Гость
Статьи
Помешенные на поездках

Помешенные на поездках

Все помешались на поездках. Всем надо везде побывать и увидеть все достопримечательности. Вот не могу я понять в чем смысл ехать на автобусе в Париж на 3 дня. Ходить там потной и замученной с бутербродами из дома а потом рассказывать всем какой Париж ужасный город так как удовольствия от поездки ноль. Но зато были, зато видели. И мотаются по таким турам почти каждый месяц, кредиты берут. Может я чего не понимаю в этой жизни? Сама езжу в отпуск но не чаще 3 раз в год но если еду то со всем комфортом и не с 5 ю копейками в кармане. Так как посмотреть это хорошо но и отдохнуть надо. Я зажралась или как?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, как там у классиков? Кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик. Все люди разные.

Гость
#2

каждому свое.

гость
#3

Автор, запомните одно из основных правил общения - никогда не говорите за всех.

Гость
#4

Я вот один раз, во времена молодости, доехала на автобусе из Питера в Финляндию и поняла что это не мое. А так - путешествия это прекрасно. Новые места, новые люди, новые эмоции. Сейчас проблемы с деньгами и больше всего мне не хватает этих эмоций предвкушения и свершения. Но туры и привязанность это ужасно.

Гость
#5

я тоже не люблю короткие поездки. выматываешься , устаешь, никакого удовольствия. люблю с толком, чувством расстановкой, хороший отель , 10-14 дней. чтоб и выспаться и на пару запоминающихся экскурсий съездить.

#6
гость

Автор, запомните одно из основных правил общения - никогда не говорите за всех.

А вам не нравится путешествовать? Нет не одного места куда бы вы хотели поехать? Я считаю что путешествия это здорово и это не может не нравится я не понимаю другого. Зачем ехать и самолично портить впечатление?

Гость
#7

Искренне ненавижу путешествия. Можете оставить при себе свои домыслы про отсутствие баблишка и ид. Все есть, а желания нет. Я не могу спать вне дома я ненавижу суету и толпу, мне неинтересны страны многие, хочу жить в своём маленьком городишке (сюда я переехала из Москвы) до конца своих дней и не вылезать. Всеобщая паника и ажиотаж вокруг поездок меня обошли. Дома муж, котики, собачки, природа тут, речка, что ещё надо?

Гость
#8

Это довольно бюджетный вариант. Ну нет у людей много средств, а увидеть знаковые места хочется. Вот и экономят, выбирая автобус вместо самолета и тур с ужатой программой. Вы предлагаете людям с 5 копейками в кармане, как вы выразились не путешествовать? Комфорт им не по карману. И они готовы им поступиться.

Гость
#9

Выбирают раз в год. Лучший отель и пляжный отдых. Не то, чтобы я в течении года напрягалась, просто люблю лежать попой кверху и загорать. Экскурсии не люблю. Лишь бы было комфортно и лететь недолго.

ри ри
#10

автор,озвучте те 3 старые в год в которых вы бывали и отели где жили ,тогда и поговорим . есть у меня такая знакомая ,все фыркает ,что отдыхать нужно с комфортом ,а сама кроме убогих троек никуда и не ездила ,да и то была то в тайланде и в Турции. чую вы из таких же,ибо человек с деньгами и реально дорогими путешествиями просто не будет задать такие ***** вопросы на форумах.

#11
Гость

Искренне ненавижу путешествия. Можете оставить при себе свои домыслы про отсутствие баблишка и ид. Все есть, а желания нет. Я не могу спать вне дома я ненавижу суету и толпу, мне неинтересны страны многие, хочу жить в своём маленьком городишке (сюда я переехала из Москвы) до конца своих дней и не вылезать. Всеобщая паника и ажиотаж вокруг поездок меня обошли. Дома муж, котики, собачки, природа тут, речка, что ещё надо?

Вы прям как мой муж рассуждаете. Он если бы не я тоже бы из дома не выразил. Но когда едет со мной потом доволен остается

Гость
#12

Не знаю, автор. Мне тут лень два часа до Лондона долететь без визы.

#13
Гость

Это довольно бюджетный вариант. Ну нет у людей много средств, а увидеть знаковые места хочется. Вот и экономят, выбирая автобус вместо самолета и тур с ужатой программой. Вы предлагаете людям с 5 копейками в кармане, как вы выразились не путешествовать? Комфорт им не по карману. И они готовы им поступиться.

Нет я не понимаю зачем они едут чуть ли не каждый месяц. Ведь можно накопить и нормально поехать.

Гость
#14

Если бы у меня была возможность, то вместо ипотеки и ремонта я бы выбрала раз в месяц на три дня летать в Европу. А тут приходится копить на каждый отдых

#15

Я такая. поезди, дорога, аэропорты, поезда - я от этого тащусь. езжу и бюджетно и нлрмально. люблю так же ездить и по своей стране. мне даже кайф в самой дороге, сборах, не знаю, как обьяснить. когда начинаю только собираться, или когда самолет набирает скорость при взлете - у меня прямо как в груди счастье распирает)) люблю когда дорога долгая, перелет с пересадкой) ну и само собой узнавать другую страну, гулять по городам, в которых раньше не был)) вот как-то так))

ти
#16
Solie

Я такая. поезди, дорога, аэропорты, поезда - я от этого тащусь. езжу и бюджетно и нлрмально. люблю так же ездить и по своей стране. мне даже кайф в самой дороге, сборах, не знаю, как обьяснить. когда начинаю только собираться, или когда самолет набирает скорость при взлете - у меня прямо как в груди счастье распирает)) люблю когда дорога долгая, перелет с пересадкой) ну и само собой узнавать другую страну, гулять по городам, в которых раньше не был)) вот как-то так))

я такая же... прям кайф это все сборы , переезд, новые впечатления уххх!

кидайте тапки
#17

живу в спб, поэтому грех не поехать на выхи (тем более длинные), совпадающие с каким-то местным историческим праздником. Да, всю ночь в автобусе, наутро голова как с похмелья, но это состояние быстро проходит под шквалом эмоций от поездки. Помню недавный длинный ночной и дневной переезд на сааремаа в эстонию, так к концу дня столько энергии появилось от впечатлений, что сил хватило на бассейн и аквапарк в отеле вечером после всех красот.)))
туризм для меня единственное лек-во от тоски

Гость
#18
Гость

Искренне ненавижу путешествия. Можете оставить при себе свои домыслы про отсутствие баблишка и ид. Все есть, а желания нет. Я не могу спать вне дома я ненавижу суету и толпу, мне неинтересны страны многие, хочу жить в своём маленьком городишке (сюда я переехала из Москвы) до конца своих дней и не вылезать. Всеобщая паника и ажиотаж вокруг поездок меня обошли. Дома муж, котики, собачки, природа тут, речка, что ещё надо?

Я Вас прекрасно понимаю, xоть и путешествую иногда. Не забуду своего возраwения из xолоднои Праги и первую мысль * Как же дома xорошо! *

Гость
#19

Если люди так часто ездят, значит им это нравится, что тут непонятного вам, автор?
И зачем вы им навязываете свое видение мира? Оно им не нужно.

Лимпопо
#20

Так, автор! Вы действительно чего-то не понимаете в этой жизни. В частности то, что не все любят без конца в своих 4-***** стенах время проводить, а хотят мир посмотреть. Вы приземлённый человек и романтика дорог вам непонятна.

Гость
#21

Меня только природа привлекает, моря, леса, горы. Экскурсии и туры ненавижу, нервотрепка, а не отдых, уставшие, в туалет не сходить, не поесть спокойно, фуфуфу. Если нет комфортабельного отеля, моря, чтобы полноценно отдохнуть, то я лучше уж дома с книжкой останусь. Всякие развалины и храмы я и на ютубе посмотреть могу.

Гость
#22
Гость

Искренне ненавижу путешествия. Можете оставить при себе свои домыслы про отсутствие баблишка и ид. Все есть, а желания нет. Я не могу спать вне дома я ненавижу суету и толпу, мне неинтересны страны многие, хочу жить в своём маленьком городишке (сюда я переехала из Москвы) до конца своих дней и не вылезать. Всеобщая паника и ажиотаж вокруг поездок меня обошли. Дома муж, котики, собачки, природа тут, речка, что ещё надо?

Мне вот всё равно, что у кого есть и какое баблишко. Но у вас точно нет никакой культурной жизни. Я бы из Москвы никуда не уезжала - там такие театры, музеи, парки, природа и вечера, куча иностранцев и интеллектуалов для общения, яркие впечатления, что ехать никуда и не надо. Но каждому своё.

Гость
#23
Гость

Меня только природа привлекает, моря, леса, горы. Экскурсии и туры ненавижу, нервотрепка, а не отдых, уставшие, в туалет не сходить, не поесть спокойно, фуфуфу. Если нет комфортабельного отеля, моря, чтобы полноценно отдохнуть, то я лучше уж дома с книжкой останусь. Всякие развалины и храмы я и на ютубе посмотреть могу.

Есть же туры с горами и лесами. Я, например, в прошлом году ездила по горам Норвегии, лазала там повсюду. Знаете, в туалет ходила спокойно, вы можете не поверить, но там, за границей, тоже есть туалеты. Знаете, там ещё и поесть можно спокойно, да ещё и вкусно.

У вас просто нервная система расшатанная, поэтому вы в туалет не ходите и есть не можете.

никГость
#24
Гость

Если бы у меня была возможность, то вместо ипотеки и ремонта я бы выбрала раз в месяц на три дня летать в Европу. А тут приходится копить на каждый отдых

аналогично. Летаем на отдых раз в год. Отпуск, когда я лечу домой, это не отпуск, это возможность увидеть родных.

никГость
#25
Гость

Мне вот всё равно, что у кого есть и какое баблишко. Но у вас точно нет никакой культурной жизни. Я бы из Москвы никуда не уезжала - там такие театры, музеи, парки, природа и вечера, куча иностранцев и интеллектуалов для общения, яркие впечатления, что ехать никуда и не надо. Но каждому своё.

Вы просто не жили в Москве. Какие иностранцы и яркие впечатления? Смеётесь что ль? Да, гулять по Москве я люблю - в хорошую погоду. Однако, была бы возможность - уехала бы от этой суеты. Скоро переедем в область - лес, свежий воздух, красота.

Гость
#26
никГость

Вы просто не жили в Москве. Какие иностранцы и яркие впечатления? Смеётесь что ль? Да, гулять по Москве я люблю - в хорошую погоду. Однако, была бы возможность - уехала бы от этой суеты. Скоро переедем в область - лес, свежий воздух, красота.

Гм. Извините, это вы не жили в Москве. Вообще-то в любых столицах полно иностранцев. Яркие впечатления получить можно прямо на улицах, в кафе и тд, лично я их всегда получаю с избытком. Никакой суеты я там не обнаруживаю. Обнаруживаю насыщенную культурную жизнь и шикарную природу.

Маринка
#27

я езжу удобно.т.*****. на поезде/самолете, автобус максимум 4-5 часов. Без пересадок. Очень люблю путешествовать, аэропорты, метро, поезда европейские. класс!! но всегда заранее готовлюсь, езжу не часто из-за работы, но стараюсь раз в год на море и пару раз в европу. 1,5 часа и ты в Париже. беру с собой деньги конечно, ем где хочу, живу в удобных отелях в центре (не 5-ки, но и не хрущебы), часто просто гуляю, покупаю мелочи, не шоплюсь по крупному, музеи не люблю. обычно езжу в один город, не совмещаю. никаких шоптуров, автобусных туров и подобного. Либо выгодный пакет, либо сама и все продумываю заранее. Часто пакет-тур на море намного дешевле, чем самой

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: