Гость
Статьи
Почему все так любят …

Почему все так любят путешествовать?

Заметила что 99% людей ставят себе целью много путешествовать по миру. И считают это признаком успеха. Часто слышу "она много ездит по миру, значит успешная и счастливая". Почему? Я реально не понимаю …

Гость
366 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Если смысл цель жизни - путешествовать и постоянно менять обстановку - вам, таким женщинам лучше замуж не выходить.

Olga
#352

Раскрываю все фишки бюджетных путешествий и путешествий с маленькими детьми))) Мой канал в телеграмм omikhina
сейчас вот собираемся на Пхукет. в цифрах пишу про билеты, жилье, страховку и тд. Не спамлю и ничего не продаю, пишу исключительно по делу))) присоединяйтесь! Надеюсь моя информация будет полезной для вас и вы сами сможете отдыхать без услуг туроператора)

Пупсик
#353

Я против путешествий ничего не имею, но путешественники реально достали. Последние деньги вкладывают в поездки, а потом в упрек ставят, что это у меня квартира, машина, а у них ничего. Вот этого очень не люблю.

Гость
#354
Гость

от того, что вы выезжаете из своих 42, 56 или 85 метров в Турцию раз в год вместо традиционного похода в Ашан, в вашей жизни что-то кардинально меняется?

Не могу говорить за других, у меня и моей семьи все поменялось. Мы стали богаче и внутреннее, и теперь переезжаем в страну мечты

Bach
#355
Гость

Узколобое создание высказало свои мыслишки)

Гость
#356
Гость

Ничего хорошего. Объездила пол света, думала в этом счастье, но нет. Вы правы, ничего в этом особенного нет

Демагогия, то самое что утверждать: - мне больше нравится "вялый и мягкий" чем твердый!

Abyss Iana
#357
Гость

Если честно, то меня путешествия напрягают. Мне в них не хватает привычного комфорта. Не какого нибудь матраса, а моего родного под свою капризную спину выбраного, не хватает моей удобной подушки. Редко когда довольна на все 100% питанием потому что предпочитаю домашнюю еду. Скучаю без своих собак, без запаха дома, без любимого кресла и любимой чашки. Выезжать хотя бы раз в год приходится- потому что дети и их надо везти на море. В Чехию и Финляндию довольно часто езжу по работе. В Греции живет сестра, тоже пару раз бывали. Чаще никуда не тянет и особых восторгов я от поездок не испытываю. Я люблю где то бывать,но мне желательно что бы день на впечатления, а потом домой в уютную обстановку. У меня есть знакомая которая обожает путешествовать как угодно. хоть автобусным туром, в любых условиях. Меня восхищала ее мобильность и жажда нового пока не побывала у нее дома. Двухкомнатная квартира на 5 живущих, чудовищная разруха и постоянный шум и запахи(в доме младенец). да понятно что то какого будешь бежать дальше чем видишь! Теперь у меня подозрения что те кто много и часто ездят по миру просто не имеют возможности отдыхать качественно у себя дома.

Золотые слова! Постоянно ловила себя на мысли, что много путешествовала, когда не было своего угла: жила или на сьемной, или с родителями. после покупки дома изучаю родную страну - США- и желания уехать посмотреть мухосрань зарубежную нет уже 6-й год.

Гость
#358
гость

Как можно не любить путешествовать? Как можно сидеть в четырех стенах (в городе) постоянно и никуда не выезжать? Это же тоска смертная и деградация! Я понимаю, когда у людей нет вообще возможностей финансовых, семеро по лавкам, ипотека, родители-инвалиды и т.п. Но если вы молоды, работаете, почему бы не увидеть мир, ну хотя бы другие города нашей Родины? Два раза в год у нас отпуск обязательный, и так я жду его и готовлюсь, настроение поднимается в предвкушении выезда и новых впечатлений. Когда нет фин.возможности выбраться заграницу, обязательно лечу в Санкт-Петербург, там всегда есть на что посмотреть, за неделю выставок, музеев я будто заново рождаюсь, эмоционально заряжаюсь и обновляюсь. Путешествия - это замечательная возможность перезагрузки для новой жизни.

А вы теоретической физикой не пробовали заниматься?
, это посильнее раздвигает границы, чем всякие там Германии и Австралии

Гость
#359
Гость

Узколобое создание высказало свои мыслишки)

Вот и настоящие путешественники подъехали

Флегетон
#360

Путешествиебляди порвались, лолус кекус. Что, шило в *** мешает, да? Не можем спокойно сидеть? Гы, интересно, а когда из-за короны границы на замке были, у вас ломка была? ЫЫЫЫ ПАЕЗАТЬ НЕКУДА НЕЛЬЗЯ ЫЫЫЫЫ ХРЮКПУК РРРРЯЯЯ

Гость
#361

Я путешествовала только по своей стране - России. У нас красивая природа и столько достопримечательностей, исторических мест. А за рубежом - хоть и замки, но все равно не интересно.
Кроме того, сейчас путешествовать опасно. Сами знаете, какая сейчас обстановка.

Гость
#362
Настюша

Да при чем здесь отели? Нравится сидеть в 4-***** стенах дома - сидите. Я, например, обожаю путешествовать. Почему? Да потому что мне нравится смотреть, как живут люди в других странах, познавать другие культуры не только через экран телевизора, а самому попробовать настоящую итальянскую пиццу или прокатиться на красном английском автобусе, побывать в местах, где вершилась история, посмотреть, как люди ценят то, что оставили им предки, окунуться к другую атмосферу да и вообще есть много причин путешествовать. Если вы не можете понять зачем вам это надо, то и не путешествуйте, вас же никто насильно не заставит.

Зачем этот шок?Лучшее для меня это постоянство и определенность и одно и то же блюдо на завтрак.Если на завтрак мне дадут другое,то у меня появится тошнота и желудок не примет.

Гость
#363
Гость

Как это что интересного??? Расширять кругозор, видеть мир с другой стороны. А те, кто никуда не ездит или дальше дачи никуда мне не интересны, с ними даже обсудить нечего.

Во первых для путешествия нужны здоровье,деньги,терпение,желание.А самое главное Ум.
Если ездить из за того что другие ездят,смешно.Все равно все не объездишь,жизни не хватит и денег.
Я не путешественник как Колумб и не Афанасий Никитин и не ученый.Мне бы лучше подальше от людей...

Гость
#364
Гость

Такие темы в основном создают те, у кого нет возможности полететь куда-либо, но зависть гложет.
Не встречала состоятельных семей, тем более с детьми. которые бы не летали отдыхать в разные уголки мира..

Было бы у меня 10 миллиардов долларов,я бы все равно сидел дома.Купил бы коттедж в тихом месте,подальше от дикарей шумных и жил там.А захотел бы стать путешественником,то поступил бы в учебное заведение.
Неопределенность,не постоянство,Экстрим и шок это не мое!!!!

Гость
#365

Я был в 4 странах,Франция Бельгия Голландия ОАЭ.это самые счастливые дни в моей жизни.те кто пишет что зачем путешествовать просто не могут поехать туда

Гость
#366

Потому что каждое путешествие меняет тебя . Буквально! Ты узнаешь о себе то, что в своём городе , проживая свой рутинный день , не узнаешь никогда! Проведя две недели в другом месте, в другом окружении, культуре, появляется ощущения, когда возвращаешься домой, что тебя не было год. Год! В твоей голове выстроено миллионы новых нейронных сетей . Ты другой , ты новый , ты умудрённый другим опытом . И так далее …

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема