Гость
Статьи
Боитесь летать на …

Боитесь летать на самолётах?

Боитесь летать на самолётах? 3 дня поездом или 5 часов на самолёте?

Мария
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На самолёте конечно! Я не боюсь) смотришь вниз, а там красота!! Я 10 часов летела и все ок!))

Гость
#2

Раньше летала, теперь побаиваюсь. На самолете, если вдруг что, шансов выжить никаких..так что выбираю поезд или автобус в последнее время.

Гость
#3

Я боюсь, но иногда летаю. Я однажды сделала статистику всех катастроф самолетов, брала дату падения и смотрела какой лунный день. И скажу я вам, что самолёты падают в определенные лунные дни, и я никогда на эти дни не покупаю билеты. Например, в прошлый раз на отдых туда летела, а обратно дни были плохие, и я на поезде. Могу скинуть эти дни для всех суеверных!

Zombie Cat
#4

Обожаю взлеты и посадки.

Гость
#5

Скиньте пожалуйста гость 3

мышь+
#6

На самолете. Внутренне некомфортно, но 6 дней на дорогу у меня нет, да и взвыть можно за трое суток на полке

Гость
#7

Без самолета еще страшней.

Гость
#8

Помню захотелось мне как то романтики, поездом поехать, на самолете заняло бы 2 часа, на поезде ехали 30 часов по моему - теперь тоооолько самолет! Хотя ехали в купе, что было бы в плацкарте боюсь представить....

Гость
#9

Сидите дома,*****!) Без Вас будет больше кислорода))))))

Гость
#10

На самолёте, но боюсь ужасно. Недавно летела 10 часов туда и 10 обратно. Сидела в таком напряжении ужасном, живот аж сжался. Когда прилетела расслабилась, но пресс болел так как будто я его все 10 часов качала. Алкоголь мне не помогает. И в этот раз я принимала транквилизатор двойную дозу. Действовал он странно, больше как снотворное. Сидела как зомби, ладошки мокрые, глаза слипаются, не знаю как, но отключилась на 30 минут. Поплакать успела. Не получается ничем себя отвлечь. Ну никак. Лучше становилось ненадолго после беседы со стюардессой. Ну знаете, передается её уверенность. Ну и по себе знаю на отдых лететь легче тк предвкушаешь как отдохнешь. А обратно тяжелее.
Хорошо бы лететь веселой компанией. Но это тяжело так всех собрать

Гость
#11

На самолете, конечно. Зачем себя накручивать? Так-то автомобиль гораздо опаснее самолета. Так что теперь?

Гость
#12
Гость

Я боюсь, но иногда летаю. Я однажды сделала статистику всех катастроф самолетов, брала дату падения и смотрела какой лунный день. И скажу я вам, что самолёты падают в определенные лунные дни, и я никогда на эти дни не покупаю билеты. Например, в прошлый раз на отдых туда летела, а обратно дни были плохие, и я на поезде. Могу скинуть эти дни для всех суеверных!

Я читала, что по статистике чаще всего самолёты падали в конце декабря. И вообще есть в интернете статистика какие борты самые надёжные и наоборот, с участием каких было больше всего катастроф. Ну и вообще в каких странах чаще всего это случается (кстати, это ближний восток и СНГ.) И например в Бурятии летают 45 - 50 летние борты. А в СНГ они ещё старше бывают. А многие говорят что насчёт самолёта не важно какой у него возраст. Ну не знаю...

Гость
#13

Очень люблю и летать и на поезде ездить. Да и вообще неважно на чем ехать, лишь ехать))) Путешествую очень много и в основном самолетами. В феврале в Тай летала, с погодой при посадке в Питере не повезло, ветрище свистел, крылья туда сюда раскачивались, вверх вниз кидало, я вообще не понимала, как можно нормально приземлиться в таких условиях и реально готовилась с крушению, но все прошло хорошо, как ни странно)))

Асти
#14

Я после того как на АН-24 еще при СССР попала в шторм ужасно боюсь летать! автор, я после того шторма ни разу не летала (больше 15 лет прошло), а вот в июне придется лететь. Три часа, билеты взяты. Я в шоке, в ужасе, готовлю себя морально. Да, по статистике авиа - самый безопасный способ передвижения. Но ведь и выживших никогда не бывает.

мышь+
#15
Асти

Я после того как на АН-24 еще при СССР попала в шторм ужасно боюсь летать! автор, я после того шторма ни разу не летала (больше 15 лет прошло), а вот в июне придется лететь. Три часа, билеты взяты. Я в шоке, в ужасе, готовлю себя морально. Да, по статистике авиа - самый безопасный способ передвижения. Но ведь и выживших никогда не бывает.

Поддайте пару бокальчиков))

Гость
#16

в Доминикану - 12 часов туда и 12 обратно.
500 человек, полно маленьких/грудных детей еще и на руках и летят...

Гость
#17
Асти

Я после того как на АН-24 еще при СССР попала в шторм ужасно боюсь летать! автор, я после того шторма ни разу не летала (больше 15 лет прошло), а вот в июне придется лететь. Три часа, билеты взяты. Я в шоке, в ужасе, готовлю себя морально. Да, по статистике авиа - самый безопасный способ передвижения. Но ведь и выживших никогда не бывает.

Бывает и много. Тк самолёты редко падают с эшелона. 40% аварий это посадка, 30% взлет. О многих аварийных посадках по телеку даже не сообщают, но можно найти в интернете.
Я вообще очень много на тему граждан. самолетов читала. Были случаи разгермитизации, когда самолёту всю крышу срывало и то умудрялись сажать самолёт. Очень прикольные случаи бывали. Прикольные для чтения только, конечно. Не дай боже так прокатиться

Гость
#18

Я кстати бояться стала после того как тоже в турбулентность сильную попала (тропическая гроза) Господи как же нас трясло!!!! Орал весь самолёт, плакали, молились без всякого стеснения.
Брат вот мой никогда не боялся. Летает по 10 раз в год в командировки. Начал бояться когда в Ростове на дону самолёт взорвался при посадке из Дубая летели люди. Среди них был брата одноклассник с женой. А брату на тот момент скоро лететь надо было, билеты на руках были. Вот его и поменяло сразу. Теперь говорит ж0пa просто как страшно. А летает он часто и с пересалками через москву во Владивосток, Иркутск итд. Ну прикиньте? Не дай бог мне так. Я бы уволилась. Раз в год в отпуск полететь норм ещё. А постоянно так?!

Гость
#19

Мой родственник почти 15 лет летает на заработки в штаты. 1-2 раза в год точно. Так вот за 15 лет ничего с ним не произошло! Всегда молится. Он верующий. Бог хранит его.

Асти
#20
мышь+

Поддайте пару бокальчиков))

Ага, рассматриваю эту тему. Я вроде пьяная не буйная, так что можно принять допинг

Гость
#21

Боюсь, но если есть деньги на самолет, то самолет).
Самое ржачное в самолетах, это посадка. Шасси касаются взлетной полосы и пассажиры начинают радостно улюлюкать и хлопать в ладоши. При этом основная масса аварий происходит уже после того, как самолет "дотронулся" до ВПП. Получается, что во всех катастрофах с трагическим концом при посадке люди радостно апплодируют своей смерти.

Асти
#22
Гость

Мой родственник почти 15 лет летает на заработки в штаты. 1-2 раза в год точно. Так вот за 15 лет ничего с ним не произошло! Всегда молится. Он верующий. Бог хранит его.

А вы считаете на упавших самолетах верующих не было? За что же ваш бог наказал младенцев -детей, разбившихся в Египте?

Гость
#23
Гость

Боюсь, но если есть деньги на самолет, то самолет).
Самое ржачное в самолетах, это посадка. Шасси касаются взлетной полосы и пассажиры начинают радостно улюлюкать и хлопать в ладоши. При этом основная масса аварий происходит уже после того, как самолет "дотронулся" до ВПП. Получается, что во всех катастрофах с трагическим концом при посадке люди радостно апплодируют своей смерти.

"люди радостно апплодируют своей смерти" - это ржачно???

Гость
#24
Асти

А вы считаете на упавших самолетах верующих не было? За что же ваш бог наказал младенцев -детей, разбившихся в Египте?

А там были младенцы только одного Бога?

Гость
#25

Боюсь безумно. Летала 6 раз. Стараюсь на поезде ездить.

Гость
#26

Я боюсь. У меня самая жесточайшая аэрофобия. Но все равно не знаешь, где попадешь. Вот сейчас взрыв в метро. А вчера у нас недалеко от дома дyрака на Форде вынесло на тротуар, 2 трупа - случайные прохожие шли из магазина с покупками, а этот дyрак цел и невредим.

:гостья
#27

нет конечно,обажаю! стюардессы и пилоты всю жизнь летают и живы.а на машине больше шансов разбиться если что

никГость
#28

самолетом, конечно. Побаиваюсь, но ловлю кайф от взлета

никГость
#29
Гость

Раньше летала, теперь побаиваюсь. На самолете, если вдруг что, шансов выжить никаких..так что выбираю поезд или автобус в последнее время.

посмотрите "Расследование авиакатастроф" на ютуб канале, многие спасаются

Гость
#30
Асти

А вы считаете на упавших самолетах верующих не было? За что же ваш бог наказал младенцев -детей, разбившихся в Египте?

Мой Бог- это Бог богов. И пишется Его имя с большой буквы. А ваш бог- это наверно деревяшка, истукан, у него конечно нет силы.

Т.Т.
#31

Первый раз летела самолётом ЯК-40 в 13 лет. Было офигенно интересно!
Потом с отцом не раз летала на АН-24. Тоже очень любила это дело.
Потом... Посмотрела фильм "Спасите Конкорд", "Чудеса еще случаются", "Экипаж"... Стали сниться сны про падающий самолёт... И я получила самолётофобию офигенную!
После, уже во взрослом возрасте, конечно, не раз приходилось садиться в самолёт. В Великобританию, Болгарию, Тбилиси, Таллинн... Теперь, когда информация об авиакатастрофах стала открытой, я в самолёт ни ногой! Пусть хоть рухнет всё, но я по своей воле туда не полезу))) Только если наколоть чем-то, занести, как бревно, в самолёт, а потом, по прибытии вынести, и оживить)))

никГость
#32
Асти

Я после того как на АН-24 еще при СССР попала в шторм ужасно боюсь летать! автор, я после того шторма ни разу не летала (больше 15 лет прошло), а вот в июне придется лететь. Три часа, билеты взяты. Я в шоке, в ужасе, готовлю себя морально. Да, по статистике авиа - самый безопасный способ передвижения. Но ведь и выживших никогда не бывает.

да бывают

никГость
#33
Гость

Я после того как на АН-24 еще при СССР попала в шторм ужасно боюсь летать! автор, я после того шторма ни разу не летала (больше 15 лет прошло), а вот в июне придется лететь. Три часа, билеты взяты. Я в шоке, в ужасе, готовлю себя морально. Да, по статистике авиа - самый безопасный способ передвижения. Но ведь и выживших никогда не бывает.

Бывает и много. Тк самолёты редко падают с эшелона. 40% аварий это посадка, 30% взлет. О многих аварийных посадках по телеку даже не сообщают, но можно найти в интернете.
Я вообще очень много на тему граждан. самолетов читала. Были случаи разгермитизации, когда самолёту всю крышу срывало и то умудрялись сажать самолёт. Очень прикольные случаи бывали. Прикольные для чтения только, конечно. Не дай боже так прокатиться да, у А380 отрывало крышу и 1 стюардессу вынесло за борт, вот что самое страшное. А если быстро помереть - страшно, но совсес *****

Гость
#34
Гость

Мой Бог- это Бог богов. И пишется Его имя с большой буквы. А ваш бог- это наверно деревяшка, истукан, у него конечно нет силы.

бог бог бог бог бог б-г 😂 Забомбило, болезная?

никГость
#35
Гость

Я боюсь. У меня самая жесточайшая аэрофобия. Но все равно не знаешь, где попадешь. Вот сейчас взрыв в метро. А вчера у нас недалеко от дома дyрака на Форде вынесло на тротуар, 2 трупа - случайные прохожие шли из магазина с покупками, а этот дyрак цел и невредим.

да и дома может током шибануть

Асти
#36
Гость

Асти
А вы считаете на упавших самолетах верующих не было? За что же ваш бог наказал младенцев -детей, разбившихся в Египте?
Мой Бог- это Бог богов. И пишется Его имя с большой буквы. А ваш бог- это наверно деревяшка, истукан, у него конечно нет силы.

Ну вообще то в библии написано, что бог един, так что вы что-то попутали.

Гость
#37
Гость

ГостьБоюсь, но если есть деньги на самолет, то самолет).
Самое ржачное в самолетах, это посадка. Шасси касаются взлетной полосы и пассажиры начинают радостно улюлюкать и хлопать в ладоши. При этом основная масса аварий происходит уже после того, как самолет "дотронулся" до ВПП. Получается, что во всех катастрофах с трагическим концом при посадке люди радостно апплодируют своей смерти.
"люди радостно апплодируют своей смерти" - это ржачно???

Это был сарказм, если что. Вы не считате, что глупо аплодировать, когда еще нет гарантии, что не произойдет никакой внештатной ситуации? Более того, эти ситуации, как раз и начинают происходить с момента касания шасси. И да, получается, что в авариях при посадке люди аплодировали своей смерти. Т.*****. похлопали, поулюлюкали и.. погибли(.

Гость
#38
Гость

ГостьГостьБоюсь, но если есть деньги на самолет, то самолет).
Самое ржачное в самолетах, это посадка. Шасси касаются взлетной полосы и пассажиры начинают радостно улюлюкать и хлопать в ладоши. При этом основная масса аварий происходит уже после того, как самолет "дотронулся" до ВПП. Получается, что во всех катастрофах с трагическим концом при посадке люди радостно апплодируют своей смерти.
"люди радостно апплодируют своей смерти" - это ржачно???
Это был сарказм, если что. Вы не считате, что глупо аплодировать, когда еще нет гарантии, что не произойдет никакой внештатной ситуации? Более того, эти ситуации, как раз и начинают происходить с момента касания шасси. И да, получается, что в авариях при посадке люди аплодировали своей смерти. Т.*****. похлопали, поулюлюкали и.. погибли(.

Добавлю, что радуются и хлопают чему? Тому что удачно! приземлились, все живы, все в порядке. А так, увы, бывает не всегда.

Гость
#39
Асти

ГостьАсти
А вы считаете на упавших самолетах верующих не было? За что же ваш бог наказал младенцев -детей, разбившихся в Египте?
Мой Бог- это Бог богов. И пишется Его имя с большой буквы. А ваш бог- это наверно деревяшка, истукан, у него конечно нет силы.
Ну вообще то в библии написано, что бог един, так что вы что-то попутали.

ну кроме Библии и Коран есть, и Талмуд и много чего еще...

гость
#40
Асти

А вы считаете на упавших самолетах верующих не было? За что же ваш бог наказал младенцев -детей, разбившихся в Египте?

А они все крещеные, все молись? Наказывает нас Бог за грехи и неверие

гость
#41
Асти

ГостьАсти
А вы считаете на упавших самолетах верующих не было? За что же ваш бог наказал младенцев -детей, разбившихся в Египте?
Мой Бог- это Бог богов. И пишется Его имя с большой буквы. А ваш бог- это наверно деревяшка, истукан, у него конечно нет силы.
Ну вообще то в библии написано, что бог един, так что вы что-то попутали.

Не путайте Ветхий и Новый завет

Гость
#42
Гость

ГостьГостьГостьБоюсь, но если есть деньги на самолет, то самолет).
Самое ржачное в самолетах, это посадка. Шасси касаются взлетной полосы и пассажиры начинают радостно улюлюкать и хлопать в ладоши. При этом основная масса аварий происходит уже после того, как самолет "дотронулся" до ВПП. Получается, что во всех катастрофах с трагическим концом при посадке люди радостно апплодируют своей смерти.
"люди радостно апплодируют своей смерти" - это ржачно???
Это был сарказм, если что. Вы не считате, что глупо аплодировать, когда еще нет гарантии, что не произойдет никакой внештатной ситуации? Более того, эти ситуации, как раз и начинают происходить с момента касания шасси. И да, получается, что в авариях при посадке люди аплодировали своей смерти. Т.*****. похлопали, поулюлюкали и.. погибли(.
Добавлю, что радуются и хлопают чему? Тому что удачно! приземлились, все живы, все в порядке. А так, увы, бывает не всегда.

Увы - да, но ржачным я это считать не могу, возможно потому, что в такой ситуации родственника потеряла. Из командировки возвращался. А дома жена на шестом месяце. Возможно он тоже хлопал, а дальше...
Не ржачно это

Милена
#43

я бортпроводник и я боюсь летать. Честно. еще годик осталось отлетать (контракт) и ну нафиг😐

Гость
#44

Ладно, вон в метро гораздо больше шансов погибнуть...

никГость
#45
Гость

Ладно, вон в метро гораздо больше шансов погибнуть...

сейчас еду в метро, паника безумная, аж нутро жжет

Гость
#46
никГость

сейчас еду в метро, паника безумная, аж нутро жжет

Представляю.. но у нас же вроде всё метро счас закрыто или вы не в Питере?

Гость
#47

Я в метро боюсь ездить

Гость
#48

Я боюсь не летать (что за бред вообще такого бояться, вас в тысячу раз вероятнее машина собьет, чем вы разобьетесь на самолете), а неадекватных соседей в полетах. Самой пока не попадались, слава богу, но порой видела людей бухих, неадекватных, быд ло короче всякое. Вот таких боюсь, не хочу с чм ом сидеть несколько часов. И так неудобно это многочасовое сидение, а когда кто-то дополнительно отравляет поездку - вообще ад.

гостинья
#49

Люблю самолёты.

Мыха
#50

Люблю летать)