Гость
Статьи
Стоит ли на майские …

Стоит ли на майские праздники ехать в Белоруссию?

Мы молодая семья, я, муж и сын 9 лет. Любим активный и бюджетный отдых, объехали очень многие места в России, а, например, в Белоруссии никогда не были. Хотели бы в мае поехать дня на 3-4 в Минск с возможным заездом в соседние города, там ведь всё близко и компактно. Сориентируйте, кто в курсе, по ценам и вообще стоит ли... Пока видим, что жильё там дороже, чем мы рассчитывали.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Belarus
#1

Конечно, приезжайте, хорошим людям только рады) Можете и навсегда оставаться жить)) Беларусь - страна для жизни. Вот Вам и ролик для просвещения))
https://www.youtube.com/watch?v=dSF0bnlFl7g

Гость
#2

А что там делать? Чистый совок.

#3

Мне кажется очень неплохой вариант провести майские каникулы.

Гость
#4

че там делать? ахахахаввввввваааааааааа

Гость
#5

Тогда уж лучше в Киев, там хоть посмотреть есть что.
Минск ни о чём.

Гость
#6

Посмотреть в Белоруссии можно много чего. Это и Брест, и Хатынь - как память о той страшной войне... Там очень много древних замков, католических храмов. Как раз на машине можно все объездить. Замечательная природа. Майских праздников как раз хватит, чтоб всё охватить

гость
#7

Посмотреть в Белоруссии можно много чего. Это и Брест, и Хатынь - как память о той страшной войне... Там очень много древних замков, католических храмов. Как раз на машине можно все объездить. Замечательная природа. Майских праздников как раз хватит, чтоб всё охватить.

+++++ Есть что посмотреть. Еще иногда отдыхаем там в агроусадьбах, тоже нормальный отдых. Еще санатории там неплохие есть.

Гость
#8

Три раза ездили семьей в Беларусь на 4-5 дней, как раз обычно на майские, прибавляя по отгулу к праздничным. На машине, с ребенком. Так в общем-то побывали там практически везде! Каждый день - новое место. Это бюджетнее, чем отдых в России. Отели только выбирали заранее. Обычно крупные на майские забронированы, а мелкие вполне можно (пусть они будут не в самом городе, а где-нибудь на подъездах - не важно, все равно ж на машине, добираться везде без проблем). Думаю, вполне можно найти варианты по 1,5тыс (на наши рубли) в сутки за номер. Да, это будет скромно. Но вы же ищете бюджетный вариант. По еде - что-то готовили сами, днем старались обедать в столовых. В 12г. цены были еще везде очень низкие и можно было с нашими деньгами хоть в любой ресторан. Но потом цены ощутимо выросли. Поэтому просто ищем столовые, это бюджетный вариант ВСЕГДА.

Лена
#9

Я из Витебска, Беларусь. Съездите в Несвиж и Мир, посмотрите замки. На Браславские озера. Смотря что вы хотите, как хотите отдохнуть. Если природу - то майские праздники рановато, зелени не будет еще, не так тепло, как хочется. Летом махните к нам на Славянский базар (правда, там давно уже смотреть нечего, концерты неинтересные), но прогуляться в толпе людской, сувениров прикупить очень даже можно))

Рита
#10

А почему именно Беларусь? Вы бывали в Питере? Если нет, то советую. Плюс можно выбраться на базу отдыха Аврора-клуб, они как раз недалеко от самого Питера находятся, в пос. Поляны. Там очень красивая природа, есть чем заняться – и вейк парк, и рыбалка, и лошадки, и квадроциклы и чего только нет. Мы как раз сами на майские сюда и едем. Тем более, сейчас гостиницы и таунхаусы у них по сниженной цене по идее будут, если я все верно поняла.

Гость
#11

Да , погуглите Мирский замок и Несвиж. Впечатления непередаваемые! Ребенку очень понравится лазить по старинным башням Мирского замка. Покушаете нормальных продуктов. Не пожалеете.

Августа
#12

Стоит только если из Ленинграда.....Автор,страна называется Беларусь, а не Белоруссия....

Клава
#13
Августа

Стоит только если из Ленинграда.....Автор,страна называется Беларусь, а не Белоруссия....

для рождённых в России (а уж тем более в СССР) и так и так правильно звучит, даже в Википедии два названия. Но мы учтём ваши пожелания))

Гость
#14

"Там очень много древних замков, католических храмов" " Замков всего 2 и оба новодел.

НЕ надо сюда ехать. Не продохнуть от вас.

звезда мишлен
#15

Если вы на машине, то я бы уже до Польши доехала. Там и теплее, и дешевле, и вкуснее. Вам тут Брест советуют, так от него до Польши час со всеми формальностями на границе. В Варшаву ехать не надо, есть много других городов получше.
Намного лучше выбор жилья, сервис и цены ниде.

Гость
#16

В Поьшу надо визу.

звезда мишлен
#17
Гость

В Поьшу надо визу.

Надо. Это у меня уже стереотип, что открытый шенген сейчас почти у всех молодых и активных есть. Особенно, когда на 2-3 года стали давать.

Гость
#18
Августа

Стоит только если из Ленинграда.....Автор,страна называется Беларусь, а не Белоруссия....

Ага. Тогда и США давайте называть как она называется и Японию, да и все остальные. Почему только для Белоруссии такое исключение? Чем хуже остальные?

.
#19
Гость

Ага. Тогда и США давайте называть как она называется и Японию, да и все остальные. Почему только для Белоруссии такое исключение? Чем хуже остальные?

Не Белоруссия, а Беларусь... И не спорься...

Гость 1
#20
.

Не Белоруссия, а Беларусь... И не спорься...

А на Западе как Беларусь называют? Мягкого знака в европейских языках ведь нет?
Неужели белорусы и другим странам диктуют, как их страну надо называть?!
Если что, я не из России, на моем языке Белоруссию называют Россия Белая. Пока, вроде бы, никаких претензий не возникало)))

Гость
#21
Гость

Тогда уж лучше в Киев, там хоть посмотреть есть что.
Минск ни о чём.

Явно .вас кроме телека не интерует нечего

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: