Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Стоит ли переезжать в Липецк?

Здравствуйте всем!!!
Хотела спросить у вас совета....
Я живу в Казахстане,и мой парень со своей семьёй хочет переезжать в Липецк,ну конечно же я тож с ним поеду,и вот у меня жуткие сомнения по этому поводу,стоит ли переезжать туда?можно ли найти хорошую работу (я переводчик англ яз) как с жильем?гле лучше брать (новостройки или старые дома) как у вас там вообще?буду очень рада услышать хоть сто-либо!!!!мне 25 лет,здесь в кз живу с родителями ,работаю...стоит ли все бросать и уезжать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (22) Ответить
  • переезжайте с мужем
    а с парнем как-то не надежно что ли
    работать учителем?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Marushka

Здравствуйте всем!!!
    Хотела спросить у вас совета....
    Я живу в Казахстане,и мой парень со своей семьёй хочет переезжать в Липецк,ну конечно же я тож с ним поеду,и вот у меня жуткие сомнения по этому поводу,стоит ли переезжать туда?можно ли найти хорошую работу (я переводчик англ яз) как с жильем?гле лучше брать (новостройки или старые дома) как у вас там вообще?буду очень рада услышать хоть сто-либо!!!!мне 25 лет,здесь в кз живу с родителями ,работаю...стоит ли все бросать и уезжать?

только если замуж выйдете предварительно. А так вопрос некорректен. Из Липецка и проч депрессивных городков обычно свалить пытаются

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

переезжайте с мужем
    работать учителем?

Нет учителем я работать не хочу,здесь работаю в одной из крупных компаний ,и именно переводчиком,уже 3: года....и вот мне интересно найду ли я там что-то связанное с языками?

Нравится0
    Не нравится0
  • Marushka

переезжайте с мужем
    работать учителем?

Нет учителем я работать не хочу,здесь работаю в одной из крупных компаний ,и именно переводчиком,уже 3: года....и вот мне интересно найду ли я там что-то связанное с языками?
    вряд ли

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Marushka

Липецк - это город промзона. Мало зелени и не чем дышать из-за НЛМК. Постоянно графит везде, на машинах, на балконе, в воздухе. И работает там нормально только НЛМК, а там своих переводчиков хватает. Можно конечно попробовать в СЭЗ, но ездить в одну сторону около часа. Зарплаты маленькие, жилье не дешевое. Народ убегает из города, а вы хотите переехать. Сама уехала 4 года назад и возвращаться желания нет. Даже в Москве легче дышится, чем там.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, Вы попробуйте для начала вакансии посмотреть и удаленно попытаться найти работу, резюме поотправляйте. Учтите еще, что гражданства РФ у Вас нет, и приличная фирма вряд ли захочет связываться с таким работником. А в шарашкину контору нужна дешевая раб.сила, а не переводчики. В Вашей ситуации с приличной работой не вижу никакого смысла переезжать, тем более в Липецк. Ну хотя бы в Питер :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Да нету работы там,девочки,без связей никуда Вы там не устроитесь,максиму продавец,зп 10000-15000 максимум,однушка снимать столико же,все знакомые в Москву перебрались и работать уехали.В таких городах можно жить,если есть богатые родители или свой бизнес,остальные выживают!

Нравится0
    Не нравится0
  • да, там рошенки

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы глубже копните. Есть ли вообще смысл переезда из Казахстана в РФ, если смотреть в долгосрочной перспективе. В России жизнь далеко не сахар, и с каждым годом все хуже, если чуть отъехать от столиц

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы глубже копните. Есть ли вообще смысл переезда из Казахстана в РФ, если смотреть в долгосрочной перспективе. В России жизнь далеко не сахар, и с каждым годом все хуже, если чуть отъехать от столиц

Я вообще бы здесь осталась,меня все устраивает....но мой парень говорит,что здесь нет будущего не для нас и тем более для наших детей....(языковой барьер) все скоро будет на каз.яз, я вот не знаю даже,что и делать....про Липецк начиталась и теперь не охото туда...в замешательстве я(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Я из Липецка. Переезжать сюда вам не советую. Унылость во всех смыслах. Работы с приличным заработком нет, сходить некуда, экология никакая.

Нравится0
    Не нравится0
  • А почему именно Липецк? Что вас привлекло здесь? Я просто сама отсюда, и мне интересно, что может привлечь человека здесь из соседней страны

Нравится0
    Не нравится0
  • Я из Липецка. Терпеть не могу этот город. Дышать нечем, полно разных хронических заболеваний. Люди злые и невоспитанные. Зарплаты маленькие, все стоит дорого. Без хорошего блата Вы не сможете здесь устроится на работу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я из Липецка. Терпеть не могу этот город. Дышать нечем, полно разных хронических заболеваний. Люди злые и невоспитанные. Зарплаты маленькие, все стоит дорого. Без хорошего блата Вы не сможете здесь устроится на работу.

Если вместо слова Липецк подставить любой другой город, то смысл текста полностью сохранится :))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если вместо слова Липецк подставить любой другой город, то смысл текста полностью сохранится :))

Да?! А ну поставьте Екатеринбург.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да?! А ну поставьте Екатеринбург.

Ну так да, то же самое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А почему именно Липецк? Что вас привлекло здесь? Я просто сама отсюда, и мне интересно, что может привлечь человека здесь из соседней страны

Как бы меня ничего не привлекло,его родители хотят туда,им знакомые нарассказывали что там все прекрасно....и работа есть и жильё можно приобрести хорошее и т.п.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Липецк и Липецкая область - такая унылость и тоска, з.п. у кого там хотя бы 20.000 - это уже круто.

Нравится0
    Не нравится0
  • А про Барнаул может кто что расскажет?
    Автор, у меня родственники в Липецке, давно переехали несколькими семьями из Кз. Им нравится вроде. В гостях была, поняла, что очень скромно живут там люди, но их более менее все устраивает, прижились давно)

Нравится0
    Не нравится0
  • автор я из Кыргызстана, из Бишкека. у нас русские почти все уехали в Россию, осталось нас тут примерно 350тыс. Если вы из Алматы или Астаны- вы приедете в любой российский город, кроме 5-6 может, как в деревню после столицы. Зп в Казахстане в хороших местах несравнимо больше, чем в небольшом городе России. у нас в панике многие тоже поуезжали и пожалели, да поздно. съездите в отпуске, посмотрите

Нравится0
    Не нравится0
  • Читая людей пишущих *** обречённые нищетой все это пишут!!! Город огонь, денег можно заработать везде и всегда много парков, зелени скверов фонтанов, а все кого не устраивает это унылое *** не реализовавшие себя в жизни! Вы и в Париже сгниете! А город супер!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Oks

Я из Липецка. Переезжать сюда вам не советую. Унылость во всех смыслах. Работы с приличным заработком нет, сходить некуда, экология никакая.

Здравствуйте. Я вот сюда перебралась все же, хотим брать квартиру. Не подскажите, какой район лучше ОПЫТНЫЙ или СЫРСКИЙ РУДНИК? Опытный слышала потихонбку разрастается, а сырский опасный. Это так?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Здравствуйте. Я вот сюда перебралась все же, хотим брать квартиру. Не подскажите, какой район лучше ОПЫТНЫЙ или СЫРСКИЙ РУДНИК? Опытный слышала потихонбку разрастается, а сырский опасный. Это так?

И то, и то - на задворках

Нравится0
    Не нравится0
  • Психически нездоровые кулики нахваливают своё болото да еще и лайкают в минус комменты где вся неприятная правда про клоаку под названием липецк говорится ! Даже не жаль всех этих нищих рабов рвущих пятую точко за жалкие копейки на смердящих тухлыми яйцами заводах. Городишко не пригоден для достойной жизни . Выходцам сельским он кажется райским местом с банальными фонтанами и торговыми центрами с завышенными ценами. Не город а мечта идиота.

Нравится0
    Не нравится0
  • УЖАСНАЯ ЭКОЛОГИЯ!!!Я ИЗ ЛИПЕЦКА МЕЧТАЮ СБЕЖАТЬ! ПОКА НЕ РЕШИЛА КУДА......завод на заводе, по выходным окна лучше не открывать,дышать не чем....

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни