Гость
Статьи
Кто переезжал на пмж. …

Кто переезжал на пмж. Что делать с вещами?

Осенью переезжаю на пмж. Здесь остается квартира, в которой будет жить мама. Хотя времени еще много, но стала задумываться, что делать с вещами. Брать с собой? Или оставлять? У меня очень большой гардероб, везти с собой? Я даже не представляю во сколько чемоданов это можно будет уместить. Есть еще памятные вещи из прошлого, фотографии книги. В общем много вещей И незнаю как лучше поступить. Кто переезжал на пмж в другую страну или город, вы забирали все вещи или нет? Не пожалели о том что забрали/не забрали вещи?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Дуэнья
#1

Продай на "Авито" или "OLX". Даже на секонд-хенд желающие найдутся, в зависимости от цены, разумеется.

Гость
#2

Я переезжала, с одним чемоданом и ручной кладью. Зато вычистила захламлённую квартиру. Все лишнее повыкидывала, пораздавала. Все что жалко, отвезла к родителям на дачу (какие то дорогие вещи, сумки (я фанат сумок)) и в новую жизнь с Новым гардеробом

Гость
#3

Отдайте вещи крестьянам.

Гость
#4
Дуэнья

Продай на "Авито" или "OLX". Даже на секонд-хенд желающие найдутся, в зависимости от цены, разумеется.

А чё олх живой еще? Он, как и сландо, закрылись вроде давно.
Авито только и осталось.
Юла еще появилась (приложение). Автор, на заметку!

Гость
#5

В контейнер упаковываете и отправляете, есть специальные фирмы по перевозке, чемоданами никто не возит такие объемы. Я ехала не на ПМЖ, а работать на 3 года, конечно брала с собой все вещи, кроме мебели :)) Или Вы собираетесь на новом месте начать жить с чистого листа, и первым делом идти в магазин за трусами и носками?

Самый человечный человек
#6
Гость

Отдайте вещи крестьянам.

Фабрики — рабочим, воду — матросам!

Гость
#7

Мои родители переезжали несколько месяцев назад из Сибири в Питер. Так они полностью оставили мебель/технику там, а взяли только дорогие и памятные вещи, в принципе всё поместилось в небольшую газель. Но опять же, в пару чемоданов это всё не влезло бы. Так что думайте, как отправить багаж.

мышь+
#8

Я практически всё отдала и распродала. Одежду везла по комплекту на текущий сезон и следующий за ним. Но у меня гардероб небольшой и недорогой, проще было докупить на месте. В вашем случае, наверное, имеет смысл везти. Переплата будет не такая уж и большая. Паковать лучше не в чемоданы, а в мешки для строительного мусора. И нашлепки из листов а4 приделать с надписью, что именно в мешке, + ваши фио и телефон. На случай если вдруг перевозчик везет не только ваш заказ, и какой-нибудь из ваших мешков затеряется среди прочих

Гость
#9
Самый человечный человек

Фабрики — рабочим, воду — матросам!

Домохозяйкам - хлеба и зрелищ!

Гость
#10

Одежду в другую страну точно не надо, если только это не Шанель. Будете в ней как попугай среди местных ворон. ))
Я переехала с одним чемоданчиком вещей, барахлом быстро обзавелась на новом месте. И правильно сделала: ничего бы мне не пригодилось здесь, только захламление было бы. А вот животных забрала с собой, им тут очень нравится.

маринка
#11

вы надолго переезжаете?
есть смысл пересмотреть все вещи, к примеру те, что вы вообще не используете - упаковать в коробки и убрать в кладовку (или что у вас там есть), тем, что пользуетесь - пересортировать. Книги не стоит везти точно, только самое нужное, просто сделайте генеральную уборку и вы удивитесь, сколько вещей, которые вам не нужны и можно убрать в коробки подальше.
я на учебу уезжала с сумкой, на другую через 5 лет уже с парой сумок и парой чемоданов. Сейчас по факту, если все перебрать, то многое можно отдать/продать/выкинуть.

Элина
#12

Осенью переезжаю на пмж. Здесь остается квартира, в которой будет жить мама. Хотя времени еще много, но стала задумываться, что делать с вещами. Брать с собой? Или оставлять? У меня очень большой гардероб, везти с собой? Я даже не представляю во сколько чемоданов это можно будет уместить. Есть еще памятные вещи из прошлого, фотографии книги. В общем много вещей И незнаю как лучше поступить. Кто переезжал на пмж в другую страну или город, вы забирали все вещи или нет? Не пожалели о том что забрали/не забрали вещи?

Возьмите самое остальное,что вам понадобится,сезона на 2.Потом заберете остальное.

ау
#13

есть транспортные компании, у них и страховка есть, можно часть вещей через них отправить, или же вариант сейчас берете какие-то вещи на весну, потом приезжаете в гости на праздники и берете летние и так далее :)

Гость
#14

Осенью переезжаю на пмж. Здесь остается квартира, в которой будет жить мама. Хотя времени еще много, но стала задумываться, что делать с вещами. Брать с собой? Или оставлять? У меня очень большой гардероб, везти с собой? Я даже не представляю во сколько чемоданов это можно будет уместить. Есть еще памятные вещи из прошлого, фотографии книги. В общем много вещей И незнаю как лучше поступить. Кто переезжал на пмж в другую страну или город, вы забирали все вещи или нет? Не пожалели о том что забрали/не забрали вещи?

я переезжала с чемоданом и ручной кладью, потом мне мама еще и коробку вещей дослала. Взялв самое лучшее. Дома остались 4 коробки одежды. Теплую одежду и туфли на каблуках оставила, т.К. Здесь жарко, а каблуки не в моде.

Гость
#15

Мама вам перешлет.

Маруся
#16

у меня подруга контейнер заказывала - ей все перевезли. А другая ( и я тоже) склонна все продавать и переезжать налегке. А памятные вещи потихоньку заберете ( к маме же будете ездить)

Пеппа
#17
Гость

Мама вам перешлет.

ага, по почте, по коробочке в неделю

Гость
#18

Я брала только необходимые вещи, которые в одну сумку поместились, и деньги.

Гость
#19

Одежды много не берите. На Западе одеваются совсем по-другому.

Гость
#20

Насчёт одежды:

я бы посмотрела по видео и Интернету тамошнюю погоду и стиль одежды, потом прикинула бы вещи, которые там предположительно подойдут, и взяла бы с собой. Также взяла бы с собой универсальные вещи, которые испытаны и удобны здесь: нижнее бельё, спортивную одежду, обувь.

Потому что КАЖДУЮ хорошую шмотку потом придётся покупать, на неё нужно зарабатывать - а пока обустроишься, пока оглянёшься. Если ехать в обустроенное место (к мужу в нормальный дом), то легче. А если самой... трудно представить, СКОЛЬКО денег стоит каждая домашняя утварь. По копеечке, а в сумме угрохаешь нехило. От чайника до веника.

Во-вторых, там качество вещей может быть иным, размерный ряд может подвести. Например, не купишь приличной обуви на свою ногу. Или как ни смешно - носков нужного размера. Или какие-то предметы гардероба принято делать из такой жуткой синтетики, что на свою европейскую кожу не наденешь. Не всегда спасут Интернет-магазины и доставка.

К тому же, понятия о "тёплой", "демисезонной", "зимней" одежде тоже могут быть более чем забавными. Хотя погода при этом может быть весьма суровой. Мы например привыкли зимой и глубокой осенью одеваться тепло. А во многих южных странах просто не умеют одеваться тепло для зимы. Носят тонюсенькие курточки и холодную обувь, не умеют обогревать жильё, ПОСТОЯННО болеют и простужаются - но даже не подумают одеться теплее. Не принято! Зато сопли разматывать километрами - это запросто.

Сейчас ещё понимаю, что одежда ещё так-сяк, а обувь это наше всё. Может каблуки не так уж нужны, но вообще удобная обувь - это почти драгоценность в любой жизненной переделке :)

Гость
#21

В Pack24 можете приобрести коробки разных размеров, я при переезде именно у них заказывала так как для меня выгодно было купить в пак24. Картон как картон, прочный, без запаха какого либо. https://pack24.ru/kartonnye-korobki

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема