Гость
Статьи
вопрос про Таганрог

вопрос про Таганрог

Добрый вечер. Если кто то в курсе, расскажите про пляжи Таганрога. Можно ли там купаться, если нет то расскажите, где купаются местные. Как пляжи в Красном десанте, например? Вобщем интересует вся инфа о заливе. И еще, правда ли, что там водятся змеи? Гадюки или просто ужи обычные? Пишите все подробно плиз.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все плохо ( местные отдыхать ездят только в Ейск и дальше на Чёрное море, тут купаться не возможно. Только на открытке красиво - по факту вонь, куча комаров и грязная жижа

Я
#2

Обычно из Таганрога бегут как крысы с карабля, а вы туда за отдыхам едите :))))))

Джони но не депп, курю абф
#3

Насмешили. На косу ежайте, в Должанскую. Там реально хорошо. А Таганрог вызывет тока печаль и тоску

Гость
#4

А что, в России есть такой город? Какое страшное название - Таган-Рог.

Гость
#5

:)) Зато там классные местный промысел есть - литье. Лошадки такой восторг вызывали у всех, кому их привозила. А пляжи, и вправду, не айс. Я из цветущей воды вся зеленая выходила.

Гость
#6
Гость

А что, в России есть такой город? Какое страшное название - Таган-Рог.

"...И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей..."
(А. Макаревич)

Гость
#7
Гость

А что, в России есть такой город? Какое страшное название - Таган-Рог.

Там Антон Павлович Чехов родился. Хотя бы поэтому город известный. Ну и Сергей Юрьевич Беляков из "Наша Раша"))))

Автор
#8

Да я не то чтоб отдыхать. Надо мне туда, ну и за компанию конечно хотелось покупаться. Но раз такое дело, то видимо, придется ограничиться прогулками по городу. Жаль. Неужели местные вообще не купаются там? Этож тяжело в такую жару не окунуться даже.

Лиза
#9

Да нормально там купаться, только по ощущениям, это не море, а как в озере)) дно илистое, на берегу песочек, а вода цветет в конце июля-августе, тогда да, вода зеленая). В июне можно купаться нормально. И просто на песчаном пляже возле воды посидеть-позагорать тоже классно).

Автор
#10

Спасибо девушки за ответы.

Гость
#11

Купаться лучше на Эльдорадо съездить, на Должанку. Есть там Гринвич, отель Маликон - туда можно просто за плату в бассейн приехать поплавать, хоть чисто. Море мелкое и грязное жуть.

А
#12

Ну вы и понарассказали, прожил в Таганроге 30 лет, как год живу в Питере и в отпуск на майские с удовольствием едим в Таганрог и ребёнок на лето отправиться за витамином D и другими витаминами, слава богу с настоящими овощями и фруктами проблем нет в этих местах. Вода чище конечно в Петрушино, песочек тоже есть там... Но хозяина у города конечно нет, ощущения что про город забыли, в приоритете Крым и Сочи.. Побываете в г. Таганроге, напишите отзыв!!

Автор
#13

Спасибо. Петрушино запомню. значит страшилками запугивают и все не так плохо))

Гость
#14
Гость

А что, в России есть такой город? Какое страшное название - Таган-Рог.

тупизна убивает .

М
#15

Я коренной житель Таганрога, сейчас мама в декрете. Так вот, я долго ждала теплых денечков, чтоб малышу наше море показать. Я обошла все пляжи в городе и пока мне понравился "Солнечный пляж" бывший елисеевский, пляж "тополёк", "Приазовье". На солнечном, места мало, все лежаками заставили и вход только с 10 утра. Зато там есть бассейн, площадка для волейбола, кафешка и что очень ВАЖНО берег чистый, без камней и стекол. Тополек и Приазовье имеют площадь по больше. Там тоже берег чистый, видно что следят за этим. В море сразу поглубже, чем на солнечном. На Приазовье есть большой бассейн под навесом, лежаки.
Могу сказать одно, кто хочет отдыхать тот будет отдыхать. Мы пока никуда поехать не можем, поэтому выжимаем из своего родного города программу максимум)) Тополя, кстати уже давно отцвели))сейчас время фруктов, ягод и овощей. На 500 рублей можно телегу витаминов вывести с ц.рынка. А если присмотреться то некоторые витамины прям на улицах растут и никому до них дела нет. Вишни, абрикосы, шелковницы и т.д.
Вечером тоже можно себя развлечь по южному. Набережная с рестораном "альбатрос" и менее пафосными ресторанами "калипсо" и " причал".
Если хочется по дальше от города, 300 руб. такси и петрушино, дмитриадовка, красный десант, открыты для всех. И так далее...до рожка.

Гость
#16

А я еще начиталась... Клещами пугают, прямо целое нашествие в городе.

Гость
#17

Насмешили😀 Море как море. Ну грязненькое немножко. Но почти все купаются. пляжи переполнены, много отдыхающих с детьми. Я коренная таганроженка. Мы летом на море ходим каждый день, и даже прилетая после отдыха на чистейшем Красном или Средиземном море,через пару дней не брезгуем купаться в нашем таганрогском заливе. А если взять на прокат яхту и покупаться подальше от берега-так там вообще вода чистейшая.

Татьяна
#17

В 2018 году было запрещено купаться и ловить рыбу из-за прорыва коллектора. Пришлось сдать ж\д билеты. А, как в 2019 г. обстоят дела?

Гость
#19
Автор

Да я не то чтоб отдыхать. Надо мне туда, ну и за компанию конечно хотелось покупаться. Но раз такое дело, то видимо, придется ограничиться прогулками по городу. Жаль. Неужели местные вообще не купаются там? Этож тяжело в такую жару не окунуться даже.

Не верьте им, пляж классный, вода всегда тёплая, это классное место

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: