Гость
Статьи
Почему все так любят …

Почему все так любят путешествовать?

Заметила что 99% людей ставят себе целью много путешествовать по миру. И считают это признаком успеха. Часто слышу "она много ездит по миру, значит успешная и счастливая". Почему? Я реально не понимаю …

Гость
366 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
никГость
#251
Гость

ГостьГостьЧего все так зациклены на отелях? Что плохого в отелях? Что вас так задевает?
Мне вот всё равно, где ночевать, если я в Эдинбурге или Риме, хотя там жила в хороших отелях. Но если бы не было мест, я бы ночевала в стоге сена и умывалась под кустом, и была бы счастлива.
Не любят путешествовать бездуховные и интеллектуально неразвитые люди. Я всегда привожу кучу новых знаний.
Я высшую математику в ВУЗе преподаю. Не люблю путешествовать. Хотите поговорить о знаниях?
У меня 3 вышки, учёная степень, и о знаниях я поговорить могу. Путешествия обогащают духовный мир, тренируют именно способность мыслить, в том числе стратегически, видеть мир таким, каков он есть, расширяют кругозор, дают новые ощущения. Например, утреня в актёрской церкви в Москве, а через 2 дня ты утром в музее дОрсэ. И люди, настоящие, живые люди!

чушь какая, тренируют способность мыслить развивающие игры в детстве и обучение всяким программам для своей специальности и спец литература для зарабатывания денег. А "путешествия", это просто глазеть по сторонам, есть непривычную еду, да, это напрягает мозг, что съесть или приготовить в апартаментах, чтобы не отравиться. По сути то же, что съедить в центр, в любом городе можно погулять. Путешествия ничего не дают, ни уму, ни сердцу,
это просто эмоции, развод на эмоции для пустых душевно людей. Музеи? Кто-то сейчас едет в дальние дали, чтобы посмотреть музеи? Вы серьезно? Что можно почерпнуть за 2 часа хождения? Скорее всего вы там на мужиков пялитесь, скажите честно.
Для меня лично любая поездка просто прогулка, ничего больше, в основном езжу зимой, чтобы было тепло, вот истиная причина. такая банальная и шкурная. не судите людей по себе

Гость
#252
Гость

Г

а для зарабатывания денег. А "путешествия", это просто глазеть по сторонам, есть непривычную еду, да, это напрягает мозг, что съесть или приготовить в апартаментах, чтобы не отравиться. По сути то же, что съедить в центр, в любом городе можно погулять. Путешествия ничего не дают, ни уму, ни сердцу,
это просто эмоции, развод на эмоции для пустых душевно людей. Музеи? Кто-то сейчас едет в дальние дали, чтобы посмотреть музеи? Вы серьезно? Что можно почерпнуть за 2 часа хождения? Скорее всего вы там на мужиков пялитесь, скажите честно.
Для меня лично любая поездка просто прогулка, ничего больше, в основном езжу зимой, чтобы было тепло, вот истиная причина. такая банальная и шкурная.

Вам даже отвечать смысла нет. Только тапком в вас запустить, как в животное. Я почерпнула у вас редкостный бабский перл, демонстрирующий скудость бабских куриных мозгов. Оказывается, в музеи ходят, чтоб поглазеть на мужиков(С). Теперь буду знать, где искать мужиков, чтобы на них поглазеть!))))

Гость
#253

241 - у вас шикарный слог. Дневники, книги пишете?

никГость
#254
Гость

Г

а для зарабатывания денег. А "путешествия", это просто глазеть по сторонам, есть непривычную еду, да, это напрягает мозг, что съесть или приготовить в апартаментах, чтобы не отравиться. По сути то же, что съедить в центр, в любом городе можно погулять. Путешествия ничего не дают, ни уму, ни сердцу,
это просто эмоции, развод на эмоции для пустых душевно людей. Музеи? Кто-то сейчас едет в дальние дали, чтобы посмотреть музеи? Вы серьезно? Что можно почерпнуть за 2 часа хождения? Скорее всего вы там на мужиков пялитесь, скажите честно.
Для меня лично любая поездка просто прогулка, ничего больше, в основном езжу зимой, чтобы было тепло, вот истиная причина. такая банальная и шкурная.

Вам даже отвечать смысла нет. Только тапком в вас запустить, как в животное. Я почерпнула у вас редкостный бабский перл, демонстрирующий скудость бабских куриных мозгов. Оказывается, в музеи ходят, чтоб поглазеть на мужиков(С). Теперь буду знать, где искать мужиков, чтобы на них поглазеть!)))) 😂😂😂😂 просто упала над тем перлом)))) Мы вообще с мужем всегда по музеям ходим, бабонька сейчас ответит, что ищем пару на досуг😅😅😅

Гость
#255

244. я не сомневаюсь в том, что мещанские людишки низкого социального происхождения ставят только себя идеалом. Это не идеал, ваши родители, а банальные глупые обыватели. И да, путешествуют только на море, брюхо своё погреть, кто бы сомневался. Интеллектуально развитые умные люди обожают путешествовать и познавать новое каждый день. Ваш удел - ловить мышей и крыс, питер же, у вас и крысы толще.

Гость
#256
никГость

ГостьГ
😂😂😂😂 просто упала над тем перлом)))) Мы вообще с мужем всегда по музеям ходим, бабонька сейчас ответит, что ищем пару на досуг😅😅😅

Да чё вы отпираетесь. Для чего ещё люди тратят такие деньги на поездку в Париж, явно не на Клода Моне любоваться. Вы там в музеях наверняка мужиков ищете для групповухи, да ещё вместе с мужем, чё отпираться то, вас раскусили. А для чего ещё люди ходють в музеи?

Гость
#257

Люди тратят все свои сбережения, голодают, холодают, во всём себе отказывают, только чтобы купить билет, долететь и сходить в Венскую оперу понаслаждаться искусством, или побывать во МХАТе, чтобы посмотреть на Нику Самофракийскую и потрогать гробницу Атрея, а тут сидит какая-то бабёшка, у которой вместо головы головёшка,и всерьёз утверждает, что в музеи люди ходят, чтобы увидеть мужиков.

Дина*
#258
Гость

Моя мама всегда говорит, что любое путешествие, даже на соседнюю улицу развивает человека. Поэтому меня возили с раннего детства, а я возила своих детей, а теперь внуков. Расширяется кругозор, чувства развиваются, умения появляются. Конечно, если в путешествиях человек не вылеживает бока на пляже. Но даже и такой отдых иногда нужен, чтобы здоровье укрепить.

Это так. Для меня любое путешествие -это перезагрузка. Когда долго сидишь дома или 3 дня сидишь дома с ребенком из за плохой погоды, то подкатывает депрессия. Все приедается, не радуют любимая еда и сериалы...Необходимо сравение. В гостях хорошо, а дома лучше. Но для того, чтобы это почувствовать, надо выйти из дома. Я люблю быть дома, уют в доме и близкие люди дома -на первом месте, на это тратятся основные деньги. Но раз в год или раз в 2 года все равно хочется куда нибудь сьездить, хотя бы в Москву или питер

Гость
#259

В общем, тема автора ясна.
Как же отвратительно отдыхать на этих прекрасных тропических островах с дивной природой, бирюзовым океаном и волшебным подводным миром. Как ужасно проводить свой отпуск в горах или на море, в Европе или Азии, Австралии или Америке.
Куда лучше дома на диване в родном Бирюлево или Бутово, Липецке или Саранске.
Как ужасны эти Альпы, будь проклята Европа со своими историческими столицами, и наконец, как же они отвратительны эти Мальдивские закаты!
Отдыхайте в Чертаново и мир заиграет для Вас новыми красками!
Так, автор?:))

Марина
#260

Потому что наш дом, наша Родина - это планета Земля. А не бетонный скворечник на определенной улице определенного городка. И, конечно, хочется побывать во всех уголках своего дома.
Хотя есть люди, которым путешествия до звезды. Некоторые знакомые ни разу в жизни не были на море и не хотят. Причем они довольно обеспеченные, владельцы бизнеса. Но море и путешествия им не нужны. Купить новую машину или кутить в местных ночных клубах - это им интересно.

Димыч
#261
Гость

Отдыхайте в Чертаново и мир заиграет для Вас новыми красками!

Можно про краски чуть больше конкретики. На конкретных примерах. а

Вот постоял я под железобетонным изваянием Иисуса Христа в Рио. Какими новыми красками должна была заиграть после этого моя жизнь и как я должен был от этого развиться?

Или вот тут писали выше про Мертвое море - "разве вы не хотели бы сами испытать плавание с газетой". Пока я работал в Израиле, ко мне в гости приезжала куча разных товарищей. Чего бы не съездить, когда есть возможность халявно пожить и халявно покататься (у меня была служебная машина с бесплатным бензином. Ну и сам я с друзьями потусить люблю, поэтому с удовольствием принимал гостей и катал их в меру своих возможностей. Конечно, с каждым приехавшим мы ездили на Мертвое море. Никто из них, включая меня самого, в этот рассол повторно окунаться не захотел. Честно сказать, плавать там весьма неприятно. Какое от этого должно было произойти развитие?

Аналогичные вопросы можно задать про Кельнский собор, Эйфелеву и Пизанскую башни и др. Я там везде постоял, посмотрел, потрогал. Но особого развития как то не ощутил. И красок тоже. У меня от чтения любой статьи на википедии, которые я по случайно заинтересовавшим меня темам частенько почитываю в условном "Чертаново", развития и красок прибавляется - это да, а вот от того, что я Пизанскую башню потрогал - как то никакой прибавки не ощутилось.

Гость
#262
Димыч

Гость
Отдыхайте в Чертаново и мир заиграет для Вас новыми красками!

Можно про краски чуть больше конкретики. На конкретных примерах. а
Вот постоял я под железобетонным изваянием Иисуса Христа в Рио. Какими новыми красками должна была заиграть после этого моя жизнь и как я должен был от этого развиться?
Или вот тут писали выше про Мертвое море - "разве вы не хотели бы сами испытать плавание с газетой". Пока я работал в Израиле, ко мне в гости приезжала куча разных товарищей. Чего бы не съездить, когда есть возможность халявно пожить и халявно покататься (у меня была служебная машина с бесплатным бензином. Ну и сам я с друзьями потусить люблю, поэтому с удовольствием принимал гостей и катал их в меру своих возможностей. Конечно, с каждым приехавшим мы ездили на Мертвое море. Никто из них, включая меня самого, в этот рассол повторно окунаться не захотел. Честно сказать, плавать там весьма неприятно. Какое от этого должно было произойти развитие?
Аналогичные вопросы можно задать про Кельнский собор, Эйфелеву и Пизанскую башни и др. Я там везде постоял, посмотрел, потрогал. Но особого развития как то не ощутил. И красок тоже. У меня от чтения любой статьи на википедии, которые я по случайно заинтересовавшим меня темам частенько почитываю в условном "Чертаново", развития и красок прибавляется - это да, а вот от того, что я Пизанскую башню потрогал - как то никакой прибавки не ощутилось.

Да зануда вы, Димыч. И ни природа ни архитектура вам неинтересны, поэтому и Мертвое море для вас рассол и Кельнский собор ничего особенного.

Димыч
#263
Гость

Да зануда вы, Димыч. И ни природа ни архитектура вам неинтересны, поэтому и Мертвое море для вас рассол и Кельнский собор ничего особенного.

Кстати, к вопросу о красках жизни. На фото и кино изображениях Рио была некая романтика с этой статуей. Она мне априорно какой-то беломраморной представлялась. Гора, Атлантика, солнце, песок пляжей, зелень, и над всем этим парит, раскинув руки, беломраморное изваяние... Надрывая силы люди, желая сделать мир прекраснее, тащили на гору белоснежные мраморные глыбы... А тут постоял рядом, да и оказалось, что изваяние то вовсе не мраморное, а железобетонное. Привет плите дорожной 1 П 30.18-30 ГОСТ 21924.0-84 "Плиты железобетонные для покрытия городских дорог" какого-нибудь Пендюйского ЖБИ. И никто его, корячась, на гору не тащил - завезли рюмки вертолетом или насосом закачали или предварительно на заводе ЖБИ отлили и тем же вертолетом подняли, собрав из кусков.

Романтика как то пожухла, честно скажу. Какая романтика может быть в железобетоне?

Гость
#264

Вернее даже, романтика в железобетоне очень даже может быть в каком-нибудь лофтовом интерьере или экстрьере зенитной башни Люфтваффе. Но в формате гор, Атлантики, пляжей, зелени, раскинувших руки эпических изваяний и прочего железобетон как то не очень жизнь в новые краски красит. Скорее наоборот.

Димыч
#265

Это я был.

Гость
#266
Гость

Вернее даже, романтика в железобетоне очень даже может быть в каком-нибудь лофтовом интерьере или экстрьере зенитной башни Люфтваффе. Но в формате гор, Атлантики, пляжей, зелени, раскинувших руки эпических изваяний и прочего железобетон как то не очень жизнь в новые краски красит. Скорее наоборот.

Каждому свое, кто-то на железобетоне внимание акцентирует, а кто-то его вообще не замечает, кто-то физик, кто-то лирик, каждому свое.

Димыч
#267
Гость

Каждому свое, кто-то на железобетоне внимание акцентирует, а кто-то его вообще не замечает, кто-то физик, кто-то лирик, каждому свое.

Тут спору нет. Но ведь нам здесь тельняшки рвут про Чертаново-Ашан-дача-сиська с пивом vs краски закатов и сплошное развитие.

На деле все обстоит совсем по другому. Кто красоту закатов видит, тот и в Чертаново закаты видит, не только на Мальдивах. А кто в Чертаново видит только сиську с пивом, тот и в Рио только рюмку с кайпириньей разглядит (кстати, весьма мерзкое пойло). Чего бы он нам тут не втирал. Не бывает так, чтобы человек в Чертаново не мог развиваться, зато на Елисейских полях его бы прям вал развития захлестывал с головой. А кто подобное на гора выдает (большинство нонешних офисных путешественников, имхо), тому лучше бы заняться своими проблемами в голове, которые развиваться не дают, а не в экстаз путешественных рационализаций впадать.

М-Гость
#268
Димыч

Тут спору нет. Но ведь нам здесь тельняшки рвут про Чертаново-Ашан-дача-сиська с пивом vs краски закатов и сплошное развитие.
На деле все обстоит совсем по другому. Кто красоту закатов видит, тот и в Чертаново закаты видит, не только на Мальдивах. А кто в Чертаново видит только сиську с пивом, тот и в Рио только рюмку с кайпириньей разглядит (кстати, весьма мерзкое пойло). Чего бы он нам тут не втирал. Не бывает так, чтобы человек в Чертаново не мог развиваться, зато на Елисейских полях его бы прям вал развития захлестывал с головой. А кто подобное на гора выдает (большинство нонешних офисных путешественников, имхо), тому лучше бы заняться своими проблемами в голове, которые развиваться не дают, а не в экстаз путешественных рационализаций впадать.

Димыч, респект! Лучше и не скажешь.

Ель
#269
Софья

Точно. Мы с подругой очень любим города Золотого кольца. Если выпадает несколько дней праздничных обязательно съездим. Обе любим музеи, церкви, монастыри. Мужья наши не разделяют этого интереса, ну и что? Были в Суздале, Владимире, Костроме, Иванове, Плёсе, Переславле, Ростове, Угличе., Мышкине. Буквально 2-3 дня и надо-то. А отпуск проводим с мужьями и детьми. Чаще всего в Европе теперь, а раньше Турция и Красное море.

Да, чтобы "сменить картинку" и набраться впечатлений - можно просто на выходные махнуть в соседний регион. Места красивые везде есть. Я вот никак не могу добраться пока до Кунгурских пещер, до Абалака, до Аркаима, до еще множества интересных мест в округе. Это вполне по карману обычному человеку, и группы часто собираются. А еще же есть сплавы, пешие походы, люди выбираются по скалам полазить или на сноуборде погонять. Отдых - это не только пляж и шоппинг.

Гость
#270

Заметила что 99% людей ставят себе целью много путешествовать по миру. И считают это признаком успеха. Часто слышу "она много ездит по миру, значит успешная и счастливая". Почему? Я реально не понимаю этого. Почему вам это интересно? Что хорошего жить в отелях, в которых до тебя жили тысяча человек или в чужих съемных квартирах? Что интересного приехать в чужую страну, зная что черед неделю-две ты уедешь оттуда?

Загранпаспорт имеют только 7% россиян. Кто все?

Sashka
#271

Я вот сейчас планирую правда не путешествие (это ближе к маю уже), а вылет на "длинные выходные" - уже купила билеты, забронировала аренду машины в аэропорту по прилету, теперь брожу по карте местности с гугл-человечком, выбираю, где снять жилье, смотрю опции на эйрбнб. Уже представляю, как буду рано-рано вставать и встречать рассвет где-нить на скале, как буду ездить и бродить по малюсеньким рыбацким деревенькам, рассматривать загорелых старичков и старушек, которые сидят под перекошенными домиками и греются в первые теплые дни :) Буду обедать в рыбных тавернах и перекусывать фастфудом из морепродуктов (всякими креветками и кальмарами), и фотографировать наглых чаек :)
Кайф :)

Гость
#272
Димыч

Тут спору нет. Но ведь нам здесь тельняшки рвут про Чертаново-Ашан-дача-сиська с пивом vs краски закатов и сплошное развитие.
На деле все обстоит совсем по другому. Кто красоту закатов видит, тот и в Чертаново закаты видит, не только на Мальдивах. А кто в Чертаново видит только сиську с пивом, тот и в Рио только рюмку с кайпириньей разглядит (кстати, весьма мерзкое пойло). Чего бы он нам тут не втирал. Не бывает так, чтобы человек в Чертаново не мог развиваться, зато на Елисейских полях его бы прям вал развития захлестывал с головой. А кто подобное на гора выдает (большинство нонешних офисных путешественников, имхо), тому лучше бы заняться своими проблемами в голове, которые развиваться не дают, а не в экстаз путешественных рационализаций впадать.

Да все верно, развиваться можно где угодно, было бы желание. Архитектуру Древнего Рима можно и в Чертаново изучать, но подозреваю, что поездка в Рим для интересующегося данной темой человека, принесет на порядок больше впечатлений. И в условном "Чертаново" вы не поплаваете с маской среди ярких рыбок, не походите по горам, не понаблюдаете за дикими животными в естественной среде. и тд и *****.

Димыч
#273

Или вот еще про краски и путешествия. Будучи в очередной раз в Гренобле, я прогуливался по парку. И стал невольным свидетелем того, как у француза, гуляющего на поводке с черным лабрадором, оный лабрадор прямо посреди парковой дорожки сел и наложил кучу. Думаете, хозяин все это дело в пакетик немедленно убрал и дорожку протер, как оно какбэ в Европах заведено? Хрен на-на. Пошли они себе спокойно дальше гулять, оставив кучу на дорожке парка. В центре города. И по поведению француза даже как то не было видно, что он каких то штрафов опасается или хотя бы моральные терзания испытывает.

Тут у меня тоже мальца от таких путешественных дел краски жизни потускнели. Я то, грешным делом, был уверен, что в цивилизации за своими собаками какашки убирают. Тем более, с дорожек в парках. А тех, кто не убирает, жестко сношают органы правопорядка во все дыхательные и пихательные, через что эти несознательные типы живут в постоянном стрессе. Мысли об меня грели по месту жительства среди загаженных собаками российских ландшафтов. Теперь, увы, согреться не выходит. Видишь загаженный газон и думаешь - дааа, раз во Франции не лучше с этим, у нас же явно я помру раньше, чем какахи убирать собаководы начнут.

Димыч
#274

Хотя есть и светлая сторона. В Израиле я за 2 года ни одной бродячей собаки не видел. И какашек собачьих не видел. И собаки там у всех на поводках гуляют. И к окружающим не лезут. Можно спокойно бегать или ездить на велосипеде без риска быть укушенным за задницу под крики "чего это вы тут удумали наших собачечек нервировать и вообще они только плохих людей кусают". От этого краски жизни стали чутка ярче - теперь при виде очередного блоховоза бродячего или "не бойтесь, она не кусается" собаки без поводка можно и о хорошем подумать, что где-то все таки блоховозов всех уморили, а на упоротых собаководов намордники надели, заставив их своих питомцев водить на поводках, убирать за ними какахи и явно проходить какие-то тренинги, потому что собаки там вообще на посторонних ноль внимания (реально - идешь и при виде встречного собачника даже не задумываешься привычно над тем, насколько далеко надо собачечку обходить, чтобы она с гарантией не достала). Значит, глядишь, когда-нибудь и до наших мест цивилизация дойдет. От мыслей об этом краски жизни слегка набрали яркости, благо задумываться об этом в РФ приходится куда чаще, чем хотелось бы.

Гость
#275
Димыч

Гость
Отдыхайте в Чертаново и мир заиграет для Вас новыми красками!

Можно про краски чуть больше конкретики. На конкретных примерах. а
Вот постоял я под железобетонным изваянием Иисуса Христа в Рио. Какими новыми красками должна была заиграть после этого моя жизнь и как я должен был от этого развиться?
Или вот тут писали выше про Мертвое море - "разве вы не хотели бы сами испытать плавание с газетой". Пока я работал в Израиле, ко мне в гости приезжала куча разных товарищей. Чего бы не съездить, когда есть возможность халявно пожить и халявно покататься (у меня была служебная машина с бесплатным бензином. Ну и сам я с друзьями потусить люблю, поэтому с удовольствием принимал гостей и катал их в меру своих возможностей. Конечно, с каждым приехавшим мы ездили на Мертвое море. Никто из них, включая меня самого, в этот рассол повторно окунаться не захотел. Честно сказать, плавать там весьма неприятно. Какое от этого должно было произойти развитие?
Аналогичные вопросы можно задать про Кельнский собор, Эйфелеву и Пизанскую башни и др. Я там везде постоял, посмотрел, потрогал. Но особого развития как то не ощутил. И красок тоже. У меня от чтения любой статьи на википедии, которые я по случайно заинтересовавшим меня темам частенько почитываю в условном "Чертаново", развития и красок прибавляется - это да, а вот от того, что я Пизанскую башню потрогал - как то никакой прибавки не ощутилось.

А Вы были в Альпах? На Мальдивах, Сейшелах, Карибах или в Тайланде? Плавали с маской в теплом Индийском океане? Видели прекрасный подводный мир с разноцвеными рыбами и кораллами всех цветов радуги? И что, никакие краски из этого всего Вам не запомнились?? Вот не верю:) Скорее всего Вы там просто не были.

Гость
#276
Гость

ДимычТут спору нет. Но ведь нам здесь тельняшки рвут про Чертаново-Ашан-дача-сиська с пивом vs краски закатов и сплошное развитие.
На деле все обстоит совсем по другому. Кто красоту закатов видит, тот и в Чертаново закаты видит, не только на Мальдивах. А кто в Чертаново видит только сиську с пивом, тот и в Рио только рюмку с кайпириньей разглядит (кстати, весьма мерзкое пойло). Чего бы он нам тут не втирал. Не бывает так, чтобы человек в Чертаново не мог развиваться, зато на Елисейских полях его бы прям вал развития захлестывал с головой. А кто подобное на гора выдает (большинство нонешних офисных путешественников, имхо), тому лучше бы заняться своими проблемами в голове, которые развиваться не дают, а не в экстаз путешественных рационализаций впадать.
Да все верно, развиваться можно где угодно, было бы желание. Архитектуру Древнего Рима можно и в Чертаново изучать, но подозреваю, что поездка в Рим для интересующегося данной темой человека, принесет на порядок больше впечатлений. И в условном "Чертаново" вы не поплаваете с маской среди ярких рыбок, не походите по горам, не понаблюдаете за дикими животными в естественной среде. и тд и *****.

Ну причем тут развиваться?:) Развивается человек постоянно в течение всей своей жизни. Речь идет об отдыхе и о новых впечатлениях! Неужели Чертаново даст Вам больше впечатлений и более комфортный отдых, чем теплые воды тропических морей и океанов или прекрасные заснеженные Альпы, или волшебная Австралия и тд и *****?

Димыч
#277
Гость

Да все верно, развиваться можно где угодно, было бы желание. Архитектуру Древнего Рима можно и в Чертаново изучать, но подозреваю, что поездка в Рим для интересующегося данной темой человека, принесет на порядок больше впечатлений. И в условном "Чертаново" вы не поплаваете с маской среди ярких рыбок, не походите по горам, не понаблюдаете за дикими животными в естественной среде. и тд и *****.

Несомненно. А уж со спортивным водным туризмом в Чертаново вообще никак. Рек подходящих нет. Архитектуру еще как то можно по картинкам обозревать, но обозревание роликов чужим сплавом вместо сплава вообще на спортивный водный туризм не похоже.

Но Чертаново от этого в филиал ада не превращается. И, несмотря на отсутствие горных рек, там можно найти немало возможностей для окраски жизни в яркие цвета и развития , а не только сиськи с пивом мацать. Более того, большинство людей от отсутствия в Чертаново горных рек вообще никак не пострадает ни в каком смысле и это никак не характеризует их с плохой стороны.

И, есть подозрение, что в Чертаново на 100 человек найдется один водный турист. один горный, пара любителей романской архитектуры и прочее, в общей сложности человек 10, наверно. Еще человек 10 маргиналов, 10 нищих, 20 фанатов вышивки крестиком, самбо и тяжелой атлетики и 50 человек, которые "жить не могут без путешствий", хотя по ним давно психотерапевт плачет. И тексты в этой теме заставляют думать, что это еще весьма оптимистическая оценка.

Sashka
#278
Димыч

Или вот еще про краски и путешествия. Будучи в очередной раз в Гренобле, я прогуливался по парку. И стал невольным свидетелем того, как у француза, гуляющего на поводке с черным лабрадором, оный лабрадор прямо посреди парковой дорожки сел и наложил кучу. Думаете, хозяин все это дело в пакетик немедленно убрал и дорожку протер, как оно какбэ в Европах заведено? Хрен на-на. Пошли они себе спокойно дальше гулять, оставив кучу на дорожке парка. В центре города. И по поведению француза даже как то не было видно, что он каких то штрафов опасается или хотя бы моральные терзания испытывает.
Тут у меня тоже мальца от таких путешественных дел краски жизни потускнели. Я то, грешным делом, был уверен, что в цивилизации за своими собаками какашки убирают. Тем более, с дорожек в парках. А тех, кто не убирает, жестко сношают органы правопорядка во все дыхательные и пихательные, через что эти несознательные типы живут в постоянном стрессе. Мысли об меня грели по месту жительства среди загаженных собаками российских ландшафтов. Теперь, увы, согреться не выходит. Видишь загаженный газон и думаешь - дааа, раз во Франции не лучше с этим, у нас же явно я помру раньше, чем какахи убирать собаководы начнут.

Не обижайтесь, но от вашего поста вспомнилась фраза "собака везде грязь найдет". Неужели Франция запомнилась вам только тем, что кто-то не убрал за своей собакой?
Кстати, штраф за это - 475 евро. Но может ему не жалко этой суммы и очень хочется обогатить казну города :)

Гость
#279
Sashka

Димыч
Или вот еще про краски и путешествия. Будучи в очередной раз в Гренобле, я прогуливался по парку. И стал невольным свидетелем того, как у француза, гуляющего на поводке с черным лабрадором, оный лабрадор прямо посреди парковой дорожки сел и наложил кучу. Думаете, хозяин все это дело в пакетик немедленно убрал и дорожку протер, как оно какбэ в Европах заведено? Хрен на-на. Пошли они себе спокойно дальше гулять, оставив кучу на дорожке парка. В центре города. И по поведению француза даже как то не было видно, что он каких то штрафов опасается или хотя бы моральные терзания испытывает.
Тут у меня тоже мальца от таких путешественных дел краски жизни потускнели. Я то, грешным делом, был уверен, что в цивилизации за своими собаками какашки убирают. Тем более, с дорожек в парках. А тех, кто не убирает, жестко сношают органы правопорядка во все дыхательные и пихательные, через что эти несознательные типы живут в постоянном стрессе. Мысли об меня грели по месту жительства среди загаженных собаками российских ландшафтов. Теперь, увы, согреться не выходит. Видишь загаженный газон и думаешь - дааа, раз во Франции не лучше с этим, у нас же явно я помру раньше, чем какахи убирать собаководы начнут.
Не обижайтесь, но от вашего поста вспомнилась фраза "собака везде грязь найдет". Неужели Франция запомнилась вам только тем, что кто-то не убрал за своей собакой?
Кстати, штраф за это - 475 евро. Но может ему не жалко этой суммы и очень хочется обогатить казну города :)

:))) Только не собака, а свинья там в поговорке:)
Кстати да, собачьи какашки это последнее на что обращаешь внимание, да я и не припомню в Париже какашек. Но может они повсеместно в других городах Франции, спорить не буду:)

Sashka
#280
Гость

:))) Только не собака, а свинья там в поговорке:)
Кстати да, собачьи какашки это последнее на что обращаешь внимание, да я и не припомню в Париже какашек. Но может они повсеместно в других городах Франции, спорить не буду:)

Тьфу, свинья конечно же! :))) О собачьих какашках думала и написала по ошибке собака :) Спасибо!

Димыч
#281
Гость

А Вы были в Альпах? На Мальдивах, Сейшелах, Карибах или в Тайланде? Плавали с маской в теплом Индийском океане? Видели прекрасный подводный мир с разноцвеными рыбами и кораллами всех цветов радуги? И что, никакие краски из этого всего Вам не запомнились?? Вот не верю:) Скорее всего Вы там просто не были.

В Альпах я был неоднократно. И вообще в горах. Непонятно, кстати, почему именно про Альпы речь. Альпы - это довольно унылые низкие горы (и поэтому я там бывал не как турист). Там даже пятетысячника нет, не говоря уже о чем то большем. Все интересующиеся вопросом люди, даже проживая рядом с Альпами, предпочитают ездить совсем в другие горы. Если проводить аналогии со следующим вашим вопросом, то краски Альп - это примерно как краски подводного мира Каспийского моря.

На Мальдивах, Карибах и Сейшелах я не был. И в Тайланде тоже. Я вообще не фанат купания в море, нахождение в морской воде мне совсем не нравится, да и плавание не очень люблю в целом. И даже живя у моря, я плавал исключено в пресноводном бассейне. Поэтому я мало где бывал на море :)

Красоту подводного мира нисколько - это отлично. Но если в Чертаново вы живете как в аду, то я сомневаюсь, что вы реально каким-то красотами способны проникнуться. Потому что красоты везде можно найти. Гибнуть без красот подводного мира в Чертаново - это ненормально. Даже если вам в принципе не в жилу жизнь без моря и солнца, чего я вполне допускаю, то надо тогда к морю и солнцу переезжать, а не умирать в Чертаново под рассуждения о том, что тут одни сиськи с пивом и мизерабли и жить никак невозможно.

Димыч
#282
Sashka

Не обижайтесь, но от вашего поста вспомнилась фраза "собака везде грязь найдет". Неужели Франция запомнилась вам только тем, что кто-то не убрал за своей собакой?
Кстати, штраф за это - 475 евро. Но может ему не жалко этой суммы и очень хочется обогатить казну города :)

Предсказуемый комментарий :) Я был уверен, что кто-нибудь про это обязательно напишет :) Хотя я эту тему ждал в контексте людей-пчел и людей-мух :)

Заранее заготовил ответ - получите и распишитесь :)

Не обижайтесь, но не обращать внимание на ***** можно только привыкнув жить в говне ;) А у человека, который в говне жить не привык, ***** на парковой дорожке вызывает серьезную моральную травму. Поэтому остро запоминается. А всякие красивые здания и вкусный салат в кафе - это нормально, так и должно быть. Поэтому они так остро не запоминаются.

Если говорить в пределе, то я много где был и чего красивого видел, но одно из самых ярких воспоминаний в моей жизни - это то, как на моих глазах зарезали человека и он умер через несколько минут, а я вызвал скорую и потом стоял рядом, пока он еще был жив, а друг-травматолог мне по телефону на мой вопрос: "Что я могу сделать?", - отвечал: "Ничего". Тоже ведь можно сказать - ты в России столько всего видел, а запомнил, как человека зарезали и чувство собственного бессилия от невозможности как то помочь ему остаться живым, помимо банального звонка в скорую. Но, увы, такое запоминается гораздо ярче, чем любые горы.

Гость
#283

Альпы низкие, во Франции какашки, Мертвое море рассол и вообще морская вода гадость. И все те, у кого другое мнение, просто психи и психиатр по ним плачет. Димыч, ну о чем с вами вообще говорить?

Sashka
#284
Димыч

Предсказуемый комментарий :) Я был уверен, что кто-нибудь про это обязательно напишет :) Хотя я эту тему ждал в контексте людей-пчел и людей-мух :)
Заранее заготовил ответ - получите и распишитесь :)
Не обижайтесь, но не обращать внимание на ***** можно только привыкнув жить в говне ;) А у человека, который в говне жить не привык, ***** на парковой дорожке вызывает серьезную моральную травму. Поэтому остро запоминается. А всякие красивые здания и вкусный салат в кафе - это нормально, так и должно быть. Поэтому они так остро не запоминаются.
Если говорить в пределе, то я много где был и чего красивого видел, но одно из самых ярких воспоминаний в моей жизни - это то, как на моих глазах зарезали человека и он умер через несколько минут, а я вызвал скорую и потом стоял рядом, пока он еще был жив, а друг-травматолог мне по телефону на мой вопрос: "Что я могу сделать?", - отвечал: "Ничего". Тоже ведь можно сказать - ты в России столько всего видел, а запомнил, как человека зарезали и чувство собственного бессилия от невозможности как то помочь ему остаться живым, помимо банального звонка в скорую. Но, увы, такое запоминается гораздо ярче, чем любые горы.

Хахаха :) Поймите, человеку со здоровой психикой плевать на *****, он заранее настроен на получение нужной и интересной ему информации. Это как на парах - кто-то впитывает то, что препод рассказывает, а кто-то видит только то, как сосед в носу ковыряется. Кому что важно. Я например не могу припомнить, видела ли я где-то в других странах собачье *****, равно как я и не замечаю его там, где я живу. Я просто не знаю, есть оно или нет, мне никогда не было это важно и я не обращала на это внимание. Вот сирень рядом с моим домом вырубили - это больно и обидно, и теперь где бы я не заметила сирень - сжимается сердце.
А про смерть - сочувствую, что вам пришлось такое увидеть.

Гость
#285
Гость

Альпы низкие, во Франции какашки, Мертвое море рассол и вообще морская вода гадость. И все те, у кого другое мнение, просто психи и психиатр по ним плачет. Димыч, ну о чем с вами вообще говорить?

Мазератти плохая машина потому что у нас такой нет:)))

Sashka
#286
Гость

Альпы низкие, во Франции какашки, Мертвое море рассол и вообще морская вода гадость. И все те, у кого другое мнение, просто психи и психиатр по ним плачет. Димыч, ну о чем с вами вообще говорить?

Да, тоже повеселило :)

Димыч
#287
Гость

Альпы низкие, во Франции какашки, Мертвое море рассол и вообще морская вода гадость. И все те, у кого другое мнение, просто психи и психиатр по ним плачет. Димыч, ну о чем с вами вообще говорить?

Психиатр плачет далеко не по всем путешественникам, а по тем, у которых основная жизнь - это постылая лямка, где счастья нет, а есть только страдание. Тут таких сообщений - три вагона. Как, вы не ездите в Европу? Ну, значит, вы в растянутой майке на даче очаковским ужираетесь. Вот по людям с таким подходом психиатр плачет - это факт.

А по тем, кто съездил в свое удовольствие в отпуск с рыбками понырять, потом вернулся и с удовольствием делает что-то еще - по тем людям психиатр не плачет. Но у таких людей обычно не возникает ассоциативных рядов типа: "дом - дача - майка - сиська с пивом". Они в городе после работы будут радоваться семье и друзьям, ходить в какой-нибудь кружок, на даче змеев запускать и на велосипеде кататься, а случись проблема на работе, которая не позволит в очередной раз съездить к рыбкам, не зачахнут из-за этого, потому что у них масса другого позитива в жизни. У них нет вопроса: "Что делать дома, если не бухать?".

Гость
#288
Гость

В общем, тема автора ясна.
Как же отвратительно отдыхать на этих прекрасных тропических островах с дивной природой, бирюзовым океаном и волшебным подводным миром. Как ужасно проводить свой отпуск в горах или на море, в Европе или Азии, Австралии или Америке.
Куда лучше дома на диване в родном Бирюлево или Бутово, Липецке или Саранске.
Как ужасны эти Альпы, будь проклята Европа со своими историческими столицами, и наконец, как же они отвратительны эти Мальдивские закаты!
Отдыхайте в Чертаново и мир заиграет для Вас новыми красками!
Так, автор?:))

Меня в таких темах всегда поражала ложь. Нам всерьёз утверждается, что хорошее на самом деле плохое.

Я всегда ищу новых впечатлений и новых знаний. Опыт путешествий- источник знания.

Гость
#289

Альпы - это довольно унылые низкие горы (С)

Всё. Финиш. Клиника во всей красе. Альпы, Альпы низкие! Старые горы, оказывается, унылые и низкие. Ну так поезжайте в молодые, высокие, где вас снесёт лавина насмерть.

Лично я ничего красивее и уютнее Альп не видела. Терпеть не могу высокие горы типа Кавказа. Альпы божественны.

никГость
#290
Гость

ГостьГ
😂😂😂😂 просто упала над тем перлом)))) Мы вообще с мужем всегда по музеям ходим, бабонька сейчас ответит, что ищем пару на досуг😅😅😅

Да чё вы отпираетесь. Для чего ещё люди тратят такие деньги на поездку в Париж, явно не на Клода Моне любоваться. Вы там в музеях наверняка мужиков ищете для групповухи, да ещё вместе с мужем, чё отпираться то, вас раскусили. А для чего ещё люди ходють в музеи? ходють бродють))) зачем выдаете мою и еще миллиона людей тайну?))))

никГость
#291
Гость

Люди тратят все свои сбережения, голодают, холодают, во всём себе отказывают, только чтобы купить билет, долететь и сходить в Венскую оперу понаслаждаться искусством, или побывать во МХАТе, чтобы посмотреть на Нику Самофракийскую и потрогать гробницу Атрея, а тут сидит какая-то бабёшка, у которой вместо головы головёшка,и всерьёз утверждает, что в музеи люди ходят, чтобы увидеть мужиков.

ну насчет голодают Вы преувеличили)

Гость
#292
Гость

ГостьВ общем, тема автора ясна.
Как же отвратительно отдыхать на этих прекрасных тропических островах с дивной природой, бирюзовым океаном и волшебным подводным миром. Как ужасно проводить свой отпуск в горах или на море, в Европе или Азии, Австралии или Америке.
Куда лучше дома на диване в родном Бирюлево или Бутово, Липецке или Саранске.
Как ужасны эти Альпы, будь проклята Европа со своими историческими столицами, и наконец, как же они отвратительны эти Мальдивские закаты!
Отдыхайте в Чертаново и мир заиграет для Вас новыми красками!
Так, автор?:))
Меня в таких темах всегда поражала ложь. Нам всерьёз утверждается, что хорошее на самом деле плохое.
Я всегда ищу новых впечатлений и новых знаний. Опыт путешествий- источник знания.

Ну так и на здоровье:) Пусть отдыхают на речке-вoнючкe близ деревни Новопипиркино и радуются жизни. Не будем им мешать))

Гость
#293
Гость

Альпы - это довольно унылые низкие горы (С)
Всё. Финиш. Клиника во всей красе. Альпы, Альпы низкие! Старые горы, оказывается, унылые и низкие. Ну так поезжайте в молодые, высокие, где вас снесёт лавина насмерть.
Лично я ничего красивее и уютнее Альп не видела. Терпеть не могу высокие горы типа Кавказа. Альпы божественны.

Не говорите:)

никГость
#294
Гость

В общем, тема автора ясна.
Как же отвратительно отдыхать на этих прекрасных тропических островах с дивной природой, бирюзовым океаном и волшебным подводным миром. Как ужасно проводить свой отпуск в горах или на море, в Европе или Азии, Австралии или Америке.
Куда лучше дома на диване в родном Бирюлево или Бутово, Липецке или Саранске.
Как ужасны эти Альпы, будь проклята Европа со своими историческими столицами, и наконец, как же они отвратительны эти Мальдивские закаты!
Отдыхайте в Чертаново и мир заиграет для Вас новыми красками!
Так, автор?:))

😂😂😂😂😂😂😂

никГость
#295
Димыч


Не обижайтесь, но от вашего поста вспомнилась фраза "собака везде грязь найдет". Неужели Франция запомнилась вам только тем, что кто-то не убрал за своей собакой?
Кстати, штраф за это - 475 евро. Но может ему не жалко этой суммы и очень хочется обогатить казну города :)

Предсказуемый комментарий :) Я был уверен, что кто-нибудь про это обязательно напишет :) Хотя я эту тему ждал в контексте людей-пчел и людей-мух :)

Заранее заготовил ответ - получите и распишитесь :)

Не обижайтесь, но не обращать внимание на ***** можно только привыкнув жить в говне ;) А у человека, который в говне жить не привык, ***** на парковой дорожке вызывает серьезную моральную травму. Поэтому остро запоминается. А всякие красивые здания и вкусный салат в кафе - это нормально, так и должно быть. Поэтому они так остро не запоминаются.

Если говорить в пределе, то я много где был и чего красивого видел, но одно из самых ярких воспоминаний в моей жизни - это то, как на моих глазах зарезали человека и он умер через несколько минут, а я вызвал скорую и потом стоял рядом, пока он еще был жив, а друг-травматолог мне по телефону на мой вопрос: "Что я могу сделать?", - отвечал: "Ничего". Тоже ведь можно сказать - ты в России столько всего видел, а запомнил, как человека зарезали и чувство собственного бессилия от невозможности как то помочь ему остаться живым, помимо банального звонка в скорую. Но, увы, такое запоминается гораздо ярче, чем любые горы. в Тунисе я была просто в шоке от мусора, высказалась на одном из форумов, так на меня набросились, мол, и свинья грязь везде найдет, и красота в глазах смотрящего, а на приставание местных мачо - мол, сама хвостом виляла. В общем, караул! Больше особо не высказываюсь, но сделала выводы - в Тунис ни ногой. И долго сомневалась насчет Таиланда - однако, осталась в полнейшем восторге!

никГость
#296
Гость

Альпы низкие, во Франции какашки, Мертвое море рассол и вообще морская вода гадость. И все те, у кого другое мнение, просто психи и психиатр по ним плачет. Димыч, ну о чем с вами вообще говорить?

++++++

н
#297
Гость

Лично я ничего красивее и уютнее Альп не видела. Терпеть не могу высокие горы типа Кавказа. Альпы божественны.

Вообще-то кавказский Эльбрус не настолько уж выше самой высокой точки Альп: 5,600 против 4,800.
Мы прошлой осенью лазили по Пиренеям, а они ниже Альп. Уютными я бы их не назвала. Если, конечно, вы не профессиональный альпинист.
На Мауи мы били на вулкане на высоте почти 3 тыс км, и это уже не очень легко дышится.
Впечатление, что народ видел горы только на картинках.

н
#298

Не били, конечно, а были.

Гость
#299
н

Не били, конечно, а были.

Ну конечно, народ видел горы только на картинках. Вы видели горы воочию, а остальные - только на картинках. Как вы догадались, что все остальные на форуме лгут, а люди, копошащиеся рядом с вами в горах, на самом деле не люди, а ваши галлюцинации? Поздравляю, догадались таки.

Гость
#300

Альпы низкие. Во Франции какашки. Мертвое море рассол. Психиатры плачут по путешественникам. Лучший отдых для интеллектуалов - на грядке попой кверху. В отелях нельзя спать. Я потрогал пизанскую башню, но развития не ощутил.
Чертановская однушка даёт больше ощущений, чем мальдивские закаты.

Это просто сокровищница мысли и кладезь духовности. Продолжаю пополнять свою коллекцию изречений от идиотов.

Предыдущая тема