Гость
Статьи
весь год копить на …

весь год копить на отпуск... Нормально?

у меня коллеги весь год год копят на отпуск, при чем не на Мальдивы, а на Турцию, Грецию...
Летят в хороший отель, на все включено, там кучу экскурсий берут, кучу сувениров понакупают. Туры по 150 тысяч покупают и там не меньше тратят.
Мы с мужем летаем экономно, мы из тех кто может купить тур в Турцию за 15 тысяч на двоих, в Грецию за 20, на Кипр за 20, в Эмираты или Марокко за 35. Мы путешествуем 3-4 раза в год, посетили уже больше 40 стран...
Не жалко сэкономленное за год спустить за 10 дней поездки?

Нелли
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все вы правильно делаете. Прсветите, как так дёшево получается? Караулите дешёвые билеты на Скай сканнере? Сами гостиницы бронируете?

Пуша
#2

Нереально за такие деньги ездить,просветите!

Гость
#3

Правильно, я тоже дешево летаю отдыхать, а на вумане все орут, что это невозможно, что я живу там в клоповниках и так далее... Фомы неверующие..

Нелли
#4
Гость

Все вы правильно делаете. Прсветите, как так дёшево получается? Караулите дешёвые билеты на Скай сканнере? Сами гостиницы бронируете?

а по разному. в какие-то страны пакетные туры, особенно горящие. поняла, что все эти ранние бронирование - ахинея. За пару дней до вылета все равно дешевле будет.

А в какие-то страны на скайсканнере, мамондо и авиасейлсе билеты бронируем и на букинге гостиницы бронируем. Мили аэрофлота копим.

Нелли
#5
Пуша

Нереально за такие деньги ездить,просветите!

откройте любой поисковик - слетать, туриндекс, руспо, травелата...

Гость
#6

Ну и к чему вы? Давайте что ли номер коллеги, будем все сейчас ей звонить, переубеждать, вас в пример ставить..

Гость
#7

35 штук - в Ниццу на две недели. Прекрасный отель или апартаменты. Более, чем реально. Но для этого надо мозги иметь и языками владеть.

Кактус
#8

Автор, а тебе какое дело? - Кто как хочет, тот так и отдыхает!А ты займись своей жизнью...

Нелли
#9
Гость

35 штук - в Ниццу на две недели. Прекрасный отель или апартаменты. Более, чем реально. Но для этого надо мозги иметь и языками владеть.

вы так гордитесь знаниями банального инглиша... смешно....
да кто сейчас английский не знает?
тем более забронировать отель и билету нужен инглиш на уровне элементари.

Гость
#10

Турция за 15 тыщ это что. Я не поеду в трешку. Я лучше один раз поеду но куплю что нравится и отель получше. За гроши испортить впечатление от страны можно. И приехали вы в эмираты, а там чудеса и все хочется а денег нет. Зачем ехать.

Нелли
#11
Гость

Турция за 15 тыщ это что. Я не поеду в трешку. Я лучше один раз поеду но куплю что нравится и отель получше. За гроши испортить впечатление от страны можно. И приехали вы в эмираты, а там чудеса и все хочется а денег нет. Зачем ехать.

да мне плевать куда ТЫ поедешь или не поедешь. Я делаю как МНЕ удобно, поняла?
И я не езжу совсем без денег, просто головой думаю, я не ***** у туроператоров покупать экскурсии за 300 долларов.

Гость
#12
Гость

35 штук - в Ниццу на две недели. Прекрасный отель или апартаменты. Более, чем реально. Но для этого надо мозги иметь и языками владеть.

Ага, и там проесть сотку. Франция нереально дорогая страна. Музеи, проезд, машина в аренду, все безумно дорого. Мы с мужем как то за 20 тыс слетали в Италию на неделю. Там 300 тыс оставили. Ну это правда с шопингом и новым айфоном. Евро тогда по 40 был ещё, эх, были времена..

Гость1
#13
Гость

35 штук - в Ниццу на две недели. Прекрасный отель или апартаменты. Более, чем реально. Но для этого надо мозги иметь и языками владеть.

.
В Ницце таких цен нет. Я в Ницце отдыхаю и знаю это. 100 евро в день - это реальная цена для дешевого отеля. От 30 евро обед на двоих.

Гость
#14
Гость

Гость
35 штук - в Ниццу на две недели. Прекрасный отель или апартаменты. Более, чем реально. Но для этого надо мозги иметь и языками владеть.
Ага, и там проесть сотку. Франция нереально дорогая страна. Музеи, проезд, машина в аренду, все безумно дорого. Мы с мужем как то за 20 тыс слетали в Италию на неделю. Там 300 тыс оставили. Ну это правда с шопингом и новым айфоном. Евро тогда по 40 был ещё, эх, были времена..

.
0,5 млн в Ницце оставить - это реально.

Гость
#15

Не знаю где Вы такой дешевый тур в Эмираты нашли ,но мы летали в ноябре в Дубай ,то тур обошелся за двоих в 50 тыс вместе с завтраками и виза . Плюс с собой денег брали ,тыс 60 - 65 по -моему,точно не помню . Вот и вышло больше 100 тыс . Но в следующий раз решили выбрать ,что подешевле и поближе .Египет ,Турция , там туры в половину дешевле точно ) Но Эмираты это конечно сказка ,не жалею что там побывала!

Гость
#16

Я бы тоже выбрала отдохнуть один раз в год за 300, чем 3-4 раза за 70. Искать на отдыхе где дешевле купить экскурсию или где дешевле покушать для меня просто ужасно, не люблю считать деньги и чувствовать себя бомжом. Для меня обязательно чтобы до моря было метров 100 не больше, чтобы отель был в красивом месте, с хорошим заходом и достаточной глубиной, удобные лежаки и вкусные напитки на пляже, чтобы на пляже было мало народа, я люблю раз в 2-3 дня ездить на экскурсии, заниматься спортом, заказывать фотосессии, вкусно кушать и пить, покупать подарки. И конечно я езжу в самый пик сезона, чтобы погода хорошая была.

Гость
#17
Нелли

да мне плевать куда ТЫ поедешь или не поедешь. Я делаю как МНЕ удобно, поняла?
И я не езжу совсем без денег, просто головой думаю, я не ***** у туроператоров покупать экскурсии за 300 долларов.

ну а вот ваши коллеги отдыхают так как ИМ удобно.завидуйте им молча.я в турцию за 15ооо не поеду даже если мне приплатят за это.а вам нормально.у каждого свой вкус.

Гость
#18

Неадекватная автор. Мы тоже никогда не берем экскурсии у операторов а владеем картами и английским. Деньги уходят на такси в тч. Потом качество товаров там и у нас отличается. Тот же чай косметику и ***** везем оттуда и с запасом. И операторы по массовым напрвлениям дают цены ниже чем самостоятельное бронирование. При нашей валюте вообще отпускных не хватает. Евро пардон 60 р. В европе меньше 5 евро цен нет. И че ходить лапу сосать. Ради бога это ваш выбор.

Гость
#19

тоже никогда этого не понимала, а ведь некоторые люди даже кредиты на это дело берут. наотдыхались и выплачивай потом год
но и на отдых за гроши тоже не поехала бы. постоянно соображать как и где сэкономить это не нормальный отдых,это уже работа

Гость
#20

- Ого, ты потратил всю зарплату на путешествие?
- Ого, ты потратил всю жизнь на машину в кредит и ипотеку?

невеста
#21

Знаете у меня есть знакомая, так она гордится, что всю Европу обьездела, правда на автобусе по 2 дня в городе и с собой гречку возила, чтобы на еду не тратиться. Для меня это ад, ненавижу сидеть и высчитывать копейки в путешествиях экономля на всем, я лучше один раз в год отдохну хорошо, чем 2 раза буду лапу сосать на отдыхе боясь лишний раз поесть.

Гость
#22
Гость

- Ого, ты потратил всю зарплату на путешествие?
- Ого, ты потратил всю жизнь на машину в кредит и ипотеку?

Тут на форуме практически никто не путешествует, а ездят именно "на отдыx".

Нелли
#23
Гость

Я бы тоже выбрала отдохнуть один раз в год за 300, чем 3-4 раза за 70. Искать на отдыхе где дешевле купить экскурсию или где дешевле покушать для меня просто ужасно, не люблю считать деньги и чувствовать себя бомжом. Для меня обязательно чтобы до моря было метров 100 не больше, чтобы отель был в красивом месте, с хорошим заходом и достаточной глубиной, удобные лежаки и вкусные напитки на пляже, чтобы на пляже было мало народа, я люблю раз в 2-3 дня ездить на экскурсии, заниматься спортом, заказывать фотосессии, вкусно кушать и пить, покупать подарки. И конечно я езжу в самый пик сезона, чтобы погода хорошая была.

то есть в обычной жизни считать копейки это норм, а на отдыхе разумно подходить к тратам это ужас ужас. Не понять идиотов.

Нелли
#24
Гость

Неадекватная автор. Мы тоже никогда не берем экскурсии у операторов а владеем картами и английским. Деньги уходят на такси в тч. Потом качество товаров там и у нас отличается. Тот же чай косметику и ***** везем оттуда и с запасом. И операторы по массовым напрвлениям дают цены ниже чем самостоятельное бронирование. При нашей валюте вообще отпускных не хватает. Евро пардон 60 р. В европе меньше 5 евро цен нет. И че ходить лапу сосать. Ради бога это ваш выбор.

еще одна курица гордится знанием английского? А кто его не знает? Доярки из колхоза разве только...

Нелли
#25
Гость

- Ого, ты потратил всю зарплату на путешествие?
- Ого, ты потратил всю жизнь на машину в кредит и ипотеку?

наидебильнейшее сравнение, хотя что можно от ***** ожидать.
жизнь на ипотеку... ну вообще то если жилья нет, то жить где-то надо. Или снимать всю жизнь или брать ипотеку, то на то и выйдет.
а ты просто дура.

Нелли
#26
невеста

Знаете у меня есть знакомая, так она гордится, что всю Европу обьездела, правда на автобусе по 2 дня в городе и с собой гречку возила, чтобы на еду не тратиться. Для меня это ад, ненавижу сидеть и высчитывать копейки в путешествиях экономля на всем, я лучше один раз в год отдохну хорошо, чем 2 раза буду лапу сосать на отдыхе боясь лишний раз поесть.

не надо утрировать, никто гречку не возит, не бреши.
А что в обычной жизни для тебя экономить каждую коейку нормально, а в отпуске надо рассбрасываться деньгами.... у тебя НИЩЕТА на лбу

маринка
#27
Пуша

Нереально за такие деньги ездить,просветите!

Очень реально . Работаю в тур агенстве .
Ездила в морокко за 48 тысяч . В Тайланд лечу в мае вот за 45 , 11 дней .

Гость
#28

Ну я не знаю английский ,и я далеко не доярка . Молодая девушка ,просто со школы изучала немецкий

Гость
#29

в мае в тай. Ну да. Ниче что баня и дожди. Зато дешево. Автора надо банить за хамство. Оскорбляет всех. Видимо от хорошей жизни такая добрая.

Гость
#30
маринка

Очень реально . Работаю в тур агенстве .
Ездила в морокко за 48 тысяч . В Тайланд лечу в мае вот за 45 , 11 дней .

В Таиланде как правило тип питания ВВ. Еда + экскурсии + другие необходимые расходы итого две тысячи евро надо прибавить как минимум. Или вы собираетесь на протяжении всего тура сидеть голодная на территории отеля?

Гость
#31

Куда уж нам идиоткам и дурам до вас умных, поэтому будем в компании таких же идиотов как мы, лежать на белоснежном пляже на Карибах и пить коктейльчики. А вы сидите в своих отелях за 50 000, загорайте на полотенечке и таскайте с собой воду на пляж из супермаркета. Может стоит попробовать отдохнуть хотя бы один раз на широкую ногу, вдруг злоба из вас уйдет и жизнь наладится?

Нелли
#32
Гость

Куда уж нам идиоткам и дурам до вас умных, поэтому будем в компании таких же идиотов как мы, лежать на белоснежном пляже на Карибах и пить коктейльчики. А вы сидите в своих отелях за 50 000, загорайте на полотенечке и таскайте с собой воду на пляж из супермаркета. Может стоит попробовать отдохнуть хотя бы один раз на широкую ногу, вдруг злоба из вас уйдет и жизнь наладится?

ага, ну оторвись ты недельку на курорте за целый год нищеты и жизнь впроголодь....

зашла почитать
#33

нормально, у меня система "конвертиков", так как и отпуск нужен, и ремонт делаем, и много чего

Гость
#34

мне жалко денег, но я даже на один отпуск коплю 60 тысяч целый год...

Гость
#35
Гость

Турция за 15 тыщ это что. Я не поеду в трешку. Я лучше один раз поеду но куплю что нравится и отель получше. За гроши испортить впечатление от страны можно. И приехали вы в эмираты, а там чудеса и все хочется а денег нет. Зачем ехать.

15 тыс это не трешка, это клоповник у дороги. Хотя я не представляю также, на что там можно потратить 150, разве что шопинг какой, но это надо лететь в Стамбул, а не на море.

Гость
#36
Нелли

ага, ну оторвись ты недельку на курорте за целый год нищеты и жизнь впроголодь....

Ну а ты даже недельку оторваться не можешь.

Гость
#37
невеста

Знаете у меня есть знакомая, так она гордится, что всю Европу обьездела, правда на автобусе по 2 дня в городе и с собой гречку возила, чтобы на еду не тратиться. Для меня это ад, ненавижу сидеть и высчитывать копейки в путешествиях экономля на всем, я лучше один раз в год отдохну хорошо, чем 2 раза буду лапу сосать на отдыхе боясь лишний раз поесть.

Каждый все-такт выбирает по средствам. Не понимаю, как можно год во всем себе отказывать, чтобы потом пожить 2 недели в Хилтоне. Но если людям нравится, их право. Мне больше нравится среднекачественно жить постоянно, чем сознательно понижать уровень комфорта на подавляюще большее количество времени ради 2-***** недель отпуска.

#38

кому как нравится. я вот люблю пакетные туры, сидеть вылавливать дешевые билеты, самой что-то бронировать лень... пакетные тоже выбираю недорогие, знаю, в какие периоды на какие страны цены падают, так же горящие туры беру. но в тройки не летаю

Гость
#39

Ну смотря что считать экономией в обычной жизни, я вот экономлю - в бары, рестораны только по выходным и один раз, не покупаю одежду и обувь в России, шопиться ездим за бугор и только на распродажи, тоже самое касается алкоголя, я здесь экономлю, а вот из дютика уже везу коньяк и прочие крепкие алкогольные напитки. Ну и в целом по еде, стараюсь сильно не шиковать и искать скидки. Вот такая вот экономия. При этом и за границей я не живу в супер дорогом отеле (в целом предпочитаю квартиры снимать) и не хожу в рестораны в вечерних платьях. Но поехать в отпуск и экономить на всем для меня дико, я лучше никуда не поеду, чем сидеть утром раскладывать копейки и думать сколько раз в день у меня есть возможность перекусить и делать выбор еда или автобус.

Гость
#40

Ездила знакомая за 15 тыс Турцию. По приезду плакала что такого ужасного отдыха у неё ещё не было. Грязный отель, заявленной 4 там и не пахло, далеко от всего, на ресепшене даже англ с трудом понимали. Не верю я в эти супер дешевые путешествия. В хорошие отели и так купят, а ближе к сезону вообще в стопе будет. Если сервис, комфорт вам не важен то живите в клоповнике. А я лучше лишние деньги на хороший отель потрачу. Плюс с собой денег всегда нормально беру. Что бы и себе что то купить и сувениры родным, и страну посмотреть, как ни крути ещё сумма набегает.

Гость
#41

А эмираты даже если и купить за 35, то с собой надо много денег брать. Там поесть дорого, экскурсии около 100 $, там без денег делать вообще нечего.

Гость
#42
Гость

Гость
35 штук - в Ниццу на две недели. Прекрасный отель или апартаменты. Более, чем реально. Но для этого надо мозги иметь и языками владеть.
Ага, и там проесть сотку. Франция нереально дорогая страна. Музеи, проезд, машина в аренду, все безумно дорого. Мы с мужем как то за 20 тыс слетали в Италию на неделю. Там 300 тыс оставили. Ну это правда с шопингом и новым айфоном. Евро тогда по 40 был ещё, эх, были времена..

Вы мне прям утешили, я тоже в те годы летала в Испанию дешёво, а потом в ужасе подсчитывала,сколько там спустила((( Но хоть на 150 с человека,хотя шоппинг был

Гость
#43
Гость

Ездила знакомая за 15 тыс Турцию. По приезду плакала что такого ужасного отдыха у неё ещё не было. Грязный отель, заявленной 4 там и не пахло, далеко от всего, на ресепшене даже англ с трудом понимали. Не верю я в эти супер дешевые путешествия. В хорошие отели и так купят, а ближе к сезону вообще в стопе будет. Если сервис, комфорт вам не важен то живите в клоповнике. А я лучше лишние деньги на хороший отель потрачу. Плюс с собой денег всегда нормально беру. Что бы и себе что то купить и сувениры родным, и страну посмотреть, как ни крути ещё сумма набегает.

Ну, допустим, нет денег у человека, у меня нет на 5 и даже на 4, ездила в 3,но я отзывы читала перед этим и меня удивило,что рейтинг отеля была высокий, у 3! И много отзывов на англ. Поехала и не пожалела, 28 тр на 12 дней. Я не считаю,что если нет денег особо, всё теперь сиди дома, надо просто не хватать только потому что горящее

Гость
#44
Нелли

Знаете у меня есть знакомая, так она гордится, что всю Европу обьездела, правда на автобусе по 2 дня в городе и с собой гречку возила, чтобы на еду не тратиться. Для меня это ад, ненавижу сидеть и высчитывать копейки в путешествиях экономля на всем, я лучше один раз в год отдохну хорошо, чем 2 раза буду лапу сосать на отдыхе боясь лишний раз поесть.

не надо утрировать, никто гречку не возит, не бреши.
А что в обычной жизни для тебя экономить каждую коейку нормально, а в отпуске надо рассбрасываться деньгами.... у тебя НИЩЕТА на лбу

Нищета тут ты. Причём безграмотная и хамоватая.

Гость
#45

Я тоже предпочту раз год отдохнуть в хорошем отеле. Два года назад решила съездить в эконом-режиме. Ведь в студенческие времена так ездила. В итоге все нервы оголила с таким отдыхом, не чаяла когда вернусь домой. Теперь если денег не слишком много-лучше отдохну дома

Шурум-бурум
#46

Во-первых, не у всех цель ездить по сто раз в год. Я обожаю путешествовать, но отъезд это всегда сложности. У меня старенький дедушка, за которым нужно присматривать и больше некому, кошка, тоже нужно кому-то оставить, бизнес, который сложно котролировать из отпуска. Поэтому два раза в год, мой предел.
Во-вторых, я могу допустим полететь дёшево и снять простой отель, но я никогда не откажусь на месте от интересного досуга. Музеи, парки развлечений, местная кухня, спа... Все это стоит денег, даже если не брать экскурсии и подходить а вопросу с умом. За 50т можно только отеле посидеть, ну пешком по городу погулять, на пляже полежать. Но мне от отпуска этого мало.

Гость
#47

У меня родственники съездили в отпуск, взяв кредит на 3 года.

автор
#48
Гость

Ездила знакомая за 15 тыс Турцию. По приезду плакала что такого ужасного отдыха у неё ещё не было. Грязный отель, заявленной 4 там и не пахло, далеко от всего, на ресепшене даже англ с трудом понимали. Не верю я в эти супер дешевые путешествия. В хорошие отели и так купят, а ближе к сезону вообще в стопе будет. Если сервис, комфорт вам не важен то живите в клоповнике. А я лучше лишние деньги на хороший отель потрачу. Плюс с собой денег всегда нормально беру. Что бы и себе что то купить и сувениры родным, и страну посмотреть, как ни крути ещё сумма набегает.

рот закроц, уебанка. сама ты в клоповнике живешь, нищеебка

Гость
#49
Гость

Неадекватная автор. Мы тоже никогда не берем экскурсии у операторов а владеем картами и английским. Деньги уходят на такси в тч. Потом качество товаров там и у нас отличается. Тот же чай косметику и ***** везем оттуда и с запасом. И операторы по массовым напрвлениям дают цены ниже чем самостоятельное бронирование. При нашей валюте вообще отпускных не хватает. Евро пардон 60 р. В европе меньше 5 евро цен нет. И че ходить лапу сосать. Ради бога это ваш выбор.

Я не автор, хотела спросить, что под звездочками вы везете с запасом? )

Наталья
#50
Нелли

у меня коллеги весь год год копят на отпуск, при чем не на Мальдивы, а на Турцию, Грецию...
Летят в хороший отель, на все включено, там кучу экскурсий берут, кучу сувениров понакупают. Туры по 150 тысяч покупают и там не меньше тратят.
Мы с мужем летаем экономно, мы из тех кто может купить тур в Турцию за 15 тысяч на двоих, в Грецию за 20, на Кипр за 20, в Эмираты или Марокко за 35. Мы путешествуем 3-4 раза в год, посетили уже больше 40 стран...
Не жалко сэкономленное за год спустить за 10 дней поездки?

Что же это за отдых за 15000 на двоих.лучше у пруда отдохнуть

Следующая тема