Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Липецк?

Здравствуйте всем!!!
Хотела спросить у вас совета....
Я живу в Казахстане,и мой парень со своей семьёй хочет переезжать в Липецк,ну конечно же я тож с ним поеду,и вот у меня жуткие сомнения по этому поводу,стоит ли переезжать туда?можно ли найти хорошую работу (я переводчик англ яз) как с жильем?гле лучше брать (новостройки или старые дома) как у вас там вообще?буду очень рада услышать хоть сто-либо!!!!мне 25 лет,здесь в кз живу с родителями ,работаю...стоит ли все бросать и уезжать?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

переезжайте с мужем
а с парнем как-то не надежно что ли
работать учителем?

Клара Захаровна
#2
Marushka

Здравствуйте всем!!!
Хотела спросить у вас совета....
Я живу в Казахстане,и мой парень со своей семьёй хочет переезжать в Липецк,ну конечно же я тож с ним поеду,и вот у меня жуткие сомнения по этому поводу,стоит ли переезжать туда?можно ли найти хорошую работу (я переводчик англ яз) как с жильем?гле лучше брать (новостройки или старые дома) как у вас там вообще?буду очень рада услышать хоть сто-либо!!!!мне 25 лет,здесь в кз живу с родителями ,работаю...стоит ли все бросать и уезжать?

только если замуж выйдете предварительно. А так вопрос некорректен. Из Липецка и проч депрессивных городков обычно свалить пытаются

Marushka
#3
Гость

переезжайте с мужем
а с парнем как-то не надежно что ли
работать учителем?

Нет учителем я работать не хочу,здесь работаю в одной из крупных компаний ,и именно переводчиком,уже 3: года....и вот мне интересно найду ли я там что-то связанное с языками?

Гость
#4
Marushka


переезжайте с мужем
а с парнем как-то не надежно что ли
работать учителем?

Нет учителем я работать не хочу,здесь работаю в одной из крупных компаний ,и именно переводчиком,уже 3: года....и вот мне интересно найду ли я там что-то связанное с языками?

вряд ли

Гость
#5
Гость

Marushka

Нет учителем я работать не хочу,здесь работаю в одной из крупных компаний ,и именно переводчиком,уже 3: года....и вот мне интересно найду ли я там что-то связанное с языками?

Липецк - это город промзона. Мало зелени и не чем дышать из-за НЛМК. Постоянно графит везде, на машинах, на балконе, в воздухе. И работает там нормально только НЛМК, а там своих переводчиков хватает. Можно конечно попробовать в СЭЗ, но ездить в одну сторону около часа. Зарплаты маленькие, жилье не дешевое. Народ убегает из города, а вы хотите переехать. Сама уехала 4 года назад и возвращаться желания нет. Даже в Москве легче дышится, чем там.

Гость
#6

Автор, Вы попробуйте для начала вакансии посмотреть и удаленно попытаться найти работу, резюме поотправляйте. Учтите еще, что гражданства РФ у Вас нет, и приличная фирма вряд ли захочет связываться с таким работником. А в шарашкину контору нужна дешевая раб.сила, а не переводчики. В Вашей ситуации с приличной работой не вижу никакого смысла переезжать, тем более в Липецк. Ну хотя бы в Питер :)

Гость
#7

Да нету работы там,девочки,без связей никуда Вы там не устроитесь,максиму продавец,зп 10000-15000 максимум,однушка снимать столико же,все знакомые в Москву перебрались и работать уехали.В таких городах можно жить,если есть богатые родители или свой бизнес,остальные выживают!

трость
#8

да, там рошенки

Гость
#9

Вы глубже копните. Есть ли вообще смысл переезда из Казахстана в РФ, если смотреть в долгосрочной перспективе. В России жизнь далеко не сахар, и с каждым годом все хуже, если чуть отъехать от столиц

Marushka
#10
Гость

Вы глубже копните. Есть ли вообще смысл переезда из Казахстана в РФ, если смотреть в долгосрочной перспективе. В России жизнь далеко не сахар, и с каждым годом все хуже, если чуть отъехать от столиц

Я вообще бы здесь осталась,меня все устраивает....но мой парень говорит,что здесь нет будущего не для нас и тем более для наших детей....(языковой барьер) все скоро будет на каз.яз, я вот не знаю даже,что и делать....про Липецк начиталась и теперь не охото туда...в замешательстве я(((

Oks
#11

Я из Липецка. Переезжать сюда вам не советую. Унылость во всех смыслах. Работы с приличным заработком нет, сходить некуда, экология никакая.

Гость
#12

А почему именно Липецк? Что вас привлекло здесь? Я просто сама отсюда, и мне интересно, что может привлечь человека здесь из соседней страны

Гость
#13

Я из Липецка. Терпеть не могу этот город. Дышать нечем, полно разных хронических заболеваний. Люди злые и невоспитанные. Зарплаты маленькие, все стоит дорого. Без хорошего блата Вы не сможете здесь устроится на работу.

Гость
#14
Гость

Я из Липецка. Терпеть не могу этот город. Дышать нечем, полно разных хронических заболеваний. Люди злые и невоспитанные. Зарплаты маленькие, все стоит дорого. Без хорошего блата Вы не сможете здесь устроится на работу.

Если вместо слова Липецк подставить любой другой город, то смысл текста полностью сохранится :))

Гость
#15
Гость

Если вместо слова Липецк подставить любой другой город, то смысл текста полностью сохранится :))

Да?! А ну поставьте Екатеринбург.

Гость
#16
Гость

Да?! А ну поставьте Екатеринбург.

Ну так да, то же самое.

Marushka
#17
Гость

А почему именно Липецк? Что вас привлекло здесь? Я просто сама отсюда, и мне интересно, что может привлечь человека здесь из соседней страны

Как бы меня ничего не привлекло,его родители хотят туда,им знакомые нарассказывали что там все прекрасно....и работа есть и жильё можно приобрести хорошее и т.п.....

Эллен
#18

Липецк и Липецкая область - такая унылость и тоска, з.п. у кого там хотя бы 20.000 - это уже круто.

Гость
#19

А про Барнаул может кто что расскажет?

Автор, у меня родственники в Липецке, давно переехали несколькими семьями из Кз. Им нравится вроде. В гостях была, поняла, что очень скромно живут там люди, но их более менее все устраивает, прижились давно)

Л
#20

автор я из Кыргызстана, из Бишкека. у нас русские почти все уехали в Россию, осталось нас тут примерно 350тыс. Если вы из Алматы или Астаны- вы приедете в любой российский город, кроме 5-6 может, как в деревню после столицы. Зп в Казахстане в хороших местах несравнимо больше, чем в небольшом городе России. у нас в панике многие тоже поуезжали и пожалели, да поздно. съездите в отпуске, посмотрите

Саня
#21

Читая людей пишущих *** обречённые нищетой все это пишут!!! Город огонь, денег можно заработать везде и всегда много парков, зелени скверов фонтанов, а все кого не устраивает это унылое *** не реализовавшие себя в жизни! Вы и в Париже сгниете! А город супер!!!!

Гость
#21
Oks

Я из Липецка. Переезжать сюда вам не советую. Унылость во всех смыслах. Работы с приличным заработком нет, сходить некуда, экология никакая.

Здравствуйте. Я вот сюда перебралась все же, хотим брать квартиру. Не подскажите, какой район лучше ОПЫТНЫЙ или СЫРСКИЙ РУДНИК? Опытный слышала потихонбку разрастается, а сырский опасный. Это так?

Гость
#21
Гость

Здравствуйте. Я вот сюда перебралась все же, хотим брать квартиру. Не подскажите, какой район лучше ОПЫТНЫЙ или СЫРСКИЙ РУДНИК? Опытный слышала потихонбку разрастается, а сырский опасный. Это так?

И то, и то - на задворках

Кеша Питерский
#21

Психически нездоровые кулики нахваливают своё болото да еще и лайкают в минус комменты где вся неприятная правда про клоаку под названием липецк говорится ! Даже не жаль всех этих нищих рабов рвущих пятую точко за жалкие копейки на смердящих тухлыми яйцами заводах. Городишко не пригоден для достойной жизни . Выходцам сельским он кажется райским местом с банальными фонтанами и торговыми центрами с завышенными ценами. Не город а мечта идиота.

лана
#22

УЖАСНАЯ ЭКОЛОГИЯ!!!Я ИЗ ЛИПЕЦКА МЕЧТАЮ СБЕЖАТЬ! ПОКА НЕ РЕШИЛА КУДА......завод на заводе, по выходным окна лучше не открывать,дышать не чем....

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: