Гость
Статьи
Самая жуткая поездка в …

Самая жуткая поездка в вашей жизни

Давайте расскажем друг другу истории о самых жутких поездках заграницу/в другой город.
Мне на этот счет крайне невезет. Один раз мы поехали заграницу с мужем и ребенком и в самолете у ребенка …

Синеглазая
384 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
никГость
#251
Гость

Тунис мне показался самый алкашовым из всех отпусков , столько алкашей из России я нигде не видела
Даже в аэропорту алкаш из питера водку пил

в Паттайе еще больше наших алкашей, однако, они рассредотачиваются, их не видно. В Тунисе в джаз тур халефе - мрак

никГость
#252
Гость

ооо, про тапок вспомнила - приехали мы на 2 дня в Камбоджу, и тут я обнаруживаю, что тапок держится на нескольких ниточках. Подошла к гиду - она говорит, программа очень насыщенная, некогда будет. Я уже прикидывала завязать ногу с тапком веревкой, чтоб подошва не отвалилась, но тапки продержались) Даже по Ангкор Вату в них лазила) И когда на 2 дня поехали на реку Квай, утром порвался сарафан (лямка отвалилась), пришлось надевать грязный, по которому слон потоптался и я в нем была после купания со слоном. Благо, второй день был на водопадах и на реке) в Сарафане была только в чайном доме и по дороге в отель 5 часов)

Что же вы дополнительную обувь не взяли?
да кто ж знал, что тапки порвутся?

Гость
#253
Путешественница

Следуете ли вы каким-то своим правилам, учитывая свой и чужой опыт?
Я например определила для себя несколько важных правил:
1. Скупой платит дважды.
2. Перед поездкой надо хорошенько изучить местость и погодные условия.
3. Не верить слепо отзывам из интернета.
4. Быть на чеку и не хлопать варюшкой.
5. Не стоить отдыхать с подругами и, тем более, приятельницами.

Я определила для себя первое и третье правило. И еще правило: не есть продукты в сомнительных заведениях. У меня так муж траванулся, я чуть было не попробовала эти же продукты, но черт отвел.
Но мужу повезло, у него просто на протяжении дня живот болел и была температура 37. Потом прошло, спасибо таблеткам.

Гость
#254

Купила тур с гостиницей 4 звезды на Сицилию. На картинках все выглядело прилично. Когда заселили, у меня был шок. В номере были железные кровати. с железной сеткой, сверху матрац!. Окно открывалось на кондиционер соседнего номера. Шкаф для одежды - шифоньер с ломаными вешалками. Ванная была больше в два раза, чем спальня. В общем, какое то студенческое общежитие. Я походила по гостинице и обнаружила, что таких номеров было всего три штуки. Остальные были с нормальными кроватями. Менеджер тусовался с нашей представительницей тур-компании. Эти гады не поменяли мне номер. Сезон. говорили. Противно до сих пор. платишь за одно, а получаешь допотопную кровать, матрас, шум соседненго кондея и обстановку 70-80 годов.

никГость
#255
Гость

Купила тур с гостиницей 4 звезды на Сицилию. На картинках все выглядело прилично. Когда заселили, у меня был шок. В номере были железные кровати. с железной сеткой, сверху матрац!. Окно открывалось на кондиционер соседнего номера. Шкаф для одежды - шифоньер с ломаными вешалками. Ванная была больше в два раза, чем спальня. В общем, какое то студенческое общежитие. Я походила по гостинице и обнаружила, что таких номеров было всего три штуки. Остальные были с нормальными кроватями. Менеджер тусовался с нашей представительницей тур-компании. Эти гады не поменяли мне номер. Сезон. говорили. Противно до сих пор. платишь за одно, а получаешь допотопную кровать, матрас, шум соседненго кондея и обстановку 70-80 годов.

как называется отель?

Гость
#256

Была такая поездка в детстве. Мне 15 было. Поехала из Запорожья в Херсон на комете по Днепру. Это корабль на подводных крыльях. В Херсоне села на автобус, приехала в аэропорт. Аэропорт оказался закрыт. Не растерялась, поехала на жил вокзал, и там переночевала. До этого в Херсоне никогда не была. Утром приезжаю снова в аэропорт и нам подгоняют самый настоящий кукурузник. Сажусь в этот кукурузник, а там везде пакеты разложены. Думаю, зачем мне пакет? Меня на самолётах не развозит. Как только взлетели, поняла. Рыгала все полчаса, пока летели до побережья. Там я идти не могла и взяла такси. Таксист меня с шиком по деревне провез до пансионата, куда я и ехала отдыхать.

Зануда
#257
Недоумевающая

Зануда
Спасибо за ответ. Мы едем на 8 днеи. Из Будапешта собираемся съездить поездом в Вену и в Братиславу (билеты купим в интернете). В Вене уже дважды были. Один день - электричкои в Сентэндре. Оставшиеся дни будем гулять по городу, ходить по музеям. Уже знаем , что закрыты художественная галерея и музеи транспорта. Собираемся в купальни, выбираем. А в каких купальнях Вы были?

очень нравится геллерт, там много термальных лягушатников и на улице. Нравится пещерно-скальная купальня в Мишколь Тапольце. В Сечени не рекомендую -- там изза реконструкции придется из раздевалки по улице в купальнике до купальни идти)
Красивый городишко Эгер. А вот сентедре так себе, и вся экскурсия по излучине дуная тоже не могу рекомендовать. В Братиславе мне кажется, смотреть не на что, даже фотик лень было доставать.

Гость
#258
никГость

ПутешественницаСледуете ли вы каким-то своим правилам, учитывая свой и чужой опыт?
Я например определила для себя несколько важных правил:
1. Скупой платит дважды.
2. Перед поездкой надо хорошенько изучить местость и погодные условия.
3. Не верить слепо отзывам из интернета.
4. Быть на чеку и не хлопать варюшкой.
5. Не стоить отдыхать с подругами и, тем более, приятельницами. почему с подругой нельзя?

__
А была такая ветка,где многие солидарно отписались,что после совместных дальних поездках на отдых - дружба исчезает.

Недоумевающая
#259
Зануда

НедоумевающаяЗануда
Спасибо за ответ. Мы едем на 8 днеи. Из Будапешта собираемся съездить поездом в Вену и в Братиславу (билеты купим в интернете). В Вене уже дважды были. Один день - электричкои в Сентэндре. Оставшиеся дни будем гулять по городу, ходить по музеям. Уже знаем , что закрыты художественная галерея и музеи транспорта. Собираемся в купальни, выбираем. А в каких купальнях Вы были?
очень нравится геллерт, там много термальных лягушатников и на улице. Нравится пещерно-скальная купальня в Мишколь Тапольце. В Сечени не рекомендую -- там изза реконструкции придется из раздевалки по улице в купальнике до купальни идти)
Красивый городишко Эгер. А вот сентедре так себе, и вся экскурсия по излучине дуная тоже не могу рекомендовать. В Братиславе мне кажется, смотреть не на что, даже фотик лень было доставать.

Спасибо.
Вообще-то планировали Геллерт и Сечени.
Знаем, что Братислава не очень богата достопримечательностями, Но все равно собираемся.
А на экскурсии в Парламенте были? И стоит ли плыть по ночному Дунаю? Или это просто развод туристов?

Гость
#260
Гость

никГостьПутешественницаСледуете ли вы каким-то своим правилам, учитывая свой и чужой опыт?
Я например определила для себя несколько важных правил:
1. Скупой платит дважды.
2. Перед поездкой надо хорошенько изучить местость и погодные условия.
3. Не верить слепо отзывам из интернета.
4. Быть на чеку и не хлопать варюшкой.
5. Не стоить отдыхать с подругами и, тем более, приятельницами. почему с подругой нельзя?
__
А была такая ветка,где многие солидарно отписались,что после совместных дальних поездках на отдых - дружба исчезает.

Согласна!! После двух поездок на отдых с разными подругами, отношения стали гораздо хуже... И многое помнится даже через годы. Поэтому хочешь расстроиться с подругой в хлам- поезжай с ней на море! ИМХО.)))

Гость
#261
Гость

ГостьникГостьПутешественницаСледуете ли вы каким-то своим правилам, учитывая свой и чужой опыт?
Я например определила для себя несколько важных правил:
1. Скупой платит дважды.
2. Перед поездкой надо хорошенько изучить местость и погодные условия.
3. Не верить слепо отзывам из интернета.
4. Быть на чеку и не хлопать варюшкой.
5. Не стоить отдыхать с подругами и, тем более, приятельницами. почему с подругой нельзя?
__
А была такая ветка,где многие солидарно отписались,что после совместных дальних поездках на отдых - дружба исчезает.
Согласна!! После двух поездок на отдых с разными подругами, отношения стали гораздо хуже... И многое помнится даже через годы. Поэтому хочешь расстроиться с подругой в хлам- поезжай с ней на море! ИМХО.)))

А у меня наоборот самые лучшие поездки это поездки с подругами или знакомыми. Незабываемо.

Гость
#262

Я как-то с мужем приехала в Турцию, нас привезли в отель. Два парня которые работали в отеле понесли наши чемоданы. Они шли сзади, а мы спереди. И тут я поняла, что жестко протекаю. Критические дни незаметно пришли. И тут же слышу дикий смех сзади. Повернулась-эти два парня со смеху рыдают и тычут пальцами на мои окровавленые шорты.
Я была уверена, что мой муж сейчас набьет им морду. Но он принялся ржать вместе с ними.
Это было так обидно, что я стояла в ступоре, а потом сама взяла чемодан и донесла их до номера. Муж же поржал еще секунд 10 и тоже поспешил со своим чемоданом за мной. У меня был такой шок, что возмущаться или устраивать скандал просто не было сил.
Потом мы много ездили по Турции, но до самого отъезда меня не покидало то жуткое чувство обиды и отвращения. Я просто не могла наслаждаться отпуском.
Мы эту тему так и не обсуждали.

Гость
#263
Гость

Я как-то с мужем приехала в Турцию, нас привезли в отель. Два парня которые работали в отеле понесли наши чемоданы. Они шли сзади, а мы спереди. И тут я поняла, что жестко протекаю. Критические дни незаметно пришли. И тут же слышу дикий смех сзади. Повернулась-эти два парня со смеху рыдают и тычут пальцами на мои окровавленые шорты.
Я была уверена, что мой муж сейчас набьет им морду. Но он принялся ржать вместе с ними.
Это было так обидно, что я стояла в ступоре, а потом сама взяла чемодан и донесла их до номера. Муж же поржал еще секунд 10 и тоже поспешил со своим чемоданом за мной. У меня был такой шок, что возмущаться или устраивать скандал просто не было сил.
Потом мы много ездили по Турции, но до самого отъезда меня не покидало то жуткое чувство обиды и отвращения. Я просто не могла наслаждаться отпуском.
Мы эту тему так и не обсуждали.

Не верю, что бывают такие мужья. Или он был пьян? Или ему 18 лет?

Гость
#264
Гость

ГостьЯ как-то с мужем приехала в Турцию, нас привезли в отель. Два парня которые работали в отеле понесли наши чемоданы. Они шли сзади, а мы спереди. И тут я поняла, что жестко протекаю. Критические дни незаметно пришли. И тут же слышу дикий смех сзади. Повернулась-эти два парня со смеху рыдают и тычут пальцами на мои окровавленые шорты.
Я была уверена, что мой муж сейчас набьет им морду. Но он принялся ржать вместе с ними.
Это было так обидно, что я стояла в ступоре, а потом сама взяла чемодан и донесла их до номера. Муж же поржал еще секунд 10 и тоже поспешил со своим чемоданом за мной. У меня был такой шок, что возмущаться или устраивать скандал просто не было сил.
Потом мы много ездили по Турции, но до самого отъезда меня не покидало то жуткое чувство обиды и отвращения. Я просто не могла наслаждаться отпуском.
Мы эту тему так и не обсуждали.
Не верю, что бывают такие мужья. Или он был пьян? Или ему 18 лет?

Скорее у него просто странное чю.

Путешественница
#265
никГость

ПутешественницаСледуете ли вы каким-то своим правилам, учитывая свой и чужой опыт?
Я например определила для себя несколько важных правил:
1. Скупой платит дважды.
2. Перед поездкой надо хорошенько изучить местость и погодные условия.
3. Не верить слепо отзывам из интернета.
4. Быть на чеку и не хлопать варюшкой.
5. Не стоить отдыхать с подругами и, тем более, приятельницами. почему с подругой нельзя?

Потому что многие ссорятся с подругами в поездках, отпуск себе портят.

Путешественница
#266
Гость

А была такая ветка,где многие солидарно отписались,что после совместных дальних поездках на отдых - дружба исчезает.

Смотрели фильм "На море"? Там конечно утрированно, но очень хорошо показано, что значит, ехать с друзьями отдыхать.
Моего мужа страшно бесит это кино))

Гость
#267

Я как-то поехала с подругой, в номере она начала чудить, якобы видит привидения, души, стала корчиться, я ее отпаивать смектой думала, что она отравилась алкоголем. А она потом так чудила долго. Вот думаю, это такой прикол у нее был или диагноз. А на вид девочка спокойная и нормальная.

Гость
#268
Гость

Я как-то поехала с подругой, в номере она начала чудить, якобы видит привидения, души, стала корчиться, я ее отпаивать смектой думала, что она отравилась алкоголем. А она потом так чудила долго. Вот думаю, это такой прикол у нее был или диагноз. А на вид девочка спокойная и нормальная.

Между прочим в гостиницах на самом деле странные вещи бывают. Например как то отдыхали в Турции и ночью сам по себе включился и заработал фен, мужу было лень вставать и как мне было страшно идти в ванну к нему ваще просто ужас . До сих пор не пойму как он так включился .

Гость
#269

Что-то тема перестает быть популярной.

Гость
#270

А мы встречали новый год в Стамбуле, так все люди из группы в гостинице, а нам турагенство посоветовало новогодний вечер в Президент отеле. Мало того, что это стоило кучу денег, так из русских были только мы и еще одна пара с ребенком, сидели вместе, но они с нами не разговаривали. Так вдвоем и просидели. Но интересное началось потом, сели в такси, я отдала визитку, таксист привез, муж пьяный ему денег отвалил, выходим, а это не наш отель и визитка у таксиста осталась. 3 часа ночи и мы одни на улице.
Стою, думаю, идет еще такси, останавливаю и говорю ИППОДРОМ,наш отель недалеко, едем, так это г а д проезжает мимо, а его за руки хватаю, останавливаю. Вытащила мужа, вернулись к этой привязи, смотрю наверх, вроде улочка наша и точно, вывела мужа к отелю. После этого самой хотелось напиться, вообще-то я не пью совсем и еще визиток теперь беру несколько. Научена.

Инга, живущая в иглу
#271

Я ехала в метро с одним знакомым, который очень, ОЧЕНЬ плохо переносит любой транспорт. Специально поехали на метро, потому что ему там не так плохо, чем везде. В итоге мы выходили на каждой станции отдышаться. Один раз не успели выйти - и он, как только раскрылись двери наблевал прям на всю толпу, которая собиралась войти в вагон. И еще раз с перехода вниз наблевал... вышли из поезда... идет, шатается и тут его прям кидает на парапет и его рвет прям вниз, хорошо что не на людей опять, а на поезд.
Еще мы ехали в электричке с ним однажды. Ему стало плохо и он вышел заблаговременно в тамбур, чтоб там его вырвало. Ну че - сидит он там на полу на корточках. Я стояла рядом еще с одним молодым человеком - мы смотрели, чтоб, если что, ему помочь - он прям теряет сознание. И тут заходят контролеры. У всех проверили билеты - и к нему. Мы говорим, не трогайте его, у него есть билет и ему очень плохо. Они естественно подумали, что он прикидываеся, чтоб не платить и стали его тормошить за плечо. Ну он развернулся к ним и его вырвало прям на контролера)))

Гость
#272
Инга, живущая в иглу

Я ехала в метро с одним знакомым, который очень, ОЧЕНЬ плохо переносит любой транспорт. Специально поехали на метро, потому что ему там не так плохо, чем везде. В итоге мы выходили на каждой станции отдышаться. Один раз не успели выйти - и он, как только раскрылись двери наблевал прям на всю толпу, которая собиралась войти в вагон. И еще раз с перехода вниз наблевал... вышли из поезда... идет, шатается и тут его прям кидает на парапет и его рвет прям вниз, хорошо что не на людей опять, а на поезд.
Еще мы ехали в электричке с ним однажды. Ему стало плохо и он вышел заблаговременно в тамбур, чтоб там его вырвало. Ну че - сидит он там на полу на корточках. Я стояла рядом еще с одним молодым человеком - мы смотрели, чтоб, если что, ему помочь - он прям теряет сознание. И тут заходят контролеры. У всех проверили билеты - и к нему. Мы говорим, не трогайте его, у него есть билет и ему очень плохо. Они естественно подумали, что он прикидываеся, чтоб не платить и стали его тормошить за плечо. Ну он развернулся к ним и его вырвало прям на контролера)))

Очень смеялась простите и смех и грех ) а вообще почему же он пакеты то с собой не таскает?! И это... Может ему ну нафиг дома лучше сидеть.

Инга, живущая в иглу
#273
Гость

Инга, живущая в иглуЯ ехала в метро с одним знакомым, который очень, ОЧЕНЬ плохо переносит любой транспорт. Специально поехали на метро, потому что ему там не так плохо, чем везде. В итоге мы выходили на каждой станции отдышаться. Один раз не успели выйти - и он, как только раскрылись двери наблевал прям на всю толпу, которая собиралась войти в вагон. И еще раз с перехода вниз наблевал... вышли из поезда... идет, шатается и тут его прям кидает на парапет и его рвет прям вниз, хорошо что не на людей опять, а на поезд.
Еще мы ехали в электричке с ним однажды. Ему стало плохо и он вышел заблаговременно в тамбур, чтоб там его вырвало. Ну че - сидит он там на полу на корточках. Я стояла рядом еще с одним молодым человеком - мы смотрели, чтоб, если что, ему помочь - он прям теряет сознание. И тут заходят контролеры. У всех проверили билеты - и к нему. Мы говорим, не трогайте его, у него есть билет и ему очень плохо. Они естественно подумали, что он прикидываеся, чтоб не платить и стали его тормошить за плечо. Ну он развернулся к ним и его вырвало прям на контролера)))
Очень смеялась простите и смех и грех ) а вообще почему же он пакеты то с собой не таскает?! И это... Может ему ну нафиг дома лучше сидеть.

Теперь он научен жизнью и почти никогда не ездит в транспорте. Только если очень надо. И всегда берет с собой пакеты.

Инга, живущая в иглу
#274
Гость

Что-то тема перестает быть популярной.

Это печально. Тема классная, пару дней назад каждую секунду новая запись появлялась.

Гость
#275

Блевала в такси в Париже, причем 2 раза.
Люди туда едут, чтоб влюбиться, а я чтобы поблевать, похоже.

Оксана
#276

В 2013 году Мы с мужем поехали с Москвы на автобусе в Анапу. Нас довезли до Ростова, и
обещали прислать второй автобус, который оказался маршруткой. Но нам не хватило места, и к
нам приехала легковая машина, мы проехали часов 5-6 в тесной машине с чужим человеком. Когда приехали на вокзал, нас забрали
хозяева дома из поселка Витязево. Мы планировали снять дом не далеко от моря, но
получилось не там где надо, вообще на другом конце. И каждый день мы почти целый час
ехали на море в маленькой маршрутке, и обратно не могли нормально добраться, чуть ли не
пешком шли обратно. Ну отдыхали мы конечно нормально, правда похудели за время отдыха, не где было нормально поесть. Приходилось есть в забегаловке для водителей, которые на нас косились. И когда поездка закончились и мы возвращались домой, за нами
должна была приехать маршрутка. И мы стояли, ждали маршрутку 3 часа на вокзале, муж позвонил в
кассу, и нам сказали, что наша маршрутка уехала без нас. Но к счастью она вернулась за
нами, потому что мы были не одни такие. Когда мы увидели эту маршрутку, мы конечно очень
удивились. Она была вся забита, там было очень тесно, на верху стояли чемоданы, люди ели
вмещались со своими сумками, еще там везли ребёнка на руках. Нас посадили в самый конец, где вообще нечем дышать, хорошо
что у меня были таблетки от укачивания, иначе всё бы закончилось очень плохо. Мы так
проехали часов 7,потом нас пересадили на двухэтажный автобус старого образца, не такой
на котором мы ехали вначале. Вообще мы должны были ехать на втором этаже, ну поехали на
первом, но нас даже хотели рассадить отдельно, хорошо что хотя бы были вместе. Всю дорогу
сидел один и тот же водитель это где-то 16-17 часов, хотя они должны меняться. Когда
добрались домой, для себя усвоили урок, не брать дешевые рейсы на автобус, да и вообще
боимся теперь автобусы.

Гость
#277
Оксана

Вообще мы должны были ехать на втором этаже, ну поехали на
первом, но нас даже хотели рассадить отдельно, хорошо что хотя бы были вместе

Ну вы то хотя бы взрослые были. А мы с 3летней дочкой ехали двое суток на автобусе отдельно друг от друга. Нас так рассадили, я соседку умоляла поменяться местами с моей дочкой, потому что дочь была на втором этаже, а я на первом. Но соседка ни вкакую, мол ей так удобно и ее все устраивает.

Зануда
#278
Недоумевающая

Спасибо.
Вообще-то планировали Геллерт и Сечени.
Знаем, что Братислава не очень богата достопримечательностями, Но все равно собираемся.
А на экскурсии в Парламенте были? И стоит ли плыть по ночному Дунаю? Или это просто развод туристов?

по ночному дунаю обязательно стоит плыть. Снимки вышли шикарные даже на мою убитую зеркалку с китовым объективм на ходу корабля.
а Вы летом едете, так вообще кайф на верхней палубе!
..еще рекомендую взять экскурсию "модерн будапешта", там в такие места попадете интересные, что потом удивляться и помнить будете долго)
правда, много ходить надо
из будапешта в братиславу город Дьер, вот он то побогаче будет на красоты

Гость
#279

Я подругу провожала, она на поезде должна была ехать. Зашли с ней в плацкартный вагон, сидим, заболтались, я начала плакать, потому что она уезжала на целых 2 месяца. Она меня пыталась успокоить. И тут я как будто прозрела-смотрю в окно, а там все движется! Поезд едет, причем судя по скорости уже минут 10 назад он стартанул! Проводник, зараза такая, даже не попросила провожающих покинуть вагон.
Я бегу к проводнику, подруга за мной. Говорю, что я провожающая и мне надо домой. Проводник говорит, что след.остановка через полчаса, там я высажусь и доберусь до дома как-нибудь.
Я думаю: *****!
Посидели с подругой еще полчаса, поговорили, я опять поплакала.
И вот остановка. Я выпрыгиваю из поезда и вижу, что нахожусь в каком-то селе.
Как я 4 часа, голодная и замерзшая, пыталась найти такси в этой глуши и как в итоге меня согласился отвезти какой-то извращенец, который пытался уговорить меня на секс, это уже другая история.

Гость
#280

Я недавно ездила в оаэ. Ничего хорошего не ждала если честно. Ну в целом так и вышло. Потому как покупали недорогой отель. Было очень скучно. У нас в отеле развлечений никаких . Мало того мы оказались в районе гастарбайтеров. На пляж приходили а там сирийцы, индусы, палестинцы, пакистанцы и так далее. Они постоянно пытались знакомится пялились и фотографировала нас тайком. Но самым удивительны было что и арабы то бешеные там все хоть и состоятельны и на крут тачках. Пока шли до моря к нам постоянно приставали навязчиво пытаясь познакомиться и подвести. В отеле тоже постоянно приезжали то алжирцы то арабы то еще кто и вечно пялились на нас. Хотя мы ходили как монашки везде - длинная юбка футболка с длинным рукавом и шляпа. Обидно что за эти деьги можно было бы съездить в другую страну гораздо гораздо лучше и интереснее. Вечерами не гуляли вообще! А ну и еще спиртное там запрещено и пить только пили в номере.
Скучнее было только в Киргизии . Ездили на иссяк куль в детстве с родителями. Там вообще совковый сервис. Туалет один на всех, доимиики на две семьи, телевизоров не было, вокруг никакой цивилизации , ничего нигде не продают, в столовой есть невозможно, свет выключали в 8 вечера, экономили. Душ тоже один на всех и без крыши. Я была единственным реьенком. Один раз показали кино и то ужастик жуткий. Аптек поблизости тоже не было. В итоге приехали и родители потом в больнице лежали лечились после такого отдыха . А озеро было просто ледяное . Слава богу с группой повезло - веселая по добралась и дружная все классные ребята были.
Большинство отписавшихся попадали в ситуации кстати по собственной непредусмотрительности. В дороге надо все про думать и все взять с собой.

Снежинка
#281
Гость

Скучнее было только в Киргизии . Ездили на иссяк куль в детстве с родителями. Там вообще совковый сервис. Туалет один на всех, доимиики на две семьи, телевизоров не было, вокруг никакой цивилизации , ничего нигде не продают, в столовой есть невозможно, свет выключали в 8 вечера, экономили. Душ тоже один на всех и без крыши. Я была единственным реьенком. Один раз показали кино и то ужастик жуткий. Аптек поблизости тоже не было. В итоге приехали и родители потом в больнице лежали лечились после такого отдыха . А озеро было просто ледяное . Слава богу с группой повезло - веселая по добралась и дружная все классные ребята были.
Большинство отписавшихся попадали в ситуации кстати по собственной непредусмотрительности. В дороге надо все про думать и все взять с собой.

Знаете, вы наверно просто избалованная московская штучка. Неужели для вас это было таким шоком? Среднестатистическая гостиница. Большинство людей живут так круглый год. Я говорю про тех, которые живут в деревнях.
Я не вижу ничего плохого в общем душе и туалете. А как бы вы в общажитии жили? Наверно сбежали бы в первый же день сверкая пятками.

Снежинка
#283
Гость

вы совершенно не угадали) я из уральской глубинки) родилась в поселке. жили в деревянном домике.

Я тоже с Урала, только никуда не переезжала. И тоже из маленького городка. Вы откуда? Я из Ревды.

Гость
#284
Снежинка

Гость
вы совершенно не угадали) я из уральской глубинки) родилась в поселке. жили в деревянном домике.
Я тоже с Урала, только никуда не переезжала. И тоже из маленького городка. Вы откуда? Я из Ревды.

Привет, землякам! Сколько нас тут ! А так мы переехали то из поселка в квартиру в том же городе - в Полевском. Всю жизнь тут и живем) в Ревде у меня много знакомых ) вы же рядом)

Снежинка
#285
Гость

СнежинкаГость
Привет, землякам! Сколько нас тут ! А так мы переехали то из поселка в квартиру в том же городе - в Полевском. Всю жизнь тут и живем) в Ревде у меня много знакомых ) вы же рядом)

Вы уж извините, что я так некультурно вам написала и назвала вас избалованной. Настроения сейчас вообще нет, на работе завал, захотелось выпустить весь негатив наружу.

Синеглазая
#286
Гость

Я подругу провожала, она на поезде должна была ехать. Зашли с ней в плацкартный вагон, сидим, заболтались, я начала плакать, потому что она уезжала на целых 2 месяца. Она меня пыталась успокоить. И тут я как будто прозрела-смотрю в окно, а там все движется! Поезд едет, причем судя по скорости уже минут 10 назад он стартанул! Проводник, зараза такая, даже не попросила провожающих покинуть вагон.
Я бегу к проводнику, подруга за мной. Говорю, что я провожающая и мне надо домой. Проводник говорит, что след.остановка через полчаса, там я высажусь и доберусь до дома как-нибудь.
Я думаю: *****!
Посидели с подругой еще полчаса, поговорили, я опять поплакала.
И вот остановка. Я выпрыгиваю из поезда и вижу, что нахожусь в каком-то селе.
Как я 4 часа, голодная и замерзшая, пыталась найти такси в этой глуши и как в итоге меня согласился отвезти какой-то извращенец, который пытался уговорить меня на секс, это уже другая история.

Ну ничего себе история! Пошли провожать подругу, а в итоге чуть не стали жертвой маньяка.
Хорошо, что все обошлось.

Синеглазая
#287
Гость

Блевала в такси в Париже, причем 2 раза.
Люди туда едут, чтоб влюбиться, а я чтобы поблевать, похоже.

Меня тоже рвало, но не в Париже. Что-то плохое съела.

Гость
#288

Вы уж извините, что я так некультурно вам написала и назвала вас избалованной. Настроения сейчас вообще нет, на работе завал, захотелось выпустить весь негатив наружу.[/quote]
Да ничего страшного) для меня это даже комплимент наверное) ну а такой отдых в советское время да еще в Киргизиик кто не был трудно представить себе на самом деле весь быт и сервис . Мы после этого еще 10 лет никуда не ездили, все решиться не могли)
Мама вон ездила в те годы по путевке от завода в прибалтику, так их там только по кладбищам возили , никуда не пускали типа учет или еще чтото а сквозь зубы говорили тихо мол вы русские вот и езжайте отсюда. Сейчас рассказывает все делают глаза круглые и ржут. Но им то было не смешно.
Я вон в 2007 г решила съездить в санаторий в Челябинской области. Есть разные но этот самый простой не популярный. Стоимость как за границу. Но все осталось как при совке. Напоминало больницу захудалую в глуши. В общем заревела и сбежала я на второй день , весто меня мама уехала. Все смеются до сих пор мне это вспоминают)))
Просто жаль денег потраченных на которые ты понимаешь что мог очень хорошо отдохнуть но совсем в другом месте... А в советское время и вовсе выбора не было.

Снежинка
#289

Ехала из другого города в Ревду к себе. Точнее, бежала на поезд, опаздывала.
И тут-едрит мадрид-подошва от туфли отскакивает, где-то до середины туфли. Я встала, глазами хлопаю, судорожно соображаю, что делать теперь?
Придумала! Надо веревкой к ноге привязать, а где веревку взять? Шарю по карманам, там кусок бинта откуда-то завалялся. Я им и перевязала, бинт белый, туфли черные-красота. Пока на поезд шла, может, никто и не видел, народ торопится, но когда я в ней сидела, а ехать долго, людей мой вид повеселил. Я со стыда глаза закрыла, типа сплю.

Снежинка
#290

В ней сидела=в нем сидела.

Гость
#291

Проводник проспал мою остановку, я пошла его будить, так как по времени она должна быть, а он говорит - нет, не доехали еще, потом вваливается в купе и просит поторапливаться, а то поезд скоро тронется...я еще нормально вышла, а некоторые люди на ходу выпрыгивали.

ляпота
#292

Однажды мне пришлось жить в ужасной съемной квартире. Грязно, сломаная кровать, пыль везде. Хотя когда я бронировала квартиру все было хорошо на фотках.
Когда я вернулась из того города где и жила в такой квартире я написала отзыв про квартиру. Без оскорблений. Все как есть. После этого мне звонил хозяин квартиры и угрожал. Потом стал писать мне в вконтакте. Угрожал также. Когда я его везде заблокировала он на своей странице написал что такая-то девушка, тоесть я, *** последняя. И попросил всех кто видит эту запись писать мне вконтакте все что думают обо мне. И мне стали писать его дружки что я буду наказана за то что обидела его. Хотя они даже не знали что у нас произошло. Я всех блокировала. Но было очень страшно и неприятно. Я ведь просто приехала на несколько дней в другой город по музеям походить, а мне левый мужик свокй квартиркой настроение испортил.
Забыла написать что я там ночь переночевала. Больше не выдержала. Сказала ему что планы изменились и я уезжаю. А сама в отель бегом

ляпота
#293

А еще как-то ночевала в мотеле с разбитым окном.

Гость
#295

У нас было приключение на Ланцароте (Канарские острова). В предпоследний день мы поехали на соседний остров Грацьоза. Остров маленький, по нему можно только пешком ходить или на велосипеде ездить. Мы взяли всем четверым по моунтенбайку. Сели и поехали к самому красивому пляжу. У мужа в руках гоу-про (видеокамера). Дети умотали вперед, я замыкаю нашу компанию ( дорога- щебенка), ехать надо очень осторожно. Проехали км 3, вдруг как в страшном сне вижу, как мой муж падает. Подъезжаю к нему - лежит и корчится от боли. Мимо нас проезжали испанцы, остановились, спросили, чем могут помочь. Один поехал вперед за детьми, чтобы вернуть их, а девушка стала вызывать скорую помощь. Вскоре приехала скорая помощь, дети вернулись к месту происшествия, велосипеды пришлось оставить там, и нас всех на скорой повезли в ближайший травмпункт. Оказался перелом ключицы. Мужу ввели морфий, чтобы облегчить боль, а боль не проходит, еще одну дозу- никакой реакции. Так его на носилках доставили на паром, который шел на Ланцароту, я с детьми за ними. В порту у нас была оставлена машина. Повезли его в главный госпиталь Аресифе ( столица Ланцароты) , я за ними на машине с детьми. Сделали рентген - смещенный перелом ключицы, надо оперировать.

алесандра
#296
Гость

У нас было приключение на Ланцароте (Канарские острова). В предпоследний день мы поехали на соседний остров Грацьоза. Остров маленький, по нему можно только пешком ходить или на велосипеде ездить. Мы взяли всем четверым по моунтенбайку. Сели и поехали к самому красивому пляжу. У мужа в руках гоу-про (видеокамера). Дети умотали вперед, я замыкаю нашу компанию ( дорога- щебенка), ехать надо очень осторожно. Проехали км 3, вдруг как в страшном сне вижу, как мой муж падает. Подъезжаю к нему - лежит и корчится от боли. Мимо нас проезжали испанцы, остановились, спросили, чем могут помочь. Один поехал вперед за детьми, чтобы вернуть их, а девушка стала вызывать скорую помощь. Вскоре приехала скорая помощь, дети вернулись к месту происшествия, велосипеды пришлось оставить там, и нас всех на скорой повезли в ближайший травмпункт. Оказался перелом ключицы. Мужу ввели морфий, чтобы облегчить боль, а боль не проходит, еще одну дозу- никакой реакции. Так его на носилках доставили на паром, который шел на Ланцароту, я с детьми за ними. В порту у нас была оставлена машина. Повезли его в главный госпиталь Аресифе ( столица Ланцароты) , я за ними на машине с детьми. Сделали рентген - смещенный перелом ключицы, надо оперировать.

Прооперировали? Все хорошо?

алесандра
#297

Познакомилась в интернете с парнем. Казалось что встретила принца. Но мы жили в разных городах. Я в сыктывкаре, он в сторожевске. Общались в интернете, на выходные он приезжал ко мне и мы гуляли, но не каждые выходные. Звонили по телефону. Я думала все, это моя судьба.
Так прошел год.
Все это время он приезжал ко мне, а я у него так и не побывала. И вот я наконец приехала к нему. А сторожевск это большое село. Дома там деревянные. Вот прихожу в дом, он в другую комнату идет. А он как оказалось коллекционирует насекомых. У него целая комната где они сидят в банках. Он помешан на них и думает что другие тоже. Вот он из этой комнаты выходит и говорит "хочу подарить тебе это". И протягивает мне банку, а она закрыта и заполнена доверху тараканами, жуками и пауками.
Как я орала! Я пулей оттуда вылетела, увидела первую встречную машину и попросила довезти до сыктывкара за немалые деньги.
А этот кавалер насекомошник мне потом писал что хотел мне приятное сделать. Рассталась я с таким. Не нужен мне парень, который будет меня задаривать насекомыми и думать что мне это нравится
Самая трешовая поездка

искра
#298

Тут ктото написал, что в поездах нельзя пить, сразу высадят и т.д. Ну я вас умоляю! Какие вы наивные!
Я вот осенью ехала в поезде на боковушке, рядом со мной была компания из четырех человек. Поезд тронулся и эта компашка достала бутылки водки и стала пить, еще и песни пели но особо никому не мешали. Мимо неоднократно проходила проводница, видела что они пьют но даже слова не сказала. А вы говорите-высадят, штраф возьмут!

искра
#299
Гость

Вы меня извините, но в России запрещено распитие спиртного в поездах. Курение тоже запрещено, курят на станциях. По вагону постоянно ходит полиция с оружием и проверяет пассажиров. Езжу постоянно. Или вы по Мексике ехали?

Ну я вас умоляю! Какие вы наивные! Я вот осенью ехала в поезде на боковушке по России, рядом со мной была компания из четырех человек. Поезд тронулся и эта компашка достала бутылки водки и стала пить, еще и песни пели но особо никому не мешали. Мимо неоднократно проходила проводница, видела что они пьют но даже слова не сказала. А вы говорите-высадят, штраф возьмут!

искра
#300
Гость

Я много читала негативных отзывов про Адлер, про город-курорт Бархатные сезоны. Ну прям всё там плохо и жутко. Приехала сама - расцвела от счастья, всё отлично, сервис европейского уровня, чисто, безопасно, отдых изумительный. Хочу туда ещё и ещё. С тех пор поняла, что не стоит особо верить отзывам на спецсайтах.

Вотвот! Я была в Египте, Турции, Болгарии, Черногории, на Бали. Но однажды поехала в Сочи. Обычно я езжу на 10 дней но под конец мне уже хочется домой. А тут на десятый день перед отъездом я поняла что не хочу уезжать. Рыдала я так как не рыдала никогда, орала что не хочу уезжать. Ну так мне там понравилось!! В отеле кучу подруг среди персонала нашла, море класс!!! На экскурсии поездила. Шикарно!!!!