Гость
Статьи
третий раз еду в чехию

третий раз еду в чехию

видела всю прагу, крумлов, сакс.швейцарию, лечилась в карловых варах, посещала костницу, св. варвары обитель,
вобщем вопрос: что и куда еще можно? какие музеи для искушенного праговеда есть еще? или места неподалеку от праги?
я наметила сама в чески рай ехать, а еще купила экскурсии в баварию 2 дня, глубока над влтавой
кто чего нестандартное обнаружил в Чехии?))

кидайте тапки
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зоопарк шикарный, один из лучших в Европе, не пожалеете! Ну и Вена рядом, Дрезден... Хоть и не Чехия

Лианна Старк
#2

В замках были в округе? Еще прикольный музей "Королевство железных дорог", но после питерского Гранд-Макета может не впечатлить. А вообще, я считаю, там необязательно что-то новое смотреть, можно просто по Праге часами гулять, и вот оно счастье. Или свежайшим пивом упиваться за 30 крон.

Недоумевающая
#3

По троискои карте можно посетить Троискии замок, зоопарк и ботаническии сад.
По выходным можно прокатиться на пражском ретротрамвае.
Башня на Петршинском холме.
Телебашня.
Политехническии музеи.
В двух часах езды - Дрезден (галерея, музеи транспорта).

Гость
#4

Ну посмотрела, и что?

Гость
#5

И причем здесь тапки? Советы - это теперь называется "тапки"?

Светла
#6

Прожила в Чехии 8 лет, покатайтесь по замкам? Окоп, Безец, Кост, Локот.

Гость
#7

Мне только одно интересно. Как вам не жалко времени: мир такой большой! А вы отдыхаете постоянно в одной стране.

Гость
#8
Гость

Мне только одно интересно. Как вам не жалко времени: мир такой большой! А вы отдыхаете постоянно в одной стране.

Прага - мировая столица свингеров! Вот автор и гоняет туда.

Гость
#9
Гость

Зоопарк шикарный, один из лучших в Европе, не пожалеете! Ну и Вена рядом, Дрезден... Хоть и не Чехия

Зоопарк и правда шикарный, весь день гулять можно, и то все не обойдешь.
Прага вся прекрасна, где ни гуляй, везде что-нибудь интересное увидишь, одни соборы чего стоят. Природа очень красивая, чехи любят и берегут природу.

Лианна Старк
#10
Гость

Мне только одно интересно. Как вам не жалко времени: мир такой большой! А вы отдыхаете постоянно в одной стране.

Какая разница, может, она уже полмира объездила до этого.

Гость
#11
Гость

Мне только одно интересно. Как вам не жалко времени: мир такой большой! А вы отдыхаете постоянно в одной стране.

.
Я в Краков езжу три раза в год на праздники стабильно. Раз 15 там была. Мне там нравится. Получаю массу положительных эмоций. Я себе цель не ставлю - посетить как можно больше разных стран. 20 посетила, выбрала места, где мне хорошо и постоянно туда езжу. Живу в одном отеле, который мне там больше всего понравился, питаюсь в одних и тех же ресторанах, где меня лучше всего обслужили и качество еды нравится. Все делаю по накатанному сценарию. Цель - получить за свои деньги максимальное количество удовольствий.

Маринка
#12
Гость

.
Я в Краков езжу три раза в год на праздники стабильно. Раз 15 там была. Мне там нравится. Получаю массу положительных эмоций. Я себе цель не ставлю - посетить как можно больше разных стран. 20 посетила, выбрала места, где мне хорошо и постоянно туда езжу. Живу в одном отеле, который мне там больше всего понравился, питаюсь в одних и тех же ресторанах, где меня лучше всего обслужили и качество еды нравится. Все делаю по накатанному сценарию. Цель - получить за свои деньги максимальное количество удовольствий.

а мне нравится в новые места ездить и в новые отели и новые рестораны. Понятно, что если получается туда же, то ничего. но пока летала в разные места из-за погоды и количества свободного времени

звезда мишлен
#13

Съездите в другую часть страны-Моравию

Гость
#14
Гость

.
Я в Краков езжу три раза в год на праздники стабильно. Раз 15 там была. Мне там нравится. Получаю массу положительных эмоций. Я себе цель не ставлю - посетить как можно больше разных стран. 20 посетила, выбрала места, где мне хорошо и постоянно туда езжу. Живу в одном отеле, который мне там больше всего понравился, питаюсь в одних и тех же ресторанах, где меня лучше всего обслужили и качество еды нравится. Все делаю по накатанному сценарию. Цель - получить за свои деньги максимальное количество удовольствий.

А что за отель, не поделитесь? Тоже очень понравился Краков...

Гость
#15
Гость

Мне только одно интересно. Как вам не жалко времени: мир такой большой! А вы отдыхаете постоянно в одной стране.

Мои кум 10 лет подряд ездит в отпуск на один и тот зхе остров. Рыбачить. Ну нравится ему там, , и не xочется куда-то еwе.

Шурум-бурум
#16

Пльзень - можно посетить экскурсию на пивзавод (интересная), музей пивоварения, и просто по городу погулять.
Мелкие города - Табор, например.
Хороший совет выше был про Моравию, но мы вот пока отложили, может в 4-ю поездку, так как туда по хорошему отдельно ехать нужно.
Замки, их там огромное количество.
Под Прагой есть Пругонице парк. Погуглите, на полдня вполне.
Есть аквапарк, если любите. Там неплохая зона саун.
Вот, честно скажу, зря Вы в Баварию из Праги. Устанете, увидите только по верхам. Она достойна отдельной как минимум одной поездки. В те же замки гораздо приятнее приехать на пару дней, пожить например в Фюссене, поплескаться в термах с видом на эти самые замки, посетить местные пивные. Мы так любим и то и другое, что последний раз даже комбинировали, 5 дней в Чехии и 6 в Баварии, так как выбрать где лучше сложно.

кидайте тапки
#17
Гость

Зоопарк шикарный, один из лучших в Европе, не пожалеете! Ну и Вена рядом, Дрезден... Хоть и не Чехия

да! шикарный! там же и тройский замок рядом и юот. сад. День ушел незаметно) в бот.саду очень прикольный холм с виноградником и лежаночки уютные, лежишь и созерцаешь..

кидайте тапки
#18
Шурум-бурум

Пльзень - можно посетить .

Вот, честно скажу, зря Вы в Баварию из Праги. Устанете, увидите только по верхам. Она достойна отдельной как минимум одной поездки. В те же замки гораздо приятнее приехать на пару дней, пожить например в Фюссене, поплескаться в термах с видом на эти самые замки, посетить местные пивные. Мы так любим и то и другое, что последний раз даже комбинировали, 5 дней в Чехии и 6 в Баварии, так как выбрать где лучше сложно.

спасибо! Бавария будет 2 дня - отель в Швангау, затем Нойшв-н, Линдерхофф и еще один замок. А про термы очень даже хорошая наводка!

кидайте тапки
#19
Гость

Мне только одно интересно. Как вам не жалко времени: мир такой большой! А вы отдыхаете постоянно в одной стране.

почему постоянно?) Третий раз еду, доселе другие страны были, но только в Чехию хочу опять. И захочу еще стописят раз, потому что в те разы я, например, не побывала в главных пражских музеях на градчанах. На злату уличку даже не заходила, в королевском дворце -- только мимо шла. Разве что св.Вита собор посетила. Стыдуха! А сейчас я куплю единый билет на все основные достопримечательности и ликвидирую пробел.

Злая
#20

Действительно в зоопарк сходите. Причем там можно купить тройной билет. Зоопарк - оранжерея - замок Трои. Зоопарк три уровня, все красиво, оранжерея - чудо просто, ну замок, как замок, ничего особенного, но если зайти со стороны виноградников замка и подняться на гору, там прикольный винный погребок, там дегустация белого вина. За столиками открывает вид на замок и на парк перед замком. Прекрасно проведете день.

кидайте тапки
#21
Злая

Действительно в зоопарк сходите. Причем там можно купить тройной билет. Зоопарк - оранжерея - замок Трои. Зоопарк три уровня, все красиво, оранжерея - чудо просто, ну замок, как замок, ничего особенного, но если зайти со стороны виноградников замка и подняться на гору, там прикольный винный погребок, там дегустация белого вина. За столиками открывает вид на замок и на парк перед замком. Прекрасно проведете день.

спасибо. В самом тройском замке я была, от него какое-то странное осталось впечатление: барочные интерьеры, очень богато декорированные фресками от пола до потолка...и выставка каких-то современных инсталляций. прямо в барочных залах
а вот винный погребок-то я пропустила, надо наверстать!))В зоопарке поразило количество слонят и огроооомный вольер с жирафами. А к красной панде я возвращалась раза 2)

Гость
#22

А зачем Вам в третий раз ехать в Чехию? Может еще куда-то?

кидайте тапки
#23
Гость

А зачем Вам в третий раз ехать в Чехию? Может еще куда-то?

а я хочу ее изучить от и до, чтобы завершить гештальт (с Чехией связаны самые лучшие годы), и ни одна из 18 других стран настолько не торкнула

Гость
#24

Люблю Чехию нежной любовью... Правда была один раз. Сказочно, уютно. В Вену можно съездить. Мы брали экскурсию на 1 один день, поэтому не успели толком ничего посмотреть. А так и без экскурсий гуляла и гуляла бы по Праге.

кидайте тапки
#25
Гость

И причем здесь тапки? Советы - это теперь называется "тапки"?

это мой ник на вумане

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: