Гость
Статьи
Абхазия

Абхазия

Как вы думаете- стоит ли съездить в Абхазию на машине и что там можно посмотреть

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, мы ездили, посмотреть есть что, все описано в интернете. но будьте готовы, что местные дпс сидят как партизаны в кустах, так и ждут развести на бабло. в машине ничего ценного на виду и вообще не оставлять. местные могут разбить окно, украдут не найдёшь. так что если осторожно, то можно.

Гость
#2

и море так отличное 👌

гость
#3
Гость

можно, мы ездили, посмотреть есть что, все описано в интернете. но будьте готовы, что местные дпс сидят как партизаны в кустах, так и ждут развести на бабло. в машине ничего ценного на виду и вообще не оставлять. местные могут разбить окно, украдут не найдёшь. так что если осторожно, то можно.

там дешевле чем в Сочи?

Гость
#5

Я бы не поехала туда на своей машине. такой коррупции, как там, представить сложно. Бензин ужасный. Природа шикарная. Но никакого порядка нет. Больше всего мне понравилось в заповеднике озера Рица. Подальше от "сервиса". А вообще, в стране разруха кругом, война будто вчера закончилась.

Гость
#6
Гость

Я бы не поехала туда на своей машине. такой коррупции, как там, представить сложно. Бензин ужасный. Природа шикарная. Но никакого порядка нет. Больше всего мне понравилось в заповеднике озера Рица. Подальше от "сервиса". А вообще, в стране разруха кругом, война будто вчера закончилась.

За послевоенных 25 лет вообще ничего не сделали.

.
#7

В Абхазии на море сифилис, поэтому аккуратней там!

Гость
#8

там дешевле чем в Сочи?
[/quote]
да, подешевле

гость
#9

там инфекция, дорого и глупо. да, красиво, но лучше эту красоту посмотреть за пару экскурсий из Адлера, например, цена такая же. тачку вам там и покорёжить могут- улицы узкие, местные гоняют, даже в их транспорте ездить страшно, не говоря уже о поездке на Рицу по "серпантину". в августе местный в турист.автобус въехал, с летальным исходом для туриста.

Гость
#10
Гость

Я бы не поехала туда на своей машине. такой коррупции, как там, представить сложно. Бензин ужасный. Природа шикарная. Но никакого порядка нет. Больше всего мне понравилось в заповеднике озера Рица. Подальше от "сервиса". А вообще, в стране разруха кругом, война будто вчера закончилась.

Там те же заправки Роснефти. На счет ДПС правда, это только местные могут нарушать. На машине здорово, все самим можно объехать, НО напрягали предостережения всех: машину кроме охраняемых стоянок лучше не оставлять. Чувствуется, что угоняемость - это очень большая проблема, хотя не слышала историй про пострадавших россиян

Гость
#11
.

В Абхазии на море сифилис, поэтому аккуратней там!

Угу, в море плавает...

Гость
#12
Гость

Угу, в море плавает...

скорее прилетит от ленивых, но любвеобильных волосатых абхазцев, которые каждое лето ждут свежее мясо на водопой

Гость
#13

Автор, однозначно стоит! Мы отдыхали в Сочи и брали однодневную экскурсию в Абхазию, там такая красота - не пожалеете. Мы посетили дачу Сталина , Гагру, Пицунду, озеро Рица, водопады. Озеро нереально красивое, ехали ради него, но понравилось все и обязательно вернётся. Конечно мы не все успели посмотреть , почитайте в интернете, там много красивых мест ( Новый Афон и тд ).

Гость
#14

Только желательно не на своей машине , а дорога на озеро реально опасная. По цене экскурсия нам обошлась всего 1500₽, но это было года два назад. В целом там недорого тогда было, дешевле, чем Сочи точно

Гость
#15
.

В Абхазии на море сифилис, поэтому аккуратней там!

ну и чушь не сусветная! !! Вы там были? ??такую ерунду пишете. ..нет там никого сифилиса ..хоть почитайте как он передается прежде чем такую ерунду писать. ..мы ездили с мужем в Абхазию экскурсией.. золотое кольцо России...природа конечно ооооочень красивая,очень много есть что посмотреть. .проехали все достопримечательности кроме Гекского водопада (на него отдельная экскурсия).советую там побывать...границу лучше проходить рано утром меньше народу иначе потом можно пол дня прождать

Гость
#16
Гость

ну и чушь не сусветная! !! Вы там были? ??такую ерунду пишете. ..нет там никого сифилиса ..хоть почитайте как он передается прежде чем такую ерунду писать. ..мы ездили с мужем в Абхазию экскурсией.. золотое кольцо России...природа конечно ооооочень красивая,очень много есть что посмотреть. .проехали все достопримечательности кроме Гекского водопада (на него отдельная экскурсия).советую там побывать...границу лучше проходить рано утром меньше народу иначе потом можно пол дня прождать

Побывали в Гаграх,Пицунде,голубое озеро очень понравилось,оз. РИЦА,юкшарский каньон,новый афон,гудаута..,поселок лыхна..это экскурсия золотое кольцо Абхазии не России ,ошиблась...не пожалеете. ..

гость
#17
Гость

климат там хорош, на фото прямо таки рай на земле. но вот засилье черно****опых. Я не хочу тусовать там где рулят эти обезьяны.

а русские есть из местных?

))))
#18

Лучше экскурсией на джипах!!! Ощущение не передаваемые! Море адреналина и эмоций! Плюс доехать на два самых красивых водопада в горы можно только на джипах!) гегский водопад это то, ради чего стоит поехать на эту экскурсию! Ездила летом, поедем и в этом году, путевки на экскурсию купили в Адлере, там море предложений)целый день тебя возить по всем красотам Абхазии, в конце экскурсии купаешься в море и домой)) без доооолгого и муторного стояния в пробке на границе! Стоит всего около 2000 на человека

Гость
#19

дача Сталина не в Абхазии,а недалеко от Мацесты

Гость
#20

19, у Сталина по всему Кавказу дач,кажется,штук 5.В Абхазии точно есть на озере Рица и на Холодной речке

гость
#21
))))

Лучше экскурсией на джипах!!! Ощущение не передаваемые! Море адреналина и эмоций! Плюс доехать на два самых красивых водопада в горы можно только на джипах!) гегский водопад это то, ради чего стоит поехать на эту экскурсию! Ездила летом, поедем и в этом году, путевки на экскурсию купили в Адлере, там море предложений)целый день тебя возить по всем красотам Абхазии, в конце экскурсии купаешься в море и домой)) без доооолгого и муторного стояния в пробке на границе! Стоит всего около 2000 на человека

ссстрашненько на джипах-то

Гость
#22

Подруга ездила в том году на машине, с мужем и сыном. Говорит худшего отдыха у неё не было. Поехали потому что сын стал боятся на самолёте летать, они в тот же день вылетели из Египта, когда произошло крушение рейса 9268...

#23
Гость

... прежде чем такую ерунду писать. ..мы ездили с мужем в Абхазию экскурсией.. золотое кольцо России...

Это Вы про что сейчас? Где Абхазия и где Золотое кольцо 0_о

Гость
#24
DerianFox

Это Вы про что сейчас? Где Абхазия и где Золотое кольцо 0_о

вы не читали разве она же ошиблась- не золот кольцо России а золот кольцо Абхазии. уже сама поправила себя

Гость
#25

Я бы тоже на своей машине не советовала бы ехать, если только не жалко. дороги плохие, местные гоняют сильно. Посмотреть можно Новый Афон, съездить на озеро, и еще посоветовала бы в Черниговку, там здорово

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: