Гость
Статьи
поездом в Европу

поездом в Европу

Здравствуйте. подскажите пожалуйста кто нить путешествовал поездом в Европу,кроме Крыма, Анапы. Посмотрела, что можно во Францию за 38 часов жд доехать.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А цены посмотрели? На самолёте дешевле. Но если вопрос не в цене, то в чём вопрос? Москва-Париж 023Й, есть такой поезд.

Гость
#2

ездила Москва - Хельсинки. Поезд Лев Толстой. Удобно, вечером сел, в 12 в Хельсинки. Границу проходишь лежа)))

Гость
#3

Ездила в Прагу. Долго, тяжело, потому что долго. Пока документы по 5 раз проверят, пока колеса поменяют. И купе в 3 лежанки, где верхнее слишком высоко, а нижнее слишком низко. Впечатление так себе.

Гость
#4

постоянно езжу до Берлина, и в Прагу, я не летаю поэтому мне нормально, купе или св комфортно

Сашка
#5

а зачем? у вас так много свободного времени, чтобы по двое суток телепаться туда, куда за 2 часа самолетом долететь можно?

автор
#6

поездом очень нравится. Самолетов боюсь. Летала четыре раза и кое как страх преодалевала. Сейчас вообще не сяду в связи с такой ситуацией в стране,после трагедии над Сенаем.

в штопор
#7
автор

поездом очень нравится. Самолетов боюсь. Летала четыре раза и кое как страх преодалевала. Сейчас вообще не сяду в связи с такой ситуацией в стране,после трагедии над Сенаем.

автор, я из-за аэрофобии потеряла лет 15, провела их либо в родных питерских болотах, либо местах, куда на поезде можно хотя бы за 2 суток доехать и так же обратно. При отпуске 2 недели... И мне это надоело, особенно при просмотре отпусков вконтакте у друзей. И я полетела чешскими линиями, а там бонус - алкоголь всю дорогу бесплатно, хоть сколько. Разносят прямо как только взлетели. К концу полетов была обычно спокойна. Пару лет так подряд.
Потом поняла, как нелепо выгляжу рядом с опытными летунами-туристами, которые болтают или спят всю дорогу, со своими страхами и стаканами вина для спокойствия.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: