Гость
Статьи
Бронь в Турции …

Бронь в Турции апартаментов

Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, в Турции прежде не отдыхала. как страна мне была не интересна. Но так получилось что отдых с детьми для нас там на данный момент выгоднее всего.
Хотим слетать на море практически на весь август всей семьей.(2 взрослых и 3 маленьких детей)
Нашла хорошие апартаменты прям рядом с пляжем на Букинге, в условиях бронирования стоит что можно не платить до 10 июля. ( в целом я и не хотела сразу рассчитываться).
На следующий день стал писать хозяин и звонить, изначально пересчитывал какие выгодные у него апартаменты, не знаю зачем он мне это рассказывал. все что мне нужно было итак в описаниях при бронировании. Но вот потом дошел до сут. что оказывается лето это самое ходовое время и для того чтоб ему быть уверенным что мы приедем, надо ему скинуть 100 евро хотя бы предоплаты.
Изначально я согласилась, но сказала, что давайте через Букинг присылайте мне запрос на оплату. Потом стала думать, что по идее он хочет нас обязать точно прилететь к нему, или вообще это лохотрон какой-то, потому что через Букинг никаких запросов в течении недели уже не приходит.
Тогда вообще не понимаю зачем ставить такие условия? Неужто, нельзя тогда сразу указать при бронировании что нужна предоплата?
К слову, через Букинг раньше бронировали, но в другие страны, никто против условий в описании не шел. и особенно не навязывался.
Кто с таким сталкивался? Спасибо!

Жена
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой , я бы не стала ничего переводить.А если что , то другие апартаменты в Турции вы всегда найдёте. А вообще не торопитесь . У них 16 апреля выборы. И надо посмотреть что после них будет. Может вообще будет опасно туда лететь. Так что не спешите .

Гость
#2

Не переводите ни в коем случае. Более того, направьте письмо хозяина на букинг, спроите,что это. Они ему быстро вправят мозги, букинг работает очень хорошо, чётко, деньги возвращает и ситуации разруливает. А хозяин- жучило, похоже. Найдите друглй апп, их много, за месяц он вам мозг вынесет, найдет как, раз так начал. Найдите! А букингу отпишитесь. Главное, хотите улететь уже сейчас возьмите билеты на регулярку, чартеры, похоже, заморозят на лето, чтобы пролетариат в Крым согнать. Аэрофлот возьмите. Или какой то стыковочный рейс. Подстрахуйиесь по этому вопросу.

Гость
#3

Имейте ввиду, что немцы, основные потребители Турции,её бойкотируют. Отели полупустые, так что найдёте всё, что угодно. Политики я не боюсь, не страшнее Питерского метро. Мы были в Стамбуле во время переворота и спокойно провели время.

Жена
#4
Гость

Не переводите ни в коем случае. Более того, направьте письмо хозяина на букинг, спроите,что это. Они ему быстро вправят мозги, букинг работает очень хорошо, чётко, деньги возвращает и ситуации разруливает. А хозяин- жучило, похоже. Найдите друглй апп, их много, за месяц он вам мозг вынесет, найдет как, раз так начал. Найдите! А букингу отпишитесь. Главное, хотите улететь уже сейчас возьмите билеты на регулярку, чартеры, похоже, заморозят на лето, чтобы пролетариат в Крым согнать. Аэрофлот возьмите. Или какой то стыковочный рейс. Подстрахуйиесь по этому вопросу.

Спасибо, я как раз и склонялась к тому чтоб написать службе поддержки Букинга.

Жена
#5
Гость

Ой , я бы не стала ничего переводить.А если что , то другие апартаменты в Турции вы всегда найдёте. А вообще не торопитесь . У них 16 апреля выборы. И надо посмотреть что после них будет. Может вообще будет опасно туда лететь. Так что не спешите .

Я вот тоже как стала думать, так что-то мне прям не понравился разговор.
Лучше действительно отказаться наверное от апартаментов, с таким подходом пусть других заманивают, а то как ниже написали что еще и крови попьют.
Я вспомнила что по телефону он что-то стал говорить про то что жена его из России (Оренбург), что у них тоже маленький ребенок и могли бы ходить типа вместе на пляж.......Здесь просто многоточие......Я не против на отдыхе русских, но а вдруг мне его жена не понравится? И что? Я должна весь свой отпуск ее терпеть? Какой то глупый разговор был....

Гость
#6
Жена

К слову, через Букинг раньше бронировали, но в другие страны, никто против условий в описании не шел. и особенно не навязывался.
Кто с таким сталкивался? Спасибо!

А что вы хотите от диких? Приготовьтесь, будет всё, начиная от вымогательства денег и отсутствия свободных комнат, до очередного теракта с переворотом. Правильно, и детей туда тащите.

Гость
#7

Букинг уже как год косячит, там сейчас кого только нет. Советую bronirator.ru там я такого еще не встречал)

Жена
#8
Гость

Подождите еще, может и чартеров не быть в этом году. Вчера в новостях вон писали, Росавиация рекомендовала пока турагенствам "попридержать коней" вв виду брони чартерных рейсов туда.

Мы полетим не из России, из Алматы летают прямые рейсы до Алании.

Жена
#9

Простите, до Анталии.

Жена
#10

В итоге он мне прислала счет на оплату. сейчас отпишусь Букингу.

Гость
#11

автор, поищите лучше что-то другое, хозяин мутный, проблем не оберетесь, например, ближе к заезду скажет, что цены выросли и надо доплатить. вариантов по анталии предостаточно, можете еще на airbnb посмотреть

Жена
#12

Prestige Park Resedence - 3, вот название апартаментов.
Кому интересно можете посмотреть на Букинге.
В итоге написала ему что " Вы уж простите, но я сначала спишусь с Букингом, что-то страшно как то, в условиях написано что до 10 июля бесплатно, вы хотите в итоге гарантии, или меняйте условия на сайте, или тогда это не правильно"
Отвечает что : У нас все чисто, и отзывы не спроста 9,2 балла...
Про это он мне еще при звонке уши прожужжал, но я в итоге повнимательнее посмотрела, там отзывов то всего вроде 17. могут быть вообще знакомые.
Короче посмотрю что в итоге ответит Букинг. Но я им так же написала что желания селиться к такому хозяину нет, просто прошу разобраться в ситуации, так сказать знать на будущее что это вообще такое!

Гость
#13

Что бы Турция стала интересна как страна, посмотрите сериал Чёрная Любовь! Ну очень интересный! Я теперь мечтаю побывать в Стамбуле)

Жена
#14

Стамбул мне сам интересен, правда не с детьми на несколько дней можно было бы съездить.
Думаю курортные города отличаются от Стамбула.

Гость
#15
Гость

Имейте ввиду, что немцы, основные потребители Турции,её бойкотируют. Отели полупустые, так что найдёте всё, что угодно. Политики я не боюсь, не страшнее Питерского метро. Мы были в Стамбуле во время переворота и спокойно провели время.

Ну не с детьми же лезть в пекло?
Что за ид..тки такие. Самой пох на безопасность, детьми зачем рисковать?

Жена
#16
Гость

Гость
Имейте ввиду, что немцы, основные потребители Турции,её бойкотируют. Отели полупустые, так что найдёте всё, что угодно. Политики я не боюсь, не страшнее Питерского метро. Мы были в Стамбуле во время переворота и спокойно провели время.
Ну не с детьми же лезть в пекло?
Что за ид..тки такие. Самой пох на безопасность, детьми зачем рисковать?

Простите, но в Алматы мы ходили по продуктовому магазину в ТЦ с детьми, и в этот момент начинается перестрелка (такие же террористы как и везде, слава богу что у них бомб не было), нас выводил спецназ, об этом даже в новостях не показали (как и в других местах, у террористов был рейд оказывается на ТЦ).
И что нам теперь из дома не выходить? И вообще никуда не ездить?
Да был шок и какое то время страшно.

Гость
#17
Жена

Простите, но в Алматы мы ходили по продуктовому магазину в ТЦ с детьми, и в этот момент начинается перестрелка (такие же террористы как и везде, слава богу что у них бомб не было), нас выводил спецназ, об этом даже в новостях не показали (как и в других местах, у террористов был рейд оказывается на ТЦ).
И что нам теперь из дома не выходить? И вообще никуда не ездить?
Да был шок и какое то время страшно.

Какая непробиваемая. Вези детей в более спокойное место! Случай терроризма конечно может везде произойти. разово. А наколенная обстановка в почти полностью исламском государстве- большой риск. *****..ова мамашка!

Жена
#18
Гость

Жена
Простите, но в Алматы мы ходили по продуктовому магазину в ТЦ с детьми, и в этот момент начинается перестрелка (такие же террористы как и везде, слава богу что у них бомб не было), нас выводил спецназ, об этом даже в новостях не показали (как и в других местах, у террористов был рейд оказывается на ТЦ).
И что нам теперь из дома не выходить? И вообще никуда не ездить?
Да был шок и какое то время страшно.
Какая непробиваемая. Вези детей в более спокойное место! Случай терроризма конечно может везде произойти. разово. А наколенная обстановка в почти полностью исламском государстве- большой риск. *****..ова мамашка!

Давайте без оскорблений грымза доморщенная.

Жена
#19
Гость

Жена
Простите, но в Алматы мы ходили по продуктовому магазину в ТЦ с детьми, и в этот момент начинается перестрелка (такие же террористы как и везде, слава богу что у них бомб не было), нас выводил спецназ, об этом даже в новостях не показали (как и в других местах, у террористов был рейд оказывается на ТЦ).
И что нам теперь из дома не выходить? И вообще никуда не ездить?
Да был шок и какое то время страшно.
Какая непробиваемая. Вези детей в более спокойное место! Случай терроризма конечно может везде произойти. разово. А наколенная обстановка в почти полностью исламском государстве- большой риск. *****..ова мамашка!

По поводу самого поста есть что отписать?
Или вы только при слове Турция начинаете оскорблять?
В целом не важно куда я поедутеперь с детьми, мне интересно всамой ситуации разобраться,впервые такое встречаю.
И не поеду я в Турцию не только из-за терроризма, а теперь мне не нравится их поведение при бронировании.
На кой фиг мне платить сейчас, если изначально я нашла условия для того чтоб это делать за месяц до въезда.
Ради интереса забронировала другие апарты (жду, вдруг выйдет на связь хозяин и тоже попросит предоплату, значит буду знать что с турками вообще связываться не буду), Букинг молчит, никто не отписался. ХЗ че за сайт, по ходу и им лучше не пользоваться что ли.

Жена
#20

Клавиши стали западать, прошу прощения

Жена
#21

Кому интересно, продолжение переписки, в итоге я написала ему сегодня не дождавшись ответа от Букинга:
- Мы отказываемся от ваших апартаментов, пишите свои примечания в условиях (он мне как то ответил что в примечаниях это написано, видимо по его словам я не заметила) и не вводите людей в заблуждение
На что он мне отвечает:
-Почему? Что случилось?
Я продолжала писать:
- И 9.2 балла это с учетом 17 всего комментов? Маловато.
- Я уже выше написала.
Он продолжает писать
- Это Букинг пишет
-Мы не можем там делать изменения
- Вы злитесь на меня?
- В чем моя вина?
- В том чтобы для гарантии брони прошу предоплату?
-Вы не хотите платить но отдыхать:)
- Откуда знаете что когда прилетите ваша квартира будет свободной для вас?
- Что вы сможете сделать?
- Букинг Вам сможет помочь?
- Мы в этой сфере больше 7 лет.
- А этому апартаменту всего 2 год. Он совсем новый.
Я ему ответила на нескончаемый поток уже словесности:
- Значит и работайте по условиям Букинга
Но он прям остановиться не мог, и все писал и писал:
- И мы не хотели чтоб было так много отзывов
- Это и есть условия Букинга
- Мы не снимаем деньги сразу с карточки
- А ваша предоплата 100 евро остаются с вами
- Если вдруг не получается приехать в эти даты, то деньги переведуться на другой раз
На что я уже не выдержала:
- Я эту переписку сейчас скину Букингу
Но писать не переставал:
- Я летом видел очень многих туристов от Букинга которые остаются на улице
-Ок
-Конечно
-Можете забронировать наши апартаменты через airbnb или .....(какой то там сайт)
- Там вы платите им
- Или также можете заплатить предплату букингу сайту
- Нам главное предоплата нужна

Жена
#22

Ну что сказать, Сервис крайне навязчивый, с таким не встречалась.
И в Турцию как я написала желания ехать нет.
Ради интереса подожду что мне будет писать и говорить хозяин других апаратов, которые сегодня я забронировала.

Гость
#23

Вообще-то по условиям Букинга, которым пользуются во всем мире, при бронировании должна быть внесена предоплата в размере стоимости 1-x суток. Это своего рода страховка хозяину, если вы откажетесь от бронирования в последний момент, т.к. в этом случае данная сумма не возвращается. Она возвращается хозяином, если от бронирования отказались не позже, чем за 3 дня или вроде того. Мои друзья держат небольшой гостевой дом, они мне рассказывали об этом. Люди определенного склада характера очень любят набронировать кучу мест для отдыха, чуть ли не до последнего дня не могут определиться со своми планами, и соизволят ли они приехать вообще, а бронь висит, хотя другие могли бы туда приехать на отдых. И потом еще по десять раз хозяева названивают и уговаривают (!) отменить бронь. Мои приятели говорят, что очень надеются дожить до того дня, когда сам Букинг будет снимать эту законную предоплату и переводить хозяину, и, в случае нормальной отмены -обратно. Такой сервис прекрасно работает в Европе, и никто из клиентов не жалуется))

Жена
#24

23,
Выше я уже написала, что заезд в августе, до 10 июля бронь держится и дальше оплата (за месяц до въезда получается), это написано было при бронировании. Простите, но прям сейчас платить не вижу смысла, забронировала одни апартаменты и не бронировала больше ничего, с детьми не всегда уверен что все получится,а за месяц я считаю что оплатить или отменить тоже справедливо.
Вот, кстати, для примера, я забронировала другие апартаменты недалеко от первых, с навязчивым хозяином. Так там вообще было в условиях что можно не платить до 7 августа, там бы я хозяина поняла бы еще, но он кстати не пишет и не звонит (может пока что,а может действительно по приезду на улице оставит, слова что то того первого не понравились).
И по Букингу мы уже тоже бронировали, нет никаких снятий денег или блокировки, если это не прописано в условиях (иногда кстати чтоб визу сделать эта бронь нужна, а в итоге останавливаешься в другом месте, и без всяких санкций эту бронь снимаешь, правда больше к Европе относится).
Летали по ЮВА, но там мы специально искали уже сразу с оплатой, вот там да, снимали сразу, но это опять же было в УСЛОВИЯХ при оформлении номера. И нас это устраивало.
Для этого, как мне кажется, такие разные условия и создаются, иначе можно опять возвращаться к турфирмам, потому что люди с разными жизненными обстоятельствами.
И кстати, может если я не приеду, то и вообще потом не приеду, зачем эту сумму мне перекидывать на следующий раз???? Что за глупость в таком случае??? (это на ответы хозяина апартаментов), я и раньше туда каждый год не ездила,а в этот раз хотела попробовать, и не факт что потом бы не выбрали опять другое место.

Гость
#25

Автор, извините, не увидела про оплату за месяц до приезда)) Тогда да, хозяин неправ, вынуждая Вас вносить предоплату сейчас) По своему опыту скажу, что в Турции выбор апартов огромный, и с детьми там классно, климат гораздо лучше, чем на Черном море, и страна очень интересная. Тех же древнегреческих развалин больше, чем в самой Греции)) Короче, выбирайте апарты с подходящими Вам условиями, и хорошего отдыха!

Жена
#26

Спасибо)

Гость
#27
Жена

Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, в Турции прежде не отдыхала. как страна мне была не интересна. Но так получилось что отдых с детьми для нас там на данный момент выгоднее всего.
Хотим слетать на море практически на весь август всей семьей.(2 взрослых и 3 маленьких детей)
Нашла хорошие апартаменты прям рядом с пляжем на Букинге, в условиях бронирования стоит что можно не платить до 10 июля. ( в целом я и не хотела сразу рассчитываться).
На следующий день стал писать хозяин и звонить, изначально пересчитывал какие выгодные у него апартаменты, не знаю зачем он мне это рассказывал. все что мне нужно было итак в описаниях при бронировании. Но вот потом дошел до сут. что оказывается лето это самое ходовое время и для того чтоб ему быть уверенным что мы приедем, надо ему скинуть 100 евро хотя бы предоплаты.
Изначально я согласилась, но сказала, что давайте через Букинг присылайте мне запрос на оплату. Потом стала думать, что по идее он хочет нас обязать точно прилететь к нему, или вообще это лохотрон какой-то, потому что через Букинг никаких запросов в течении недели уже не приходит.
Тогда вообще не понимаю зачем ставить такие условия? Неужто, нельзя тогда сразу указать при бронировании что нужна предоплата?
К слову, через Букинг раньше бронировали, но в другие страны, никто против условий в описании не шел. и особенно не навязывался.
Кто с таким сталкивался? Спасибо!

Скажите пожалуйста, откуда вы вылазите? Вам Турция раньше была не интересна, пока там терактов не было? Ну вам захотелось острых ощущений, но детям за что? За что российским налогоплательщикам, которые должны эти все борта мчс оплачивать, которые ку-риц по турецким курортам собирают.Надо ввести закон, для всех отправляющихся в Турцию, оставлять залог в размере минимум 5000 зелёных, оплата работы мчс в случае непредвиденных обстоятельств.

Гость
#28
Гость

А что вы хотите от диких? Приготовьтесь, будет всё, начиная от вымогательства денег и отсутствия свободных комнат, до очередного теракта с переворотом. Правильно, и детей туда тащите.

Ку, риц,а хочет одним махом избавиться от надоевших детей и мужа и зажить счастливо с аниматором, ей теракт только в масть

Жена
#29

Скажите пожалуйста, откуда вы вылазите? Вам Турция раньше была не интересна, пока там терактов не было? Ну вам захотелось острых ощущений, но детям за что? За что российским налогоплательщикам, которые должны эти все борта мчс оплачивать, которые ку-риц по турецким курортам собирают.Надо ввести закон, для всех отправляющихся в Турцию, оставлять залог в размере минимум 5000 зелёных, оплата работы мчс в случае непредвиденных обстоятельств.[/quote]

Где вы больные сидите? Сидите дома и бойтесь пука.
Забыла спросить что мне делать еще каждую шизофриничку.

Жена
#30
Гость

Гость
А что вы хотите от диких? Приготовьтесь, будет всё, начиная от вымогательства денег и отсутствия свободных комнат, до очередного теракта с переворотом. Правильно, и детей туда тащите.
Ку, риц,а хочет одним махом избавиться от надоевших детей и мужа и зажить счастливо с аниматором, ей теракт только в масть

Для своих больных фантазий создавай отдельную тему, в моей пожалуйста по существу.
Перед каждой овцой прыгать не собираюсь.

Жена
#31

Один раз отвечу безмозглой дуре, у которой общение на уровне ПТУ, чтоб другие такие же дуры уже не лезли со своей тупорылостью.
С детьми мы решили туда полететь потому что с ТРЕМЯ это самый выгодный ОТДЫХ, по деньгам за МЕСЯЦ лучше всех ВАРИАНТОВ, и многие нам советовали именно ТУДА.
В Крым летайте САМИ!!!!! Нам одна дорога выйдет кучу денег, затем еще халупу там снять за те же деньги, уж простите, желания НЕТ!
В Азию мы боимся везти детей, вдруг что-то подхватят, но уже и этот вариант рассматриваем.
КАКИЕ НЕКОТОРЫЕ ВСЕ ТАКИ *****!!!!
Представляю как сидишь со своей свинячьей мордой, и типа лепишь остроумные комменты, я ж вся такая умная, по существу написать ничего не могу, потому что видимо нигде не была, но по новостям все видела и знаю, ПОЭТОМУ СВОЮ ТУПОСТЬ БУДУ ПОКАЗЫВАТЬ ВО ВСЕЙ КРАСЕ.

Гость
#32
Жена

Один раз отвечу безмозглой дуре, у которой общение на уровне ПТУ, чтоб другие такие же дуры уже не лезли со своей тупорылостью.
С детьми мы решили туда полететь потому что с ТРЕМЯ это самый выгодный ОТДЫХ, по деньгам за МЕСЯЦ лучше всех ВАРИАНТОВ, и многие нам советовали именно ТУДА.
В Крым летайте САМИ!!!!! Нам одна дорога выйдет кучу денег, затем еще халупу там снять за те же деньги, уж простите, желания НЕТ!
В Азию мы боимся везти детей, вдруг что-то подхватят, но уже и этот вариант рассматриваем.
КАКИЕ НЕКОТОРЫЕ ВСЕ ТАКИ *****!!!!
Представляю как сидишь со своей свинячьей мордой, и типа лепишь остроумные комменты, я ж вся такая умная, по существу написать ничего не могу, потому что видимо нигде не была, но по новостям все видела и знаю, ПОЭТОМУ СВОЮ ТУПОСТЬ БУДУ ПОКАЗЫВАТЬ ВО ВСЕЙ КРАСЕ.

Почему каждая офисная кура, сьездив в Турцию, думает, что другие ей просто завидуют, как будто она, как минимум отдохнула на Бали.Нет не завидуют,вас жалко, у тебя альтернатива только Турция и Крым, но в Крыму нет аниматоров и никто тебя красавицей не назовет, к тому же в Крыму придётся самой заниматься детьми, а не хочется, пить то когда?

Гость
#33
Жена

Для своих больных фантазий создавай отдельную тему, в моей пожалуйста по существу.
Перед каждой овцой прыгать не собираюсь.

Да езжай, когда вернешся создашь тему " была в Турции, аниматор одарил неприличной болезнью, девочки,подскажите, как скрыть от мужа? "

Жена
#34
Гость

Жена
Для своих больных фантазий создавай отдельную тему, в моей пожалуйста по существу.
Перед каждой овцой прыгать не собираюсь.
Да езжай, когда вернешся создашь тему " была в Турции, аниматор одарил неприличной болезнью, девочки,подскажите, как скрыть от мужа? "

Спасибо, разрешения шизофринички не хватало.

Жена
#35
Гость

Жена
Один раз отвечу безмозглой дуре, у которой общение на уровне ПТУ, чтоб другие такие же дуры уже не лезли со своей тупорылостью.
С детьми мы решили туда полететь потому что с ТРЕМЯ это самый выгодный ОТДЫХ, по деньгам за МЕСЯЦ лучше всех ВАРИАНТОВ, и многие нам советовали именно ТУДА.
В Крым летайте САМИ!!!!! Нам одна дорога выйдет кучу денег, затем еще халупу там снять за те же деньги, уж простите, желания НЕТ!
В Азию мы боимся везти детей, вдруг что-то подхватят, но уже и этот вариант рассматриваем.
КАКИЕ НЕКОТОРЫЕ ВСЕ ТАКИ *****!!!!
Представляю как сидишь со своей свинячьей мордой, и типа лепишь остроумные комменты, я ж вся такая умная, по существу написать ничего не могу, потому что видимо нигде не была, но по новостям все видела и знаю, ПОЭТОМУ СВОЮ ТУПОСТЬ БУДУ ПОКАЗЫВАТЬ ВО ВСЕЙ КРАСЕ.
Почему каждая офисная кура, сьездив в Турцию, думает, что другие ей просто завидуют, как будто она, как минимум отдохнула на Бали.Нет не завидуют,вас жалко, у тебя альтернатива только Турция и Крым, но в Крыму нет аниматоров и никто тебя красавицей не назовет, к тому же в Крыму придётся самой заниматься детьми, а не хочется, пить то когда?

Тему читала? Ответы читала?
С такими куриными мозгами наверное тяжело живется?
*****.

Жена
#36

Т.у.п.и.ц.а

А
#38

У меня есть свой отель, естественно не в Турции. Тоже частично работаю с букингом, т.*****. по своей стране люди бронируют обычно напрямую, иностранцы в основном через букинг. Так вот, по теме: хозяина понять могу, т.к. около 80%!!! туристов, кстати, большая часть которых из России, бронируют и НЕ приезжают, даже не придупредив, и большая часть вообще *****, которые за день до этого звонят и говорят: ну, мы завтра будем и не приезжают! А это прямые убытки отелю, т.к. реальным клиентам во время этой брони уже успели несколько раз отказать, пока вы за пол года вперед бронируете, сами не зная, приедете или нет! Что касается предоплат, всю предоплату, если вы не приезжаете, забирает себе букинг, отель не получает НИЧЕГО, кроме простоев. Т.к. в Турции август самый сезон, а вы еще и на весь месяц бронировали, хозяина понять могу, не великие деньги он от вас просил, если вы реально собирались лететь и учитывая сколько потеряет он, если вы не явитесь. И теперь мне понятно, куда пропадают те, которые бронируют и не появляются, спасибо, просвятили, оказывается, вы "ради интереса бронируете соседние аппартаменты".

А
#39

И по поводу отзывов, что их мало и их оставили знакомые, друзья. Оставлять отзывы могут только те, кто там РЕАЛЬНО жил, не хозяин отеля, не друзья туда доступа не имеют.

Жена
#40
А

И по поводу отзывов, что их мало и их оставили знакомые, друзья. Оставлять отзывы могут только те, кто там РЕАЛЬНО жил, не хозяин отеля, не друзья туда доступа не имеют.

Прочитайте внимательно коммент где идет именно наша переписка с хозяином отеля. Вы тоже так переписываетесь с клиентами? Практически с угрозами что хоть бронь и есть, но вы можете приехать и остаться без места?
Ни разу не бронировала отель и не приезжала. Если планы изменились, то предупреждала заранее, не в тот день когда надо приехать, а на много заранее (и как я уже написала для этого и существует функция бесплатного бронирования, не?), потому что я тоже это понимаю.
И мне непонятно одно, раз такие свинские условия у Букинга, то создайте свой сайт, сделайте рекламу, создайте условия для оплаты, что-то все-таки есть в этом Букинге, раз вы там регистрируетесь и терпите эти условия.

И еще раз напишу раз выше даже не потрудились перечитать ответы, Я С ТАКИМ НИ РАЗУ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ!!!! Хотя не сказать что сижу дома, и в Европе была и в Азии.

Жена
#41
А

И по поводу отзывов, что их мало и их оставили знакомые, друзья. Оставлять отзывы могут только те, кто там РЕАЛЬНО жил, не хозяин отеля, не друзья туда доступа не имеют.

А что? Реально друг не мог зарегистрироваться через Букинг? И реально приехать отдыхать?

Жена
#42

Блин, вы хоть читайте ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ, А НЕ МЕЖДУ СТРОК!!!
Забронировала апартаменты для того чтоб понять в Турции везде так устанавливают свои порядки в обход условиям бронирования Букинга, или нет?
Видимо это мне такой неадекват хозяин попался,потому что по тем апартаментам человек мне лишних вопросов не задает, семью свою не пытается втюхнуть на отпуск, и само собой я отменила уже бронь, или что? за 3 месяца если отменить бронь, то я тоже у него хлеб отобрала?

И если не секрет в какой стране у вас гостиница? Мне кажется, если б нормальная страна то вы бы с радостью это выложили бы, а так что-то странно. Но само собой эта фраза "..конечно не в Турции", говорит о том что видимо ваша страна получше где-то находится.

Жена
#43

И опять для самых непонятливых:
ЗАЕЗД должен был быть 9 АВГУСТА!!!
БЕСПЛАТНОЕ БРОНИРОВАНИЕ ДО 10 ИЮЛЯ!!!
После 10 июля СНИМАЕТСЯ ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ!!!
МЕСЯЦА МАЛО?

А
#44

И Вам, как самой понятливой, еще раз объясню. Если Вы НЕ приезжаете, ОТЕЛЬ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТ, все что с вас берут ОСТАЕТСЯ БУКИНГУ.

А
#45

И еще, если Вы не соизволите явиться, а это почему-то, для многих норма, забронировать и не приехать, то отель мало того, что ничего не получает, так еще и должен заплатить букингу комисию за так называемого клиента (которого не было), если не успеет в течении того же дня им сообщить, что вас не было.

А
#46

Попробую ответить на ваши вопросы. По поводу друзей, да, могли забронировать, приехать, оставить отзыв, но для этого они должны были и оплатить это все. Вы правда верите, что все 18, или сколько их там было, друзей ломанулись платить за чей-то бизнес? По поводу букинга, да, там ничего сладкого нет, не раз обдумывала вариант расторжения договора с ними. У меня был недавно неприятный случай с букингом. Они, без моего ведома, поменяли цены на номер. Клиент забронировал по их цене, о которой я ничего и не знала и прехал. А когда я ему показала наши реальные цены, естественно, был не доволен, стала разбираться с букингом, они сказали, что им пофиг, естественно убытки были на мне. Так что главный аферист тут букинг, просто вы этой кухни всей не знаете. Плюс от них только один - заграничные туристы, которые не знают местные сайты объявлений. Подобного рода переписки никогда с клиентами не веду, только отвечаю на их вопросы, максимум могу спросить будут или нет, но уже и этого не делаю, т.к. бесполезно, все говорят: дада, конечно будем! Фраза, конечно, не в Турции, имелась ввиду, что отель не в туристической зоне, где в основном сезонный бизнес, и август 1 из самых топовых месяцев. А, учитывая, ситуацию в Турции и прошлогодние события, хозяина понять могу, хоть и не оправдываю откровенное навязывание и истории про русскую жену.

А
#47

[quote="Жена"]
Блин, вы хоть читайте ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ, А НЕ МЕЖДУ СТРОК!!!
Забронировала апартаменты для того чтоб понять в Турции везде так устанавливают свои порядки в обход условиям бронирования Букинга, или нет?
за 3 месяца если отменить бронь, то я тоже у него хлеб отобрала? [/quote
Вы реально не понимаете или прикидываетесь? ДА! Отобрали хлеб! Или Вы реально думаете, что вы одна такая за 3 месяца бронируете, а все остальные в последний день? Пока Вы играетесь, одновременно с вами десятки тысяч клиентов просматривают отели и выбирают + местные, кто без букинга бронируют, и всем будет сказано, что на эти даты отель занят и забронируют другой!

Жена
#48

46.
Само собой оплатить, не представляю, чтоб приехал даже друг, на мою кормушку и еще за бесплатно, максимум возможна скидка в данной ситуации и просьба прокомментировать на Букинге. Кстати, мое мнение возникло насчет друзей, только по той причине, что этот хозяин ну прям постоянно писал что не зря же у него 9.2 балла, простите, но я читать умею и раз что-то бронирую, то еще и видеть не разучилась.
Этому хозяину я ответила в первый раз, что хорошо, отправим вам 100 евро, но на данный момент все расходы у нас учтены, присылайте счет, оплатим в следующим месяце. На что счет я получила, а дата там стоит что я оплатить должна до 15 апреля (забронировала 7 апреля или 8, уже точно не помню). Меня конкретно хотели обязать по оплате, на что я и возмутилась.
И вообще, я считаю так, что нельзя на елку залезть и ничего не обобрать.

Я понимаю что у них сложная ситуация в стране, поэтому тоже оплату сразу мы и не хотели брать, еще много чего может произойти у них, и что? мне оплатить им все и потом ехать боятся? особенно за детей?
Меня тут называли за это курицей, возможно тоже правы, потому что хотела сделать отдых для всей семьи, по деньгам, если ехать куда-то дальше, то мы максимум можем взять одного ребенка.
Старалась быть максимально честной для хозяина апартаментов, не понравились в первую очередь его непонятные рассказы и вопросы о моей семье, и потом навязывание оплаты, слишком срочной тоже.
А то что Букинг спекулирует, я вот написала жалобу на хозяина апартов, и так ответа и не дождалась, просто сняла бронь и все. Так что я так понимаю Букингу вообще на всех и все нас..ть.

Жена
#49
А

Блин, вы хоть читайте ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ, А НЕ МЕЖДУ СТРОК!!!
Забронировала апартаменты для того чтоб понять в Турции везде так устанавливают свои порядки в обход условиям бронирования Букинга, или нет?
за 3 месяца если отменить бронь, то я тоже у него хлеб отобрала? [/quote
Вы реально не понимаете или прикидываетесь? ДА! Отобрали хлеб! Или Вы реально думаете, что вы одна такая за 3 месяца бронируете, а все остальные в последний день? Пока Вы играетесь, одновременно с вами десятки тысяч клиентов просматривают отели и выбирают + местные, кто без букинга бронируют, и всем будет сказано, что на эти даты отель занят и забронируют другой!

Не прикидываюсь!
Если август такой сезон, то за 3 МЕСЯЦА он найдет себе клиента на эти даты!

Поймите, условия созданы для того чтоб ТАК ДЕЛАТЬ!!!!
Т.*****. я могу забронировать и не платить!!!
То что это вам неудобно, значит вы вправе что-то изменить, не региться например в Букинге, если мне неудобно то я бронирую другой отель или апартаменты. Но пока условия такие будут сохраняться,значит это кому-то НУЖНО!!!!

Гость
#50

У меня тоже такой случай недавно был, тоже апарты. На букинге написано - без предоплаты. При этом позвонил хозяин, сказал что праздики, высокий сезон, хотелось бы хоть какого-то аванса для спокойствия. В итоге мило с ним пообщались, договорились что приедем без аванса, поверил на слово.