Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста, …

Подскажите пожалуйста, собираюсь в Италию по Литовской визе, но въезжать буду в Литву.

У меня Литовская краткострочная виза шенген (туристическая) . Вообще собираюсь по ней в Италию. есть билет в Литву, далее бронь отеля оплаченная на два дня, куплен билет на 3 день пребывания в Литве в Италию. Так же куплен обратный билет с Литвы на Украину. Скажите пожалуйста, кто то так ездил и какие проблемы могут возникнуть? Что мне может помочь на контроле, и нарушаю ли я правила?
P.S : до этого год назад была рабочая виза в Полшу, но она была анулирована в аэропорту, отправили обратно домой. В агенстве сказали, что вопросов по прошлой визе не будет, т.к им дела нет.

Дарья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких у Вас проблем быть не должно.

Гость
#2

Никаких проблем, всё верно.

Гость
#3

Добрый день. Провожу социальный эксперимент добра "Рубль". Цель сбор средств 1, 2 , 3 рубля на воплощение мечты в реальность-приобретение маленького собственного жилья.Номер кошелька 410014399177155. Заранее спасибо.

Дарья
#4
Гость

Никаких у Вас проблем быть не должно.

Гость

Никаких проблем, всё верно.

Да? Я просто переживаю, что может как то билет в Италию повлиять, если они проверят в базе и зададут вопрос, вы собираетесь только быть в Литве или еще куда то, не знаю, что и отвечать, боюсь и нервничаю..

Гость
#5

Никто проверять не будет. Оно им надо? Мы один раз в отпуск без гражданства ездили. Из одного гражданства вышли, а другое ещё не получили и вид на жительство просроченный был. Спокойно выехали и въехали во все страны.

Гость
#6
Дарья

Никаких у Вас проблем быть не должно.

Гость

Никаких проблем, всё верно.

Да? Я просто переживаю, что может как то билет в Италию повлиять, если они проверят в базе и зададут вопрос, вы собираетесь только быть в Литве или еще куда то, не знаю, что и отвечать, боюсь и нервничаю..

в базе ничего нет. но если будут спрашивать - говорите правду.
мы питерцы таким образом используем финскую визу. финны не идиоты, знают что вертели мы их страну. но если на границе сказать цель поездки "отдых в финляндии", они перероют все вещи и найлут билеты на Канары, и отправят домой. Я всегда говорю правду, что еду в аэропорт. за двухгодовую визу в финляндии была 3 дня. при мне завернули женщину, которая не хотела правду говорить, что едет в Ниццу через финляндию.

Аня
#7

Все правильно сказала гость #6. Говорите правду что в Италию потом поедите. Ничего в этом нет. Лучше не врать. Пропустят без проблем

Гость
#8

Мне шенген Франция давала, летала по этой визе в Австрию, Германию, Литву, Италию, нигде никаких проблем не было. Ездили из страны страну на машине, нигде на границе даже паспорта не смотрели. И вам никто не запрещает ездить транзитом по шенгенской визе из станы в страну.

Гость
#9

На границе могут спросить ваше направление и попросить бронь отеля. Если основное направление Италия, то могут возникнуть дополнительные вопросы. Это не мульти виза! Сколько дней в Италии планируете находиться? Аннулированная ранее виза и депортация вызовет подозрение! Кто сказал, что им нет дела, просто хотели срубить с Вас деньги за визу! Почему вы не подали документы на итальянскую визу, если едете в италию? Тем более, что у Вас уже были ранее проблемы на границе!

Дарья
#10
Аня

Все правильно сказала гость #6. Говорите правду что в Италию потом поедите. Ничего в этом нет. Лучше не врать. Пропустят без проблем

Но могут же сказать, по прпавилам, если Литва не основная страна пребывания, то вернут обратно? Скажут, делайте итальянскую визу и езжайте по ней

Гость
#11

У Вас очень нехорошая ситуация. Второй раз депортируют могут и в СИС внести, тогда вообще в шенген дорогу забудете. Делайте итальянскую визу или сидите в Литве, а в Италию в другой раз поедете.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: