Гость
Статьи
Питер

Питер

какие красивые места стоит посетить в Санкт-Петербурге))

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гугл открой.

Гость
#2

весь центр. найдите себе виртуальную экскурсию пройдите ее поймете масштаб
на одну Петропаловку может уйти 1 день если все смотреть нормально...
Эрмитаж.... более 1тысячи залов
Эрарта - современное искусство
прогулка на корабликах (5-6 маршрутов есть все разные)
потом парки - Царское Село (город Пушкин Екатерининский дворец) - целый день
и Павловск - полдня
Петергоф (фонтаны) - 1 день так как там парк просто огромный в идеале вообще с ночевкой и потом на метеоре обратно в Питер из Ломоносова к Эрмитажу
шикарный у нас Сититур автобус красный двухэтажный там билет действует сутки можно утром брать экскурсию с шикарным веселым аудиогидом и вечером ехать на последней экскурсии смотреть на развод мостов (так как холодно обычно ночью и ветер)

вообще чтобы пропереться Питером можно потратить и 3суток и месяц... с учетом андеграундных мест и прочая и прочая... денег берите у нас все стало недешево...

Недоумевающая
#3

Исакиевскии, Казанскии, Спаса на Крови и Николы Морского соборы.
Эрмитаж, Русскии музеи.
Мраморныи, Юсуповскии, Строгановскии дворцы.
Михаиловскии замок (филиал Русского музея).
Шуваловскии дворец на Фонтанке (коллекция Вексельберга).
Пригороды: Петергоф, Царское Село, Ораниенбаум, Гатчина, Павловск, Кронштадт (Морскои собор).
Меньшиковскии дворец. Кунсткамера.
Летнии сад.
Александро-Невская лавра.

#4
Гость

весь центр. найдите себе виртуальную экскурсию пройдите ее поймете масштаб
на одну Петропаловку может уйти 1 день если все смотреть нормально...
Эрмитаж.... более 1тысячи залов
Эрарта - современное искусство
прогулка на корабликах (5-6 маршрутов есть все разные)
потом парки - Царское Село (город Пушкин Екатерининский дворец) - целый день
и Павловск - полдня
Петергоф (фонтаны) - 1 день так как там парк просто огромный в идеале вообще с ночевкой и потом на метеоре обратно в Питер из Ломоносова к Эрмитажу
шикарный у нас Сититур автобус красный двухэтажный там билет действует сутки можно утром брать экскурсию с шикарным веселым аудиогидом и вечером ехать на последней экскурсии смотреть на развод мостов (так как холодно обычно ночью и ветер)
вообще чтобы пропереться Питером можно потратить и 3суток и месяц... с учетом андеграундных мест и прочая и прочая... денег берите у нас все стало недешево...

спасибо вам большое))))

#5
Недоумевающая

Исакиевскии, Казанскии, Спаса на Крови и Николы Морского соборы.
Эрмитаж, Русскии музеи.
Мраморныи, Юсуповскии, Строгановскии дворцы.
Михаиловскии замок (филиал Русского музея).
Шуваловскии дворец на Фонтанке (коллекция Вексельберга).
Пригороды: Петергоф, Царское Село, Ораниенбаум, Гатчина, Павловск, Кронштадт (Морскои собор).
Меньшиковскии дворец. Кунсткамера.
Летнии сад.
Александро-Невская лавра.

спасибо вам большое)))

Недоумевающая
#6
milkyway123456789123456789

НедоумевающаяИсакиевскии, Казанскии, Спаса на Крови и Николы Морского соборы.
Эрмитаж, Русскии музеи.
Мраморныи, Юсуповскии, Строгановскии дворцы.
Михаиловскии замок (филиал Русского музея).
Шуваловскии дворец на Фонтанке (коллекция Вексельберга).
Пригороды: Петергоф, Царское Село, Ораниенбаум, Гатчина, Павловск, Кронштадт (Морскои собор).
Меньшиковскии дворец. Кунсткамера.
Летнии сад.
Александро-Невская лавра.
спасибо вам большое)))

Все это за один раз Вы, наверное, посмотреть не сможете. Выберете то , что Вам интереснеи всего. Посмотрите на саитах расписание работы, цены и составьте примерное расписание на каждыи день с учетом выходных.
На каждыи пригород планируите день. А вот Ораниенбаум и Кронштадт можно посетить за один день (если рано выехать). Между ними ходит паром.
Еще покататесь на кораблике по каналам. Пристани на Моике и Фонтанке.

#7
Недоумевающая

milkyway123456789123456789НедоумевающаяИсакиевскии, Казанскии, Спаса на Крови и Николы Морского соборы.
Эрмитаж, Русскии музеи.
Мраморныи, Юсуповскии, Строгановскии дворцы.
Михаиловскии замок (филиал Русского музея).
Шуваловскии дворец на Фонтанке (коллекция Вексельберга).
Пригороды: Петергоф, Царское Село, Ораниенбаум, Гатчина, Павловск, Кронштадт (Морскои собор).
Меньшиковскии дворец. Кунсткамера.
Летнии сад.
Александро-Невская лавра.
спасибо вам большое)))
Все это за один раз Вы, наверное, посмотреть не сможете. Выберете то , что Вам интереснеи всего. Посмотрите на саитах расписание работы, цены и составьте примерное расписание на каждыи день с учетом выходных.
На каждыи пригород планируите день. А вот Ораниенбаум и Кронштадт можно посетить за один день (если рано выехать). Между ними ходит паром.
Еще покататесь на кораблике по каналам. Пристани на Моике и Фонтанке.

я хочу посетить только знаменитые места) конечно мне не хватит времени на все,это понятно)) но спасибо за ответ))

Гость
#8

Я бы в Петергоф в первую очередь поехала.

Недоумевающая
#9

Ну, большинство топовых мест я указала в 3. Только, еще раз повторюсь, посмотрите цены на саитах и распланируите бюджет. Если у Вас есть льготы , пользуитесь ими.

Недоумевающая
#10
Гость

Я бы в Петергоф в первую очередь поехала.

Петергоф и Царское Село очень хороши. Но там толпы народа. Павловск менее посещаем, но прекрасен. Гатчина, Ораниенбаум и Кронштадт часто почти безлюдны.

#11
Недоумевающая

Ну, большинство топовых мест я указала в 3. Только, еще раз повторюсь, посмотрите цены на саитах и распланируите бюджет. Если у Вас есть льготы , пользуитесь ими.

я вас поняла))спасибо вам большое))

Масло для кутикулы
#12

Там нет некрасивых мест.
Невский, Набережные (все), Петроградка, Петергоф, Смольный, Усть-Ижора, Павловский парк, Исаакий, Петропавловка, Сосновка, Крестовский, устала.

Недоумевающая
#13

Еще забыла Петропавловскую крепость, домик Петра в Летнем саду.

Гость
#14

вот честно в Кронштадт бы не поехала вообще....

если времени мало - то тогда Петропаловка (выстрел из пушки в 12утра, раньше пускали на крышу прямо рядом с пушкой)
потом пешком гуляете в сторону Невского обедаете
напротив Эрмитаж там кассы до 17часов а 1разв неделю допоздна до 20-21часа
кстати ищите информацию о дня свободного посещения - например первый четверг месяца Эрмитаж бесплатный на вход. экономия все ж таки как никак 500р. Аудиогид навреное можно где-то скачать и на мобильник-флешку и так послушать.
Вечером - автобус и развод мостов. Вот вам первый день
Жилье лучше брать в хостеле в центре и много ходить пешком в кедах и удобных кроссах
Обязательно берите ветровку с капюшоном солнечные очки и свитер типа кашемирвоого тонкого теплого так как у нас погода меняется каждые 3часа и бывает за день может быть и солнце и дождь и град... все как мы любим

самая дешевая и растростаненная едальня - Столовая номер1 но там не действуют карты обычно за налик только и Дикси - кефир творожки и все такое

Гость
#15

а второе после Эрмитажа - Петергоф.
и Эрарта
если коротко
в идеале - Мариинский театр (опера балет)

все эти пафосы и церкви - ну если вы искусством увлекаетесь то да
нас в детстве мучали спецкурсом по искусству так теперь могу спокойно стоять у картины и ее "читать"... а галопом по залам... ну не знаю

автор, а вы сами-то что любите по жизни?

Гость
#16

кстати льготы - по ISIC есть реальные скидки!

погуглите Ночь музеев! у них есть отдельный сайт это крутое мероприятие на него кстати и из других городов приезжают. там можно про музеи почерпнуть много интересной и нестандартной информации

Гость
#17

Кто про Кронштадт говорит не поехали бы? Я работаю в отеле и все гости от Крона в восторге! Там море, набережная, корабли красота. Сама его люблю и скучаю. Т.к. раньше там жила подруга и я часто к ней наведывалась. Такой кайф сидеть на пристани, устраивались в заброшенных местах. Сейчас ее увы нет, уехала...

Недоумевающая
#18

14 - Кронштадт, конечно, на любителя.
Но, во-первых, там отреставрировали шедевральныи Морскои собор в византииском стиле. Во-вторых, как я уже писала, его можно "запихнуть в один день с Ораниенбаумом (паром).

#19

Автор, ко всему вышеперечисленному хотела добавить еще несколько штрихов: 1) Практически во всех государственных музеях СПб есть дни бесплатных посещений, погуглите их тоже. Учитывая цены на билеты, можете неплохо сэкономить.
2) В настоящее время в Питере проходят интересные выставки Сальвадора Дали (Дом Фаберже), Анри де Тулуз-Лотрека (Арт-Банк), Василия Верещагина (Русский музей).
3) 20 мая в СПб пройдет акция "Ночь музеев", а 27 мая состоится празднование Дня города. Если поездка выпадет на эти дни, обязательно погуляйте по ночному Петербургу, это очень красиво и романтично!
4) Если Вы поклонник стиля барокко, обязательно съездите в Петергоф на открытие фонтанов (20 мая), а если предпочитаете средневековый, стоит посетить г. Выборг (Ленинградская область, два часа от СПб на автобусе) с рыцарским замком XIII века. Кстати, на площади Старой Ратуши, где установлен памятник основателю города Т. Кнутссону, есть и отличный сувенирный магазин, и кафе с вкуснейшими булочками и пирожными.
4) За сувенирами и подарками на память обязательно зайдите в магазин "Серебряный клевер" на Каменноостровском пр., д. 19 (ст.м. "Петроградская"). Там огромный выбор авторских украшений из серебра и золота, выполненных питерскими ювелирами, интерьерных фигурок, магнитов, красивой посуды и других милых дамскому сердцу мелочей. Всем друзьям и знакомым, приезжающим в гости, всегда его рекомендую.
Приятного Вам отдыха!:-)

Гость
#20

ага студентке как раз авторские украшения нунннну

она времени на Питер не имеет а вы ее в Кронштадт и в Выборг тянете
Кронштадт и Ораниенбаум (Ломоносов) это полдня
убить полдня чтобы доехать посмотреть на большую церковь?
вы чо проваслонутные на все голову?

итак все подорожало даже для питерцев
проезд в метро 45рублей ваще охренели!
просто по городу проехаться уже стольник...

Гость
#21
Гость

Кто про Кронштадт говорит не поехали бы? Я работаю в отеле и все гости от Крона в восторге! Там море, набережная, корабли красота. Сама его люблю и скучаю. Т.к. раньше там жила подруга и я часто к ней наведывалась. Такой кайф сидеть на пристани, устраивались в заброшенных местах. Сейчас ее увы нет, уехала...

мне как жительнице Васьки ваш Крон простите до фени.... НЕКРАСИВО там. а это сочетание красного кирпича с зелеными деревьями меня вообще убивает...
ну да, ну собор, ну бережок и чо? на Петроградке есть Ионанновский монастырь женский тоже можно посетить дойти пешочком если сильно надо примерно такой же по размерам. на Исаакий залезть город осмотреть потфокаться... это все компактно в центре рядом в пешеходной доступности

да Невский 4 км и в день бывает нахаживаем по 5-10 км по центру города
иногда арендуем велик и катаемся и красота и чистота и ножки не болят и остановился где хочешь и фоткаешься и обедаешь
но чтобы ехать по дамбе в Кронштадт? зачем?????? паром? чо девушка паромы не видела? метеоры быстрей и интересней... а тут - полдня в дороге полтора объекта посмотреть на Ломоносов времени не остается на ПЕтергоф тем более не остается а вот как раз в Петергофе посмотреть есть что посмотреть такого НИГДЕ кроме Версаля нет да то у нас покруче чем во Франции будет по размаху...

Недоумевающая
#22
Гость

ага студентке как раз авторские украшения нунннну
она времени на Питер не имеет а вы ее в Кронштадт и в Выборг тянете
Кронштадт и Ораниенбаум (Ломоносов) это полдня
убить полдня чтобы доехать посмотреть на большую церковь?
вы чо проваслонутные на все голову?
итак все подорожало даже для питерцев
проезд в метро 45рублей ваще охренели!
просто по городу проехаться уже стольник...

Зачем столько агрессии? Я не православнутая, я даже не крещеная. В Морском соборе восстановили потрясающие мозаики в неовизантииском стиле.
В Ораниенбауме чудесныи дворец Екатерины 2 в китаиском стиле.
Все пишут свои варианты. А Автор выберет то, что еи интересно.

Гость
#23

потому и агрессия эх.... что все стало дорого даже для местных

#24
Гость

ага студентке как раз авторские украшения нунннну

Учитывая, какое количество студенток щеголяет в Pandora, авторские колечки и кулончики из серебра не такая уж адовая дороговизна. Цены в магазине, который я рекомендовала, весьма умеренные, а сами украшения - память на всю жизнь, в том числе о Петербурге.

Недоумевающая
#25

[quote="Гость" message_id="60600838"]потому и агрессия эх.... что все стало дорого даже для местных[/qбuote]

Да понятно. Я не Спб живу, а в Мск. В Спб (Ленинград) с детства езжу. Поэтому и советую: собираясь в чужои город , нужно поинтересоваться ценами и распланировать бюджет.

#26
Недоумевающая

В Морском соборе восстановили потрясающие мозаики в неовизантииском стиле.

О да, мы с подругой в прошлом году были. Красотень!!!:))) Набережная там, кстати, тоже очень красивая.

Гость
#27

мозаику можно посмотреть на фасаде Спас-на-Крови на канале Грибоедова рядом с Невским даже внутрь заходить и тратится на билет в принципе необязательно.... хотя внутри тоже есть мозаика и фасад мозаичный.

для этого надо потртить в разы меньше времени. вам же человек написал - времени немного (про небольшой бюджет я конечно домыслила но в принципе когда человек едет в первый раз ему бы центр охватить и удовольствие получить а не нестись галопом вот я к чему) получить УДОВОЛЬСТВИЕ от города.

в Петергоф надо приезжать рано утром к самому открытию парков часов в 9-10-11. так рано туда доехать можно только на метро Автово (работает с 5-6утра) и маршрутках-автобусах (ехать полчаса примерно но могут быть пробки если в городе кто-то важный). можно выйти до парка и пройтись пешком по самому городку

Когда открывают ворота и сразу заходить и бежать по парку от настигающей толпы экскусантов (она с 11 и с 12 начинает быть гигантской). проблема в том что в парке негде поппить-поесть а он огромный и на него надо полдня точно и в нем открытое пространство и жара и пить хочется. а воду могут на входе отобрать. так что предусмотрите такой вариант. на экскурсию тратится не надо покупаете входной билет в пар и гуляете часов 5

обратно в центр ПИтера можно на метеоре но они рано заканчивают свои маршруты обычно где-то до 17часов последний могу ошибаться но рано
причал для метеоров в Ораниенбауме (Ломоносов0 это подальше от Петергофского дворца примерно несколько 2-3 километров на местном автобусе. В Петергофе дико дорогая и невскусная еда в кафе лучше есть все с собой. только смотрите чтобы в рюкзаке не протухло на жаре

Гость
#28
Недоумевающая

потому и агрессия эх.... что все стало дорого даже для местных[/qбuote]
Да понятно. Я не Спб живу, а в Мск. В Спб (Ленинград) с детства езжу. Поэтому и советую: собираясь в чужои город , нужно поинтересоваться ценами и распланировать бюджет.

а у наших музеев на сайтах инфа по старой интеллигентской традиции плохо вывешивается в плане актуальности.... особенно про бесплатные дни...
этим и прелестен наш город как бы не готовился всегда что-то преподнесет этакое... однажды мы нежданно негаданно попали на шикарные масляничные гуляния в Петропаловской крепости с инсталляцией древнерусских икон на фасад собора. круто и красиво было! и никого народу! потом как госзаказ. где-то афиши были в методических пособиях видимо публиковались.

так что спасибо проект ночь музеев они хоть стали человеческим языком а не казенным преподносить информацию с фотками чтобы народ хоть представлял что где и как.

Гость
#29

самая актуальная инфа кстати в пабликах вконтакте Типичный Питер и Это Питер, детка там за денежку местные маленькие музейчики коммерческие размещаю инфу о себе а редактора роют инфу о халяве по всему городу

еще проект Фиеста сайт был неплохой в этом плане по культурным событиям

Недоумевающая
#30
Гость

Недоумевающаяпотому и агрессия эх.... что все стало дорого даже для местных[/qбuote]
Да понятно. Я не Спб живу, а в Мск. В Спб (Ленинград) с детства езжу. Поэтому и советую: собираясь в чужои город , нужно поинтересоваться ценами и распланировать бюджет.
а у наших музеев на сайтах инфа по старой интеллигентской традиции плохо вывешивается в плане актуальности.... особенно про бесплатные дни...
этим и прелестен наш город как бы не готовился всегда что-то преподнесет этакое... однажды мы нежданно негаданно попали на шикарные масляничные гуляния в Петропаловской крепости с инсталляцией древнерусских икон на фасад собора. круто и красиво было! и никого народу! потом как госзаказ. где-то афиши были в методических пособиях видимо публиковались.
так что спасибо проект ночь музеев они хоть стали человеческим языком а не казенным преподносить информацию с фотками чтобы народ хоть представлял что где и как.

Я последнии раз в Спб была прошлым летом, возвращаясь из Скандинавии. Перед поездкои составила программу-максимум , нашла цены в интернете. В реальности все совпало. В Павловске даже был бонус : день бесплатного посещения некоторых объектов.

Гость
#31
kobrusha

Учитывая, какое количество студенток щеголяет в Pandora, авторские колечки и кулончики из серебра не такая уж адовая дороговизна. Цены в магазине, который я рекомендовала, весьма умеренные, а сами украшения - память на всю жизнь, в том числе о Петербурге.

ну например что там там такого питерского? ангел летящий есть? какие цены? сорри я пандору не ношу поэтому сравнить даже умозрительно не могу

Гость
#32

по мне так самые дешевые сувениры продаются в сети книжных супермаркетов Буквоед (есть напротив мВосстания и Московского вокзала на Лиговке круглосуточный) так там были за 100рэ (сейчас может уже за 300 хз) магнитики с котами и выраженьецами питерскими... и дешево и весело

Гость
#33
Недоумевающая

ГостьНедоумевающаяпотому и агрессия эх.... что все стало дорого даже для местных[/qбuote]
Да понятно. Я не Спб живу, а в Мск. В Спб (Ленинград) с детства езжу. Поэтому и советую: собираясь в чужои город , нужно поинтересоваться ценами и распланировать бюджет.
а у наших музеев на сайтах инфа по старой интеллигентской традиции плохо вывешивается в плане актуальности.... особенно про бесплатные дни...
этим и прелестен наш город как бы не готовился всегда что-то преподнесет этакое... однажды мы нежданно негаданно попали на шикарные масляничные гуляния в Петропаловской крепости с инсталляцией древнерусских икон на фасад собора. круто и красиво было! и никого народу! потом как госзаказ. где-то афиши были в методических пособиях видимо публиковались.
так что спасибо проект ночь музеев они хоть стали человеческим языком а не казенным преподносить информацию с фотками чтобы народ хоть представлял что где и как.
Я последнии раз в Спб была прошлым летом, возвращаясь из Скандинавии. Перед поездкои составила программу-максимум , нашла цены в интернете. В реальности все совпало. В Павловске даже был бонус : день бесплатного посещения некоторых объектов.

а у меня вот не всегда совпадает)))))))))))))))))) причем обычно в большую сторону) и да - есть халява неожиданная. я же говорю 100процентов информации не бывает. да музеи и не афишируют свою халяву. кто доехал тот получает информацию. так я сходила на халяву на выставку древнерусских свадебных костюмов. Оказывается раз в месяц такой день и вот так совпало. Эта инфа висит на листочке при входе и ни на каком сайте ее просто нэту

но я и не меланхолик который будет сидеть сутками высчитывать-просчитывать
а вот подруга у меня как раз такая - с ней ездить путешествовать одно удовольствие. я просто спрашиваю когда вылет и денег даю. как мужиг))))

#34
Гость

по мне так самые дешевые сувениры продаются в сети книжных супермаркетов Буквоед (есть напротив мВосстания и Московского вокзала на Лиговке круглосуточный) так там были за 100рэ (сейчас может уже за 300 хз) магнитики с котами и выраженьецами питерскими... и дешево и весело

Нет, там все ОЧЕНЬ дорого, даже в Доме Книги дешевле (это как вариант для автора). Опять же, в Гостинке есть отделы с сувенирной продукцией. Эта книжная сеть постоянно организует различные мероприятия, отсюда и ценообразование. Если уж на то пошло, самые дешевые книги и сувениры, в том числе и с городской символикой, продаются в ДК им. Н.К. Крупской (ст.м. "Елизаровская"), но туда автору имеет смысл ехать только в том случае, если она располагает свободным временем.

#35
Гость

ну например что там там такого питерского? ангел летящий есть? какие цены? сорри я пандору не ношу поэтому сравнить даже умозрительно не могу

Как я писала выше, помимо украшений там есть множество самых разнообразных сувениров, в том числе и с питерской символикой, а поскольку магазин в целом не позиционируется как сувенирный и не находится в "проходном" месте, то и цены на них там невысокие. Вы можете посмотреть группу этого магазина ВКонтакте. Там, конечно, представлен далеко не весь ассортимент, но хотя бы общее представление получить можно.

Гость
#36

в Буквоеде книги дорогие, а в сувенирке есть выбор по цене.
для вас магнит за 100рэ это дорого?
в Доме книги мне нравится блокноты выбирать но это мое личное
и потом все мероприятия в Бквоеде бесплатные и кофейни есть
это Дом книги у них содрал активити с мероприятиями но им далеко - это ж 1 магазин все-таки а не сеть Буквоедов много в центре они на каждом шагу встречаются

Гость
#37
kobrusha

Вы можете посмотреть группу этого магазина ВКонтакте. Там, конечно, представлен далеко не весь ассортимент, но хотя бы общее представление получить можно.

мерси

Гость
#38

посмотрела ваш Серебряный клевер мало что понравилось НО нашла ангела)))) старше как моя жизнь но есть) а вот коты типично "питерские"

https://vk.com/album-27857964_136650895

но 2,5тыс за маленькие серебряные сережки пусть и авторских котов с красными бантиками это как-то дорого...
на скидках в сетевых магазинах все дешевле... в 585 так вообще чего-то там даром раздают... я покупаю на выставках Мир камня и Питерювелир там много чего есть и цены вполовину

#39
Гость

посмотрела ваш Серебряный клевер мало что понравилось НО нашла ангела)))) старше как моя жизнь но есть) а вот коты типично "питерские"
https://vk.com/album-27857964_136650895
но 2,5тыс за маленькие серебряные сережки пусть и авторских котов с красными бантиками это как-то дорого...
на скидках в сетевых магазинах все дешевле... в 585 так вообще чего-то там даром раздают... я покупаю на выставках Мир камня и Питерювелир там много чего есть и цены вполовину

Да уж, украшения в стиле этно там, конечно, очень своеобразные... Именно авторские изделия отличных ювелиров (Леонида Красса, Сергея Бутарова), которые всегда есть в наличии в этом магазине, в группе как раз не выставлены. Поэтому я и говорю, что лучше увидеть все своими глазами. У С. Бутарова, например, есть страничка ВКонтакте и на Ярмарке Мастеров, где есть фото украшений. В "Мире камня" я была пару раз, прикупила там милые вещички для себя и мамы.

Гость
#40

21, ну это вам до фени, а туристам нравится. Мне вообще если честно весь Питер до фени, все эти памятники с детства в печенках. И единственное место которое нравится Ломоносов и Кронштадт. И что теперь, Питер не советовать по такой логике, что я не его фанат???

Гость
#41

воооот все как у мезейщиков - самое интересно не отфоткано и не описано.... все как мы любим.

там из интересного только молодежного вида янтарь в серебре
самые лучший магазин имх это Русские самоцветы на Ладожской там в июле у них скидки были серьезные так я за 2500 купила серебряные сережки классику с розовым жемчугом и длинную нитку серебряного жемчуга же.
а авторские вещи это не инвестиции это так баловство причем неоправданно дорогое. завалялись серебряные сережки совкового дизайна дай думаю в ломбард снесу пришла они мне такие 200рублей. а сережки с камешком. я говорю вы что такое говорите?! мы на вес говорит берем ну и что что проба есть... в итоге передарила дочке подружки чтобы не пропадали....

Гость
#42

в Петергофе не отбирают термосы и очень советую Монплезир и рядом банный корпус(там интересней). Сколько раз были, а что такая красота в маленьких домиках - не подозревали

Гость
#43
Гость

21, ну это вам до фени, а туристам нравится. Мне вообще если честно весь Питер до фени, все эти памятники с детства в печенках. И единственное место которое нравится Ломоносов и Кронштадт. И что теперь, Питер не советовать по такой логике, что я не его фанат???

именно поэтому я все своих друзей вожу по тем местам которые им в тему
а не устраиваю галопом по европам

все люди разные
кто-то писает кипятком от макета Россия а по мне так это клюква клюквой
а мужчинам нравится - там паровозик бегает дымок пускает
кто на что учился опять же...
музыку и живопись надо понимать иначе сложно воспринимать если технический склад ума
ну так я технарей к кузнецам веду и на крыши им нравится

Гость
#44
Гость

21, ну это вам до фени, а туристам нравится. Мне вообще если честно весь Питер до фени, все эти памятники с детства в печенках. И единственное место которое нравится Ломоносов и Кронштадт. И что теперь, Питер не советовать по такой логике, что я не его фанат???

А чего никто не написал про экскурсию на кораблике по фортам в Кронштадте?
Вот уж что произвело сильное впечатление...

Гость
#45
Гость

в Петергофе не отбирают термосы и очень советую Монплезир и рядом банный корпус(там интересней). Сколько раз были, а что такая красота в маленьких домиках - не подозревали

А знакомые грелку с водой протаскивали. Гады они, цена на воду на территории - от космоса, хоть из Финского залива пей...

Гость
#46
Гость

в Петергофе не отбирают термосы и очень советую Монплезир и рядом банный корпус(там интересней). Сколько раз были, а что такая красота в маленьких домиках - не подозревали

домики))))))))))))))))))))))))))))))) царские ваще-то

кстати друзья порадую вас - такой красоты которую можно лицезреть сегодня и сейчас цари не видели в Петербурге. потому что сейчас благодаря известно кому (и кто кстати запустил канал культура и дал много-много денежек на реставрацию много чего в нашем любимом болтце) сейчас воссозданы все дворцы чего было и даже не было при определенном царе.

тогда ведь как было - один царь построит, второй забросит, третья царица свое строит, предыдушее захиреет. А У НАС ВСЕ ЕСТЬ)))) все блестит)

профи конечно ворчат мол Константиновский дворец новодел и ваще москвичей пустили там нет реставрации. Ну а реставрация простите Новой Голландии? кому на ***** сдался этот длинный унылый кирпич? у знаменитой арки и зданий самая большая кладка кирпичная в Европе... воссоздали!

тот же Петергоф Новый Петергоф и Ораниенбаум если по правильному смотреть то надо 3денка потратить. взять спа-отельчик, велики в аренду, покататься по паркам.... зайти в тот же как правильно выше упомянуто Китайский дворец (он не работает кстати в дождливые дни так как там уникальные наборные полы и по сути это садовый павильон так что фундамент известковый низковат и заливает-с).

в Павловске и Царском селе - пейзажные парки, там фотосессии клево устраивать в августе именно в августе потому что тогда солитеры (отдельно стоящие деревья разных цветов) становятся и это просто волшебно. А в июне там модельеры делают показы коллекций. и ехать туда надо непременно по железной дороге как царь ехал. И пить чай в кафе оранжерейном.

Нюансы вот что создает настроение!

Гость
#47
Гость

А знакомые грелку с водой протаскивали. Гады они, цена на воду на территории - от космоса, хоть из Финского залива пей...

да-да я согласна цена там конские а парк огромный

Гость
#48
Гость

А чего никто не написал про экскурсию на кораблике по фортам в Кронштадте?
Вот уж что произвело сильное впечатление...

вот каюсь не ходила я на кораблике в кронштадт по фортам
народ арендует эти форты под всякие экстрим корпоративы
но там после военных проволока из земли торчит и развалины
так что можно и поранится бегая с пейнтболом и что угодно
и как то вот не довелось
хотя приглашали на день города в кронштадт
ну тогда можно и про военно-морской музей поговорить и про музей воды с их экспозицией про городскую канализацию и про Аврору - из той же серии мальчишкам всех возрастов нравится.
а я дэвушка мне это безразлично

Гость
#49
Гость

да-да я согласна цена там конские а парк огромный

Тема воды - а из фонтанов пить можно?

Гость
#50

нет конечно
берите грелку))))

там есть один ресторан Оранжерея
и во дворце наверху есть кафе где можно чаю заказать