Гость
Статьи
Русские в Анталии.

Русские в Анталии.

Здравствуйте, есть ли на этом форуме русские женщины, живущие в Турции? Конкретно интересует Анталия.
Мы с мужем живем в Москве, муж - обычный менеджер, ВО нет (отчислен). Я - учитель русского языка (репетитор), у меня степень магистра в педагогике и степень бакалавра в журналистике.
Достало здесь всё! Холод, пробки, съемная квартира.
У нас есть четырехкомнатная квартира в Анталии, не спрашивайте откуда, вот просто она есть и стоит пустая, пока мы туда не приедем два раза в год для отдыха.
И тут я подумала - а почему бы не бросить всё и не переехать туда? Как-то же люди уезжают на пмж в теплые страны вникуда, а у нас там есть главное - жильё. Но останавливают страхи - что не сможем устроиться, не найдем работу, не привыкнем к менталитету местных жителей.
В общем, если Вы со мной поделитесь своим опытом житья в Турции, я буду очень рада с Вами поболтать.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Знание языка у вас есть? Если нет, можно продать там и купить н наших югах. А ютиться на сьеме при наличии своей квартиры - как-то неразумно.

Гость
#2

Четырехкомнатная квартира, да еще и в Анталии? Ого, нехилая Разводка... Администраторы Вумена стали очень примитивны...

Автор
#3
Eva

Знание языка у вас есть? Если нет, можно продать там и купить н наших югах. А ютиться на сьеме при наличии своей квартиры - как-то неразумно.

её нельзя продать, она оформлена на маму. язык только английский

Автор
#4
Гость

Четырехкомнатная квартира, да еще и в Анталии? Ого, нехилая Разводка... Администраторы Вумена стали очень примитивны...

это не администраторы и не разводка, я вам правду говорю

каомаХкома
#5

Итак. Я до замужества после универе прожила в стамбуле 3 года. По образованию я инженер в области материаловедения, поехала на стажировку на турецкий завод сиг-зауэра (оружейный). Жить можно, стамбул в европейской части норм, анталия и вовсе туристическое место толерантность на высоте. Метнальность своеобразная, но жить можно. Хотя варианта два- либо вы это примите и полюбите, либо нет. Для русских работы от отелей малахов с кафе до менеджеров в стой фирмах с русскими работающих полно, турецкий знать не обязательно вовсе. По мне в северной африке (турцию европой не считаю) лучше всего в Марокко, но Турция не плоха, местами даже очень.

Автор
#6
каомаХкома

Итак. Я до замужества после универе прожила в стамбуле 3 года. По образованию я инженер в области материаловедения, поехала на стажировку на турецкий завод сиг-зауэра (оружейный). Жить можно, стамбул в европейской части норм, анталия и вовсе туристическое место толерантность на высоте. Метнальность своеобразная, но жить можно. Хотя варианта два- либо вы это примите и полюбите, либо нет. Для русских работы от отелей малахов с кафе до менеджеров в стой фирмах с русскими работающих полно, турецкий знать не обязательно вовсе. По мне в северной африке (турцию европой не считаю) лучше всего в Марокко, но Турция не плоха, местами даже очень.

ураааа, ответы по теме! скажите, пожалуйста, а реально ли устроиться учителем в русскую школу? особенно без знания турецкого. там вообще много русских школ?

гостья
#7

я уже завидую

Света
#7
Автор

её нельзя продать, она оформлена на маму. язык только английский

А почему маманя вам хату в Москве не купила, коль сумела купить в Анталии.
Училка русского языка, "уехать в никуда" - пишется раздельно.
Муж - недоучка, вы, видно, тоже, на что жить-то будете?

Автор
#8
Света

её нельзя продать, она оформлена на маму. язык только английский

А почему маманя вам хату в Москве не купила, коль сумела купить в Анталии.
Училка русского языка, "уехать в никуда" - пишется раздельно.
Муж - недоучка, вы, видно, тоже, на что жить-то будете?

потому что это подарок маме. я же написала, что неважно, откуда квартира, просто она есть. если вам нечего сказать по теме - проходите мимо.
ошиблась, потому что пишу с телефона и быстро, не стоит называть меня неграмотной, это просто абсурдно)

Анна
#9

С глузду тетка съехала. Учителя русского языка не в курсе геополитической ситуации? Про взрывы и теракты ничего не читали? Не слышали, как в прошло году дорого из Антальи в Кемер обстреляли?

Еще в Донецк и Сирию езжайте. Умные люди там всю недвижку продают, пока она совсем не обесценилась.

Света
#10
Автор

А почему маманя вам хату в Москве не купила, коль сумела купить в Анталии.
Училка русского языка, "уехать в никуда" - пишется раздельно.
Муж - недоучка, вы, видно, тоже, на что жить-то будете?

потому что это подарок маме. я же написала, что неважно, откуда квартира, просто она есть. если вам нечего сказать по теме - проходите мимо.
ошиблась, потому что пишу с телефона и быстро, не стоит называть меня неграмотной, это просто абсурдно)

Ага, прям тенденция - все безграмотные ВСЕГДА пишут с телефона или говорят, что русский язык им неродной.
Верю, верю, кхе-кхе.

Гость
#12

А почему вы её не сдаёте?

Гость
#13

у нас тоже четырехкомнатная квартира в турции, с бассейном, приезжаем каждый год на месяц два, покайфовать. Чего вас так удивляет?

Автор
#14
Гость

А почему вы её не сдаёте?

мама против того, чтобы сдавать, там ремонт хороший очень

Автор
#15
Гость

у нас тоже четырехкомнатная квартира в турции, с бассейном, приезжаем каждый год на месяц два, покайфовать. Чего вас так удивляет?

вот удивительно, для людей квартира у моря - это что-то из области фантастики. у нас тоже с бассейном во дворе, очень уютная резиденция. Вы в Анталии? в каком районе?

Либерти Белл
#17

Автор, езжайте. В Анталии классно, огромное русское сообщество, и школы русские есть. Даже если не найдете строго по специальности - в отель устроиться завсегда сможете. А турецкий учите, не такой он и сложный. Вы если из Мск, я вам контакт могу дать отличного учителя-натива, натаскает вас в два счета!

Мне 40
#18

Квартиры в Анталлии не отапливаются зимой, топить электричеством очень дорого. Замерзнете без денег

Мне 40
#19

Квартиры в Анталлии стоят очень дёшево, дорого только в Истанбуле в хороших районах

каомаХкома
#20
Автор

ураааа, ответы по теме! скажите, пожалуйста, а реально ли устроиться учителем в русскую школу? особенно без знания турецкого. там вообще много русских школ?

Итак. Снова я. Не знаю как на счет школ, не мой профиль, в анталии недвижимость стоит по сравнению с ЦФО копейки-факт. Переезжать или нет зависит от ваших с мужем социальных навыков на 100%. Работу найти со знанием русского и английского проще простого (на момент 2013 года, но не думаю что все сильно изменилось). Если 150-300$ устроит, то вообще нет проблем. Турция оооочень самобытна, ну просто ооочень, этим мне и нравится. Я бы на вашем месте переехала, но лет через пять рванула куда-нибудь еще средиземноморье большое. Мне лично в Питере (живем два года с мужем и сыном здесь) пока норм, но рассматриваем варианты переезда туда где теплее и на мотоцикле можно гонять 365 дней в году. Анталия очень приятный город, я там познакомилась с очень приятной девушкой, она была глухой и рисовала мультики, с парнем из центра у которого свой *** бар, турция со времен османской империи изменилась. Переезжайте, только о работе стоит подумать преждевременно, пол года-год норм чтобы найти работу- ищите, в кадровые агентства обратитесь, да даже на НН есть вариант найти. Удачи вам, земля сарацинов очень и очень приветлива, если ее полюбить

Кикимора
#21

Ой, автор ! У меня советов нет, но я очень люблю этот город. Переезд мне совсем не светит... Завидую Вам ))). Удачи!!!!

Анжелика
#22

Вряд ли с работой в Турции так радужно, как тут написали - там и туркам сейчас найти работу проблематично. Менталитет у жителей курортных городов вполне себе нормальный, тут бояться нечего. Я сама собираюсь туда на ПМЖ (к мужу), одна проблема - перевозка вещей: во-первых, очень дорогая транспортировка, во-вторых, таможенники радостно облагают все нереальными пошлинами.

Анжелика
#23

Еще про работу: у них вовсю процветает шестидневка, зарплаты маленькие. Посмотрев на цены в супермаркетах, диву даешься, как они живут. Бензин очень дорогой, бесконечные налоги, какие-то сборы... И да, за электричество счета космические какие-то, а без кондиционера там никак - зимой в квартире очень холодно, летом, соответственно, жарко.

Дикая
#24

да их полно, ищите лучше и найдете тем более для такого вопроса ohrana-neva.ru

Тея
#25

Переезжайте! Замечательная страна с их традициями и культурой! Анталия супер! Работу найдёте,квартира уже есть,и думать нечего)))

Алиюш
#26
Автор

Здравствуйте, есть ли на этом форуме русские женщины, живущие в Турции? Конкретно интересует Анталия.
Мы с мужем живем в Москве, муж - обычный менеджер, ВО нет (отчислен). Я - учитель русского языка (репетитор), у меня степень магистра в педагогике и степень бакалавра в журналистике.
Достало здесь всё! Холод, пробки, съемная квартира.
У нас есть четырехкомнатная квартира в Анталии, не спрашивайте откуда, вот просто она есть и стоит пустая, пока мы туда не приедем два раза в год для отдыха.
И тут я подумала - а почему бы не бросить всё и не переехать туда? Как-то же люди уезжают на пмж в теплые страны вникуда, а у нас там есть главное - жильё. Но останавливают страхи - что не сможем устроиться, не найдем работу, не привыкнем к менталитету местных жителей.
В общем, если Вы со мной поделитесь своим опытом житья в Турции, я буду очень рада с Вами поболтать.

Владимир
#27

Напишите, пожалуйста, мне - я Вам отвечу. Моя почта cozerog.vladimir@yandex.ru

Aleksa
#28

Добрый день всем ! Хотела бы узнать как перевести детей в Анталии в школу мы с семьёй здесь живём месяц , хотим остатся жить здесь , нам дают разные Советы говорят сначала в русскую школу потом отдать в турецкую языка мы не знаем , очень бы хотелось познакомится с Русскими и завести друзей здесь ) много хотелось бы узнать как здесь , что интересного и тд буду очень благодарна

Елена
#29

Автор, не слушайте гадости, не их собачье дело откуда у вас квартира и грамотно ли пишите! Не представляете сколько я грязи наслушалась, когда 8 лет назад за турка замуж выходила. Анталия замечательный город и русских, постоянно проживающих здесь не просто много, а очень много, особенно в Коньяалты. Русская община, школы, магазины, парикмахерские. Люди десятилетиями живут не зная турецкого, значит им и так комфортно. Получите вид на жительство и можете посещать бесплатные муниципальные курсы АСМЕК, они по всему городу, курсов огромное количество: от изучения турецкого и других языков, до юриспруденции и войлоковаляния. Про плохие дороги полный бред. А про холод в квартирах зимой, так это легко решается проведением газового отопления в квартиру, просто подать заявку в горгаз и оплатить стоимость батарей. Автор, если жизнь на родине достала так, что хотите уехать, то едьте. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь сожалеть. Вернуться на родину в съёмную квартиру можно всегда. Но жить в солнечной стране, на берегу Средиземного моря и видеть зимой апельсины на деревьях в городе - это счастье. Делайте, как душа просит, любые трудности решаемы. Удачи вам!

Айнур
#30
Анна

С глузду тетка съехала. Учителя русского языка не в курсе геополитической ситуации? Про взрывы и теракты ничего не читали? Не слышали, как в прошло году дорого из Антальи в Кемер обстреляли?
Еще в Донецк и Сирию езжайте. Умные люди там всю недвижку продают, пока она совсем не обесценилась.

какой ужаасс какоойй ужасс жила в самбуле переехала туда с пермского края сейчас живу в анталии не нарадуюсь жизни знаете почему ?? Потому чоо сдесь реально нет таой грязи ненависти зависти как вы сдесь и русские другие их много иработы очень много и талирантность в100 раз лучше чем России из таких как вы не важно где всегда будет межнационалная религиозная и тому подобная грязь сется и развивается фу даже противно ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО ТОГО ЧТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ДРУГИМ

Айнур
#31
Елена

Автор, не слушайте гадости, не их собачье дело откуда у вас квартира и грамотно ли пишите! Не представляете сколько я грязи наслушалась, когда 8 лет назад за турка замуж выходила. Анталия замечательный город и русских, постоянно проживающих здесь не просто много, а очень много, особенно в Коньяалты. Русская община, школы, магазины, парикмахерские. Люди десятилетиями живут не зная турецкого, значит им и так комфортно. Получите вид на жительство и можете посещать бесплатные муниципальные курсы АСМЕК, они по всему городу, курсов огромное количество: от изучения турецкого и других языков, до юриспруденции и войлоковаляния. Про плохие дороги полный бред. А про холод в квартирах зимой, так это легко решается проведением газового отопления в квартиру, просто подать заявку в горгаз и оплатить стоимость батарей. Автор, если жизнь на родине достала так, что хотите уехать, то едьте. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь сожалеть. Вернуться на родину в съёмную квартиру можно всегда. Но жить в солнечной стране, на берегу Средиземного моря и видеть зимой апельсины на деревьях в городе - это счастье. Делайте, как душа просит, любые трудности решаемы. Удачи вам!

на 100% согластна свами прочитав коменты волосы дыбом встаю

Айнур
#32

Зашла на этот форум по рекомендации подруги в надежде найти сдесь русских которые живут в анталии и общятся с ними но увидела кучу людей которые сдесь не живут но знают про анталию блин капец всеее даже то что незнают живущие сдесь

Мая
#33

Добрый день ! Может кто пианино продает? Хочу купить .Если будут предложения пишите на мейл плз

Евгения
#34

Как зарегистрировать брак с гр.Турции, какие документы нужны и что делать

вася
#35
Света

А почему маманя вам хату в Москве не купила, коль сумела купить в Анталии. Училка русского языка, "уехать в никуда" - пишется раздельно. Муж - недоучка, вы, видно, тоже, на что жить-то будете?

в никуда пишется слитно,неуч

Наида
#35

Здравствуй!!!требуется в салон красоты мастер маникюра и педикюра!Салон находится в 5*отеле который находится в Анталия-Белек.условия работы лично!!!обращайтесь по телефону +905427828338 либо +905452580989

Гость
#35
Гость

Если ты, пи.ззда с ушами, создаешь тут тему, то напряги свой куриный моск и напиши подробно, что и откуда, и ответь на все вопросы без выпендрежа. Взяли, понимаешь, моду хамить комментирующим, ссыкухи неподмытые. Совсем берега потеряли.

***

#35

Привет всем в этом чате! Хотел спросить совет или точнее поинтересоваться, кто работал с дизайн студией и какой? Мне друзья посоветовали вот этого дизайнера: http://zimenko.ua может кто уже сотрудничал с этим дизайнером? Купил просто квартиру в Новостройке и хочу уже как следует сделать дизайнерский интерьер, вот и ищу близкую по дизайну студию для воплощения моей мечты)))
Посмотрел на его работы, мне очень понравились и интерьеры все очень хорошие - современные! Кто какого дизайнера брал?
Жду отзывов.

Гость
#35

Помогите люди! 27 августа нужно в русское консульство для получения разрешения на вылет из Турции. Оба паспорта украли. Нужно два человека с действующими русскими загранпаспортами .

Яна
#35

Скажите, или вы не хотите сдать квартиру или 2 комнаты? Я тоже с семьей хочу переехать в Турцию. Думаю вам не надо бояться переезда, здесь много русских, и можна найти работу. Мой телефон +380962079117-вайбер. Яна

Тая
#35

Все бросила и переехала из Сибири в Анталию 5 лет назад, страшно не было, страшнее было остаться там где жила. Менталитет турков это отдельная тема для очень долгого разговора конечно, но привыкнуть и приспособиться можно и придется. Плюсов в моей жизни в Анталии безусловно больше чем минусов . Море, солнце, дешевые фрукты и овощи, хорошая работа, квартира в 10 минутах от моря *и это не фантастика а вполне реальная вещь. Но когда я жила в России это для меня казалось невероятным чем то. Переезжайте!! Хуже не будет.

Заi
#35
Елена

Автор, не слушайте гадости, не их собачье дело откуда у вас квартира и грамотно ли пишите! Не представляете сколько я грязи наслушалась, когда 8 лет назад за турка замуж выходила. Анталия замечательный город и русских, постоянно проживающих здесь не просто много, а очень много, особенно в Коньяалты. Русская община, школы, магазины, парикмахерские. Люди десятилетиями живут не зная турецкого, значит им и так комфортно. Получите вид на жительство и можете посещать бесплатные муниципальные курсы АСМЕК, они по всему городу, курсов огромное количество: от изучения турецкого и других языков, до юриспруденции и войлоковаляния. Про плохие дороги полный бред. А про холод в квартирах зимой, так это легко решается проведением газового отопления в квартиру, просто подать заявку в горгаз и оплатить стоимость батарей. Автор, если жизнь на родине достала так, что хотите уехать, то едьте. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь сожалеть. Вернуться на родину в съёмную квартиру можно всегда. Но жить в солнечной стране, на берегу Средиземного моря и видеть зимой апельсины на деревьях в городе - это счастье. Делайте, как душа просит, любые трудности решаемы. Удачи вам!

Привет ,можно с вами По общаться поближе познакомиться, тоже хочу переехать в Турцию.

Гость
#35
Анна

С глузду тетка съехала. Учителя русского языка не в курсе геополитической ситуации? Про взрывы и теракты ничего не читали? Не слышали, как в прошло году дорого из Антальи в Кемер обстреляли?

Еще в Донецк и Сирию езжайте. Умные люди там всю недвижку продают, пока она совсем не обесценилась.

Ну и рассмешили))

Гость
#35
Гость

Ну и рассмешили))

Живу в Анталии больше 10 лет, здесь очень много смешанных браков, да и просто людей переехавших на пмж сюда (не только из бывшего СНГ ). У меня в сите живут и голландцы, и немцы, и семья из Дании.. Русскоговорящих очень много, есть русские сады, кружки, разные студии для детей - и их руководители русскоговорящие. Мой муж даже говорит-пора уже Анталию в Рунталию переименовать и во главе пусть Путин будет;)
Вообщем я могу много ещё что написать о прекрасной жизни здесь! Погода, люди, отношение к жизни - все действительно здорово и по-настоящему тепло:)

Гость
#35
Мне 40

Квартиры в Анталлии стоят очень дёшево, дорого только в Истанбуле в хороших районах

Дёшево? Ну это смотря какие квартиры.. Если в новом сите 3+1, с подземным гаражом, с охраной, бассейном, на береговой полосе, в хорошем районе (Лара например), то дёшево совсем не будет, да это и нормально. Многие люди так и живут. Конечно есть и "мышиные" квартирки, вы их рассматриваете??

Вероника
#36
Наида

Здравствуй!!!требуется в салон красоты мастер маникюра и педикюра!Салон находится в 5*отеле который находится в Анталия-Белек.условия работы лично!!!обращайтесь по телефону +905427828338 либо +905452580989

Здраствуйте мы с сыном сейчас находимся на лечений в мемориал я мастер маникюра и педикюра . Интересуюсь нужна ли в Анталий эта професия и что для этого нужно ??

Гость
#37
Вероника

Здраствуйте мы с сыном сейчас находимся на лечений в мемориал я мастер маникюра и педикюра . Интересуюсь нужна ли в Анталий эта професия и что для этого нужно ??

Доброго времени суток!! Я мастер парикмахер колорист!! Только сеголня прилетели с семьей из Анталии, из отпуска и я нахожусь под сильным впечатлением от того как нам расхвалили эту страну . Так вот с мужем решили для начала съездить в Кемер или Анталию поработать ,чтобы понять хотим ли мы переезжать на ПМЖ !! Так что если вдруг вам понадобится хороший колорист присылайте предложения я их не смотрю!! Работы можно мои посмотреть в инстограме!! kris_1111.1

Гость
#38
Гость

Доброго времени суток!! Я мастер парикмахер колорист!! Только сеголня прилетели с семьей из Анталии, из отпуска и я нахожусь под сильным впечатлением от того как нам расхвалили эту страну . Так вот с мужем решили для начала съездить в Кемер или Анталию поработать ,чтобы понять хотим ли мы переезжать на ПМЖ !! Так что если вдруг вам понадобится хороший колорист присылайте предложения я их не смотрю!! Работы можно мои посмотреть в инстограме!! kris_1111.1

Все предложение расматрю!! Опечатка☺

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема