Гость
Статьи
Перенос брони

Перенос брони

Здравствуйте. Ситуация такая. Собрались с семьей друзей вместе в путешествие, двумя семьями с детьми. Они нашли большой домик у частника. Договорились, что сумму аренды разделим пополам. Ранее их семья уже отдыхала у этого хозяина, по знакомству им даже разрешили не оплачивать бронь. Так вот, заезжать нам придется в неудобное для нас время. Мы прилетаем на несколько дней раньше, чем освобождается этот домик. Два дня назад мы как раз договорились с хозяином, а именно Денис - отец второго семейства, звонил и все решал. Дни перед заездом решили отдохнуть в палатках, на машине, стали искать место для кемпинга. И вот я нахожу отличное место как раз для семей с детьми. Мы с мужем посмотрели и отзывы и с ними связались. Подумали, что неплохо было бы остановиться там на подольше. Экономия в деньгах за аренду выходит 25 тыс рублей. Для нашей семьи это очень существенно. Вчера встречаю Дениса, рассказываю с воодушевлением о кемпинге. Он аж красный как помидор. Говорит, я не буду переносить время заезда к своему хозяину (всего на 6дней позже), мне неудобно и стыдно. До лета еще времени куча, это раз, мы в любом случае там остановимся, это два. Предложила, что мы сами свяжемся с хозяином, скажем, что обстоятельства поменялись, кричит: нет, я сам договаривался, я не собираюсь прятаться за вашей спиной, я лучше вообще тогда к нему не поеду. То есть все поняли, что логики ноль. На 6 дней сместить время заезда стремно, а вовсе отменить заезд нормально. Предлагает либо ехать в домик на все время, либо только кемпинг. А то он уже договорился. Вот кто тут прав? Я, считающая, что переносить время - вполне ничего особенного, люди ищут всегда лучшее. Или он, человек железного слова?

Катька
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшее враг хорошего.

Гость
#2

Смешной ваш, Денис. Переносить время поездки вполне нормальная житейская ситуация. Это нормально. У людей бывают всякие разные обстоятельства. У меня на данный момент четыре отеля забронированы на июнь, с возможностью отмены.

Гость
#3

ой нет, вот никогда не любила такой отдых когда все друг от друга зависят. Через месяц Денис ваш планы поменяет или не дай бог че случится и он не сможет поехать - вы начнете дуться, что вот отпуск из за них срывается, предпочитаю отдыхать своей семьей, и не зависеть от настроения других людей

Гость
#4

Может человек не хочет жить в палатке. Отсутсвие бытовых удобств и комфорта - это как бы на любителя ... я бы тоже не согласилась .

Катька
#5
Гость

Может человек не хочет жить в палатке. Отсутсвие бытовых удобств и комфорта - это как бы на любителя ... я бы тоже не согласилась .

он не против палаток. У него главная проблема - договоренность по времени с хозяином. Он предпочитает вообще отказаться от дома, а то ему «стыдно человеку в глаза смотреть после такого поступка».

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: