Гость
Статьи
Вкусная и полезная и …

Вкусная и полезная и не очень полезная еда в поезд

Всем привет, еду в Кисловодск, самолётов стала побаиваться, взяла билет на поезд
Давно так не ездила на поезде
Подскажите, что взять с собою из еды примерно на три дня? Мама советует печёночный паштет, буженину, пирог со щавелём и сыром, яички, сало, сырокопченую колбасу. А на горячее котлетки с пюре в первый день, вагон ресторан в следующие для того, чтобы супчик поесть
Что вы берете? Как много? Поесть люблю, но желательно и не разожраться в дороге
Советовать взять одни яблоки и голодать не стоит
Люблю традицию поездоедения) угостить соседей и выпить чай с вкусным
Ваши смелые и стандартные идеи жду с нетерпением
Чай я не пью, кофе тоже, что ещё из напитков?

Автор из Хацапетовки
163 ответа
Последний — Перейти
Автор из Хацапетовки
#1

В смысле чай пью, но травяной. Его и возьму. Кто что берет?

Гость
#2

Все правильно вам мама советует;)

Гость
#3

На первый день берите что хотите - все равно сьедите быстро. Я бы со второго дня питалась в вагоне-ресторане + крекеры всякие со злаками, чай, яйца вареные вкрутую в принципе можно, если не в сильную жару едете. Остальное по любому испортится. Ну и от "запариков"-дошираков не убежать, если на вагон-ресторан денег не особо..

#4

Булочек берите побольше к чаю ))) будете всех угощать. Меня если бы угостил кто булочкой в поезде бала бы довольна )))). И икру из баклажанов берите она хорошо стоит без холодильника

Гость
#5
Гость

На первый день берите что хотите - все равно сьедите быстро. Я бы со второго дня питалась в вагоне-ресторане + крекеры всякие со злаками, чай, яйца вареные вкрутую в принципе можно, если не в сильную жару едете. Остальное по любому испортится. Ну и от "запариков"-дошираков не убежать, если на вагон-ресторан денег не особо..

ага.. и отравиться в вагоне ресторане + спустить кучу бабла)) а оставшуюся часть поездки провести в вагонном туалете) замечательный расклад))

Гость
#6

Из того, что ваша мама даёт, ничего не испортится. Можете везти спокойно. Мы обычно брали картофель вареный в мундире, вареные яйца, копченую колбасу, помидоры, огурцы, паштеты, жареную курицу. Ехали на поезде 3 суток. Пили чай.

Гость
#8

Чем всякие пироги таскать, которые могут испортиться, возмите лучше яблок. Да и паштет печеночный - дело опасное. Я бы взяла твердую колбасу, несколько маленьких баночек с мяными консервами, каждая на 1 раз, сыр, яйца, хлеб, какие-нибудт печенюшки- сладости и сырые фрукты- овощи.
Может и не все наименования взяла бы: сначала посчитала, сколько же всего мне нужно по объему, ну и еще немного на всякий случай.

Гость
#9

Доширак разных вкусов))
Кроме шуток, японцы вполне себе с удовольствием едят быструю лапшу:)

Автор из Хацапетовки
#10
Гость

Чем всякие пироги таскать, которые могут испортиться, возмите лучше яблок. Да и паштет печеночный - дело опасное. Я бы взяла твердую колбасу, несколько маленьких баночек с мяными консервами, каждая на 1 раз, сыр, яйца, хлеб, какие-нибудт печенюшки- сладости и сырые фрукты- овощи.
Может и не все наименования взяла бы: сначала посчитала, сколько же всего мне нужно по объему, ну и еще немного на всякий случай.

Паштет печёночный как раз в баночке, очень вкусный, мама всегда его в поезд берет. А пироги тоже думаю, не стоит, не хочу поправиться, поэтому тесто и сладости поминимуму.

Гость
#11

Опять: супчик, яички...
Куропатка воннючая. Шизичка

Автор из Хацапетовки
#12
Lola

Булочек берите побольше к чаю ))) будете всех угощать. Меня если бы угостил кто булочкой в поезде бала бы довольна )))). И икру из баклажанов берите она хорошо стоит без холодильника

Хорошо, возьму булочек для соседей) есть вкусные с корицей и орехами, главное самой не налопаться булочек, а то выкачусь из поезда как шар) и в санаторий не пустят.

1988 года выпуска
#13

Ну вы и пожрать.Мне вот одной вообще еда не идет.

Автор из Хацапетовки
#14
Гость

Опять: супчик, яички...
Куропатка воннючая. Шизичка

Предлагаете взять куропаточку?) я подумаю

Гость
#15

Автор, главное в поезде - чем вонючее пища, тем лучше! Так что - кура-гриль, яица, пирожки с луком и яйцом, беляши с мясом, рыба скумбрия горячего и холодного копчения, доширак, огурцы, помидоры, лук, чеснок, квас, лаваш. Курево. Ну, вроде все.

1988 года выпуска
#16

Я бы взяла овощей ,фруктов и колбасы.

Автор из Хацапетовки
#17
1988 года выпуска

Ну вы и пожрать.Мне вот одной вообще еда не идет.

Люблю поесть, это да, сало и баклажанную икру возьму точно. И помидоры к салу.

1988 года выпуска
#17
Автор из Хацапетовки

Ну вы и пожрать.Мне вот одной вообще еда не идет.

Люблю поесть, это да, сало и баклажанную икру возьму точно. И помидоры к салу. Так пишете же что боитесь выкатиться?)

Автор из Хацапетовки
#18
Гость

Автор, главное в поезде - чем вонючее пища, тем лучше! Так что - кура-гриль, яица, пирожки с луком и яйцом, беляши с мясом, рыба скумбрия горячего и холодного копчения, доширак, огурцы, помидоры, лук, чеснок, квас, лаваш. Курево. Ну, вроде все.

Ммм, точно, квас! Спасибо , что напомнили про него.Я не курю, чеснок брать не буду, зачем портить людям настроение )

Автор из Хацапетовки
#19
1988 года выпуска

Люблю поесть, это да, сало и баклажанную икру возьму точно. И помидоры к салу. Так пишете же что боитесь выкатиться?)

Сало полезно, от него я не поправлюсь, да и возьму буквально малюсенький кусочек для 1 бутерброда. А вот от теста, пирогов, сладостей начну вес набирать, тем более в поезде не потренируешься. Ешь, спишь и спишь.)

Гость
#20
Автор из Хацапетовки

Предлагаете взять куропаточку?) я подумаю

Возьмите водяры обязательно. Литра полтора. Сала. Презервативы ( мало ли что )

1988 года выпуска
#21
Гость

Автор, главное в поезде - чем вонючее пища, тем лучше! Так что - кура-гриль, яица, пирожки с луком и яйцом, беляши с мясом, рыба скумбрия горячего и холодного копчения, доширак, огурцы, помидоры, лук, чеснок, квас, лаваш. Курево. Ну, вроде все.

Бяяяя..ненавижу беляши.Недавно еду в автобусе,села со мной рядом тетка жирная такая и пакет у нее жирный,а из пакета беляшами воняет.Ужас,я до своей остановки доехать не смогла,выскочила раньше...

Гость
#22
Автор из Хацапетовки

Предлагаете взять куропаточку?) я подумаю

Кококо
Курица. Лишь бы жрать в три горла. Жиробасина

Гость
#23
Автор из Хацапетовки

Ммм, точно, квас! Спасибо , что напомнили про него.Я не курю, чеснок брать не буду, зачем портить людям настроение )

Это разводка
Не бывает таких овец

Автор из Хацапетовки
#24
Гость

Автор из Хацапетовки
Предлагаете взять куропаточку?) я подумаю
Кококо
Курица. Лишь бы жрать в три горла. Жиробасина

Не надо тут наговоров, я слежу за весом, регулярно занимаюсь. Ваша версия, что из пп взять? Протеин и сухое молоко, огурцы и хлебцы, да? Вкусное советуйте.

Гость
#25
Автор из Хацапетовки

Сало полезно, от него я не поправлюсь, да и возьму буквально малюсенький кусочек для 1 бутерброда. А вот от теста, пирогов, сладостей начну вес набирать, тем более в поезде не потренируешься. Ешь, спишь и спишь.)

Вагон - типа плацкарт? Можно между лавками на шпагат садиться.
На ночь надевайте носки, чем старее и вонючее, тем лучше. Чтоб ноги в проход торчали, воняли, зихерили.

#26

значит так! пиши и слушай!
все тебе поведую
что беру с собой пожрать
если куда еду я
самое главное в плане еды
жратвы повонючей!
и все до п..ы
жрать нужно смачно
заняв сразу столик
пусть сцуки нюхают
ажно до колик!
котлетки с капустой!
куриную ножку
пусть мама в пакетик
положит в дорожку
желательно чавкать
урча майонезом
кричать громко ЧАЮ!
и бряцать железом
мешая в стакане пакетик заварки
рыгать нужно громко
пусть знают все люди
как вам было вкусно - никто не осудит
пусть всюду объедки
пусть сыпятся крошки!
достаньте как маминой чудо окрошки!
еще не забудьте! чесночную дольку
но! кушать ее перед сном нужно только!
ведь то антисептик!
ведь он для здоровья!
ах да не забудьте еще печень коровья
ее с овощами! ну что попахучей
насыпьте в тарелку огромною кучей
и кушайте, жрите, набейте живот
потом на бочок и ничто не *****..т
такое меню растянуть на три дня
вам очень советую, барышня, я

Автор из Хацапетовки
#27
Гость

Автор из Хацапетовки
Предлагаете взять куропаточку?) я подумаю
Возьмите водяры обязательно. Литра полтора. Сала. Презервативы ( мало ли что )

Ехала в поезде лет 5 назад, зазнакомились с соседом и девочкой из другого купе, пили коньяк, потом утро было в тумане, больше повторения не хочу, целовалась с соседом в тамбуре, пока мой муж мирно спал в купе.) на что вы меня толкаете?

Автор из Хацапетовки
#28
Гость

Вагон - типа плацкарт? Можно между лавками на шпагат садиться.
На ночь надевайте носки, чем старее и вонючее, тем лучше. Чтоб ноги в проход торчали, воняли, зихерили.

На купе наскребла.)

Автор из Хацапетовки
#29

Точно, надо взять маленький майонез. Мало ли что? Яйцо намазать или на хлеб, а потом сало сверху и помидор.

Гость
#30
Автор из Хацапетовки

Ехала в поезде лет 5 назад, зазнакомились с соседом и девочкой из другого купе, пили коньяк, потом утро было в тумане, больше повторения не хочу, целовалась с соседом в тамбуре, пока мой муж мирно спал в купе.) на что вы меня толкаете?

Я за безопасный секс в тамбуре.

Гость
#31

О да, как я "люблю" попутчиков в поезде. Вот настало время обеда, ну выложили все яства, что с собой взяли, ну пообедали, вроде бы следующий приём пищи как минимум через четыре часа, как бы не так, через час снова жрать начинают. В итоге оказывается, что взяли с собой больше, чем могут съесть, но выкидывать, то жалко и в итоге поездка превращается в непрерывный прием пищи.
Ой, Автор, извини, что не по теме, просто попутчиков своих последних вспомнила, они только когда спали не ели.
Сама в поезд беру помидоры, огурцы, яйца, хлеб, печенье к чаю, ну и пюре картофельное б/п.

Автор из Хацапетовки
#32
Гость

Автор из Хацапетовки
Ехала в поезде лет 5 назад, зазнакомились с соседом и девочкой из другого купе, пили коньяк, потом утро было в тумане, больше повторения не хочу, целовалась с соседом в тамбуре, пока мой муж мирно спал в купе.) на что вы меня толкаете?
Я за безопасный секс в тамбуре.

До секса славтегосподи не дошло.

Гость
#33
Автор из Хацапетовки

Точно, надо взять маленький майонез. Мало ли что? Яйцо намазать или на хлеб, а потом сало сверху и помидор.

Ещё огурец и ветку укропа. Запивать квасом.

Гость
#34

Эх, вспомнилось детство и поездки в лагерь на поезде. Помню, кому-то из соседей дали пирожки с капустой. Какие они были вкусные. Мы, естественно, всё поделили. Мне родители зачем-то сунули вяленую рыбу (видимо, чтоб не тошнило), вожатые её у меня благополучно конфисковали))). Но мы только сутки ехали. Традиционно: варёные яйца, пироги всех сортов, яблоки, бананы. В вагоне ресторане никогда не была, там вкусно?

Автор из Хацапетовки
#35
Гость

Ещё огурец и ветку укропа. Запивать квасом.

Может окрошку в термосе?) и пивасик

Гость
#36

Ещё карты захватите. Можно терца расписать с попутчиками. Иль домино.

Автор из Хацапетовки
#37
Гость

Эх, вспомнилось детство и поездки в лагерь на поезде. Помню, кому-то из соседей дали пирожки с капустой. Какие они были вкусные. Мы, естественно, всё поделили. Мне родители зачем-то сунули вяленую рыбу (видимо, чтоб не тошнило), вожатые её у меня благополучно конфисковали))). Но мы только сутки ехали. Традиционно: варёные яйца, пироги всех сортов, яблоки, бананы. В вагоне ресторане никогда не была, там вкусно?

У меня вожатые сервелат конфисковали тоже в детстве.
В ресторане ем всегда, если еду на поезде, всегда свежак выпечка у них, салаты не ем всякие типа оливье там и солянки, мало ли из сколькидневных продуктов, а бульон свежий или супец с фрикадельками всегда отлично входит.) и выходит.)
Вот давно не ездила, не знаю. Поезд хороший, фирменный.

Гость
#38
Гость

Эх, вспомнилось детство и поездки в лагерь на поезде. Помню, кому-то из соседей дали пирожки с капустой. Какие они были вкусные. Мы, естественно, всё поделили. Мне родители зачем-то сунули вяленую рыбу (видимо, чтоб не тошнило), вожатые её у меня благополучно конфисковали))). Но мы только сутки ехали. Традиционно: варёные яйца, пироги всех сортов, яблоки, бананы. В вагоне ресторане никогда не была, там вкусно?

А это смотря какой поезд. Осенью ехала Новосиб-Брест ( Белорусская чугунка ), там было вкусно. Нажористый борщ, аж ложка стояла. И главное - можно было курить, не опасаясь штрафа.

Автор из Хацапетовки
#40
Гость

Господи, что за чушь? Вы это серьёзно?

Абсолютно серьезно, я люблю новые знакомства, и от булок синнабон, думаю,никто не откажется за чашкой чая в железных подскананниках.

Гость
#41
Автор из Хацапетовки

Абсолютно серьезно, я люблю новые знакомства, и от булок синнабон, думаю,никто не откажется за чашкой чая в железных подскананниках.

Что такое булко синнабон?

Автор из Хацапетовки
#42
Гость

Что такое булко синнабон?

Нормальная такая зачётная булко.) вдруг я буду с гостем ехать, который написал, что хочет угоститься булкой?)

Гость
#43

яички у мужчин
а для еды куриные яйца

Автор из Хацапетовки
#44
Гость

яички у мужчин
а для еды куриные яйца

Смотря какие мужчины..

Гость
#45
Гость

Автор, главное в поезде - чем вонючее пища, тем лучше! Так что - кура-гриль, яица, пирожки с луком и яйцом, беляши с мясом, рыба скумбрия горячего и холодного копчения, доширак, огурцы, помидоры, лук, чеснок, квас, лаваш. Курево. Ну, вроде все.

водку забыли

Гость
#46
Автор из Хацапетовки

Нормальная такая зачётная булко.) вдруг я буду с гостем ехать, который написал, что хочет угоститься булкой?)

И не надейтесь. Вы будете ехать с тремя таджиками-дворниками в купе. Они будут жрать доширак, мамалыгу и запивать прокисшим кумысом. От них будет переть протухшим жиром и грязными носками. Но они вежливо предложат насвай.
Да, и всю ночь они будут молиться внизу, на коврике.

Гость
#47
Гость

водку забыли

Хрен там! Мой пост номер двадцать одно.

Автор из Хацапетовки
#48
Гость

И не надейтесь. Вы будете ехать с тремя таджиками-дворниками в купе. Они будут жрать доширак, мамалыгу и запивать прокисшим кумысом. От них будет переть протухшим жиром и грязными носками. Но они вежливо предложат насвай.
Да, и всю ночь они будут молиться внизу, на коврике.

Насвай это как?)
Нормально, пусть молятся, лишь весёлые были, могут даже плясать, я не против)
Они в карты играют хорошо обычно. На деньги) а я покер люблю
Да и рулетку.

Гость
#49

В детстве родители всегда в поезде с соседями болтали. Как сейчас помню, был мужик сталевар, рассказывал, что его дочь вышла замуж за кубинца и уехала на Кубу. Экзотика)).