Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Переезд в Казань

Кто переехал в Казань?Я собираюсь переехать с Москвы в Казань.Не могу жить в Москве тошно уже.Не живу буду то вовсе..замечаю как жизнь проходит.Да и зарплаты стали маленькие.Хочу работать ,да пусть и за маленькую зарплату,но ЖИТЬ!А тут получается работаешь за копейки еще и не живешь!В красивом добром и чистом городе,природа!Что бы насладиться природой,едешь в пробке 3 часа!!Возможно кто-то поймет меня!Снимать там квартиру,работать..Наслаждаться жизнью!Мне 25,работаю в области драгоценных металлов.

Ответы (43) Ответить
  • Там красиво и хорошо, но с работой очень туго ОЧЕНЬ ...зарплаты мизерные.

• Реклама

• а почему вы считаете, что казань в этом плане лучше москвы? сама живу на переферии и чисто взгялд со стороны, мне кажется вы заблуждаетесь относитьльно жизни в казани

• Гость

Там красиво и хорошо, но с работой очень туго ОЧЕНЬ ...зарплаты мизерные.

Насколько мизерные?

• Гость

А почему именно в Казань, других городов мало?

А вы видимо с Казани?

• Я из Тюмени, и знаете и здесь зарплаты не очень та и высокие.

Гость

Там красиво и хорошо, но с работой очень туго ОЧЕНЬ ...зарплаты мизерные.

• Гость

Нет, я бы не поехала в Казань к татарам, отношусь ко всем национальностям с уважением, но хочется видеть рядом с собой славянские лица.

Если я не ошибаюсь сейчас там 60%-татары 40%-русские.
    А Москва?Тут все национальности есть.
    Да и татары хороший народ.

• Ну у нас тут тоже пробки бывают, не на три часа, но всё-таки...
    Самой свой город трудно оценивать, но по-моему он неплохой, не знаю что все на татар нападают - нормальные люди, у нас вообще кмк народ более приветливый по сравнению со многими другими регионами.
    Но я наоборот Москвичам завидую - у вас все-таки жизнь интереснее, больше всяких концертов, выставок и прочей движухи... а у нас тухловато)))

• Очередная мадам "с Москвы". Да никогда и никто у нас так не говорит- имеется в виду, конечно же, местное население.

• Наталья из Казани

Ну у нас тут тоже пробки бывают, не на три часа, но всё-таки...
    Самой свой город трудно оценивать, но по-моему он неплохой, не знаю что все на татар нападают - нормальные люди, у нас вообще кмк народ более приветливый по сравнению со многими другими регионами.
    Но я наоборот Москвичам завидую - у вас все-таки жизнь интереснее, больше всяких концертов, выставок и прочей движухи... а у нас тухловато)))

Ну тут явно разница,например цены на развлечения у вас и в Москве.С моей зарплатой на развлечения не остается,свое детство я провела в Чебоксарах,постоянно ездили в Казань,каждые выходные.Мне сердцу ближе Казань

• Гость

Наталья из КазаниНу у нас тут тоже пробки бывают, не на три часа, но всё-таки...
    Никто на татар не нападает, не преувеличивайте. Татары многие столетия жили бок о бок с русскими, не зря злопыхатели русских называют потомками Орды.

Да я не про этот топ, были просто уже подобные темы и всегда почему-то кто-нибудь начинает писать что как можно переезжать к татарам, и русских якобы у нас притесняют и всё такое прочее.

• Ирина

Очередная мадам "с Москвы". Да никогда и никто у нас так не говорит- имеется в виду, конечно же, местное население.

Я не говорю что я Мадам с Москвы и я вовсе не Москвичка,родители уехали в Москву еще 13 лет назад и нас детей забрали с собой.

• В Казани, как и в любом большом городе зарплаты хорошие у тех, кто много работает или хорошо устроился.По моему в прошлом году озвучивали среднюю зп 30 000 руб по городу. Автор, в общем все от вас зависит.По поводу татар и славянских лиц, то в Москве славянских лиц в разы меньше по моему. А татары обычные люди, среди которых, кстати много светловолосых и голубоглазых. В общем, Казань, нормальный светский город. А на природу у нас и правда быстро добраться. Последние годы столько развязок понастроили, что пробки только в час пик или вообще не бывает.

• Гость

В Казани, как и в любом большом городе зарплаты хорошие у тех, кто много работает или хорошо устроился.По моему в прошлом году озвучивали среднюю зп 30 000 руб по городу. Автор, в общем все от вас зависит.По поводу татар и славянских лиц, то в Москве славянских лиц в разы меньше по моему. А татары обычные люди, среди которых, кстати много светловолосых и голубоглазых. В общем, Казань, нормальный светский город. А на природу у нас и правда быстро добраться. Последние годы столько развязок понастроили, что пробки только в час пик или вообще не бывает.

Спасибо вам за ответ!Думаю проблем с работой не возникнет,в конце апреля созванивалась с работодателем,озвучил зп 35 оклад.

• 15. Лена-sahca234 | 03.05.2017, 20:33:19 [1220330598]
    .
    Ирина
    .
    Очередная мадам "с Москвы". Да никогда и никто у нас так не говорит- имеется в виду, конечно же, местное население.
    .
    Я не говорю что я Мадам с Москвы и я вовсе не Москвичка,родители уехали в Москву еще 13 лет назад и нас детей забрали с собой.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    И за такой огромный срок вы ни писать, ни говорить грамотно не научились? Так бывает?

• Ирина

15. Лена-sahca234 | 03.05.2017, 20:33:19 [1220330598]
    .
    .Ирина
    .
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    И за такой огромный срок вы ни писать, ни говорить грамотно не научились? Так бывает?

Писала быстро и не обратила внимание на свой текст!А вас Ирина попрошу исчезнуть с темы,брызгайте своим ядом в другом месте!Удачи.

• Лена-sahca234

Наталья из КазаниНу у нас тут тоже пробки бывают, не на три часа, но всё-таки...
    Ну тут явно разница,например цены на развлечения у вас и в Москве.С моей зарплатой на развлечения не остается,свое детство я провела в Чебоксарах,постоянно ездили в Казань,каждые выходные.Мне сердцу ближе Казань

Автор, так езжайте в Чебики. Я наездами бывала и там и в Казани. На мой вкус, в Чебиках лучше, спокойнее как-то..
    Казань уж слишком на Москву похожа..

• из Москвы

Лена-sahca234Наталья из КазаниНу у нас тут тоже пробки бывают, не на три часа, но всё-таки...
    Автор, так езжайте в Чебики. Я наездами бывала и там и в Казани. На мой вкус, в Чебиках лучше, спокойнее как-то..

Родственник живет в Чебах,говорит там безработица ужасная и с моей профессией,там вакансий нет.

• Лена-sahca234

из МосквыЛена-sahca234Наталья из КазаниНу у нас тут тоже пробки бывают, не на три часа, но всё-таки...
    Родственник живет в Чебах,говорит там безработица ужасная и с моей профессией,там вакансий нет.

Аа...тогда да, но все же подумайте...Родственники рядом это лучше, чем одна в чужом городе...
    тем более, в тех же Чебиках, родственные связи не пустой звук, помогут если что...

• Я бы на вашем месте искала мужа при деньгах , пока молоды . Вам бы не работать или для души что нибудь . Тогда по другому посмотрели на жизнь в Москве

• Если есть договоренность с работодателем, почему бы не поехать. Хороший город (я жила в Казани), есть куда сходить, на дорогу много времени не тратится - развязок много и метро есть. Все будет хорошо, дерзайте). А вообще средняя зп по Казани думаю меньше 30, надо хорошо устроиться, чтоб больше 30 получать

• Вот не надо про Москву, это сердце России, русского народа. Татаре тут мучаются, живут диаспорами, выживают. Давно уже ваш главный мусульманин Аляутдинов предлагал переселяться домой. Но нет, все они, татары, за чужую жизнь цепляются. Эта ерунда началась, когда на фабрики и заводы завозили вагонами лимитчиков. Много ухитрились зацепиться тут, даже бесплатно квартиру получить. Но счастья это не принесло, живут чужими, за людей их не считают, о вере и речи нет, мусульмане у нас вообще татаро монгольское иго, вызывают только желание гнать, как поганых собак. Национальная память, ничего не поделаешь...

• Гость

А почему именно в Казань, других городов мало?

Если лицо у тебя круглое, как тарелке,желтое, глаза узкие, губы щелки, волосья черные... характер агрессивный, мать мусульманин...
    Где тебе жить, угадай??? В Парижах, ога!

• Я коренной житель Казани. Мне здесь нравится, хороший город. Насчет работы, это как повезет. Я работаю в отделе продаж крупной компании, оклад 20 тыс, плюс премия, если выполнишь план. В среднем получаю 35-50, иногда около 100 (раз в квартал) ,но приходится много пахать. В продажах легко работу найти. Аренда жилья от 13 тыс (совсем простенькая квартирка) и выше, нормальная квартира в среднем 17-18 тыс без коммунальных. Развлечений мне хватает)) Не Москва, конечно, но в Казани на любой вкус и кошелек можно хорошо провести время. Я русская, насчет этого проблем нет. Казанские татары нормальные, адекватные люди, не нужно их опасаться.

• хорошо, кто устраивается из русских.. Мне отказали в приеме на работу из-за национальности( устраивалась делопроизводителем) По телефону первый вопрос был, кто я по национальности.

• Лена

Кто переехал в Казань?Я собираюсь переехать с Москвы в Казань.Не могу жить в Москве тошно уже.Не живу буду то вовсе..замечаю как жизнь проходит.Да и зарплаты стали маленькие.Хочу работать ,да пусть и за маленькую зарплату,но ЖИТЬ!А тут получается работаешь за копейки еще и не живешь!В красивом добром и чистом городе,природа!Что бы насладиться природой,едешь в пробке 3 часа!!Возможно кто-то поймет меня!Снимать там квартиру,работать..Наслаждаться жизнью!Мне 25,работаю в области драгоценных металлов.

Лена,когда переезжать планируешь? Я тоже в ближайшее время туда мчу,правда из Питера) можем скооперироваться вместе веселее))

• Кто собирается переезжаать? я с сентября планирую поехать жить в Казань, хотелось бы снимать с кем-нибудь вместе.
    Автор вы как, уже переехали или передумали?

• Всем привет !Мне 25 лет живу в белгороде в казани была 2 раза очень понравилось прям тянет..так есть знакомый...как бы общаемся..ну чтоб звал переехать не зовет..очень хочу переезать ничего не держит ни семьи ни детей..живу в маленькрм городе перспектив никаких хотя работаю на одном месте уже много лет..но жто все ерунда не то..как сьездила так манит меня магнитом обраино..скоро осенью снова поеду побывать..а весной планирую и строю планы переехать..думаю поехать пока отпуск пожить и поискать работу..одной конечно не много не по себе но я не боюсь очень хочется..тянет и все..девченки кто со мной б не против я заа пишите может вместе и попробуем да и веселее будет!:;)

• Кто собирается переезжаать? я с сентября планирую поехать жить в Казань, хотелось бы снимать с кем-нибудь вместе.
    Автор вы как, уже переехали или передумали? Вы переехали уже! Я недавно переехала , ищу новые знакомства)

• Поступила в Казань в универ с Чувашии, потом ещё год прожила. Работу легко найти в продажах и платят хорошо. Но я не продажник совсем. Обычная работа которую предлагают платят 15-20 тысяч сущие копейки. Причём квартиру снимать 14+ ку ( а ку зимой 5 тысяч!). Хотели с парнем переехать в Краснодар но побыв там полдня в жаре ему не понравились ужасные пробки. вернулись опять в Казань надеюсь ненадолго. Вчера ходила на три собеседования администратором. Так говорят, что вакансия закрыта но нужны продажники. И это во всех трёх местах. Ужас полнейший и ещё много фирм подставников. Все друзья работают за 15-22 тыс, а я так не хочу, т.к. купить двушку стоит больше 3-х миллионов! По поводу татар, в университетах бывает дискриминация, на работах тоже, в школах татарский 5 раз в неделю. Язык на слух противный, чувашский куда приятнее. Не хотела бы здесь остаться жить из-за высокой стоимости жизни, татарского языка в школах, и вероятности,что мои будущие дети выйдут за татар.

• Эл

Кто собирается переезжаать? я с сентября планирую поехать жить в Казань, хотелось бы снимать с кем-нибудь вместе.
    Автор вы как, уже переехали или передумали? Вы переехали уже! Я недавно переехала , ищу новые знакомства)

Я бы рада была познакомиться, хочу давно переехать, но так боюсь) Зову друзей, а никто не едет(

• Чувствуется, что решение такое принято на эмоциях. Вообще не вижу смысла такого переезда из более менее цивилизации к дикарям. Если вы и ищите тихое спокойное место для жизни, то это точно не казан. Очень много уютных и красивых городов есть и в МО, где тихо, спокойно и красивая природа. А казань только с виду намыленная, капнешь глубже гавнецом попахивает. Да и татары кроме как похвастаться ничего больше не умеют. Все что в казани построено - слизано из Москвы и Европы, по-этому и сходство такое. Даже свое бэхетле умудрились в Москву запихать. А само население коренные татары - дерганный, безответственный, очень завистливый и ворчливый народ. Если вы будете выглядеть, одеты лучше или машина дороже, то они гореть от зависти будут.
    Если Вы по натуре такой человек, то с легкостью тут устроитесь, но если нет, то скорее предстоит через это пройти и свыкнуться. Один мой знакомый по неволе переселился из мск в кзн и первые несколько лет обплевался весь, ну и живет так уже 10 лет, просто возвращаться некуда ему.
    Не знаю почему выбор упал на этот город, но удовольствия от проживания нет тут вообще. Наверно вы просто увидели набережную и чашу загса и влюбились в этот город))) но это все чем тут можно похвастаться! я бывший житель этого "чудо-города", прожил в татарии более 15 лет, переехал жить в Москву и чувствую себя тут НАМНОГО комфортнее, даже при определенных жизненных трудностях, ибо с татарами никогда не находил общий язык!
    Не понимаю в чем людей не устраивает Москва, тут можно очень комфортно разместиться и жить в кайф, ну если город стал давить, то можно на неделю другую на острова слетать, развеять мысли грустные. Только в Москве можно раскрыть свой потенциал. Скорее всего в вашей жизни сложилась опр ситуация, которая вас не совсем устраивает и вы пытаетесь в этом обвинить город в котором живете, но лучше все взвесить и обдумать. К примеру меня тоже в детстве увезли в татарию якобы на родину, но это не моя родина, хоть и имею татарские корни.

• Л

Кто собирается переезжаать? я с сентября планирую поехать жить в Казань, хотелось бы снимать с кем-нибудь вместе. Автор вы как, уже переехали или передумали?

Здравствуйте! тоже хочу переехать в Казань и вместе с кем-нибудь снимать квартиру

• Национализм и татарский язык везде!

• Василиса

Национализм и татарский язык везде!

Всем добрый день.Сообщаю всем испугавшимся изучения татарского языка,с нового года обязательное изучение татарского языка в школах отменено,только по желанию,уроки татарского языка заменены уроками истории русского языка, проучившись пару месяцев,все недовольные потянулись обратно в группы татарского,потому как изучать старославянские тексты и читать Слово о полку Игоревом в подлиннике русским оказалось не интереснее и тяжелее чем учить татарский.Насчёт национализма,где Вы его встречали в Казани? Нет здесь национализма,все живут дружно

• Гость

Всем добрый день.Сообщаю всем испугавшимся изучения татарского языка,с нового года обязательное изучение татарского языка в школах отменено,только по желанию,уроки татарского языка заменены уроками истории русского языка, проучившись пару месяцев,все недовольные потянулись обратно в группы татарского,потому как изучать старославянские тексты и читать Слово о полку Игоревом в подлиннике русским оказалось не интереснее и тяжелее чем учить татарский.Насчёт национализма,где Вы его встречали в Казани? Нет здесь национализма,все живут дружно

Не лгите! И на языке везде говорят, это уже тяжело слушать неродную речь кругом, а также замотанные в платки женщины. Страшно реально.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь