Гость
Статьи
Переезд в …

Переезд в Краснодарский край

Обращаюсь непосредственно к тем, кто когда-то переехал в Анапу или живет там, да и вообще ко всем тем, кто проживает в пределах Красноярского края.
Я родилась и выросла в маленьком сибирском городке, тут население всего 20 тыс.человек.
Сейчас заканчиваю институт, думаю о будущем. Хочу уехать отсюда, перспектив никаких, работу найти конечно можно, но все равно трудно с этим. Зима морозная, долгая. Для спокойной жизни самое то, но мне кажется когда ты молод нужно пытаться пробиться.
Искала в какой город можно переехать, выбор пал на Анапу. Небольшой городок, к тому же курортный. Почитала отзывы переехавших когда-то туда на ПМЖ, отзывы абсолютно разные, не знаешь на кого полагаться.
Конечно, вопрос, который наиболее волнует это устройство на работу. Кто может подсказать как там с работой?
У меня педагогическое образование, специальность иностранный язык. Есть ли какие-то возможности в этом плане?
Да и в целом про уровень жизни, как живется, как с жильем) Чем больше, тем лучше)
Хочется послушать разные РЕАЛЬНЫЙ точки зрения, а не какие-то выдумки)
Надеюсь на вашу помощь)

Дарья
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вчера тема похожая была, нас, кубанцев всяко обзывали.

Ли
#2
Гость

вчера тема похожая была, нас, кубанцев всяко обзывали.

За что это?

Гость
#3

Сидите в своих городах и не рыпайтесь. Достали все ехать в Краснодарский край. Тут местным жить не легко а ещё тут понаезжают.

Ли
#4

Автор, так и тут будут отзывы разные. Но вроде как в курортных городках с работой обычно не очень.. И "пытаться пробиться в Анапе" звучит немного странно.

Гость
#5

За что это?[/quote]
писали, что в сибири и на северах все высокодуховные порядочные люди, а у нас жадные пронырливые негодяи, в таком ключе комментаторы друг друга поддерживали, друг с другом соглашались.

Кристина
#6

Лучше уж тогда в Краснодар переехать) В Анапе где вы собираетесь работать ,в гостинице горничной или чучхелу на пляже продавать?

Гость
#7
Гость

За что это?
писали, что в сибири и на северах все высокодуховные порядочные люди, а у нас жадные пронырливые негодяи, в таком ключе комментаторы друг друга поддерживали, друг с другом соглашались.

Так оно, видимо, и есть на самом деле!

Гость
#8
Гость

ГостьЗа что это?
писали, что в сибири и на северах все высокодуховные порядочные люди, а у нас жадные пронырливые негодяи, в таком ключе комментаторы друг друга поддерживали, друг с другом соглашались.
Так оно, видимо, и есть на самом деле!

нет не так

Ли
#10
Гость

За что это?

писали, что в сибири и на северах все высокодуховные порядочные люди, а у нас жадные пронырливые негодяи, в таком ключе комментаторы друг друга поддерживали, друг с другом соглашались.
Понятно. Даже не знаю, на северах не бывала, по делу не могу сказать. Сама с северо-запада. Но знаю точно, что только озлобленные и узколобые люди любят под одну гребёнку всех грести. Понятно, что различия есть между северными и южными в каких-то качествах, темпераменте, но так, что одни негодяи, а другие все в белом быть не может. Не обращайте внимания на убогих.

Ли
#11
Кристина

Лучше уж тогда в Краснодар переехать) В Анапе где вы собираетесь работать ,в гостинице горничной или чучхелу на пляже продавать?

Вот тут согласна. Что больше смысла ехать в Краснодар тогда.

Гость
#12
Гость

ГостьЗа что это?
писали, что в сибири и на северах все высокодуховные порядочные люди, а у нас жадные пронырливые негодяи, в таком ключе комментаторы друг друга поддерживали, друг с другом соглашались.
Так оно, видимо, и есть на самом деле!

Да, так и есть. Кубаноид хлеще москаля.

гость
#13
Дарья

Хочется послушать разные РЕАЛЬНЫЙ точки зрения, а не какие-то выдумки)

Гугли "Не сидится" - сайт такой

Гость
#14

Автор, приезжайте скорей, чем больше нас сибиряков будет жить в Краснодарском крае, тем лучше.

Гость
#15
Гость

вчера тема похожая была, нас, кубанцев всяко обзывали.

заслужили значит

Elza
#16
Гость

вчера тема похожая была, нас, кубанцев всяко обзывали.

И правильно обзывали. Только и думаете как с отдыхающих денег побольше содрать. За бесплатно даже как проехать не скажете, спиной все поворачиваетесь. Все втридорога, и фрукты, которые у тут же в садах и растут, и съем фигового жилья. Поэтому люди в Турцию и едут.
Единственное исключение - Ейск. Вот там местные жители очень доброжелательные.

estelle23
#17
Elza

И правильно обзывали. Только и думаете как с отдыхающих денег побольше содрать. За бесплатно даже как проехать не скажете, спиной все поворачиваетесь. Все втридорога, и фрукты, которые у тут же в садах и растут, и съем фигового жилья. Поэтому люди в Турцию и едут.
Единственное исключение - Ейск. Вот там местные жители очень доброжелательные.

а вы прежде чем такое писать подумали бы почему все так. На югах жизнь только кажется легкой... И да, если с вами обращались только так - значит сами виноваты, вы даже в своем сообщении вся в агрессии. Люди это чувствуют. Будьте проще и приятнее...

Автор, не советую. Перспектив в КК нет. С работой везде сейчас тяжко. Уж лучше в Москву податься.
ЗЫ: я из Краснодарского края, в последние 3 года живу в основном в Москве, домой часто летаю...

Гость
#18

В Краснодарском крае лучше всего жить старым, добрым пенсионерам!

Elza
#19
estelle23

ElzaИ правильно обзывали. Только и думаете как с отдыхающих денег побольше содрать. За бесплатно даже как проехать не скажете, спиной все поворачиваетесь. Все втридорога, и фрукты, которые у тут же в садах и растут, и съем фигового жилья. Поэтому люди в Турцию и едут.
Единственное исключение - Ейск. Вот там местные жители очень доброжелательные.
а вы прежде чем такое писать подумали бы почему все так. На югах жизнь только кажется легкой... И да, если с вами обращались только так - значит сами виноваты, вы даже в своем сообщении вся в агрессии. Люди это чувствуют. Будьте проще и приятнее...
Автор, не советую. Перспектив в КК нет. С работой везде сейчас тяжко. Уж лучше в Москву податься.
ЗЫ: я из Краснодарского края, в последние 3 года живу в основном в Москве, домой часто летаю...

А я и так в общении приятна. И ни в каких регионах кроме Кубани с хамством не сталкивалась. Там только и думают как с тебя денег больше содрать. Менталитет там у основной массы населения такой. Вон Вы сами объясняете это какой-то непонятно отчего тяжелой жизнью в курортном климате у моря. А сибиряки с их действительно тяжелым климатом почему-то гораздо добрее.
И это не только мое мнение. Не даром же существует выражение "кубаноиды".

Динозавррр
#20
Гость

За что это?

писали, что в сибири и на северах все высокодуховные порядочные люди, а у нас жадные пронырливые негодяи, в таком ключе комментаторы друг друга поддерживали, друг с другом соглашались.

так и есть вы кубаноиды жадные злые и мерзкие людишки

Рита
#21

Да и еще в КРАСНОДАРСКОМ крае все ШОкают и ГЭкают, короче хохлятский акцент у них, даже молодежь так разговаривает.ЧЕСТНО сказать Краснодар сплошная станица... деревня.. молодым делать нечего, кидалово на каждом шагу.

estelle23
#22
Elza

estelle23ElzaИ правильно обзывали. Только и думаете как с отдыхающих денег побольше содрать. За бесплатно даже как проехать не скажете, спиной все поворачиваетесь. Все втридорога, и фрукты, которые у тут же в садах и растут, и съем фигового жилья. Поэтому люди в Турцию и едут.
Единственное исключение - Ейск. Вот там местные жители очень доброжелательные.
а вы прежде чем такое писать подумали бы почему все так. На югах жизнь только кажется легкой... И да, если с вами обращались только так - значит сами виноваты, вы даже в своем сообщении вся в агрессии. Люди это чувствуют. Будьте проще и приятнее...
Автор, не советую. Перспектив в КК нет. С работой везде сейчас тяжко. Уж лучше в Москву податься.
ЗЫ: я из Краснодарского края, в последние 3 года живу в основном в Москве, домой часто летаю...
А я и так в общении приятна. И ни в каких регионах кроме Кубани с хамством не сталкивалась. Там только и думают как с тебя денег больше содрать. Менталитет там у основной массы населения такой. Вон Вы сами объясняете это какой-то непонятно отчего тяжелой жизнью в курортном климате у моря. А сибиряки с их действительно тяжелым климатом почему-то гораздо добрее.
И это не только мое мнение. Не даром же существует выражение "кубаноиды".

Это ваше личное мнение. А на югах жизнь не проста не потому что климат хороший (климат кагбэ не влияет на доброжелательность), а потому что "высокий сезон" короток и надо успеть заработать деньги чтобы зимой было что есть... По мне на югах люди улыбчивые, открытие... А в Москве сплошь - угрюмые циники... и да "Москва слезам не верит" - это правда. В Москве все одиноки, а на югах общность семьи - это все, поэтому к пришлым относятся с настороженностью

estelle23
#23
Рита

Да и еще в КРАСНОДАРСКОМ крае все ШОкают и ГЭкают, короче хохлятский акцент у них, даже молодежь так разговаривает.ЧЕСТНО сказать Краснодар сплошная станица... деревня.. молодым делать нечего, кидалово на каждом шагу.

Ну и ШО? это шо так страшно? Я вам больше скажу, молодежь частично может также говорить на куче языков... То, что КК не для молодежи, увы, да. именно поэтому я уехала. А по части кидалова таже Москва даст фору всем

Гость
#24
Гость

Автор, приезжайте скорей, чем больше нас сибиряков будет жить в Краснодарском крае, тем лучше.

точна-точна.
а вообще хабалистые очень, кто тут писал про добрых пенсионеров, тот не был в краснодарском крае. настроение после поездки в общ. транспорте обсирается гарантировано этими самыми пенсионерами. место уступишь - вопят как ненормальные, наверное, не привыкли

Гость
#25
Elza

И правильно обзывали. Только и думаете как с отдыхающих денег побольше содрать. За бесплатно даже как проехать не скажете, спиной все поворачиваетесь. Все втридорога, и фрукты, которые у тут же в садах и растут, и съем фигового жилья. Поэтому люди в Турцию и едут.
Единственное исключение - Ейск. Вот там местные жители очень доброжелательные.

1.мы сами по таким ценам отовариваемся
2. Кубань-это далеко не только побережье
3. если вам доведется побывать например в Геленджике или в Анапе с октября по май, то увидите, что там как в Припяти. гостиницы, гостевые дома, кафе стоят закрытые. а их хозяева должны на что-то жить. а цены зимой там как летом.

Гость
#26
Рита

Да и еще в КРАСНОДАРСКОМ крае все ШОкают и ГЭкают, короче хохлятский акцент у них, даже молодежь так разговаривает.ЧЕСТНО сказать Краснодар сплошная станица... деревня.. молодым делать нечего, кидалово на каждом шагу.

это знаменитая кубанская балачка, суржик - смесь русского и украинского, даже пытаются в некоторых школах ввести уроки, сейчас забывают этот говорок из-за понаехов и из-за того, что местные какой-то долгий период стесненялись балакать, отвыкли

estelle23
#27
Гость

это знаменитая кубанская балачка, суржик - смесь русского и украинского, даже пытаются в некоторых школах ввести уроки, сейчас забывают этот говорок из-за понаехов и из-за того, что местные какой-то долгий период стесненялись балакать, отвыкли

кхм... когда и где собираются ввести? Шо за бред?

Гость
#28

в рамках урока кубановедения по-моему, а он во всех школах. у нас тут ещё повсеместно дневники кубанского школьника, детский закон, в центрах кубанских городов казаки патрулируют вместе с полицейскими. шо, новость?

Гость
#29

Насчёт шоканья, к вашему сведению , в каждом регионе России свои забубоны. Где-то шокают, где-то акают и тд. Можно подумать в Сибири произношение без изъянов. И да, в Сибири бу#хают как черти. А в Краснодаре цены высокие не потому что люди там такие жадные, не они цены устанавливают, они сами закупаются по тем же ценам, а зп там гораздо ниже, чем в Сибири. Так что не надо говорить о какой-то сладкой жизни в Краснодаре. Цены на продукты и жилье высокие, а зп не очень. Так что не надо гнать, у всех нас есть свои недостатки.

Гость
#30

Ой. девочки, давайте, я вас помирю:) Родилась и выросла, живу в Сибири. В Краснодарском крае куча родственников, а родной папа вообще в Геленджике, уж 40 лет как там живет. ВЕЗДЕ попадаются очень разные люди. ИМХО ,все зависит от вас самих, ибо в социуме четко прослеживается действие закона "подобное притягивает подобное". Лично у меня только самые лучшие впечатления как от Сибири, так и от Кубани, во всем ее многообразии. Сколько живу, сколько и мучаюсь как тот осел: и тут хорошо, и там... Будь возможность, жила бы и там, и там:) Автору по теме: на золотые горы не рассчитывайте, но если Вы готовы стараться и работать, то найдете по специальности работу в школе и сможете еще дополнительно зарабатывать репетиторством. Если это не то, о чем Вы мечтали - надо было учиться по другой специальности. вот все, что Вам могу сказать. Да. в Краснодаре больше шансов найти работу быстрее, чем в Анапе - город сам по себе гораздо больше. Но моря нет:) Пробуйте!

Гость
#31

Я из Кемеровской области, живу в Анапе уже шесть лет. Могу посоветовать одно: если есть такая цель, переехать к морю, приезжайте, снимайте жильё и пробуйте найти работу по специальности, в городе несколько школ. Если получится с работой (это на мой взгляд главное), то все будет хорошо. Если не получится, то тяжело, я сама первые годы работала в сезон в кафе, в гостинице, это тяжёлый физический труд за 15-20 000, с длинным рабочим днём и мало выходных. Нигде официально не оформляют. А так с точки зрения климата по сравнению с Сибирью мне здесь очень нравится, хожу всю зиму в кроссовках, не нужны дубленки, ботинки на меху, шапку не ношу вообще, ещё нравится полная демократия в плане одежды, ходи в чем хочешь, шорты-майки все лето. Море в городе грязное, купаться лучше за городом. Полчаса на маршрутке. Люди здесь мне показались более добрыми и открытыми, встретила много хороших людей. Вообще как ты с людьми, так и они с тобой, я считаю. Сибиряков здесь любят, мне кажется, много хорошего слышала именно о сибиряках. Цены на продукты чуть пониже, чем например в Новосибирске, была там год назад. Еда вкусная, есть фермерские привозы. Природа в самой Анапе бедная, но горы, красивые места - все добирабельно, было бы желание. Кавказ, Эльбрус, плато лаго-наки, поехать есть куда. нравится очень геленджикский район. В общем здесь хорошо, когда есть работа) приезжайте

Гость
#32

Живу в Анапе почти 4 года, переехала из Сибири. Очень довольна, климат хороший, море рядом, нет проблемы куда поехать в отпуск. Учителя требуются постоянно, я работаю в 7 школе, у нас требуется учитель английского каждый год, то в декрет уходят, то увольняются, без работы не останетесь. И такая ситуация в других школах, зарплата нормальная, не задерживают. Если Вы молоды, может быть скучновато в плане развлечений, но мне 40+, для меня это не проблема.

Ирина
#33

Продаю свой дом в Краснодар за 3 500 000

Гость
#34

С такой профессией как у вас в любом городе найдёте работу, да ещё и подработку

estelle23
#35
Гость

в рамках урока кубановедения по-моему, а он во всех школах. у нас тут ещё повсеместно дневники кубанского школьника, детский закон, в центрах кубанских городов казаки патрулируют вместе с полицейскими. шо, новость?

Ключевое слово "по-моему" - то есть 100% точности в ответе нет... А про остальное не мне надо рассказывать (или вы невнимательно читали сообщения)

Гость
#36

Такая же специальность, как и у автора. Работаю учителем в школе с зп 16000( Краснодар) ещё немного репетиторство.

Hey you
#38

Пожалуйста, не приезжайте в Краснодар. От вас одни пробки. Ездить в городе невозможно, все таксисты -неместные. Маршрутов не знают. Пробки огромные. А На дорогах одни машины с номерами других регионов. Парковки забиты. Причём, обидно, что в город не переезжают врачи, преподаватели, учёные и пр.(к автору в этом плане претензий нет). Одни таксисты, маникюрши. Без обид к обладателям данных профессий. Адекватные люди поймут мой комментарий правильно. Приезжие!!! Осваивайте пригород!
По поводу ШОкать и Гэкать... Да это некрасиво, но раз вы уже приперлись сюда на пмж,слушайте молча, либо билетик в руки и обратно на поезд....слушать родную мелодичную речь!

Hey you
#39
Гость

это знаменитая кубанская балачка, суржик - смесь русского и украинского, даже пытаются в некоторых школах ввести уроки, сейчас забывают этот говорок из-за понаехов и из-за того, что местные какой-то долгий период стесненялись балакать, отвыкли

И давно вы выпиваете?????

Гость
#40
Ли

Гость
вчера тема похожая была, нас, кубанцев всяко обзывали.
За что это?

Ну, есть такой термин "КУБАНОИДЫ". Имеются в виду жители края.

Гость
#42
Гость

ЛиГость
вчера тема похожая была, нас, кубанцев всяко обзывали.
За что это?
Ну, есть такой термин "КУБАНОИДЫ". Имеются в виду жители края.

нет, не всего края, а именно кубани

Гость
#43
Анюта

да хоть куда переезжай только не в сочи, в сам краснодар и езжай там здорово и тепло вот так вот interioramebel.ru

Да уж , а то в Сочи одни ***** живут

Гость
#44

Ч/у/р/к/и

любовь.
#45

продаем дом старой постройки станица медведовская краснодарский край. 2 большие комнаты кухня-веранда. ванная. отопление горячая вода-газовое. телефон. интернет.счетчики.мебель.7 соток земли.фруктовые деревья.кустарники плодовые. виноград перед домом. автобусы и электричка до краснодара.школы. детсады.магазинчики. супермаркеты.рынок.поликлиника.река.много рыбы.тихое место.подробно по тел89892712838 самвел

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: