так Дубай,наш любит в Атлантисе зависать, но реально дорого,из-за курса валют.Еще один момент-с нами было такое в отеле "Атана" в Дубае,при заселении нам предложили номер лучше,я спросила на ресепшн,надо ли доплачивать за номер,ответили,что нет,спрашиваю- точно? Точно! На ресепшн с нами разговаривала русскоязычная девушка,похожая на татарку и имя татарское. А при выезде с нас начали требовать доплату,у нас в такси вещи погружены,а нас не выпускают,я им про девушку,а они "у нас нет русскоговорящего персонала",около получаса нас задерживали,пока моя мама ,старая учительница английского языка не начала по-английски их матюгать,они глаза на неё вылупили и отпустили,еле в аэропорт успели.Требовали с нас 300$.Потом я описала этот случай и прочитала,что в некоторых отелях это в порядке вещей,стрясти с туристов из России ещё денег.Все рассчитано на то,что "руссо туристо" знают язык не очень,такси пришло,надо ехать,вот люди,отчаившись и платят деньги.Если будут предлагать номер лучше,то берите бумагу с печатью,что за обмен номера доплата не нужна или отказывайтесь

Гость,
#23

ОтчаЯвшись,извините,ошибка!

оля
#24

есть такая книга ваучеров - интертейнер вроде называется, толстенная как телефонный справочник Москвы и их 2 тома)). Суть такая - во многие развлекаловки, рестораны и прочее примерно по три ваучера. ваучер дает право для второго туриста бесплатно. то есть вы билет в аквапарк берете, муж бесплатно, один ребенок по билету - второй бесплатно. Мы ездили по ней два раза. экономия хорошая, остатки книги (ну как остатки 99% осталось) продала на форуме винского - там все так делают. найдите, посмотрите. Правда я говорю про 2013 год, каа сейчас не знаю

Гость
#25

Я летела в ОАЭ чтобы во-первых полетать на самом большом самолёте в мире, в во-вторых прокатиться на самой быстрой горке аттракционов в мире в праке Феррари в Абу-Даби. Понятное дело, что таких маленьких детей на неё не пустят, но там есть и другие горки, они могут понравиться. Есть эмитатор формулы 1, но надо сразу как придёте записаться и гулять по парку в ожидании очереди на этот эмитатор, мы об этом не знали, поэтому не получилось.
В аквапарк не ходили, не знаю. Так же там есть горнолыжный комплекс круглогодичный, тоже не ходили, но детям скорее всего понравится.

Гость
#26
Гость

Я летела в ОАЭ чтобы во-первых полетать на самом большом самолёте в мире, в во-вторых прокатиться на самой быстрой горке аттракционов в мире в праке Феррари в Абу-Даби. Понятное дело, что таких маленьких детей на неё не пустят, но там есть и другие горки, они могут понравиться. Есть эмитатор формулы 1, но надо сразу как придёте записаться и гулять по парку в ожидании очереди на этот эмитатор, мы об этом не знали, поэтому не получилось.
В аквапарк не ходили, не знаю. Так же там есть горнолыжный комплекс круглогодичный, тоже не ходили, но детям скорее всего понравится.

Гонолыжный комплекс называется Ski Dubai (Ски Дубай), находится в Молл оф Эмирейтс кстати,классное мороженое там,можно доехать на метро,остановка так и называется,заодно ваш 6 летний ребёнок посмотрит метро без машиниста,только надо купить билеты в вагон Голд карт,это первый вагон по ходу движения,можно прямо по вагону вперёд пройти и будто вы машинист,метро для ребёнка тоже интересное,все пути закрыты,одновременно открываются двери вагона и платформы

Гость
#27

В океанариум сходите. А потом в ресторанчик с динозаврами:)

Гость
#28

На Бурж-Халифе делать вообще нечего! Стоит неимоверно дорого, вид как из окна самолета.
Прикольно в аквапарке на о.Яс, и в Феррари-парке - но мы жили в Абу-Даби, оттуда близко. В Дубаи в Дубай-молле есть океанариум - туда с детками хорошо.

Кристина
#30

Да мест полно интересных, смотря в какой эмират, везде есть свои интересности. Ферарри парк классно, подводная охота в Дубаях была, аквапарк, шоппинг обязательно. Проще обратиться в Шан Турс, там можно онлайн регистрироваться, там есть все самые интересные экскурсии shantours.ru, они с 2000х работают, так что точно проверенные и цены не гнут.

Алина
#32

Когда соскучитесь по родной кухне в Шардже, то рекомендую посетить русский ресторан "Казань", находится в отеле Al Seef Beach, русская, татарская, арабская, узбекская кухни. Мне жутко надоели все эти прянности арабские, вкусы, что просто невозможно было есть уже, особенно детям! Благо нашли оазис в пустыне с отечественной, родной кухней! kazan.ae , у них и сайт есть, кому пригодится.

Саня
#33

Горное, пустынное сафари, аквапарки, ночная охота на крабов и мн другое! гляньте сами, Шан Турс shantours.ru много чего интересного предлагает! Там и автобусы новые удобные и гиды русскоговорящие, а главное народу не набивают.

Нина
#35
Гость

Да вы с ума посходили детей с собой тащить в Дубай! в таком малом возрасте они ничего не запомнят, только могут из-за резкой разницы в температурах, поднять температуру и разболеться. Не дурите! Идея ваша больше чем глупая.

Мы с полугода летаем. Америка, Таиланд, вся Европа, и ОАЭ. уже 5 лет летаем 4-5 раз в год. Ребенок ни разу в поездках не болел. тьфу тьфу. по себе других не судите

Ника
#36
Нина

Мы с полугода летаем. Америка, Таиланд, вся Европа, и ОАЭ. уже 5 лет летаем 4-5 раз в год. Ребенок ни разу в поездках не болел. тьфу тьфу. по себе других не судите

и как ведет себя ваш ребенок например при перелете в Америку??

Гость
#34

Я в прошлом году почти месяц провёл в Дубае, лучшего курорта не встречал, а особенной фишкой моего отдыха стало путешествие на яхте до Палм Джумейра и других островов, ну и там оттягивались по полной всей компанией, с которой я познакомился в отеле. Арендовали яхту, её предложил один из новых знакомых и после того как уже оказались на катере, понял, что выбор действительно отличный.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: