Гость
Статьи
Что посмотреть в …

Что посмотреть в Крыму?

Хочу съездить в Крым в августе с дочкой 8,5 лет. Предполагается, что остановимся в нескольких местах: пару дней в Симферополе, в неделя в Судаке. С третьим местом еще не определилась (это еще неделя). Те, кто хорошо знает Крым, посоветуйте, пожалуйста, интересные места, которые стоит посетить, что было бы интересно и взрослому, и младшему школьнику. Культурные и природные достопримечательности, развлечения (авквапарки и т.п.). Заранее благодарю.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была только в Керчи и Феодосии, не впечатлило. Съездила бы в Севастополь и Ялту

Гость
#2

Была на майские в Ялте, очень понравился зоопарк мне)

мышь+
#3

Мне очень понравился сафари-парк Тайган. От Симферополя всего ничего ехать. Главное, еды с собой заранее прикупите: мелкие яблочки, бананы, капуста, морковь

мышь+
#4

(осторожно: лама смачно харкается! В лицо!)

Гость
#5

А в симферополе вы что два дня делать будите?там моря нет

Гость
#6

я посмотрела фотки крыма мне этого более чем достаточно....

Гость
#7

цены конские инфраструктуры нет никто не улыбается и психология нам все должны как в совке брр

единственное что цены на авиа были фанатастически дешевые но их расхватывали еще в январе

Ялта дорогой пафосный город можно приехать на пару дней но цены опять же конские

Автор
#8
Гость

А в симферополе вы что два дня делать будите?там моря нет

Музеи смотреть. Может, в Бахчисарай съездим

Автор
#9
мышь+

(осторожно: лама смачно харкается! В лицо!)

Гость

цены конские инфраструктуры нет никто не улыбается и психология нам все должны как в совке брр
единственное что цены на авиа были фанатастически дешевые но их расхватывали еще в январе
Ялта дорогой пафосный город можно приехать на пару дней но цены опять же конские

Неужели дороже, чем в Москве? Авиа купила недорого

мышь+
#10

А мне нравится. Ощущение детства в этой милой разрухе. За такое и переплатить не жалко. Не консервировать же деньги. На то они и есть, чтобы тратить в удовольствие. Даже переехала бы, но нужных мне зарплат там нет, а свое дело пока лениво открывать. А моя улыбка всегда при мне, чужие малоинтересны

Гость
#11

Долина привидений в Алуште, аква парк там же. Балаклава - красотища. Новый свет.

Гость
#12

цены на фрукты такие же как в столицах
везде шавремы на берегу а кафе приличных красивых в судаке например нету
школадница будет вам вспоминаться как рай

Гость
#13
мышь+

(осторожно: лама смачно харкается! В лицо!)

вот верблять же!

Орангутан
#14
мышь+

Мне очень понравился сафари-парк Тайган. От Симферополя всего ничего ехать. Главное, еды с собой заранее прикупите: мелкие яблочки, бананы, капуста, морковь

И мне ведро картошки!

мышь+
#15
Орангутан

И мне ведро картошки!

Встретишь у входа? Я же девочка.(

Гость
#16
Гость

цены конские инфраструктуры нет никто не улыбается и психология нам все должны как в совке брр
единственное что цены на авиа были фанатастически дешевые но их расхватывали еще в январе
Ялта дорогой пафосный город можно приехать на пару дней но цены опять же конские

Мы купили на днях из Красноярска за 26 тыс. на троих в оба конца. Летим в третий раз. Первый раз были в санатории в Евпатории, два раза путешествовали дикарями по всему полуострову. В прошлом году очень понравилось. Ездим везде на арендованной машине.

носиться
#17

ай петри,воронцовский дворец,море,юбк

Гость
#18

Мы жили в Ялте. Были на экскурсиях в Ласточкино гнездо, Ай-Петри, Ливадийский дворец, Ботанический сад, дом-музей Чехова, Массандровский дворец, на винзавод Массандра.

Гость
#19

Автор, остановитесь еще на несколько дней в Ялте или Алуште (там есть автовокзала, удобно). Посетите Ялту, зоопарк в Ялте (нам очень очень понравился), на Ай-Петри обязательно, рядом находится Воронцовский дворец, замечательное место. Есть еще в том районе Ботанический сад. Еще мы были на водопаде Джур-Джур, но добираться туда на квадрациклах, честно говоря страшновато, но на месте приятно погулять. В Ялте с набережной отчаливают кораблики к Ласточкиному гнезду (плыть примерно 30 мин.). Еще съездили одним днем в Судак и рядом с ним Новый Свет (Голицынская тропа) - очень красиво. Мы были в том году во всех этих местах, нам все понравилось. Природа в Крыму потрясающая).

Гость
#20

Парк Айвазовского в Партените - супер! Ну и то, что предыдущий автор написал!

Гость
#21

Там ходить не переходить, ездить не переездить. Судак да самое оптимальное место - и не дорого и жизнь кипит и город небольшой и не поселок при этом . Там крепость так красиво на горе и молодежное место есть куда сходить. В Симферополе нече делать два дня . Рядом с судаком феодосия там музей Айвазовского , следующий - коктебель, там красивая гора и вид на море, проходят джазовые вечера, вечером на набережной вообще творческий тусняк и все там очень дешево. Ласточкино гнездо в Ялте . Но далеко вато от судака.

Слава Глобальному Предиктору!
#22

Ботанический сад, Форос, "Крымский стоунхэндж", Херсонес и музей там, Бахчисарайский дворец, Чуфут, Мангуп, пещерные монастыри, Тайган, Судакскую крепость вы и так посетите, думаю:) Про аквапарки не знаю.

Гость
#23

Дворцы. Ливадийский, воронцовский, масандровский. Бахчисарай. Севостополь. Парк санатория айвазовский около алушты. Генуэзская крепость в судаке. Ласточкино гнездо. Но кажется там ремонт и только издали посмотреть. В Гурзуфе музей пушкина.

Гость
#24

Ливадийский дворец,Воронцовский,Ласточкино гнездо,Ханский дворец в Бахчисарае,Набережная Ялты,зоопарк там же,Херсонес,Балаклава,набережная Севастополя,Фиолент

Кирика
#26

Мы были в Мрие. Скажем так, это был самый лучший мой отдых вообще. Причем, я ехала по медицинской программе, антистресс. И вот реально стресс прошел. Все вежливые, милые, приятные, все процедуры классные и их реально много и не надо отдельно платить, суперски.

Мария Михайловна
#27

Да, я тоже в Мрию ездила, но на другую мед.программу, для похудения и реально, работает же! И врач постоянно контролирует процесс, осматривает. Дала очень много полезных консультаций по похудению и вообще для здоровья и хорошего самочувствия, очень человеческое отношение, что меня искренне порадовало.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: